1

Тема: Функциональные тренировки TRX

Тренажер TRX – новинка персонального тренинга. Появился как тренажер для солдат ВМС США. Имитация гимнастических колец. Смысл в том, что человек должен быть сильным, выносливым, здоровым и подтянутым. Для достижения такого рода целей необходим комплексный подход и соответственная методика проведения тренировки. 

Во время работы на тренажере TRX происходит глобальная работа всего организма:
- улучшается тонус и рельеф мышц
- увеличиваются функциональные возможности
- улучшается подвижность суставов
- улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Развиваются такие качества как:
-выносливость
-силa
-скоростные способности
-координация и равновесие.

В отличие от обычных тренажеров работают глубокие мышцы и мышцы стабилизаторы.

Вы научитесь управлять своим телом и сделаете его более функциональным.

Преимуществом этого тренажера является работа с собственным весом, без использования штанг и гантелей. Эта программа адаптируется под любой уровень подготовки, поэтому на TRX могут одинаково эффективно заниматься люди, как с начальным уровнем физической подготовки, так и высококлассные спортсмены. Также тренажер идеально подходит для людей с избыточным весом желающим похудеть.

Еще одни плюс программы – это нестандартность, у Вас работают не только мышцы, но кажется и мозг. Это для тех, кто ищет постоянной новизны в тренировках!

Тренируясь на TRX Вы сжигаете больше калорий за меньшее время и получаете массу положительных эмоций. Достаточно всего 40 минут для того, чтобы эффективно задействовать все мышцы.

Сегодня мне предложил тренер заняться TRX. Может кто с этим сталкивался? Какие впечатления и результаты??

**********In Love**********

2

Re: Функциональные тренировки TRX

ТРХ, это веревки с ручками? У нас весь кросовер в этих лианах. и докуя народу там вечно как пауки на них. Чо только они там не делают.  biglaugh
Я иногда там бицепс качаю. ну прикольно чо.  biglaugh

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

3

Small пишет:

ТРХ, это веревки с ручками? У нас весь кросовер в этих лианах. и докуя народу там вечно как пауки на них. Чо только они там не делают.  biglaugh

да...это веревки с ручками...

что именно прикольно?

результат от ТРХ есть?

4

Думаю можно тему закрывать... 1115593683

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5

Результат есть от всего.   Но это новомодная хрень улыбает. p1026

6

Да какой результат. несколько раз делал. Просто для разнообразия. Прикольно нагрузка чутку другая. Я бы сказал он задействует те мышцы, которые на тренажерах не задействуются. Практически все тело в напряжение. все мелкие мышцы. все мышцы стабилизаторов.
У нас на них очень много ударников и борцов всяких тренируется, думаю им эти тренировки очень помогают в спарингах. Ну и еще женский пол постоянно возле них ( веревок ) крутится. Всякие приседания там делают.

Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...

7

Шуман Андрей пишет:

а чего это именно сразу закрывать?

это как по мне разновидность фитнеса... и в ветке Фитнес...

и я вот как ни странно решила попробовать позаниматься...

сегодня попробовала сделать пару упражнений... не так это и легко работать с собственным весом....
я вот честно скажу, я  не в состоянии подтянуться ... а с помощью этих веревок у меня слабенько но получаеться...как по мне это уже огромный плюс для новичков в зале... и нагрузка на спину не большая... очень хорошо руки прорабатываются

8

И название темы отредактируйте тоже!!
А то какой то кавказкий тэм получиаэтся,а !! biglaugh

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

9

Элиса пишет:
Шуман Андрей пишет:

сегодня попробовала сделать пару упражнений... не так это и легко работать с собственным весом....
я вот честно скажу, я  не в состоянии подтянуться ... а с помощью этих веревок у меня слабенько но получаеться...как по мне это уже огромный плюс для новичков в зале... и нагрузка на спину не большая... очень хорошо руки прорабатываются

Да не слушай ты этого деда biglaugh Ты сама модератор t9202

Pain is temporary, pride is forever.

