1

Тема: Рецепты блюд Форумчан

Вот смотрел темы с питанием Форума. Про рецепты не нашел темы. Кому интересно просьба выкладывать свои кулинарные произведения и рецепты. Фото тоже лишнем не будет.

Добавлено: 21-12-2011 12:13

1/2 стакана растительного масла, 2 столовые-ложки столового уксуса, 1/2 чайной ложки сахара, 1/2 чай¬ной ложки соли, зелень, перец.

В соусник налить растительное масло, уксус, добавить специи, ароматическую зелень и все взбить. Такой соус можно хранить долго. Чтобы растительное масло было прозрачнее, перед приготовлением в него нужно добавить немного грубой соли (осаждается).

Уксус для салатов будет ароматнее и вкуснее, если к нему добавить корочки лимона, апельсина или мандарина, свежие боровики, шампиньоны, листья эстрагона или какие-либо другие пряности и ароматическую зелень. Уксус вместе с размельченными пряностями и ароматической зеленью кипятят, дают остыть и процеживают через марлю или сито. Еще можно сделать так: на 1 л столового уксуса взять 300 г  ароматической зелени — листья эстрагона, сельдерея, укропа, лавровые листья, — листья черной смородины, антоновки и др. Ароматическую зелень залить уксусом, посуду хорошо закрыть, все это выдержать 15 дней, Затем процедить, заполнить бутылки, закупорить их. Такой ароматический уксус можно применять для всех салатов.

Основной соус из растительного масла можно обогатить питательными веществами и придать ему отличительные вкусовые нюансы, добавив такие приправы:

1) 1 столовую ложку размельченной   зелени   (укропа, петрушки, зеленого лука), которая осторожно замешивается в соус;

2) 1 столовую ложку томатного пюре;

3) 1—2 столовые ложки сметаны (к сметане постепенно добавляют основной соус из растительного масла. Если нужно, добавляют еще специи);

4) 1/2 чайной ложки горчицы;

5) 1 чайную ложку измельченного репчатою лука (придает соусу более острый вкус);

6) 1/2—1 чайную ложку толченого чеснока (делает соус более ароматным и богатым фитонцидами);

7) 1—3 столовые ложки кислого фруктового или ягодного сока (в этом случае в основной соус не надо добавлять уксус).

2 (21-12-2011 14:29 отредактировано Realization)

Re: Рецепты блюд Форумчан

епать давайте обьединим эти две темы,нах такая сложность,блюдо и рецепт или кто хочет просто блюдо,рецепт.нах бегать по темам,так обьединяем  так удобней

А то так можно создать отдельно метанабол,данабол и т.д.

Добавлено: 21-12-2011 17:24

уксус не полезен ,пора лимоном  обходиться wink

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

3

Мой рецепт "на ночь": пачка творога 0%-4% 200гр, 5 табов сахаразаменителя, 50гр любых мороженных или свежих фруктов, 2 яичных белка. Все взбить миксером или венчиком и на 4мин. в микроволновку на макс. мощность. Каллорийность 250-300ккал, белка 50-60гр, углей 30-40гр, жира - 0-4гр.

Слава Героям!!!

4

SergSSA пишет:

Мой рецепт "на ночь": пачка творога 0%-4% 200гр, 5 табов сахаразаменителя, 50гр любых мороженных или свежих фруктов, 2 яичных белка. Все взбить миксером или венчиком и на 4мин. в микроволновку на макс. мощность. Каллорийность 250-300ккал, белка 50-60гр, углей 30-40гр, жира - 0-4гр.

Типа пудинг получиться?

5

SergSSA пишет:

а в что ваще из себя представляет сахарозаменитель? Угли медленные типа?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

6

Малой пишет:
SergSSA пишет:

а в что ваще из себя представляет сахарозаменитель? Угли медленные типа?

Думаю, что нет. Просто Серёге наверное по состоянию здоровья сахара нельзя.

7

alexandr tkalich пишет:

Типа пудинг получиться?

Получается твердый творог с фруктами.  biglaugh 

Малой пишет:

что ваще из себя представляет сахарозаменитель? Угли медленные типа?

Нет, в основном это сахарин. В 100 раз сладче сахара. 0 углей, 0 белков, 0 жиров. 0кал. Не очень полезная штука, если злоупотреблять, особенно когда в состав входит цикламат. Не более 20 табов в сутки.

