1

Тема: Можно ли убрать излишек жира с помощью только велотренажера?

Уважаемые форумчане, есть вопрос.
Вначале полностью опишу ситуацию. Вопрос касается моей супруги.
Ее рост 163 см, вес сейчас 59 кг. Супруге 24 года. До родов вес был 53 кг. Плечевой пояс и талия узкие, излишек появился в области живота и бедер. Ходить полноценно в спортзал она не может (маленький ребенок у нас, оставить не с кем). Есть возможность купить велотренажер. Ее желание сбросить вес до 48 кг.
Сбственно сам вопрос.
1. Возможно ли только с помощью велотренажера добиться подобного результата (еще упражнения на прес в домашних условиях)?
2. Какие пищевые добавки и возможно фармокологию можно подключить к этому делу?
3. Какие варианты диеты (в сочетании со спортипом)?
4. Какие еще упражнения не требуещие специального оборудования и тренажеров можно (и нужно) ей делать?

Также очень хотелось бы услышать мнения наших многоуважаемых медиков  lol  про потребление возможных препаратов и возможные последствия, и варианты поддержания формы.  running
Спасибо большое всем кто сможет помочь советами.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

2

Re: Можно ли убрать излишек жира с помощью только велотренажера?

Можно только с велотренажером сбросить вес, можно вообще без ничего, только с помощью диеты.

Формула простая : потребляешь каллорий больше чем используешь - толстеешь, потредляешь меньше чем используешь - худеешь.
Но есть проблема, организм может замедлять метаболизм (обмен веществ), поэтому диета соло может не помочь или даже навредить, например растолстеть после диеты. Как этого избежать ? Стараться разогнать метаболизм, путем физических нагрузок и грамотной диеты, деффицит каллорий должен быть совсем не большой лучше всего 300 - 500 каллорий, а не как тетки едят сначала 4000 каллорий, а потом содятся на диету в 500 каллорий, потом удивляются, что их разносит после диеты.

Конкретно по твоей ситуации:

1. Велотренажер 3 или 4 раза в неделю, пусть начнет с 15 минут, и постепенно увеличивает время и интенсивность.
2.Диета : Убрать полностью все простые углеводы, сладкое беломучное и т.д, есть часто и маленькими порциями...
3.По добавкам советую не заморачиваться, описанный тобою случай впорядке вещей и не требует особого гемороя, если очень хочет себя утешить, купи ей л карнитин, за 10 минут до кардио пусть принимает.
4. Дай ей какую нибудь power yoga или ashtanga yoga с ютюба, после родов актуально....

Удачи....

3

Ki11 пишет:

Уважаемые форумчане, есть вопрос.
Вначале полностью опишу ситуацию. Вопрос касается моей супруги.
Ее рост 163 см, вес сейчас 59 кг. Супруге 24 года. До родов вес был 53 кг. Плечевой пояс и талия узкие, излишек появился в области живота и бедер. Ходить полноценно в спортзал она не может (маленький ребенок у нас, оставить не с кем). Есть возможность купить велотренажер. Ее желание сбросить вес до 48 кг.
Сбственно сам вопрос.
1. Возможно ли только с помощью велотренажера добиться подобного результата (еще упражнения на прес в домашних условиях)?
2. Какие пищевые добавки и возможно фармокологию можно подключить к этому делу?
3. Какие варианты диеты (в сочетании со спортипом)?
4. Какие еще упражнения не требуещие специального оборудования и тренажеров можно (и нужно) ей делать?

Также очень хотелось бы услышать мнения наших многоуважаемых медиков  lol  про потребление возможных препаратов и возможные последствия, и варианты поддержания формы.  running
Спасибо большое всем кто сможет помочь советами.

Загляни сюда [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] такие вёркауты помоему эффективнее действуют, можно конечно совмещать с велотренажёром  wink

4

Спс за ответы, нюанс в том что доп упражнения сможет делать когда ребенка спать укладываем. Поэтому надо чтобы процесс тихо проходил, дабы дитя не разбудить (как на видео с бурдюком наверн не полутся, уронит еще). Слышал что на велотренажере минут 40-60 для эффективности надо заниматься. Так ли это?

