1

Тема: AlexRK

Добро пожаловать.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

2

Re: AlexRK

Рад приветствовать всех форумчан! Я понял, что железо уже не брошу и буду заниматься до конца. Длая начала продублирую информацию о себе.

Зовут меня Саня, мне 41 год, рост 182, вес на данный момент 93 кг. Лет с 23-х пристрастился к жрачке и пиву, в результате чего к 40 годам мой вес колебался между 118-120 кг. Пузо было 120 см. с копейками. Началось всё с того, что два года назад где-то на гулянке я попробовал подтянуться. Подтянулся  всеми правдами и неправдами  два раза…В армии подтягивался в районе 20 раз (уже не помню точно сколько). И что-то так стрёмно стало. И я решил за себя взяться. Записался в зал (в июле 2010). Мне составили программку на тренажёрах где-то из 10 упражнений по 2 подхода/15 повторений и после этого 20 минут аэробики и сказали заниматься три раза в неделю. Я стал так заниматься каждый день, через пару недель уже кардио стал делать по часу, настолько велико было желание перестать быть „свиньёй“! Прогресс пошёл! Уже примерно в ноябре я весил в районе сотки. Но и ежедневные тренировки в таких темпах уже давали о себе знать. И я стал заниматься только кардио по часу почти каждый день и раза три в неделю делал гиперекстензии и качал пресс. В марте/апреле 2011 вес дошёл до 93 кг. Пузо установилось на отметке 98 см. и далее прогресс остановился. Жировой обруч на пузе более отступать не собирался. Вообщем про..д..ро..чился я ещё год на кардио безрезультатно. Хотя почему безрезультатно, пульс в состоянии покоя установился на 48 ударах. Давление 120/80, вообщем для меня уже большой прогресс! На то время в нашем зале ещё был хороший  (ИМХО) тренер. Он мне сказал, что надо заняться качем, дабы нарастить мышцы, которые будут более эффективно палить жир, составил мне начальную программку, основанную на базе и я стал по ней заниматься. Осваивал технику, приучал суставы к нагрузкам. К сожалению тренер где-то через 2 месяца  перешёл работать в другой зал и я остался без наставника. Тогда я начал искать информацию в сети. Нашёл ваш форум и долго изучал его. Пришёл к выводу, что мне нужно сначала поработать на силу, а потом уже начать заниматься на массу, т.к. например, при моём рабочем жиме 70 кг 3х8 о каком наборе массы груди может идти речь (ИМХО)? Вообщем сейчас занимаюсь так:
1й день
Становая тяга 5х5
Тяга штанги к поясу 5х5
Тяга верхнего блока 5х5
2й день
Присед 5х8
Жим лёжа 5х5
Жим сидя 5х5
Поднимаю потихоньку веса от тренировки к тренировке, с целью оттачивания техники и выхода на максимум. Далее хотел перейти на трёхдневный вариант тренировок по Фалееву:
1-й день - тяж. Присед
2-й день - тяж. жим + лёгк. Присед
3-й день - стан. тяга+лёгк. Жим
Вообщем на ближайшее время такой вот план. Если что не так – сильно не ругайте.

завтра выставлю кое-какие фото.

Doener macht schoener!

3 (12-10-2012 10:14 отредактировано AlexRK)

Вчера выкладывал фотки и видео на новом движке и теперь, когда вернулось всё на свои места, то ничего не осталось. Выкладываю ещё раз.

Здесь мой вес в районе 120 кг.:

Ну а это я вчера сфоткался. Здесь я вешу 93 кг.

Uploaded with [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Жира ещё дофига, особенно на боках. Ну и ещё вчера на тренировке заснял свои последние подходы в каждом  упражнении

Ну и сегодня заснял свои подтягивания на моём самопальном турнике. Неполных 8 раз уже лучше, чем два . Весной хочу поставить нормальный турник.

Doener macht schoener!

4 (14-10-2012 11:35 отредактировано AlexRK)

Блин, сегодня муйню спорол! Планировал сегодня делать рабочие подходы с весом 110 кг. Ну а делал таким образом: 60x10, 80x10, 100x8, 110x5, 120x5, 125х5, потом ещё 2 раза 130х5, когда стал делать третий подход со 130 кг., на четвёртом повторе в пояснице слегонца кольнуло. Вообщем дальше делать не стал. Тягу к поясу на сегодня отменил, сделал только ещё 5 рабочих подходов тяги на верхнем блоке. Сейчас спина вроде не болит. Но в следующий раз лучше 110 кг поставлю и буду повышать нагрузку, как планировал.

Doener macht schoener!

5

358 раз говорил и повторял...зубы себе языком все побил...покую...не доходит...
ПОВТОРЯЮ 359 раз...новичкам со становой надо быть крайне острожным в силу её довольно высокой травмоопасности...приступать к ней только тщательно ознакомившись с техникой и подготовив спину гиперэкстензией и малыми весами. Ибо не стоит шкурка вычинки...призрачное стимулирование выроботки теста,общего увеличения массы тела и рост мышечных столбов против вполне реальных траблов,ревматизмов и грыж (на всю жизнь).

