1

Тема: Грыжа МПД и бодибилдинг

Господа  модеры, в свете последних событий думаю тема нужная. Перенесите, будьте добры, мою переписку с Димом из темы Алекс РК сюда...
Коснемся реабилитации, тренинга, профилактики этой напасти...

Train HARD, feel GOOD, look GREAT!

2

Re: Грыжа МПД и бодибилдинг

о Дима молодец ...хотел только предложить создать тему об этом...думаю очень будет полезна t9202

3

BatMan пишет:

о Дима молодец ...хотел только предложить создать тему об этом...думаю очень будет полезна t9202

Тема очень серьезная, хлопцы после 30,  сделайте МРТ поясничного отдела, и вы окуеете, у 90% будут протрузии...
А если тянет ногу (заднюю наружную часть), немеет до стопы, то все приехали...

4

А о чём тут говорить.. знакомый МС просто завязал с тренировками после операции..

"Old school"

5

Ставр пишет:
BatMan пишет:

Тема очень серьезная, хлопцы после 30,  сделайте МРТ поясничного отдела, и вы окуеете, у 90% будут протрузии...
А если тянет ногу (заднюю наружную часть), немеет до стопы, то все приехали...

Согласен. Тянет ногу один из первейших признаков.
А,вот ложится под нож сами врачи не рекомендуют...как ни странно именно врачи рекомендуют не завязывать с нагрузками...но нагружаться надо дозированно и аккуратно.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

6

А грыжа лечится неоперационным путём?

"Old school"

7 (14-10-2012 15:36 отредактировано Ставр)

Шуман Андрей пишет:

А,вот ложится под нож сами врачи не рекомендуют...как ни странно именно врачи рекомендуют не завязывать с нагрузками...но нагружаться надо дозированно и аккуратно.

Под нож ТОЛЬКО если угроза паралича, либо УЖЕ идет мышечная  атрофия...
А пока ковыляешь на своих - только ЛФК, благо методик уже дох..я .   Бубновского,  Данилова , у Дикуля тоже практикуют...

Добавлено: 14-10-2012 18:10

Алексадр пишет:

А грыжа лечится неоперационным путём?

Полностью дегидрированный  диск на восстановишь. Данилов пишет возможно, писдит ИМХО. Но восстановиться до нормального качества жизни и тренинга  вполне по силам. Последние фотки у меня в теме - середина мая, грыжу выдавил в середине января, так что я тому пример... Щас вообще никак не беспокоит. МРТ буду делать месяца через 2...

8

Все круто, но тема про грыжу есть уже  wink

Pain is temporary, pride is forever.

9 (14-10-2012 15:24 отредактировано Ставр)

simonov-89 пишет:

Ты это имел ввиду
http://fatal-energy.com/topic1333.html
некорректное название это раз, из 4 ответов 2 про паховую -  это два.
Вопросы еще есть? Грыжа грыже рознь!
Господа, не до куя ли модеров на этом форуме? Начинает подзаебы..ать... wink

10

Можно переименовать. Я бы и сам сделал, но не могу модерировать ни тот, ни этот раздел. Увы.

Pain is temporary, pride is forever.

11

simonov-89 пишет:

Вечно ты приходишь и портишь все...))

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

12

Два года назад, когда последний раз скрючило конкретно, делал рентген: сколиоз (позвоночник в поясничном отделе буквой S), остеохондроз и вроде ещё артроз (точно не помню)..... МРТ не делал..... Так вот, тогда очень сильно долбило в правую ногу, так что даже сидеть долго не мог. ЛФК долго не делал ибо заипало быстро, да и скучно это. Купил домой велотренажёр и крутил его полгода до одури: в выходные бывало часа по два накручивал по часу за два раза. Вроде помогло. С того времени сильно не крючит, замыкает иногда, но отходит довольно быстро. Наиболее сильно замкнуло весной на приседе, делал всего-то 100 кг. и на втором подходе прострелило, да так что недели через полторы только разгинаться нормально стал, но на работу ходить мог, хоть и помучился немного от долгого сидения на стуле..... Сейчас сильно не болит, периодически бывают дискомфортные ощущения, например, при ПШнБ или жиме ногами, а так нормально. Гиперэкстензии очень неплохо помогают с этим справиться, ощущения очень хорошие....

13 (14-10-2012 18:09 отредактировано Ставр)

Димон 55 пишет:

Два года назад, когда последний раз скрючило конкретно, делал рентген: сколиоз (позвоночник в поясничном отделе буквой S), остеохондроз и вроде ещё артроз (точно не помню)..... МРТ не делал..... Так вот, тогда очень сильно долбило в правую ногу, так что даже сидеть долго не мог. ЛФК долго не делал ибо заипало быстро, да и скучно это. Купил домой велотренажёр и крутил его полгода до одури: в выходные бывало часа по два накручивал по часу за два раза. Вроде помогло. С того времени сильно не крючит, замыкает иногда, но отходит довольно быстро. Наиболее сильно замкнуло весной на приседе, делал всего-то 100 кг. и на втором подходе прострелило, да так что недели через полторы только разгинаться нормально стал, но на работу ходить мог, хоть и помучился немного от долгого сидения на стуле..... Сейчас сильно не болит, периодически бывают дискомфортные ощущения, например, при ПШнБ или жиме ногами, а так нормально. Гиперэкстензии очень неплохо помогают с этим справиться, ощущения очень хорошие....

Сумбурно как-то.  Щас какие ощущения?  Сделай МРТ. Если грыжа - велик низзя, бег забыть, ходьба и плавание... Гиперэкстензии тоже под вопросом в острой фазе...