5

Любая аэробная нагрузка будет иметь эффект, именно, после сорока минут и будет сохраняться на протяжении еще часа. Велотренажер не исключение. Прекрасный способ скинуть вес в домашних условиях.

Слава Героям!!!

6

и пульс пусть держит в раене 120-140 ударов в минуту

7

если мать кормит грудью я бы советовал повременить с попыткой похудеть

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

8

Hammer ™ пишет:

если мать кормит грудью я бы советовал повременить с попыткой похудеть

+100

9

Парни, грудью уже не кормит давно, ребенку 1 год и 7 месяцев, так что с этим все норм. Кроме L Карнитина, что еще посоветуете, и когда и как принимать?

10

Еду,часто но по не многу (обмен веществ надо разгонять).Стоит перейти на раздельное питание.Ну и карнитин я бы советовал покупать в аптеке.

11 (26-09-2011 06:24 отредактировано svetik)

на своём опыте скажу, Л карнитин  выкинутые деньги. Питание  правильное(у неё  типичная женская фигура)  угли  в первую половину дня кушать, на  ужин  белки и не крахмалистые  угли . Калорийность суточная для сброса  с такой нагрузкой 1200 до 1450

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

12

svetik пишет:

на своём опыте скажу, Л карнитин  выкинутые деньги. Питание  правильное(у неё  типичная женская фигура)  угли  в первую половину дня кушать, на  ужин  белки и не крахмалистые  угли . Калорийность суточная для сброса  с такой нагрузкой 1200 до 1450

не согласен ,перед кардио нагрузкой не помешает, согласен что просто пить это выкинутые деньги

Добавлено: 26-09-2011 07:34

Hammer ™ пишет:

Еду,часто но по не многу (обмен веществ надо разгонять).Стоит перейти на раздельное питание.Ну и карнитин я бы советовал покупать в аптеке.

а чем аптечный лутьше?

13

тяж пишет:

не согласен ,перед кардио нагрузкой не помешает, согласен что просто пить это выкинутые деньги

)легче сказать не согласен) Но не забывайте,особенности организма,он  у всех разный)

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

14

тяж пишет:
svetik пишет:

Добавлено: 26-09-2011 07:34

Hammer ™ пишет:

а чем аптечный лутьше?

да фиг знает,мне просто кажется что степень достоверности там больше.Примерно как аптечный метан(для больных) и андеграунд (для спортсменов).Хотя могу и ошибаться,просто привык при аптечных аналогах делать выбор в их пользу.

15 (26-09-2011 07:27 отредактировано leshikvip)

Ki11 пишет:

Парни, грудью уже не кормит давно, ребенку 1 год и 7 месяцев, так что с этим все норм. Кроме L Карнитина, что еще посоветуете, и когда и как принимать?

Да не стоит заморачиваться, 10 кг для молодой девушки после родов не проблема скинуть, дробное питание без простых углеводов и аэробическая нагрузка 3 раза в неделю по 40 минут, и за 2 месяца 10 кг, как не бывало...
Есть конечно жиросжигатели типо липо 6 и так далее, но возможны побочки в виде например бессонницы или головных болей, ей в этот период это точно не надо...

Если уж совсем хочется для успокоения души, то советую л карнитин перед аэробической нагоузкой, и CLA 3 раза в день..
Побочек никаких, и впринципе эффект не плохой, при правильном применении и вместе с правильной диетой...

16

Спасибки за советы. Теперь осталось тока ей диету расписать, и поеду велотренажер покупать  1115593683  lol Кстати, может кто нибуть с этим вопросом подсобит? Сколько каких, и главное в какое время продуктов ей кушать из расчета ее веса в 59 кг. Я просто не особенно в калориях и тд силен.

17

Ki11, вот почитай:
ИМХО, грамотно пишет, мне нравится.

