1

Тема: Народный жим на фатале.

Всем привет! Хотел обратить внимание участников форума на появление новой дисциплины в силовых соревнования.
Она называется "Народный жим".
В нем атлеты соревнуются в жиме лежа штанги, равной собственному весу, на максимальное количество раз.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=_PvHqucmlIo][/video]

Публикую для примера нормативы одной из федераций

РАЗРЯДНЫЕ НОРМАТИВЫ НАРОДНЫЙ ЖИМ WPC
Жим штанги лежа СОБСТВЕННОГО веса

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Вспоминая недавнее обсуждение методики тренировки груди Станислава Линдовера "жим на сто", уверен, что такой вид тренировки будет полезен всем: и паурлифтерам, и бодибилдерам, не говоря уж, о любителях всякого рода "кроссифитов"!  )))

Предлагаю устроить соревнования на фатале и постить в тему свои достижения!!!

2

Re: Народный жим на фатале.

Видал и читал белорусские соревнования по народному жиму. У них немного другой был принцип...не свой вес жали...а веса снаряда были чётко фиксированы...только не помня как их привязывали к весу спортсмена...понравился паренёк...91+кг 150 жиманул 16 раз

3

Это называется "Русский жим", веса выбираешь сам, например - 75, 100, 125, 150. Вес спортсмена без разницы. Победитель определяется формулой, вес штанги умноженный на количество и поделенный на вес атлета.
Проводил "Народный жим" у себя в зале. По формуле не высчитывали. А зря! Я например пожал "сотку" 25, а паренёк 87 кг. на 27 раз, и выиграл. А на самом деле это не правильно, судя по таблице для норматива мне положено меньше раз жать. В идеале, в "Народном жиме" тоже по формуле надо считать.

4

Всю эту Валерину видно даже слепому тёмной ночью...он явно подводит к соревнованиям по Фатал жиму среди участников форума smile

5 (25-04-2013 19:25 отредактировано kramp)

"Народный жим на фатале". Рейтинг участников.

Имя        Свой вес      Вес штанги     Результат              Место в рейтинге
1.                                   .
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Подавайте заявки на внесение в рейгинг!
Рейтинг составляется на основе предоставленных видео или протоколов.

6

Ёпт последнее что помню...(куй знает когда это было и сколько весил)...специально не замечал просто делал до отказа после того как Тараса почитал...типа надо стараться что бы в каждом подходе дойти до отказного повторения...вот тогда сделал 100х19...хотя доказательств не имею.

7

kramp пишет:

"Народный жим на фатале". Рейтинг участников.

Имя        Свой вес      Вес штанги     Результат              Место в рейтинге
1. peiper         100                   100                   25                                  1          .
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Валера, дело было в декабре. Свой вес был 97 вроде. Сейчас в августе планируется подобное мероприятие, в соседнем городе. Поедем командой. Возможно будет новый результат.

8

Шуман Андрей пишет:

Ёпт последнее что помню...(куй знает когда это было и сколько весил)...специально не замечал просто делал до отказа после того как Тараса почитал...типа надо стараться что бы в каждом подходе дойти до отказного повторения...вот тогда сделал 100х19...хотя доказательств не имею.

Я вношу  результаты со слов, если конкуренты или завистники потребуют, можно потом и видео сделать.  )))

9

Попробовал, ненапрягаясь, вес98кг. штанга 100 , 26раз, в качестве разминки, 1 подход.  Пока достаточно.

10 (25-04-2013 19:24 отредактировано kramp)

"Народный жим на фатале".

Категория жим 100 кг.

Рейтинг участников. *

Имя        Свой вес      Вес штанги     Результат    Место в рейтинге
1.  Илья75       102              100                   36                  1                               
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

* Рейтинг составляется по предоставлению видео или протоколов соревнований.

11

Тогда и людей выстраивай по месту в рейтинге начиная с первого...дабы избежать путаницы.

12

100 х 10 было, но это был не максимум, думаю 11 раз пожму.  satan
Вес 81.

А вообще интересно, надо будет попробовать на максимум пожать.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

13 (13-07-2012 15:01 отредактировано kramp)

Small пишет:

А вообще интересно, надо будет попробовать на максимум пожать.

Попробуй пожать на максимум штангу своего веса, это и будет "Народный жим". А когда точный вес штанги (например 100кг) жмут атлеты разного веса, это чуть другой рейтинг  - "Русский жим". Но его тоже можно сделать в этой теме.

14 (13-07-2012 15:02 отредактировано Гуго Карлович)

Всё-таки,Валера придётся разработать какой-то коэфициент с привязкой к весу...вон Смалл пока жмёт меньше всех...так у него и веса на 20 кг меньше...не справедливо получиться может.

15

Ха.. я на последнем своем осеннем курсе (мой вес был 96кг) жал 100кг на 24 повтора........ а в этот понедельник 12 кое-как lol  И че защитывать будете??? limbering

16

Шуман Андрей пишет:

Всё-таки,Валера придётся разработать какой-то коэфициент с привязкой к весу...вон Смалл пока жмёт меньше всех...так у него и веса на 20 кг меньше...не справедливо получиться может.

Пока набираем базу данных и почти все атлеты у нас стокилограммовые! Потом чтобы сравнить нас, 80-тикилограммовых дрыщей-бегунов и кроссфитеров с вами качками-здоровяками мы воспользуемся Вилксом, Глоссбреннером или универсальной формулой с единственным параметром, основанной на квадратичной аппроксимации зависимости прироста собственного веса от прироста результата.  t9202

Князь пишет:

Ха.. я на последнем своем осеннем курсе (мой вес был 96кг) жал 100кг на 24 повтора........ а в этот понедельник 12 кое-как lol  И че защитывать будете??? limbering

Думаю, мы можем сделать две таблицы. В одной текущие подтвержденные результаты. Во второй личные рекорды, показанные в любое время. С пометкой, что этот  рекорд был показан тогда-то.

17

Можно я тут про свой жим писать ничего не буду[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

18

kramp пишет:

Во второй личные рекорды, показанные в любое время. С пометкой, что этот  рекорд был показан тогда-то.

Валер, а рекорды показанные в далёком 99 считаются ?  178

никакой подписи нету...

19

Grimm13 пишет:

Валер, а рекорды показанные в далёком 99 считаются ? 

Думаю, такие старые рекорды тоже сможем засчитать, но если пруф сохранился какой-то. )))

20

в понедельник дай бог все будет ОК,тоже забацаю,никогда не пробовал, у мну щас трессы biglaugh  посмотрим как оно пойдет,уже две недели зала пропустил Bawling

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

21

я  100 делал 3 подхода по 10 раз = 30 kur

22

от же шайтан..молодца  first-2

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

23

У меня вес сейчас собственный вес 81,5 жать тогда нужно 82,5 кг? Думаю, что когда-нибудь в попробую после цикла.

24 (25-04-2013 19:19 отредактировано kramp)

Народный жим

в категории "Половина своего веса".

Рейтинг участников.*

Имя        Свой вес      Вес штанги     Результат              Место
1. Илья75               98                 50                 95                       1         
2. Крамп                 86                45                  71                       2
3. Атом                   90                46                  60                       3         
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

* Рейтинг составлялся на основе результатов в соревнованиях и предоставленных видео.

25

На момент соревнований весил 98 кг, вес штанги 50 кг. Только на сколько мне не изменяет память я пожал 95 раз. Это паренек 35 кг штангу пожал 97 или 98 раз. Точнее непомню.