1

Тема: Шраги и боли внизу спины

Здравствуйте уважаемые форумчани. Вопрос такой, делал раньше шраги с гантелями, решил делать со штангой, делаю после становой тяги. Дело в том, что низ спины когда беру штангу и начинаю делать прям болит, не знаю что делать, возвращаться со шрагами с гантелью? в чем может быть причина этих болей?Я думал просто боль из за того, что становая достаточно мышцы спины грузит вот они и болят когда шраги делаю, оказалось нет, делал это упражнение без становой, вроде бы легче, но один фиг не комфортно и болит...!

2

Re: Шраги и боли внизу спины

если болит зачем делать...а в чем причина х.з....первый раз с таким сталкиваюсь что становую человек делать может а шраги нет...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

3

А ты с пола берешь штангу когда шраги делаешь? Просто когда становую делаешь ,готовишься к подходу, спину держишь, а на шраги подошел схватил абы как и  погнал  тягать

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

4

povar676 пишет:

а на шраги подошел схватил абы как и  погнал  тягать

ну х.з...я когда в нормальном зале занимался,доходил в шрагах до 180 на 6 раз...не могу сказать что такой вес абы как возьмешь и пошел тягать...там предельно сконцентрирован по неволе будешь...

5

Просто как один из вариантов, может у него что то физиологическое,, у всех организмы разные

6

Милдронат пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчани. Вопрос такой, делал раньше шраги с гантелями, решил делать со штангой, делаю после становой тяги. Дело в том, что низ спины когда беру штангу и начинаю делать прям болит, не знаю что делать, возвращаться со шрагами с гантелью? в чем может быть причина этих болей?Я думал просто боль из за того, что становая достаточно мышцы спины грузит вот они и болят когда шраги делаю, оказалось нет, делал это упражнение без становой, вроде бы легче, но один фиг не комфортно и болит...!

Мой тебе совет - бросай делать эти шраги штангой....... А то будешь как я - остеохондроз, сколиоз и ещё какая -то хрень, спина в пояснице убита нафиг, пятый год маюсь....... Недели две назад поприседал со 100 кг. и неделю еле разгибался, боли сильные были, до сих пор аукается...... Спину беречь надо, потом фиг вылечишь, а у тебя уже и так болит, можешь подождать когда конкретно скрючит, да так, что покакать на унитаз сесть не сможешь или носок на ногу натянуть.......

7 (23-06-2012 11:47 отредактировано Baho)

Если при регулярных занятиях железом от приседаний 100кг боли в позвоночнике - в зал вообще некуй заглядывать. Есть реабилитационная гимнастика на коврике для поломанных.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

8

Димон 55 пишет:
Милдронат пишет:

Мой тебе совет - бросай делать эти шраги штангой....... А то будешь как я - остеохондроз, сколиоз и ещё какая -то хрень, спина в пояснице убита нафиг, пятый год маюсь....... Недели две назад поприседал со 100 кг. и неделю еле разгибался, боли сильные были, до сих пор аукается...... Спину беречь надо, потом фиг вылечишь, а у тебя уже и так болит, можешь подождать когда конкретно скрючит, да так, что покакать на унитаз сесть не сможешь или носок на ногу натянуть.......

так может тебе тогда лучше делать жим ногами?ну или в гаке попробовать?

9

Hammer ™ пишет:
Димон 55 пишет:
Милдронат пишет:

так может тебе тогда лучше делать жим ногами?ну или в гаке попробовать?

Нету, Хаммер, ни жима ногами, ни Гакка, есть только на разгибание и сгибание станок....... Собственно, на них и занимаюсь, когда ноги качаю...... Понимаю, что мало разнообразия, а кули делать??? Я присед возобновил делать полтора года назад и начал вообще с 57 кг., за полтора года дошёл только до 100 кг. и чуть опять не поломался конкретно...... До этого, даже на таких детских весах, если возникали болевые ощущения, бросал присед на несколько недель, потом опять, и так шёл постепенно, накидывал по-чуть чуть, по кг., по два кг. Думаю 120-140 кг. моя спина ещё выдержит, надо только аккуратно подходить, постепенно..... Сейчас до осени присед бросил, пока накуй......

