1

Тема: Компьютеры, гаждеты и полезные приложения.

Часто во флуде у нас даются полезные советы по вопросам, связанным с использованием копьютеров, разных полезных гаджетов и приложений к ним. Но их трудно бывает найти в массе остального флуда. Так что решил создать отдельную тему.

Добавлено: 28-04-2013 12:31

Вопрос к пользователям айпадов. Как вы решаете проблему того, что на айпаде нет адобе флеш-плейера? Не получается смотреть онлайн фильмы на большинстве российских ресурсов, у детей не работают игры со смешариками и т.д. )))
То что мне порекомендовали на днях, ничего не получилось установить.

Hammer ™ пишет:

Продублирую в этой теме t9202
Софт для обхода блокировок Роскомнадзора и других сайтов,куда вы не можете попасть со своим ай пи t9202

Tor Browser Bundle
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Firefox Hybrid 23.0.1
версия гибридной сборки Firefox

расширение для Google Chrome

Тем кто пользуется оперой,достаточно включить Опера Турбо,так как данный сервис работает используя в качестве промежуточного,сервер Опера

2 (28-04-2013 09:41 отредактировано Gromov)

Re: Компьютеры, гаждеты и полезные приложения.

Солгасен, что тема будет полезной)))
Для смартфонов на Андроиде будет полезной программа TrackChecker. Можно удобно по коду посылки следить за ее статусом на почте. Автоматически.

Добавлено: 28-04-2013 15:40

Для ведения тренировок JEFIT.
Удобно составлять и вести тренировки. Есть описание упражнений и их видео.
Есть синхронизация с интернетом. Сайт, где ведется вся ваша история. JEFIT.com.
Есть версия и для Айфонов.

Добавлено: 28-04-2013 15:48

kramp пишет:

Часто во флуде у нас даются полезные советы по вопросам, связанным с использованием копьютеров, разных полезных гаджетов и приложений к ним. Но их трудно бывает найти в массе остального флуда. Так что решил создать отдельную тему.

Вопрос к пользователям айпадов. Как вы решаете проблему того, что на айпаде нет адобе флеш-плейера? Не получается смотреть онлайн фильмы на большинстве российских ресурсов, у детей не работают игры со смешариками и т.д. )))

Добавлено: 28-04-2013 15:50

Попробуй здесь почитать. Или спросить.

"Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти." (с)

3

Gromov пишет:

Солгасен, что тема будет полезной)))
Для смартфонов на Андроиде будет полезной программа TrackChecker. Можно удобно по коду посылки следить за ее статусом на почте. Автоматически.

Добавлено: 28-04-2013 15:40

Для ведения тренировок JEFIT.
Удобно составлять и вести тренировки. Есть описание упражнений и их видео.
Есть синхронизация с интернетом. Сайт, где ведется вся ваша история. JEFIT.com.
Есть версия и для Айфонов.

Добавлено: 28-04-2013 15:48

kramp пишет:

в программе TrackChecker у меня статусы практически не обновлялись..... удалил.... Прогу JEFIT на русском чет я не видел, английский в школе не изучал lol

4 (28-04-2013 14:54 отредактировано Gromov)

JEFIT есть русский. Скину ссылку, доберусь до дома. Сейчас на дне рождения дочери в боулинге biglaugh неудобно немного.
По ТрэкЧекеру - возможно там галочки нужные не поставил... я сейчас 2 посылки отслеживаю... все подробно и своевременно появляется.. потому и посоветовал, что понравилось.

Добавлено: 28-04-2013 20:46

Скачать:
версия: 5.0314 Pro JEFIT ([Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт])
версия: 4.4.0109 Pro RUS JEFIT (Пост #19407411) [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
база упражнений [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Устанавливаем jefit.apk, создаем на флехе папку jefit и кидаем туда файл jefit.img и тренируемся на здоровье.
Проект перевода на русский язык - [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Добавлено: 28-04-2013 20:52

kramp пишет:

Может быть вот это... но я не спец по Яблокам...
Skyfire - это единственный браузер для iPhone или iPod Touch, способный воспроизводить Flash-ролики на веб-страницах. С его помощью вы сможете просматривать ваши любимые сайты и просматривать их содержимое - клипы, спорт, новости, видео и прочее.

"Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти." (с)

5

Puffin - 100 р и никаких проблем с флешем.