10

simonov-89 пишет:
Элиса пишет:
Шуман Андрей пишет:

Да не слушай ты этого деда biglaugh Ты сама модератор t9202

Я может и модератор...но уже писала что ниче тереть...удалять и исправлять не буду... а то потом еще обвинят не в объективности и ПМС)))

11

Что есть ПМС?

12 (11-01-2013 14:02 отредактировано Small)

Это вопрос есть ли оно именно сейчас, или что это вообще такое?  1112203573  kur

13

Small пишет:

Это вопрос есть ли оно именно сейчас, или что это вообще такое?  1112203573  kur

Допер уже) Туговато под вечер думаю)

14

simonov-89 пишет:

Что есть ПМС?

Это состояния души.  lol 
Короче эти дни t9002

15

Элиса пишет:
Small пишет:

да...это веревки с ручками...

что именно прикольно?

результат от ТРХ есть?

Гипертрофии мышц  с его помощью добиться будет довольно сложно. Так что скепсис наших качков понятен.  biglaugh
Однако, штука эта очень правильная и полезная для укрепления связок и тренировки тех мышц,  которые не тренируются обычными ПШНБ и жимами. Например, глубокие мышцы кора. Когда ты находишься в подвешенном состоянии и нет связи с твердой землей, то вообще работают совсем другие мышцы. И для реальной жизни это на самом деле важнее, чем бицуха в полтос. )))

Элиса, я думаю, стоит походить на групповые занятия, там продуманная программа фулбади, правильно подобранный темп, объясняют технику, привыкаешь к непривычным нагрузкам. Никаких особых чудес не жди. Все зависит от частоты тренировок и добросовестности с которой ты будешь тренироваться. Но факт, что тело нужно почаще удивлять, и этим ты его непременно удивишь. Вообще там удачное сочетание аэробной и силовой нагрузки. Причем усилие в большинстве упражненией ты можешь регулировать сама, меняя наклон корпуса ( но не в варианте дуал, конечно).

У нас в клубе тоже появилась прошлой осенью. Сейчас лично я почти не качаюсь, а только бегаю и по часу вывешиваюсь на этих TRX каждый день. Веса только после Нового года уже потерял 3 кг, а самочувствие и настроение отличное, как у образцового смтшника.))) Мне эти тренировки нравится, особенно в варианту "дуал", это когда и ноги и руки в подвешенном состоянии. Первый раз все это очень сложно, потом становится привычнее.

Кстати, удобная штука для тренировок дома, в лесу, на даче, где угодно. Можно заказать по интернету, но они стоят больше 200 евро, тем более, если нужно два комплекта, то накладно. Сын посмотрел на них, сказал, что цена явно завышена и сделал мне на Новый год подарок. Купил в строительном магазине стропы, карабины, зажимы и сделал за 40 евро аж два комплекта. )))

16

Я слежу за Вами... 1115593683

17

[video=http://www.youtube.com/watch?v=Gagl23KZs0U][/video]

Добавлено: 11-01-2013 17:07

[video=http://www.youtube.com/watch?v=0Cfzpa9B55Y&playnext=1&list=PL8C29A8131E73E46F&feature=results_main][/video]

18

Безумие какое-то...http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

19

Валера, большое спасибо за разъяснение.

20

Элиса пишет:

Валера, большое спасибо за разъяснение.

Удачи в тренировках!)))

21

Можно закрывать... s0234

22

Это пусть Элис решит она же замутила можно сказать ее детище на жестоком форуме)))

23

тяж пишет:

Это пусть Элис решит она же замутила можно сказать ее детище на жестоком форуме)))

Лучше бы он а свежих фоточек зашпилила  smile

24

Шуман Андрей пишет:

Можно закрывать...

Да ладно тебе. Хорошая тема. А когда появятся видео с собственными тренировками участников форума, вообще будет интересно. )))

25

Думаю после-Функциональные тренировки TRX должна зашпилить ,иначе предлогаю коллективный игнор t9202