Добавлено: 23-06-2012 19:26

Baho пишет:

Если при регулярных занятиях железом от приседаний 100кг боли в позвоночнике - в зал вообще некуй заглядывать. Есть реабилитационная гимнастика на коврике для поломанных.

Ну вот и пускай пенсионеры реабилитационной гимнастикой занимаются, товарищ Доктор..... А я буду железо двигать, только без сильной осевой нагрузки на позвоночник...... Когда меня осенью 2010 последний раз конкретно скрутило, боли были до того дикие, что даже посрать иногда не мог на унитаз сесть, я всё равно железо двигал, только лёжа или аккуратно сидя, чтоб нагрузки на поясницу не было, и мне это лучше помогало, после тренировки боль резко спадала, диклофенак такого эффекта не давал....... Так что я уж лучше как нибудь так.....

10

povar676 пишет:

А ты с пола берешь штангу когда шраги делаешь? Просто когда становую делаешь ,готовишься к подходу, спину держишь, а на шраги подошел схватил абы как и  погнал  тягать

нет, в силовой раме делаю со стоек как бы.Спасибо ребят, исключу тогда это упражнение со штангой и буду делать с гантелями...со спиной вроде норм все, кроме того, что в этом упражнении она беспокоит. Нужно наверное гиперэкстензию почаще делать.
Просто читал, что шраги если делать со штангой получается мясонаборное упражнение, а с гантелями для рельефа, как считаете?мне масса нужна, а не рельеф. Или трапеции физиологически и если будут качаться, то и от гантелей так же как и со штангой?

11

Ересь насчет штанги и гантелей. Возьми две гантели по 50 кг, сделай 4х8 раз. И какой тут рельеф будет?
Я вообще шраги в Смите делаю, мне так тупо удобнее.

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

12

Милдронат пишет:
povar676 пишет:

нет, в силовой раме делаю со стоек как бы.Спасибо ребят, исключу тогда это упражнение со штангой и буду делать с гантелями...со спиной вроде норм все, кроме того, что в этом упражнении она беспокоит. Нужно наверное гиперэкстензию почаще делать.
Просто читал, что шраги если делать со штангой получается мясонаборное упражнение, а с гантелями для рельефа, как считаете?мне масса нужна, а не рельеф. Или трапеции физиологически и если будут качаться, то и от гантелей так же как и со штангой?

разницы нет...это же свободные веса...в гантелях на мой взгляд более удобная проработка трапеций просто не в каждом зале есть достаточные гантели что бы ими трапеции качать

13

Hammer ™ пишет:

[разницы нет...это же свободные веса...в гантелях на мой взгляд более удобная проработка трапеций просто не в каждом зале есть достаточные гантели что бы ими трапеции качать

ну у нас в зале достаточно большие гантели есть, лучше повторений на 15 делать где-то,чтобы на массу? По мне тоже с гантелями я трапы больше чувствую.

14

15

здравствуйте, хотел обсудить проблему касающуюся шраг. когда я начинаю их делать, у меня начинает болеть верх спины, там где сухожилия крепятся к атланту. и даже при небольшом весе его начинает тянуть, как будто сейчас оторвётся. техника вроде правильная, не сутулюсь. в чём дело?

16

Frog пишет:

здравствуйте, хотел обсудить проблему касающуюся шраг. когда я начинаю их делать, у меня начинает болеть верх спины, там где сухожилия крепятся к атланту. и даже при небольшом весе его начинает тянуть, как будто сейчас оторвётся. техника вроде правильная, не сутулюсь. в чём дело?

Видимо слабая подготовка. Не готовы мышцы к нагрузке вот и идут на разрыв.

17

Frog пишет:

потому что твои мыщыцы-трапеции,банально перетренерованны и не успевают восстановиться...судя по всему присутствуют растяжения и травмы...хули ж ты хотел делая шраги на каждой тренеровке?!

18

т.е. шраги нужно 1 раз в неделю делать?

19

Frog пишет:

т.е. шраги нужно 1 раз в неделю делать?

Да