6

Шуман Андрей пишет:

358 раз говорил и повторял...зубы себе языком все побил...покую...не доходит...
ПОВТОРЯЮ 359 раз...новичкам со становой надо быть крайне острожным в силу её довольно высокой травмоопасности...приступать к ней только тщательно ознакомившись с техникой и подготовив спину гиперэкстензией и малыми весами. Ибо не стоит шкурка вычинки...призрачное стимулирование выроботки теста,общего увеличения массы тела и рост мышечных столбов против вполне реальных траблов,ревматизмов и грыж (на всю жизнь).

Ну, как говорится, дураки на своих ошибках учатся! Мне первого звоночка хватило! Как уже и говорил, буду вес подымать постепенно.

Doener macht schoener!

7

Ответь мне только на один вопрос...
Зачем и с какой целью ты вообще делаешь становую ?
(единственный ответ который я посчитаю вменяемым это "Я лифтер...готовлюсь к соревнованиям и это упражнение просто необходимо нарабатывать")
Готов выслушать твой ответ...

8 (14-10-2012 11:57 отредактировано Малой)

Андрюха крутИт hmm

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

9

Шуман Андрей пишет:

Ответь мне только на один вопрос...
Зачем и с какой целью ты вообще делаешь становую ?
(единственный ответ который я посчитаю вменяемым это "Я лифтер...готовлюсь к соревнованиям и это упражнение просто необходимо нарабатывать")
Готов выслушать твой ответ...

Я делаю становую, так-же присед и жим лёжа, т.к. это основные базовые упражнения. Как я уже и писал, первоначальная цель развитие силы, затем буду работать на массу. Что я делаю не так?

Doener macht schoener!

10

AlexRK пишет:

Что я делаю не так?

да все нормально ты делаешь ...просто Шуман не переваривает становую и пытается всем навязать что это куйня ....а жим стоя 3аебись  izdevka

I Go hard like Vladimir Putin!

11

BatMan пишет:
AlexRK пишет:

Что я делаю не так?

да все нормально ты делаешь ...просто Шуман не переваривает становую и пытается всем навязать что это куйня ....а жим стоя 3аебись  izdevka

Ну жим стоя, ИМХО, тоже не безопасен. Я жму, на всякий случай, сидя, т.к. моей спине и так хорошо достаётся от становой, приседа и тяги к поясу.

Doener macht schoener!

12

Все упражнения сидя,в том что касается спины,более травматичны,т.к. позвоночник оказывается как бы в тисках-сверху давит вес,а снизу подставка,которая исключает всякую амортизацию. Единственное,можно слегка откинуть назад спинку у скамьи,чтобы снизить осевую нагрузку.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

13

BatMan пишет:
AlexRK пишет:

Что я делаю не так?

он просто ленится ее делать  biglaugh

Добавлено: 14-10-2012 23:47

Малой пишет:

Все упражнения сидя,в том что касается спины,более травматичны,т.к. позвоночник оказывается как бы в тисках-сверху давит вес,а снизу подставка,которая исключает всякую амортизацию. Единственное,можно слегка откинуть назад спинку у скамьи,чтобы снизить осевую нагрузку.

не согласен...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

14

Малой пишет:

Блин, ну точно, век живи-век учись. Просто я много читал и слышал, что жим стоя лучше заменить на жим сидя, т.к. при жиме стоя нагрузка на поясницу больше.....Я теперь вообще в непонятках.....Хотя ты, Никита, как человек с медицинским образованием, думаю, знаешь, что говоришь.

Doener macht schoener!

15

AlexRK пишет:

Хотя ты, Никита, как человек с медицинским образованием, думаю, знаешь, что говоришь.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

16 (14-10-2012 13:19 отредактировано Ставр)

Hammer ™ пишет:

не согласен...

А зря...  Так оно и есть. Как грыжник тебя уверяю...  Стоя нагрузка распеределяется на дугоотросчатые сутавы а МПД разгружается...
Так что наше будущее светило в сфере медицины прав на 100%

Добавлено: 14-10-2012 16:14

Малой пишет:

Малехо неточно. Стоя сохраняется физиологический лордоз, а сидя обычно поясница ровная  и МПД  принимают на себя всю  осевую нагрузку.... В тисках не позвоночник, а диски в тисках из позвонков, так я думаю точнее . А в целом думаю толк из тебя, Никита, будет...

Train HARD, feel GOOD, look GREAT!

17

Жим стоя опасней , чем сидя, т.к стоя можно сочконуть за счет прогиба в спине.    Тоже и при поднятии штанги на бицепс.

18

Дим пишет:

Жим стоя опасней , чем сидя, т.к стоя можно сочконуть за счет прогиба в спине.    Тоже и при поднятии штанги на бицепс.

Ну тогда получается, что жим стоя травмоопасен, если его делать технически неправильно. А если правильно делать, то тогда, получается, нет?

Doener macht schoener!

