1

Тема: Углеводы во время тренировки

Ребят,хочу ваше мнение услышать
На фитспорте последний писк моды-пить быстрые углеводы прямо во время тренировки. Кто-то покупает добавки специальные,там сахара,кофеин,таурин,электролиты и немного аминок,кто-то просто глюкозу в воду крошит,кто-то дешевый гейнер пьет. И все говорят,что так намного лучше,чем без этого)))
Как считаете,имеет идея право на жизнь?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

2

Re: Углеводы во время тренировки

Малой пишет:

пить быстрые углеводы прямо во время тренировки

В. Селуянов предлагал кушать мармелад.
Нужно понимать, что быстрые углеводы повышают уровень инсулина, который может скушать всю глюкозу. Если все же есть углеводы, то на протяжении всей тренировки.

3

Да это понятно.
Тут вопрос скорее в целесообразности,чем техническом исполнении сего замысла)))
P.S. Если что,я тему не создавал,это Родион сделал)) Я в общих вопросах тренинга спросил))

4

Малой пишет:

На фитспорте последний писк моды-пить быстрые углеводы прямо во время тренировки. Кто-то покупает добавки специальные,там сахара,кофеин,таурин,электролиты и немного аминок,кто-то просто глюкозу в воду крошит,кто-то дешевый гейнер пьет. И все говорят,что так намного лучше,чем без этого)))

нам тренер советовал мед с водой мешать,не сильно много меда что бы падения сахара не вызвать...и пить...я как то разницы не заметил не на тренировках не в последующим за ними восстановлении...так что х.з  в чем тут фишка...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

5

Сейчас практикую Гейнер, 1.5л. воды туда насыпаю по вкусу и на протяжении всей тренировки пью.Тренировки проходят легко и никакой усталости.

6

Может мало углей из меда было,чтобы почувствовать что-то?
Вообще и Валера как-то постил,что во время тренировки имеет смысл принимать быстрые углеводы и аминки,и в теории все замечательно,но вот на практике... Кравцов говорит,что да,оправданно и дает результат. Но он-то Кравцов.
Короче,наверно пробовать надо. И пробовать по-разному.

Добавлено: 10-10-2012 00:43

Дим пишет:

Сейчас практикую Гейнер, 1.5л. воды туда насыпаю по вкусу и на протяжении всей тренировки пью.Тренировки проходят легко и никакой усталости.

А угли какие в гейнере? Мальтодекстрин или сахар?

7

Х.З. я не спец. по этим прикормкам. Фирма БиоТеч.США  ГиперМасс5000.сейчас,там и протеин и креатин ,декстроза,мальтодекстрин,фруктоза ит.д., мне понравился.

8

Малой пишет:

Может мало углей из меда было,чтобы почувствовать что-то?

да пробовали класть и много углей и не очень и мало...я ж не зря написал что много углей,следует падение сахара и как результат вялость на тренировке...это старая фишка еще походу с совдеповских времен,я помню когда начинал заниматся народ постоянно такой ерундой страдал...причем кто болтал мед,кто сахар...кто сок пил...были и такие кто протеин мешал...извращались в общем...я тогда на своем занимался и посему могу уверенно сказать что разницы не почувствовал...мож сейчас углеводы какие нибудь другие что прет от них народ на тренировке...особенно тех кто витаминится жоска как Кравцов например)))
ты просто попробуй по эксперементировать...мож тебе и даст чего нибудь я .х.з...

9

Я в аптеке беру глюкозу с витаминомС в таблетках и в пол литре воды бодяжу и туда аминки жидкие и пью

10

Малой пишет:

..эта схема с быстр. углеводами работает только на инсулине, иначе кроме слабости ничего не получиш. как уже Хаммер сказал про это..

"Old school"

11

Никитоз всё в поисках грааля ))

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

12 (10-10-2012 08:08 отредактировано kramp)

Малой пишет:

Валера как-то постил,что во время тренировки имеет смысл принимать быстрые углеводы и аминки,и в теории все замечательно,но вот на практике..

Мне рекомендовал наш эстонец Отт Кивикас, в абсолюте он уже больше десяти раз побеждал. Потом я вычитал подобное в советах по борьбе с кортизолом. Третий раз мне попадались исследования какие-то научные. Когда три группы тренились, одна с водой, вторая с раствором углеводов, третья с подслащенной водой без углей. Там вроде говорилось, что лучшие результаты у тех, что с углями, потом  с подслащенной водой, худшие с чистой водой.
Но лучше всего, чтобы были и углеводы и аминки. Типа как делает Падре!))) Такие порошки готовые продаются в магазинах спортивного питания, я с ними пробовал тренироваться. Чувствовал офигенскую пруху. Потом порошок кончился. Все не удосужусь новый купить. Думаю, надо забодяжить как Падре.

