1

Тема: Вопросы доставки/пересылки препаратов

Вопрос важный, для уменьшения офтопа других веток отельная тема.

Доброго всем времени суток.
Принцип работы моего магазина на данный момент таков- 1)отсылка товара из Беларуси-отправляю я, с РФ таможенный союз и всегда все доходит быстро и без проблем.
2)Продукция "анаболист" идет с Украины(в случае задержки на таможне, анаболист обычно отсылает повтор)
В случае моих косяков я все и всегда компенсирую в полном объеме.
Я не контролирую работу почты и клиентов, которые во время не забирают посылки.
Произошла ситуация-клиент заказал посылку из Беларуси и второй раз за весь период моей работы посылка была утеряна почтой. Я предложил клиенту возместить половину стоимости заказа, так как не его не моей вины в этом нет. Клиент с этим не согласился а я не согласился что должен возместить полную стоимость.
После этой ситуации человек мне доставил не мало гемороя и если подобное повторится я скорее верну деньги или вышлю повтор чем буду опять с кем-то связываться.

2

Re: Вопросы доставки/пересылки препаратов

mr-olympiya.com пишет:

Я предложил клиенту возместить половину стоимости заказа, так как не его не моей вины в этом нет. Клиент с этим не согласился а я не согласился что должен возместить полную стоимость.

логично...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

3 (21-08-2012 08:08 отредактировано SAM666)

mr-olympiya.com пишет:

Я не контролирую работу почты и клиентов, которые во время не забирают посылки.
Произошла ситуация-клиент заказал посылку из Беларуси и второй раз за весь период моей работы посылка была утеряна почтой. Я предложил клиенту возместить половину стоимости заказа, так как не его не моей вины в этом нет. Клиент с этим не согласился а я не согласился что должен возместить полную стоимость.

Было, но в ответ на КОММЕНТАРИЙ о своем видении , а не о НЕСОГЛАСИИ с предложением ВАШИМ на половину компенсации был от ВАС получен КОНКРЕТНЫЙ ответ- " тогда решай свои проблемы сам"!
Напомню, что товар не был потерян или не вовремя забрат клиентом а по данным ( которые клиент сам добыл) ИЗЪЯТ ! Возможно если придет оф ответ будет по этой ситуации коммент админа!

mr-olympiya.com пишет:

После этой ситуации человек мне доставил не мало гемороя и если подобное повторится я скорее верну деньги или вышлю повтор чем буду опять с кем-то связываться.

Поподробнее в таком случае о геморое доставленном клиентом пжл !!!!! Очень интересно!

Дабы не разводить очередной ненужный срач предлагаю тему разговора закрыть!  У клиента претензий к такому продавцу нет , оставлен отзыв о конкретной ситуации с заказом!
yo

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

4

SAM666 пишет:

Напомню, что товар не был потерян или не вовремя забрат клиентом а по данным ( которые клиент сам добыл) ИЗЪЯТ !

Саня, а как узнать, что товар именно изъят? а че делают с посылкой, которую изымают?

5

гы,по разному,себе забирают,в комнатку ложут  специальную, или проверяет госнарконтроль)) призжают к тебе, но ничего ты не сделал противозаконного, мороз откуда я знаю что мне слали, короче режим дурака

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

6 (21-08-2012 16:05 отредактировано SAM666)

Князь пишет:
SAM666 пишет:

Напомню, что товар не был потерян или не вовремя забрат клиентом а по данным ( которые клиент сам добыл) ИЗЪЯТ !

Саня, а как узнать, что товар именно изъят? а че делают с посылкой, которую изымают?

Ну что бы точно, нужно заявление на розыск почтового отправления писать, копию квитанции прилагать! А дальше ждать офиц ответа ( можно очень долго его ждать)! А если свою инициативу подключить , то можно ответственных за это  людей расшевелить, к себе расположить и ответ ( правдо тут в телефонной форме скорее всего) получить!
Но как подсказали знающие люди если на выходе из таможни повисло то таможенники тормознули, если на выходе из сортировоч центра то скорее всего изъяли! Ну а если посыль реально потерялась то 99% что найдут!

Добавлено: 21-08-2012 19:05

Realization пишет:

гы,по разному,себе забирают,в комнатку ложут  специальную, или проверяет госнарконтроль)) призжают к тебе, но ничего ты не сделал противозаконного, мороз откуда я знаю что мне слали, короче режим дурака

Абсолютно верно!!!!  biglaugh

7

если изъяли то вообще не понятно какие притензии или недовольство могут быть к продавану...

Realization пишет:

но ничего ты не сделал противозаконного, мороз откуда я знаю что мне слали, короче режим дурака

у нас,если ты получил посылку и на почте приняли,такой режим дурака уже не прокатит... не единичные случаи когда народ впух по 226...

8

Hammer ™ пишет:

если изъяли то вообще не понятно какие притензии или недовольство могут быть к продавану...

Realization пишет:

но ничего ты не сделал противозаконного, мороз откуда я знаю что мне слали, короче режим дурака

у нас,если ты получил посылку и на почте приняли,такой режим дурака уже не прокатит... не единичные случаи когда народ впух по 226...

странно,  как могли именно эту статью к получателю инкриминировать! Хотя в нашем государстве...!!!