Pain is temporary, pride is forever.

18

Ki11 пишет:

Спасибки за советы. Теперь осталось тока ей диету расписать, и поеду велотренажер покупать  1115593683  lol Кстати, может кто нибуть с этим вопросом подсобит? Сколько каких, и главное в какое время продуктов ей кушать из расчета ее веса в 59 кг. Я просто не особенно в калориях и тд силен.

Диета простая, все расписывать не надо. В первой половине дня кушать сложные углеводы(гречка, овсянка, хлеб из муки грубого помола) + нежирные белки ( куриные грудки, нежирная рыба , все вареное, а не жаренное)+ салаты из некрахмальных овощей...

Во второй половине дня, только белки + салаты из некрахмальных овощей...На ночь можно обезжиренный творог и овощи...

Начинаешь диету, раз в неделю становишся на весы, должно уходить 500 г - 1000 г в неделю, если не уходит вес, уменьшаешь немного количество углей...

Никакого сладкого и ничего мучного и жаренного МИНИМУМ на 2 месяца, потом можно будет понемногу баловаться....

Удачи...

ЗЫ моя хорошая знакомая на такой диете сбросила 12 кг за 3 месяца, а ей 42 года, так что твоей жене будет намного легче...

19

leshikvip пишет:
Ki11 пишет:

Диета простая, все расписывать не надо. В первой половине дня кушать сложные углеводы(гречка, овсянка, хлеб из муки грубого помола) + нежирные белки ( куриные грудки, нежирная рыба , все вареное, а не жаренное)+ салаты из некрахмальных овощей...

Во второй половине дня, только белки + салаты из некрахмальных овощей...На ночь можно обезжиренный творог и овощи...

Начинаешь диету, раз в неделю становишся на весы, должно уходить 500 г - 1000 г в неделю, если не уходит вес, уменьшаешь немного количество углей...

Никакого сладкого и ничего мучного и жаренного МИНИМУМ на 2 месяца, потом можно будет понемногу баловаться....

Удачи...

ЗЫ моя хорошая знакомая на такой диете сбросила 12 кг за 3 месяца, а ей 42 года, так что твоей жене будет намного легче...

Утром кекс, вечером - секс. Если не помогает, мучное исключить.
Куда там худеть ?!!! С 59 до 48 - нахер такой суповой набор кому будет нужен!!!

20 (07-04-2012 18:02 отредактировано BENDER56)

тоже наверно подруге подарю велотренажер а то ей бегать нельзя... а от клена чуть не скопытилась...

27 лет. рост 183 вес 90.. жим 150.. становая 205... присед всего 160(((

21

почему бегать нельзя?

22

Hammer ™ пишет:

почему бегать нельзя?

Скорей всего из-за травмы позвоночника бегать нельзя... Обычно при межпозвонковой грыже и прочих травмах бегать нельзя.

Есть еще один хороший вариант для замены велотренажера - элептический тренажер. Для мамы покупал такой вот тренажер Winner Philadelphia (у нее проблемы с позвоночником и не то что бегеать нельзя, поднимать больше 2 кг нельзя). За относительно небольшую стоимость этого тренажера он на удивление оказался очень функциональным.

23

Angelneo пишет:

(у нее проблемы с позвоночником и не то что бегеать нельзя, поднимать больше 2 кг нельзя).

Мне тоже "больше 6 кг нельзя поднимать", - так сказал врач в одной из районных поликлиник Питера четыре года назад, помотрев на мой рентген. Я пошел на следующей же день в зал и поднял больше 100.

24

25

SergSSA пишет:

Любая аэробная нагрузка будет иметь эффект, именно, после сорока минут и будет сохраняться на протяжении еще часа. Велотренажер не исключение. Прекрасный способ скинуть вес в домашних условиях.

я канечно извеняюсь.... но мне твердили что какраз ДО 40 минут эфективно.... а все что свыше то не имеет значения и не так эфективно.
розьясните пожалуйста...откуда у вас такие данные?
с уважением