19 (14-10-2012 13:42 отредактировано Ставр)

Дим пишет:

Хм. Сорвать поясницу и получить ущемление нервного корешка, за счет например  мышечного спазма, который можно снять 5ю инъекциями  Мидокалма, а воспаление и боль Диклофенаком, если смещение позвонка то и похода к хорошему мануалу достаточно. А паралич нижних конечностей и инвалидность, при серъезной грыже МПД, в следствии компримирования корешков поясничного отдела думаю посеръезнее будет...
Как бы изначально я рассматривал 2 упражнения при их технически правильном исполнении сидя и стоя (сидя однозначно неприятнее для поясницы), а вообще сдуру можно и куй сломать....

Добавлено: 14-10-2012 16:36

AlexRK пишет:

Ну тогда получается, что жим стоя травмоопасен, если его делать технически неправильно. А если правильно делать, то тогда, получается, нет?

Практически ЛЮБОЕ упражнение, если его делать  технически неправильно, травмоопасно...

20

Когда сидишь с зафиксиров. спиной, нагрузка на спину ничтожно мала, т.к. давишь только силой , спина ровная и большой вес прсото не осилить.   У меня очень большая разица в весах , в жиме сидя и стоя.   В свое время , по причине травмоопасности, убрали это 3 упр. из ТА.

21

BatMan пишет:
AlexRK пишет:

Что я делаю не так?

Акуительное у Вас нормально...чувак чуть спину не сорвал (хотя может и сорвал)...а,Вы ему впрягаете...норм чувачелло,давай продолжай в том же духе...советчики блеать.
Я не просто не переварию...я на собственной шкуре знаю,что такое прострел в спине...отказ ног...и ты накуй падаешь как подкошеный свергу грудиной на гриф...ни куя понять не можешь...весь бледный...на лбу холодный пот...ног не чувствуешь...пацаны поднимают тебя на руки и несут на мат в полной растерянности...а ты в полном акуе,что стал инвалидом...минут через 5-10 только начинаешь ноги ощущать и чувствовать когда их щипаешь...
Я не переварию...я пережив такую куйню...понять не могу за кой куй подвергать себя таким рискам. Профи что ли...соревнования на носу...рекорд надо ставить...??? Массу и без становой набрать можно...слава Богу становую больше 100 кг не беру...и вешу 107+

22

Дим пишет:

Когда сидишь с зафиксиров. спиной, нагрузка на спину ничтожно мала, т.к. давишь только силой , спина ровная и большой вес прсото не осилить.   У меня очень большая разица в весах , в жиме сидя и стоя.   В свое время , по причине травмоопасности, убрали это 3 упр. из ТА.

Дима, ты отталкиваешься от собственных суждений... В этом собственно и есть твоя ошибка, посмотри на строение позвонков( и позвоночника в целом ) функцией  МПД, важностью с физиологического лордоза, иннервацией нижних конечностей и т.д и т.п.  Раньше тоже думал как ты, пхнул в Хаммере на плечи 150 на 8 со сглаженным лордозом. Итог L5 S1 10mm   L4 L5  7mm, реабилитация 9 мес, сидя даже ПГНБ  не делаю....
Если надо подскажу хороших авторов в  этом плане.

23

Да, хотел ещё спросить. При выполнении становой тяги штангу между повторениями надо ставить на пол? Я сейчас, когда делаю, на пол не ставлю, а начинаю опять тянуть вверх где-то в паре см. от пола.?

Добавлено: 14-10-2012 15:21

Шуман Андрей пишет:
BatMan пишет:
AlexRK пишет:

Что я делаю не так?

Акуительное у Вас нормально...чувак чуть спину не сорвал (хотя может и сорвал)...а,Вы ему впрягаете...норм чувачелло,давай продолжай в том же духе...советчики блеать.
Я не просто не переварию...я на собственной шкуре знаю,что такое прострел в спине...отказ ног...и ты накуй падаешь как подкошеный свергу грудиной на гриф...ни куя понять не можешь...весь бледный...на лбу холодный пот...ног не чувствуешь...пацаны поднимают тебя на руки и несут на мат в полной растерянности...а ты в полном акуе,что стал инвалидом...минут через 5-10 только начинаешь ноги ощущать и чувствовать когда их щипаешь...
Я не переварию...я пережив такую куйню...понять не могу за кой куй подвергать себя таким рискам. Профи что ли...соревнования на носу...рекорд надо ставить...??? Массу и без становой набрать можно...слава Богу становую больше 100 кг не беру...и вешу 107+

Андрей, я уже понял свою ошибку. Буду потихоньку вес добавлять, даже если вижу, что это далеко не предел. Честно говоря эти 130 кг. шли по ощущениям тоже нормально. Но всё равно дурковать больше не буду.

Doener macht schoener!

24

Шуман Андрей пишет:

Андрюх а я знаю случай когда человек травмировал спину двигая дома диван...и че теперь? с дуру можно и член сломать сам знаешь ...в становои нет ничего страшного и ужасного ...проблемы ведь в исполнении ...без мозгов можно и ПШНБ травмироваться

I Go hard like Vladimir Putin!

25

То-то и оно...байда коварная...вроде всё хорошо шло...и ни,что не предвещало траблов...а,потом куят...молниеносно...и уже пиzда.
Решать тебе. Я просто хочу предупредить и предостеречь...без опыта и подготовки за большие веса на становой не берись.