1

Тема: Инверсионные(гравитационные) ботинки

Вот такая тема коллеги,начал пользоваться, в связи с ноющими болями в пояснице.
Скажу сразу,что это не спортивная травма и не "срыв спины".

Долго не занимался(около года примерно,а последние месяц-два вообще на стуле сидел-чую он мою поясницу и прибил)),тут вот выдалась возможность ,купил абонемент в клуб.
За день до этого у меня начались ноющие боли в пояснице при лёгком переразгибе в области поясницы.Месяц мазался разными мазями и разминался на фит-боле (боли иногда проходили ,иногда возвращались).

Приобретя за данный месяц кой-какую форму решил воспользоваться инверсионными ботинками,растянуть так-сказать позвоночник.

У меня такие(жена в своё время подарила,но до сего дня воспользоваться не пришлось)

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Прошу прощение за лирику,но крайне интересно услышать Ваше мнение ,а лучше опыт использования данной амуниции.

ПС....и почему при радикулите нежелательно....

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

2

Re: Инверсионные(гравитационные) ботинки

Всегда было желание купить, считаю полезной штукой,но сцуко жаба давит.   Положение сидя идет макс. нагрузка на поясничный отдел позвоночника, вот така куйня малята.

3

чесно говоря не понял что за девайс и как он может помочь с поясницей...ботинки вроде должны на ноги обуваться?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

4

Hammer ™ пишет:

чесно говоря не понял что за девайс и как он может помочь с поясницей...ботинки вроде должны на ноги обуваться?

Примерно так

висишь вниз головой и собственным весом вытягиваешь позвоночник+выполнение некоторых нестандартных упражнений и ещё как утверждают производители прилив крови к голове способствует лучшему кровообращению в мозге.
Конечно есть ряд противопоказаний(внутречерепное давление,катаракты глазные,отслоение сетчатки,вес свыше 120кг,радикулит)-про радикулит я честно говоря не понял,хотя и прошерстил интернет и форумы.

5

Ron пишет:

И я такие купил бы сапоги,разгрузка позвоночника по идее
есть ещё инверсионные столы/тренажёры,угол можно менять
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4fa6c/f66398dbaf.jpg

Видел я эти столы,вещь хорошая,но шибко дорогая(для меня по крайней мере),да и ботинки не дешёвые(если хорошие).

Вроде об эффекте говорить ещё рановато(2 дня только отвисел),но спине намного лучше,посмотрим ,что далее будет...

6

а воно чо... biglaugh терь понятно...а если просто повисеть на руках?я обычно после приседаний тяжелых или становой,лямками цепляюсь к турнику,на пояс груз небольшой...и вишу...

7

Hammer ™ пишет:

а воно чо... biglaugh терь понятно...а если просто повисеть на руках?я обычно после приседаний тяжелых или становой,лямками цепляюсь к турнику,на пояс груз небольшой...и вишу...

На руках полного расслабона лично у меня не получается(даже на лямках),разница ощущается,хотя на руках тоже вишу.

8

и сколько так висеть надо?

9

Хорошая ГРАВИЦАПА , а на руках куй раслабишся, даже с лямками

10

да понятно что не расслабишься но это вариант бесплатный  biglaugh

11 (30-12-2012 14:13 отредактировано Spamblack)

Hammer ™ пишет:

и сколько так висеть надо?

Ну тут всё сугубо от здоровья зависит ,вроде как рекомендуется несколько минут в день(но не более 20-ти),я лично вчера минуты 4 висел,мог бы больше
,но решил не рисковать и увеличивать нагрузку на череп постепенно.
Позавчера вис делил не несколько подходов,повишу минуты 3 потом слезаю ,потом опять вишу.
Насколько я понял оптимально пару раз в день по несколько мин.
У меня с непривычки лодыжки побаливают,но там пишут эт нормально.Главное систематически заниматься.

По началу,как только жена мне это подарила честно говоря стремался ,боялся, что обратно не залезу,так и умру глупой смертью,а сейчас попробовал и нормально прокатило,правда первый день к турнику ремень цеплял,чтоб по нему вскарабкаться если силёнок не хватит.

Добавлено: 30-12-2012 18:15:26

Дим пишет:

Хорошая ГРАВИЦАПА , а на руках куй раслабишся, даже с лямками

На руках дышать неудобно из-за расположения диафрагмы, во время ручного виса.

12

Жаль Док куда-то пропал,а-то его мнение было бы кстати...

13

Ну что вам рассказать про Сахалин... smile
Гравитроны, Гравитрины, тракционные столы, "турникменские" ботинки - все это конечно, хорошо, но есть одно "НО".
Закрепощенность позвоночника на 90% связана не крупными скелетными мышцами (поверхностными), а с глубокими мышцами позвоночника - межоститыми, межпоперечными, поперчно-остистыми, которые очень короткие и мощные, и растянуть их тракцией просто не возможно. Они расслабляются РОТАЦИОННЫМИ движениями - скручиванием позвоночника вокруг собственной оси.
На этом основано большинство приемов мануальной терапии на поясничном отделе.
Так что повисеть на этих штуках, если они есть хорошо, но в первую очередь нужно поделать ротацию. Например, сесть верхом на скамейку, зафиксироваться ногами плотно, и поворачивать туловище вправо-влево, самому, а лучше с помощью партнера, который прикладывает нарастающее усилие на плечи.  Сам поворот делается обязательно на выдохе и с полным расслаблением. Только партнера адекватного подбирайте   biglaugh

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

14 (29-03-2013 11:10 отредактировано Spamblack)

А если ротация в висе?

15

Spamblack пишет:

А если ротация в висе?

А вот этого не надо! Это кратчайший путь к травме! Либо вис, либо - ротация.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

16

DoctoR пишет:
Spamblack пишет:

А если ротация в висе?

А вот этого не надо! Это кратчайший путь к травме! Либо вис, либо - ротация.

Спасибо Док!!!   smile

17

Рекомендую обратить внимание на гравитационные ботинки украинского производителя КАЖАН УКР.

У этого производителя наибольшая допустимая нагрузка.