1

Тема: Поясница

Ребята седня после длительного перерыва (6 месяцев) вернулся в спортзал, до этого занимался плаванием и иногда заходил в бокс, иногда бегал. Сегодня пришел и делал приседания + плечи, и во время приседов жутко разболелась поясница.
У меня было и раньше такое во время становой и приседа, но седня у меня вся нагрузка словно упала на спину.
Сам я вешу 65кг при росте 180см (если буду жрать много сладкого и жирного мигом закину 10кг веса) как пришел разогрелся 30кг и сразу взял 60кг вес, раньше делал 80кг 3 подхода 8 повторов.
Уже на 2 подходе хотел забить на приседы так как даже при правильной технике (спину держу ровно до конца не опускаюсь) начала болеть поясница, когда отдыхал между повторами не мог даже посидеть из за дерьмовых ощущений в спине.
Раньше тянул 80кг и приседал 80кг, а щас даже при 60кг уже дискомфорт (раньше он тоже был, когда висел на турнике болела поясница, когда ложился спать минуты 2 были неприятные ощущения в пояснице).
Стоит ли мне завязать с этими двумя упражнениями? все таки поясница одна на всю жизнь и оставаться без нее не хочется (но какая может быть качалка без приседов и становой).
Я седня думал а что если делать жим ногами а становую заменить на экстензии с весом? уже боюсь нагружать спину так как опасно это все очень, есть такие знакомые которые порвали поясницу и теперь вообще никаких физических упражнений делать не могут.

Просто становая и присед два моих любимых упражнения, в них я очень силен, верхняя часть тела у меня храмает (жим вообще делать не могу, только узким хватом).

Может у кого нибудь из участников уже было похожее явление?

2

Re: Поясница

к врачу сходи. Вариантов миллиарды. Может отвык с непривычки... Точно тебе никто не скажет, а играть в русскую рулетку в твоем случае глупо

3

snajdan, спасибо за создание темы .Только сегодня искал тут подобную инфу.
У меня дело вот в чем .Похожу пол дня .Делами позанимаюсь и пипец ,Поясница отваливается .
В зале вроде такого не наблюдается .но дома ........
Сегодня например ездил в деревню .Ну так по тамашним делам .В огороде покапался ну может час и все больочень сильная .Может у кого похожее было или кто знает что с этим делать .
За ранее благодарен.! t9202

4

По моему травмпункт и травматолог даже после снимка скажет банальную тупую вещь типа
-Все в порядке просто ограничить нагрузки на позвоночник и перестать тоскать тяжести, а если будет болеть воспользуйтесь мазью блаблабла...

5

У меня ни от становой ни от приседа поясница не болит, а вот если посяжу часик на стуле без спинки, то пистец моей пояснице....

ХЗ почему , всегда так было...

6

Железный спорт с нагрузкой выше ОФП,здоровья не прибавляет,ч то вы хотел то wink

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

7

надо бы сначала поделать наклоны стоя с весом и гипер без веса раз на 15

8

snajdan пишет:

Ребята седня после длительного перерыва (6 месяцев) вернулся в спортзал, до этого занимался плаванием и иногда заходил в бокс, иногда бегал. Сегодня пришел и делал приседания + плечи, и во время приседов жутко разболелась поясница.
У меня было и раньше такое во время становой и приседа, но седня у меня вся нагрузка словно упала на спину.
Сам я вешу 65кг при росте 180см (если буду жрать много сладкого и жирного мигом закину 10кг веса) как пришел разогрелся 30кг и сразу взял 60кг вес, раньше делал 80кг 3 подхода 8 повторов.
Уже на 2 подходе хотел забить на приседы так как даже при правильной технике (спину держу ровно до конца не опускаюсь) начала болеть поясница, когда отдыхал между повторами не мог даже посидеть из за дерьмовых ощущений в спине.
Раньше тянул 80кг и приседал 80кг, а щас даже при 60кг уже дискомфорт (раньше он тоже был, когда висел на турнике болела поясница, когда ложился спать минуты 2 были неприятные ощущения в пояснице).
Стоит ли мне завязать с этими двумя упражнениями? все таки поясница одна на всю жизнь и оставаться без нее не хочется (но какая может быть качалка без приседов и становой).
Я седня думал а что если делать жим ногами а становую заменить на экстензии с весом? уже боюсь нагружать спину так как опасно это все очень, есть такие знакомые которые порвали поясницу и теперь вообще никаких физических упражнений делать не могут.

Просто становая и присед два моих любимых упражнения, в них я очень силен, верхняя часть тела у меня храмает (жим вообще делать не могу, только узким хватом).

Может у кого нибудь из участников уже было похожее явление?

У меня после становой ощущение будто два лома торчат в пояснице вдоль позвоночника. Ощущение не очень приятное по сравнению с ощущением закачиного бицепса. Так что ты может просто паришься по поводу поясницы, всё дело может быть в закачке низа спины. Тем более сам говоришь, что пол года железа в руки не брал.
К слову сказать, передние дельты тоже ломят при прокачке. Ощущение такое будто их травмировал. Но с оттоком крови уходит и боль. Такая особенность.