тяж пишет:

Я в аптеке беру глюкозу с витаминомС в таблетках и в пол литре воды бодяжу и туда аминки жидкие и пью

Ну ты изобретательный химег! )))

13

Незнаю как у кого, а я пил амины с углями вместо воды, вроди пох. а на деле сил побольше оказывается, заметно когда перестаешь пить. Еще пил гипотоник, тоже нормально. Сейчас начну на массу работать опять возьму сладких амин чтобы вместо воды пить.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

14

Попробовал сегодня вышеописанный прием.
Скажу,что вполне имеет место и быть и мною взят на вооружение,думаю,что теперь всегда так делать буду.
Пил спортпитовый энергетик,короче смесь сахара(70г на 100г порошка),кофеина,таурина и вит.В. Не глядя плюхнул несколько столовых ложек с горкой и во время тренировки после каждого глотка из кулера подливал туда воду. Как раз на тренировку и хватило. Между подходами восстанавливаюсь быстрее и лучше,после тренировки усталости нет,ни физической,ни ментальной. И во всех упражнениях запланированных прибавил,при том значительно,можно было бы даже больше накидывать,но решил не торопиться.
Так что советую попробовать,очень даже действенный прием.

15 (17-10-2012 17:05 отредактировано Малой)

Похоже,что ажиотажа тема не получила,но я продолжил экспериментировать с углями во время тренировки.
Попробовал не только во время,но и перед тренировкой закидывать быстрые угли(сахароза+кофеин+таурин+вит.В+предтренник). И во время тренировки попивал уже без предтренника. И прямо во время тренировки ощутил сильнейшее гипо,с трясущимися руками,холодным потом и предобмарочным состоянием,которое долго не покидало и после тренировки,отпустило только после того,как я сладкого наелся,при том много.

Потом купил олимповский CarboNox-это смесь предшественников АТФ,углей разной длинны,аргинина и электролитов. Его и до,и во время,и после тренировки пью и все отлично))) Вполне действенное варево)
По сравнению с той тренировкой,что на видео была,вчера например было
Присед 130кг 5х3
ЖУХ с паузой на груди 110кг 3х3
Толчковый жим стоя 90кг 5х3
Подтяг нейтральным хватом 20кг 3х3
Все с запасом.
Становую и взятия на грудь пока не делаю т.к. отбил ноги,ушибы и ссадины не дают нормально поднимать,пожтому пока оставил только фронтальный и обычный присед.

16

Похожее состояние я ловлю при тренировке с гейнером, к концу трен. в глазах темнеет, состояние близкое к обморочному.

17

А меня на фронтальном приседе,прямо во время подхода настигло))) В этот момент я даже испугался)))
При том то отпускает,то опять накатывает ugos

18

Малой пишет:

А меня на фронтальном приседе,прямо во время подхода настигло))) В этот момент я даже испугался)))

При тяжелой нагрузке, гипо накрывает, присед и т.д.  Началось с первого дня как начал прин. гейнер на тренировках.

19

Малой пишет:

переборщил с углеводами...в следующий раз бери поменьше...

20 (18-10-2012 07:02 отредактировано lastsamuray)

Внесу свои пять копеек: как-то смотрел видео Кравцова, в котором он говорил про то, что пьёт гейнер на тренировке и прямо кайфует от "обалденной накачки". Ну я решил попробовать, забадяжил Вейдеровский Мегамасс 4000, взял с собой, в тот день качал ноги и пил небольшими глотками гейнер. Не почувствовал ничего различного с тем, когда пью обычную воду на трене. И еще не порадовал пить сладкий гейнер - ещё больше хотелось пить, бросил эту затею, хотя возможно я просто не прочувствовал "фишку".

21

Я мучу в бутылочку 0,6 -2 пакетика чая(предварительно заварить конечно),12 драже аскорбинки,4 чайных ложки сахара(или мёда),ВСАА в порошке чайную ложку+30 капель адаптогена или двух(я мешаю Элеутерококк и радиолу ,либо левзею).

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

22

Ребят подскажите!
Сейчас тренировки стали очень длинными (часа полтора не меньше) и к концу уже совсем сил нет. Вот я как бы и решил попробовать прием быстрых углей во время тренировки. Почитал инфу разную и окончательно запутался  biglaugh
Усвоил я то, что принимать нужно 1г углеводов на 1мин. тренировки (т.е. мне нужно будет около 90г) и я должен потреблять их через примерно равное время (скажем через каждые минут 20). Но самая проблема возникла именно со схемой приема, вот у меня в голове возникли такие:
1. Просто сахар в воде (правда сладко сцуко будет, ещё сильнее пить захочеца)
2. Виноградный сок (получается около 500г нужно выпить). Но боюсь что можно обосрацо плюс я потом прот на молоке пью
3. Амилопектиновый крахмал (тож на воде). Пока не знаю где его взять, но в магазинах должен быть
4. Мальтодекстрин на воде. Но чет пишут вреден он для поджелудочной  hmm
5.

тяж пишет:

только никакие аминки я туда бодяжить не буду.

Посоветуете что-нить ?

ЗЫ Мед с водой не прокатит, мне херово от меда (тошнит пздц)

никакой подписи нету...

23

Гипотоник.  t9202

Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...

24

Small пишет:

Гипотоник.  t9202

а какой посоветуешь ?
я просто вот тут почитал ещё [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] так тут вообще нужно типа "гипертоники" .............

никакой подписи нету...

25

Grimm13 пишет:

а какой посоветуешь ?

а я по вкусу брал или из того что есть. брал и гипертоники и гипотоники.