14

Ставр, а ты,выходит,кардио вообще не делаешь? Или вместо бега ходишь просто быстро?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

15 (14-10-2012 18:14 отредактировано Ставр)

Малой пишет:

Ставр, а ты,выходит,кардио вообще не делаешь? Или вместо бега ходишь просто быстро?

Степпер, 500 этажей вверх, 80-90мин,  либо брасс 3 км- 60мин. 
Если 2 тренировки в день то кардио не больше 60 мин.

16

Ставр пишет:
Димон 55 пишет:

Сумбурно как-то.  Щас какие ощущения?  Сделай МРТ. Если грыжа - велик низзя, бег забыть, ходьба и плавание... Гиперэкстензии тоже под вопросом в острой фазе...

А смысл мне делать МРТ, она 5 000 руб. стоит, ну скажут мне что протрузия или грыжа, и что???? Легче мне от этого станет что ли????А насчёт велика и гиперэкстензии, так это бабушка надвое сказала. Кто-то из медицинских светил пишет одно, кто-то другой что это фигня и это можно, у меня голова кругом пошла, когда инфу собирал и на форумах по этим проблемам лазил... Один хер ни остеохондроз, ни протрузия. ни грыжа не лечится, как я понял....

17

Димон 55 пишет:

Один хер ни остеохондроз, ни протрузия. ни грыжа не лечится, как я понял....

Ну раз так понял, то помочь я тебе ничем не могу...

Добавлено: 14-10-2012 21:28

Димон 55 пишет:

ну скажут мне что протрузия или грыжа, и что????

Та ничо, ебашь дальше приседания, крути велик, тяни в становой побольше...

18

Ставр пишет:
Димон 55 пишет:

Один хер ни остеохондроз, ни протрузия. ни грыжа не лечится, как я понял....

Ну раз так понял, то помочь я тебе ничем не могу...

Добавлено: 14-10-2012 21:28

Димон 55 пишет:

ну скажут мне что протрузия или грыжа, и что????

Та ничо, ебашь дальше приседания, крути велик, тяни в становой побольше...

А с чего ты взял, что я ипашу приседания и тяну становую, господин доктор???? Свои диагнозы оставь при себе, я в них не нуждаюсь..... Завёл тему и тут же хамит людям, эскулап, блеать....... Больше писать здесь ничего не буду.......

19 (14-10-2012 18:35 отредактировано Ставр)

Димон 55 пишет:

А с чего ты взял, что я ипашу приседания и тяну становую, господин доктор???? Свои диагнозы оставь при себе, я в них не нуждаюсь..... Завёл тему и тут же хамит людям, эскулап, блеать....... Больше писать здесь ничего не буду.......

С головой дружишь?  ты где хамство увидел, качок , бля...

Добавлено: 14-10-2012 21:35

Больше писать здесь ничего не буду.....

Продерни отсюда, будь добр...

20

Ставр пишет:
Димон 55 пишет:

С головой дружишь?  ты где хамство увидел, качок , бля...

Добавлено: 14-10-2012 21:35

Больше писать здесь ничего не буду.....

Продерни отсюда, будь добр...

А это что, не хамство???? Остально выше написал, крутой, блеа......

21 (14-10-2012 18:43 отредактировано Ставр)

Димон 55 пишет:

ипашу приседания

Ты либо идиот, либо ваще хер пойму... Ты ж сам писал, что весной замкнуло на приседе... Писдел?

Добавлено: 14-10-2012 21:41

Димон 55 пишет:

А это что, не хамство???? Остально выше написал, крутой, блеа.

Чо словам не хозяин, писдоболишь, писал ведь что в теме умолкаешь,а?
Или метла у тя живет своей жизнью?

22

Ставр пишет:
Димон 55 пишет:

ипашу приседания

Ты либо идиот, либо ваще хер пойму... Ты ж сам писал, что весной замкнуло на приседе... Писдел?

Как замкнуло, так и бросил, полгода уже прошло..... Где я написал, что сейчас ипашу приседания???? Я присед возобновил делать вообще с 57 кг. и за год(!!!!) дошёл лишь до 100 кг. и после того прострела вообще бросил делать, ибо ну его нах, спина не держит нагрузку на приседе даже с таким весом....

23 (14-10-2012 18:50 отредактировано Ставр)

Димон 55 пишет:
Ставр пишет:
Димон 55 пишет:

ипашу приседания

Как замкнуло, так и бросил, полгода уже прошло..... Где я написал, что сейчас ипашу приседания???? Я присед возобновил делать вообще с 57 кг. и за год(!!!!) дошёл лишь до 100 кг. и после того прострела вообще бросил делать, ибо ну его нах, спина не держит нагрузку на приседе даже с таким весом....

Да будь же ж ты мужчиной, умолкни в теме, как и обещал...
И не надо в личку гадить, чОрт!...

24

Димон 55, Ставрyellow

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

25

Ron пишет:

Блеать...после прочитанного как то стрёмно стало.Было дело делал вот такие прогибы http://s003.radikal.ru/i203/1210/b8/971875517472.jpg
и перестарался походу( итог глубоко прогнуться не мог даже стоя,хотя какой там глубоко,вообще практически назад не прогибался,будто у меня там ограничители и по центру возникала колющая боль  373 собирался к врачу,но как то попустило, гибкость вернулась(не былая конечно) и забил в общем...сейчас задумался,наверно всё таки проверится стоит,на всякий

Не-е, брат, грыжу ты такими телодвижениями не выдавишь, наоборот разгрузишь диски поясничного отдела, т.к нагрузка в таком положении вся уходит на дугоотросчатые суставы... Не сцы... wink