9

Народ, сегодня делал тяжелые приседы, чуть более 250кг, и во втором повторе расстегнулся ремень, немного повело спину, на видео[video][Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт][/video] видно как на втором повторе спину невольно понесло вперед. Одним словом, поясницу я, хоть и не сильно, но сорвал. Подскажите, чем можно быстро восстановить, вернее побыстрее? Кто чем спасается?

Слава Героям!!!

10 (04-11-2011 20:06 отредактировано Maikl161)

Я когда спину срывал, мне только уколы диклофенака помогали + попутно целебрекс пил.

11

Сергей,попробуй  диклофенак,при сорваной спине мне всегда от одного укола проходило,снимает боль и воспаление.

Добавлено: 05-11-2011 00:07

во,майкл подтверждает)

"Тренинг меряется не пролитым потом,а результатом."
Стюарт МакРоберт.

12

Я тоже так подумал, шел с трени купил две ампулы и ампулку ледокаина. Сейчас поставлю.

Слава Героям!!!

13

правда болеть будет укол,как от балканского масла.там в составе так и написано,помимо действующего вещества бензоловый спирт,ну уж лучше это) уже с утра почувствуешь облегчение.

"Тренинг меряется не пролитым потом,а результатом."
Стюарт МакРоберт.

14

SergSSA, я колол Хондролон .мне помог ,Еще  диклофенак тоже зачетный .Но по словам фармацевта у него побочка какая то уж больно большая .

15

SergSSA пишет:

чуть более 250кг

Серёга,я тебе уже говорил,что ты ненормальный? ugos

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

16

У меня был дикловенак  от HemofarmreumatoLogica

17 (04-11-2011 20:36 отредактировано SergSSA)

XXXL пишет:
SergSSA пишет:

чуть более 250кг

Эта неделя у меня была крайне не удачная, я не потянул запланированный вес, не пожал, думал отыграюсь на присядах... Неудачно. Буду два дня жрать и спать. Обиделся на жизнь. 178

Слава Героям!!!

18

Побочка расписана у него жесткая!) Я на себе ощутил только боль живота, причем иногда такую, что думал - лучше бы спина болела! lol

19

SergSSA, серег забыл .Его колоть надо по ампуле через день .И не больше 5 ампул ! t9202

20

Диклофинак главное не на голодный желудок.
Есть ему альтернатива,дороже,забугорный преп не помню,но в аптеке подскажут!!!
Я на курсе диклофинаком посадил желудок,накрылось все медным тазом

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

21

Побочные действия:
Возможны диспептические явления, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения в пищеварительном канале, головокружение, аллергические реакции, сонливость, раздражительность.

Добавлено: 04-11-2011 23:07

SergSSA пишет:

я не потянул запланированный вес, не пожал, думал отыграюсь на присядах... Неудачно.

Пришло время отдохнуть. t9202

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

22 (04-11-2011 21:12 отредактировано Realization)

XXXL пишет:

Побочные действия:
Возможны диспептические явления, эрозивно-язвенные поражения и кровотечения в пищеварительном канале, головокружение, аллергические реакции, сонливость, раздражительность.

во во t9202  я о чем

Серый советую мазать мазью Траумель s0426

Хотя мишцам апизатрон как разогревающее отлично

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

23

SergSSA пишет:
XXXL пишет:
SergSSA пишет:

чуть более 250кг

Эта неделя у меня была крайне не удачная, я не потянул запланированный вес, не пожал, думал отыграюсь на присядах... Неудачно. Буду два дня жрать и спать. Обиделся на жизнь. 178

теперь забывай Серега спину грузить на несколько месяцев,хер на эти рекорды,диклофенаком ты лишь боль и воспаление снимешь а реабилитация ускоренным темпом один хер не получиться,Лучше поберечься,я в свое время сорвал и тупо залеличил,потом мне через пол года это боком вылезло.ДАвай лечись,выздоравливай,еще и присядешь и потянешь и пожмешь,главное здоровье сохранить!

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

24 (05-11-2011 04:00 отредактировано DoctoR)

SergSSA пишет:

Подскажите, чем можно быстро восстановить, вернее побыстрее? Кто чем спасается?

Тексамен, 5 инъекций, по 1 в день
Трентал 400 1х3 раза в день, 10 дней
Мильгамма 10 иньекций по 1 в день
На область поясницы мази Вольтарен  и Никофлекс  3 раза в день.

И на месяц забудь про приседы и становую.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

25

было и у меня, что приседая с большим весом почувствовал сильную боль в пояснице, минут через 5 после того как положил штангу на стойки боль немножко утихла и я попробовал присесть еще раз - получил дикий поострел в поясницу, аж затошнило, домой ели доковылял, при обследовании нашли микротрещину в диске, после этого не приседал пол года, тупо забил, здоровье дороже рекордов!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235