1

Тема: Аминокислоты перед и во время тренировки

Собственно, зачем? Что дают исходя из физиологии?
У кого какое мнение?
Сюда наверное можно отнести и употребление протеина.

2

Re: Аминокислоты перед и во время тренировки

fatalenergy пишет:

Собственно, зачем? Что дают исходя из физиологии?
У кого какое мнение?
Сюда наверное можно отнести и употребление протеина.

Исходим из постулата, что в организме происходит постоянный метаболизм белков. Тренировка усиливает катаболизм, под действием глюкокортикоидов мышцы разрушаются и из-за того, что работают, и для обеспечения энергетического баланса. Некий свободный запас аминокислот препятствует данному процессу, меньше разрушается мышц, плюс есть материал, чтобы быстренько чего-то подлатать. Поэтому перед тренировкой за пару часов принимаем протеин, за полчаса ВСАА для полного счастья.  1115593683
Особенно рекомендуется принимать аминки, если с утреца есть желание на голодный желудок позаниматься аэробиков в целях жиросжигания.  run

3

Я, честно говоря, особой пользы от приёма до тренировки не заметил..... Вот после - это другое дело!!!

4

Другое это какое ?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5

kramp пишет:

Некий свободный запас аминокислот препятствует данному процессу, меньше разрушается мышц, плюс есть материал, чтобы быстренько чего-то подлатать.

Вот давно задаюсь вопросом, каким образом?
Как аминокислоты могут уменьшить разрушение мышечных единиц, как во время тренировки вообще возможно что-то подлатать?
Ну АТФ, креатин, возможно даже углеводы и жиры способны участвовать в тренировочном процессе, по своему улучшать результативность, по крайней мере, не смотря на ошибки и заблуждения в этом есть логика. А вот белки, физиологию их воздейвсвия в данный период не понимаю совсем. Даже могу предположить, что ни могут повышать уровень кортизола на тренировке.

Добавлено: 10-10-2012 15:29

Еще нужно учитывать прием АС, возможно тогда путешествие белка в организме немного изменится.

6

fatalenergy пишет:

Как аминокислоты могут уменьшить разрушение мышечных единиц, как во время тренировки вообще возможно что-то подлатать?

"Подлатать" - это мое ненаучное желание выдать желаемое за действительное. Новые миофибриллы растут около двух недель (В.Н.Селуянов) поэтому во время тренировки, действительно, вряд ли что-то можно "подлатать". Другое дело энергетические процессы. Кортизол дает команду при стрессе (каковым является тренировка) экономить жир и разрушать белки. Но наличие свободных аминокислот (и глюкозы) в крови выравнивает энергетический баланс. Получается нет необходимости обращаться к разрушению тканей, когда и так есть, что бросить в топку.

Добавлено: 10-10-2012 17:13

В прошлом году я бегал все лето по утрам не принимая с утра ВСАА. В этом году ни разу не забывал про это. В прошлом году к августу сгорели мышцы так, что на некоторых фотографиях на меня жалко смотреть, а в этом году потерял совсем немного. Может еще какие факторы повлияли, это не был строго научный эксперимент, но роль аминок перед тренировкой мне кажется немаловажна.

7

kramp пишет:

Получается нет необходимости обращаться к разрушению тканей, когда и так есть, что бросить в топку.

Выходит, стоит вопрос использования аминокислот в качестве энергии во время тренировки.

8 (10-10-2012 15:02 отредактировано kramp)

fatalenergy пишет:

Выходит, стоит вопрос использования аминокислот в качестве энергии во время тренировки.

Мы понимаем, что в мышцах аминки для энергии не сгорают, а сгорает АТФ, но чтобы получить АТФ задействованы разные источники. Да, аминокислоты в последнюю очередь, ибо это самое плохое топливо, поскольку его самого надо еще в гликоген перегнать. Считается, что аминки лишь на 10% задействованы в энергообмене.
Вроде бы, что там 10% - фигня! Но если немного покалькулировать...
Предположим я за утренний часовой бег сжег 1000 ккал, если 10% ушло за счет аминок, то значит сгорело 25 грамм белков. Если я бегаю все лето, каждый день, то за лето сгорит почти 2,5 кг мяса!  ugos Не знаю, что скажут биохимики про мой расчет, но на всякий случай лучше я закину ВСАА до и после треньки. )))