Слава Героям!!!

8

я вместо сахара медом обхожусь,так как привык сахаром злоупотреблять.У меня порой по 300-400 грамм в день уходило с чаями,а такой излишек естественно откладывается на талии.Сейчас на мед заменил и все нештяк.Один только минус,дороже в разы обходиться.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

9

А что,мёд не так талию расширяет,как сахер?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

10

Hammer ™ пишет:

я вместо сахара медом обхожусь,так как привык сахаром злоупотреблять.У меня порой по 300-400 грамм в день уходило с чаями,а такой излишек естественно откладывается на талии.Сейчас на мед заменил и все нештяк.Один только минус,дороже в разы обходиться.

+  Я тоже за мед. И лекарство и энергия и т. д.

11

Малой пишет:

не замечал

12

Hammer ™ пишет:
Малой пишет:

не замечал

Вопрос ,что лучше вместо сахара мед.  Захотел тортик, творожок+мед полезней.

13

полюбому мед полезней.В сахаре особенно рафинированном никуя нет полезного вообще

14

Hammer ™ пишет:

полюбому мед полезней.В сахаре особенно рафинированном никуя нет полезного вообще

В магазине мед гавно, желательно брать у знакомых. Греть нельзя. В сентябре уже загустевший.

15

Дим пишет:
Hammer ™ пишет:

В магазине мед гавно, желательно брать у знакомых. Греть нельзя. В сентябре уже загустевший.

я у пасечника беру,греть да нельзя,и в чай только что залитый тоже не желательно класть,лучше подождать пока он под остынет

16

Hammer ™ пишет:
Дим пишет:
Hammer ™ пишет:

я у пасечника беру,греть да нельзя,и в чай только что залитый тоже не желательно класть,лучше подождать пока он под остынет

С утра натощак мед + хол. вода -энергетик пчеловодов.

17

мёд же это фруктоза,а она усваивается организмом ещё быстрее сахара,как же мёд тогда не способствует накоплению жира?в ложке мёда несколько сотен ккал.а европейские учёные вынесли вердикт-кроме мизерного содержания витаминов,ничего полезного в нём нет.что очень огорчило.выходит полезные свойства мёда,ни что иное как плацебо.

"Тренинг меряется не пролитым потом,а результатом."
Стюарт МакРоберт.

18

я кагбе положил куй на европейских ученых [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

19

Hammer ™ пишет:

я кагбе положил куй на европейских ученых [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Видел пчеловода под 90лет, а на вид макс.70, так он еще свою бабку пожаривал и бидоны с медом таскал.

20

я не очень конечно поверил им..дед был пчеловодом,много рассказывал о свойствах мёда. всегда когда возникают проблемы с желудком,на тощак принимаю мёд,помогает.

Стюарт МакРоберт.

21

igoryan пишет:

я не очень конечно поверил им..дед был пчеловодом,много рассказывал о свойствах мёда. всегда когда возникают проблемы с желудком,на тощак принимаю мёд,помогает.

Игорян,вписду этих европейских ученых,они таким макаром скоро допистятся что гмо продукты исключительно полезны для организма.

22

да да..промелькнула мысль,что они это спецом сказали в передаче,чтоб мы отказались от по-настоящему целебных продуктов пчеловодства,себе во вред.а сами втихорца жрут мёд)

Стюарт МакРоберт.

23 (21-12-2011 23:38 отредактировано Hammer ™)

igoryan пишет:

да да..промелькнула мысль,что они это спецом сказали в передаче,чтоб мы отказались от по-настоящему целебных продуктов пчеловодства,себе во вред.а сами втихорца жрут мёд)

Лев Толстой, – сказал Коля дрожащим голосом, – тоже не ел мяса. – А когда писал «Войну и мир», ел! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал – лопал, лопал, лопал! – А когда “Крейцерову сонату” писал, тогда тоже лопал? – ядовито спросил Коля. – “Крейцерова соната” маленькая. Попробовал бы он написать “Войну и мир”, сидя на вегетарианских сосисках!

©  biglaugh

24

Hammer ™ пишет:

а у меня на мед алергия могу позволить от силы чайную ложку и пипец и на кедровые орехи алергия

25

тяж пишет:
Hammer ™ пишет:

а у меня на мед алергия могу позволить от силы чайную ложку и пипец и на кедровые орехи алергия

Да бывает.