1

Тема: Проработать ноги

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Многие пишут, и в зале говорят, что для работы на массу, надо делать около 4 подходов по 6-8 повторений. но я слышал что ноги любят большое количество повторений. подскажите, так это или не так?

2

Re: Проработать ноги

Все индивидуально. Брукс Кубик вообще советует синглы делать.

Pain is temporary, pride is forever.

3

velvi пишет:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Многие пишут, и в зале говорят, что для работы на массу, надо делать около 4 подходов по 6-8 повторений. но я слышал что ноги любят большое количество повторений. подскажите, так это или не так?

Слышал эту теорию несколько раз, даже знаю одного который утверждает, что поперло после того как начал делать по 15 приседаний...
Думаю, что это индивидуально...

4

leshikvip пишет:
velvi пишет:

Слышал эту теорию несколько раз, даже знаю одного который утверждает, что поперло после того как начал делать по 15 приседаний...
Думаю, что это индивидуально...

Я тоже делал и15-20 и 6-8,эфект был одинаков, как для меня. Остановился на 6-8,так сил чуть больше остается если нужно для других упражнений.

5

velvi пишет:

для работы на массу нужно как минимум 12-15 повторений и 4-5 подходов. чем больше накачаешь кровушки в мышцу тем сильнее после остывания то есть во время восстановления она будет стремится занять тоже обьем кокой был во время нагрузки.

6

alcommm пишет:

для работы на массу нужно как минимум 12-15 повторений и 4-5 подходов. чем больше накачаешь кровушки в мышцу тем сильнее после остывания то есть во время восстановления она будет стремится занять тоже обьем кокой был во время нагрузки.

про то что на массу 15 повторений я тоже слышал. у меня в зале 1 парень так и утверждает. Вот кому верить так и не знаю. но пока занимаюсь на 6-8

7

velvi пишет:

про то что на массу 15 повторений я тоже слышал. у меня в зале 1 парень так и утверждает. Вот кому верить так и не знаю. но пока занимаюсь на 6-8

Чисто физиологически для массы ног предпочтительнее большое количество повторов, 12-15, т. к мышцы ног относятся к группе "упрямых" мышц, ибо постоянно находятся под нагрузкой. На практике  же у всех по разному. У кого-то ноги на 5х5 прекрасно пухнут.
Вот что касается голени, то ее качать меньше 15-20 повторов бессмысленно.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

8

DoctoR пишет:

Чисто физиологически для массы ног предпочтительнее большое количество повторов, 12-15, т. к мышцы ног относятся к группе "упрямых" мышц, ибо постоянно находятся под нагрузкой. На практике  же у всех по разному. У кого-то ноги на 5х5 прекрасно пухнут.

Док, есть две теории, первая - вышеозвученная, а вторая, что на 6 - 8 повторах включаются анаболические и гормональные процессы в организме (имется ввиду базовые упражнения), кому верить?

9

работай в диапазоне 6...10повт.

10

leshikvip пишет:

Док, есть две теории, первая - вышеозвученная, а вторая, что на 6 - 8 повторах включаются анаболические и гормональные процессы в организме (имется ввиду базовые упражнения), кому верить?

Есть еще более простая практика - надо просто приседать с большим весом.  178 И все будет расти.  izdevka

Слава Героям!!!

11

SergSSA пишет:
leshikvip пишет:

Есть еще более простая практика - надо просто приседать с большим весом.  178 И все будет расти.  izdevka

А сколько раз  178  ?

12

leshikvip пишет:

На практике работает и то, и то. Так что думаю, дело в индивидуальных особенностях.
Пробовать надо, короче.

13

tarusa1956 пишет:

работай в диапазоне 6...10повт.

Посмотри на тренировки Сереги-лифтера. Там не более 3 повторов.

Слава Героям!!!

14 (29-08-2011 07:37 отредактировано Digital)

склоняюсь делать 6-8 повторений. Но лично у меня такое ощущение - если на следующий день после тренировки мышци болят, значит тренировка была плодотворной...Серега жестко тренируется, мне кажется не всем такое пойдет, тем более для него приоритет - сила, а затем масса...

жим 100х12 присед 150х12

15

У меня чисто интуитивно выходит жим становая присед по 6-8, жим стоя 10 -12, пшнб - 10 -15, тяга штанги стоя 6-8, икры 15-20,
подтягивания по максимуму, как то так....

16

leshikvip пишет:
SergSSA пишет:

А сколько раз  178  ?

15-20, не ошибешься  lol

17

DoctoR пишет:
leshikvip пишет:
SergSSA пишет:

А сколько раз  178  ?

15-20, не ошибешься  lol

Ага, и еще 10 через "не могу". 178

Слава Героям!!!

18

SergSSA пишет:

Ага, и еще 10 через "не могу".

10 через не могу, это в первые три месяца занятий, у меня стаж побольше,  значит 20 через не могу, короче 40 приседаний с тяжелым весом.... biglaugh  biglaugh  biglaugh

19

Я всегда по разному делаю. ( как тренер заставит так и делаю.  biglaugh  )
Иногда 30-20-20-20 ( но веса меньше 50кг-80-80-80 ) Иногда делаю 20-15-10-8 ( 50кг-80-100-110 ) иногда 20-12-8-6 ( 50кг-80-110-110 ) А бывает вообще без веса с малым отдыхом по 50 разов. Практически всегда приседаю до паралели, может даже не доседаю 5-10см.
Иногда бывают тренировки с приседом жопафпол, но там как раз 6-10раз и на них больше 80кг не брал еще. Иногда вообще дропсеты бывают в последнем подходе.
Вообще сейчас хочу попробовать со 100кг на максимум раз присесть, думаю раз 25 сделаю. Пока максимум был 15 разов, но уверено мог еще 5 раз сделать, но тренер остановил.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

20

вот меня заставить приседать легче убить.
Мне без штанги даже впадло не то что сней

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

21

Мне тоже последнее время приседать не хочется, если-бы не тренер куй бы я приседал.  biglaugh

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

22

Small пишет:

Мне тоже последнее время приседать не хочется, если-бы не тренер куй бы я приседал.  biglaugh

Тоже в падлу, но приседаю, жим и становую с удовольствием делаю, а приседать никогда не любил....

23

leshikvip пишет:

Тоже в падлу, но приседаю, жим и становую с удовольствием делаю, а приседать никогда не любил....

Мне кажется, большинство приседают, не потому, что любят, а потому, что надо. Ну и я в том числе.

24

leshikvip пишет:
DoctoR пишет:

себе надо верить а не в теории.Пробуешь и так и так и по всякому и будешь знать чего твоим ногам надо

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

25

Как вариант:Делаешь три подхода с рабочим весом 8-10повторов,потом разгиб с максимальным эдак на 10повторов и сразу снова присед,примерно 70-80% процентов от рабочего на максимум,до придела,больше тебе куй захочется,что делать,а ноги убьешь. wink