9

А биохимики вот что говорят..(цитата)   в нашем деле невозможно переоценить роль белка. Дело в том, что у атлетов, из углеводов, а точнее из мышечного гликогена, энергия поступает в организм на тренировке. Подсчитано, что на часовую тренировку с железом опытный атлет весом 110 кг, тратит примерно 400 ккал энергии. Если даже предположить, что вся эта энергия поступает из углеводов(что в принципе невозможно), то для покрытия энерготрат на тренировке достаточно 100г. углеводов. А вот все остальное время, 80% энергии, в том числе и энерготраты на рост мышц, организм получает из белка и жира. И на это никак нельзя повлиять. Мы просто не можем заставить углеводы сгорать в качестве источника энергии, поэтому при дефиците белка и жира, не будет хватать энергии на восстановление и рост, в то время как жировая прослойка может увеличиваться. Получается парадокс, голод среди изобилия. На сушке когда по ошибке люди сводят потребление жира почти до нуля, даже неадекватно большое количество углеводов не может компенсировать дефицит белка. Белок идет как на строительство мышц так и сгорает в качестве источника энергии. Когда в крови падает концентрация аминокислот ниже критческого уровня, организм начинает ДОБЫВАТЬ их из внутренних органов,печени почек,легких и т.д. Длительно, такое состояние может привести к необратимым изменениям со стороны внутренних органов.  t9202

"Old school"

10

Шуман Андрей пишет:

Другое это какое ?

А такое!!!! Сам попробуй принимать амины (протеин) или БСАА до тренировки и сразу после, а потом попробуй только после, и посмотри будет ли какая разница...... Я этой разницы не заметил......

11

Димон 55 пишет:
Шуман Андрей пишет:

Другое это какое ?

А такое!!!! Сам попробуй принимать амины (протеин) или БСАА до тренировки и сразу после, а потом попробуй только после, и посмотри будет ли какая разница...... Я этой разницы не заметил......

Если тебе нечего людям сказать,а они должны сами пробовать зачем тогда вообще начинать рот раскрывать ?

12

Димон 55 пишет:
Шуман Андрей пишет:

Другое это какое ?

ты покажи себя,чо впустую языком молотишь...а по фото видно будет изменилось в тебе что то или нет...тем более после твоего явления ты не раз уже похимичил,мыщцы то появились?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

13

Я кстати перед тренировкой закидываю аминки,но делаю это потому,что штырилку на пустой желудок надо принимать,чтоб работала,а если голодным на тренировку придти-голод прямо на тренировке наступает,дурацкое ощущение.  А так граммов 15-20 комплексных амин выпиваю и ничего,до конца тренировки нормально себя чувствую.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

14

Что б не озадачиватся сей проблемой), лично я BCAA и до и после тернер закидываю! А в нетренировочный день с утра вместе с вит анимал!

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

15

Кто подскажет,ААКГ в таблетках имеет смысл не на голодный желудок закидывать?

16

аакг это что?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

17

Аргинина АльфаКетоГлютарат t9202 Олимповсикий,кстати,который Рет рекламирует)))

18

ААКГ - L-Аргинин-альфа- кетоглюкорат

никакой подписи нету...

19

Женек умничает hmm А я первый ваще-то сказал уже hmm  hmm

20

Малой пишет:

Аргинина АльфаКетоГлютарат t9202 Олимповсикий,кстати,который Рет рекламирует)))

он в синей баночке ? вот этот  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Добавлено: 23-01-2013 10:06

Малой пишет:

Женек умничает hmm А я первый ваще-то сказал уже hmm  hmm

ну тыж молодой, порезвее меня отвечаешь )))

никакой подписи нету...

21

Там и такой был,но я таблетки взял.

22

Мне кажется, аргинин не нужно заваливать хаваниной, чтобы он побыстрее попал в кровь. Ну и если его пить за 30 мин до треньки, то и нет смысла кушать. Я с России привез себе аргинина. Пил по грамму перед треней. Заявленных ощущений- ноль.

23

Я по 6 грамм ел и все было отлично)))

24

Наверное нужно было больше пить. А я то что на банке было написано, то и вкидывал. Лузер. lol  lol  lol

Добавлено: 23-01-2013 13:14

Не вру. По 4 таблетки. В каждой по 500 мг. Итого 2 гр. Но все равно, видно, маловато.

25

Странно,кстати. Даже на вот этих ААКГ,что у меня,написано по 5 грамм их принимать.
А то был нитрикс,там тоже написано было помногу его есть,а кто более 90кг весом,тем и того больше.