тут немного другие мысли есть- если со слов Олимпии это ЕДИНИЧНЫЕ случаи, то в чем же проблема ( с целью поддержания статуса и авторитета продавца) сделать дубль или вернуть деньги?!   Мой то вопрос там вообще гавно был и зацепило то что на мой комментарий о том что может все таки возврат полной суммы сделать ( не было срача, никаких требований вернуть обязательно деньги все)  сразу был получен ответ- тогда решай свои проблемы сам!!  Хорошо что хороший заказ не сделал!

ИМХО- зря тему отдельно вынесли ведь это все неотъемлимая часть отзывов о работе продавцов,  а некоторые потенциальные покупатели сюда скорее всего заходить на будут!

9 (23-08-2012 10:10 отредактировано Hammer ™)

SAM666 пишет:

странно,  как могли именно эту статью к получателю инкриминировать! Хотя в нашем государстве...!!!

а что тут странного?контрабанда чистейшей воды... [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] причем любой так может в пухнуть...вы просто за хроникой не следите,потому и не знаете как народ сейчас попадает...причем даже тупо не перекупы а простые качки...на сибутрамине тоже впухает народ желающий похудеть...сибутрамин тоже в списке СДВ...
тут интересно можно почитать [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

10

Hammer ™ пишет:
SAM666 пишет:

а что тут странного?контрабанда чистейшей воды...причем любой так может в пухнуть...вы просто за хроникой не следите,потому и не знаете как народ сейчас попадает...причем даже тупо не перекупы а простые качки...на сибутрамине тоже впухает народ желающий похудеть...сибутрамин тоже в списке СДВ...

Возможно, не спорю, повторюсь- в нашем государстве....!!! То ли дело в Одессе biglaugh !

Надеюсь нас это не затронет! biglaugh

11

ну вот некоторые ждут дубли,так как первые были изьяты, видимо нужно было с дублями не париться!!
А вобще получил посыль,им интересны дека и митя, и количество, а так для себя можно то в опредиленных размерах!!
Бесит что водку в открытую продкют а химло нельзя

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

12

Hammer ™ пишет:
SAM666 пишет:

а что тут странного?контрабанда чистейшей воды... [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] причем любой так может в пухнуть...вы просто за хроникой не следите,потому и не знаете как народ сейчас попадает...причем даже тупо не перекупы а простые качки...на сибутрамине тоже впухает народ желающий похудеть...сибутрамин тоже в списке СДВ...
тут интересно можно почитать [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Та... Почитал. Теперь тренировки только по Ятсу - креатин, аргинин....

Pain is temporary, pride is forever.

13

Realization пишет:

Бесит что водку в открытую продкют а химло нельзя

ага я тоже думаю что в сильных людях не заинтересованны верхи...с бухим быдлом легче справится t9202

14

Realization пишет:

им интересны дека и митя, и количество, а так для себя можно то в опредиленных размерах!!

у нас Дима,им интересно все...так все в списке СДВ...а размеры то...так ведь много и не надо...деки например 2.5 гамма то уже крупный...теста поболя-10 грамм...
http://www.rg.ru/pril/20/12/26/4563_1-13.gif

15

Hammer ™ пишет:

теста поболя-10 грамм

в эти 10 грамм входит только действующее в-во или вместе с маслом ?
Я вот не помню может уже был ответ.

никакой подписи нету...

16

действующее вещество...

17

Hammer ™ пишет:

действующее вещество...

я так и думал, но на всякий случай...

никакой подписи нету...

18

ст. 234 УК РФ "Субъективная сторона преступления характеризуется виной в форме прямого умысла. При незаконных изготовлении, переработке, приобретении, хранении, перевозке или пересылке сильнодействующих или ядовитых веществ должна быть установлена цель их сбыта"
я так думаю, что если будут принимать на почте, то это только по полученной оперативной информации, что будешь сбывать..... Никто же не знает, когда и в какое время ты придешь на почту за химлом..... так сотрудников ГНК не хватит.... Наверное им проще взять с "поличным" в момент сбыта... чем на почте.....
Интересно, кто-нибудь из форумчан сталкивался с ГНК????? 373

19

Меня лет 10 назад подтягивали

20

тяж пишет:

Меня лет 10 назад подтягивали

Сбыт? или как свидетеля?

Добавлено: 23-08-2012 19:56

по ст. 226.1 УК РФ, если задерживают на таможне, то уголовное дело возбуждается по факту ввоза.... А расследование дела идет в направлении отправителя или получателя?

21

Особо крупный размер квалифицируещий признак сбыта...т.е. Изымают больше чем в приведений таблице сдв уже могут прешить сбыт...

22

за контрабанду кто что может рассказать? если задерживается на границе с Россией? или на любой томожне, даже уже на территории самой России?

23

Князь пишет:

за контрабанду кто что может рассказать? если задерживается на границе с Россией? или на любой томожне, даже уже на территории самой России?

Одно можно сказать если захотят или кто то захочет чтоб ты не мешал жить другим барыгам
или показной заказной  суд  статью прилепят и туту

24

Князь пишет:

Это не так просто!

Сначала нужно задокументировать все ( видео , биллинг и т.д.) , ну и самое главное взять при попытке отправления !  Вот на счет ситуации с принятием при получении лично я сомневаюсь, но все может быть!
Насколько я помню с Ретом вроде так и было!

25

SAM666 пишет:

Насколько я помню с Ретом вроде так и было!

Он писал что его слили
по сливу воснавном и берут