Патриот СТРАНЫ.
Враг государства.

6

Освоил на днях viber, прога как для ios и android , так и для wm, рекомендую, связь потрясающая, бесплатные звонки по всему миру, лишь бы wi-fi был на обоих концах, через 3g работает не очень, но смски летают только в путь.  yo

Патриот СТРАНЫ.
Враг государства.

7

Ипать я нуб...скачал Хоббита торрентом...и не могу теперь найти... 178  178  178
Хз где он может быть ???  lol

Добавлено: 01-05-2013 21:53

Скорее всего...я мего нуб...кажись в настройках торрента не был указан путь для сохранения...и оно ушло в никуда... lol  lol  lol

Добавлено: 01-05-2013 21:55

Нашёл...урааааааааааа  loveshower

8 (01-05-2013 19:14 отредактировано AlexRK)

А я Хоббита так и не смотрел еще...

На Андроиде игрушку сегодня нашел : Paper Toss 2.0   . Это вообщем бумагу в корзину бросать, типа баскетбол. Ничего так вроде.

Doener macht schoener!

9

Был вчера в банке по поводу кредита под новый проект, вроде все ок. А в конце менеджер встает такая из-за стола в переговорной комнате и мне с подъепоном: "Я тебе позвоню, только куда звонить? На этот телефон? А он у тебя работает?" "Вот, - думаю, - зараза!" А телефон мой на столе лежит, я его на днях очередной раз уронил, экран в уголке потрескался. Один раз уже менял экран за 150 евро, больше рука не поднимается, думаю хрен с ним похожу так, потом поменяю, он же работает. Теперь задумался, придется телефон менять из-за этих понтов перед банкирами. )) Жена говорит, мол хватит тебе андроидов, три было, с каждым какая-то проблема бери айфон, все говорят, типа они беспроблемные.

Что думают пользователи айфонов про разницу в 4s и 5? Вроде, нет смысла брать пятый?

10 (17-05-2013 07:48 отредактировано Gromov)

kramp пишет:

Был вчера в банке по поводу кредита под новый проект, вроде все ок. А в конце менеджер встает такая из-за стола в переговорной комнате и мне с подъепоном: "Я тебе позвоню, только куда звонить? На этот телефон? А он у тебя работает?" "Вот, - думаю, - зараза!" А телефон мой на столе лежит, я его на днях очередной раз уронил, экран в уголке потрескался. Один раз уже менял экран за 150 евро, больше рука не поднимается, думаю хрен с ним похожу так, потом поменяю, он же работает. Теперь задумался, придется телефон менять из-за этих понтов перед банкирами. )) Жена говорит, мол хватит тебе андроидов, три было, с каждым какая-то проблема бери айфон, все говорят, типа они беспроблемные.

Что думают пользователи айфонов про разницу в 4s и 5? Вроде, нет смысла брать пятый?

А почему смысла-то нет? Даже я - не любитель Айфонов - скажу, что 5 лучше значительно.
Apple iPhone стал еще быстрее и вместе с тем изящнее. Толщина Apple iPhone 5 – всего 7,6 миллиметра, а вес – около 112 граммов, что на 18% тоньше и на 20% легче по сравнению с iPhone 4S. Своего владельца модель также порадует широчайшими возможностями, увеличенным дисплеем, мощным аккумулятором, новейшими технологиями и многим другим. 
Экран большего размера. Apple iPhone 5 оснащен 4-дюймовым дисплеем Retina, который увеличился в длину и стал еще ярче. Число пикселей стало больше на 18%, разрешение экрана составляет 1136х640 точек. Теперь на нем отображается больше информации, появилась возможность разместить больше приложений на главном экране, но при этом им очень удобно пользоваться одной рукой – набирать тексты, листать страницы. Кроме того, iPhone 5 позволяет смотреть широкоэкранные фильмы в HD-качестве без горизонтальных полос вверху и внизу экрана.
Повышенная производительность. За счет нового процессора A6 практически все операции на iPhone 5 выполняются почти в два раза быстрее по сравнению с процессором A5. Также увеличилась производительность графической платы. При этом обеспечивается экономия заряда аккумулятора. Устройство способно проработать до 8 часов в режиме разговора и до 225 часов в режиме ожидания. 
Новые возможности камеры. Камеру iSight снабдили новыми функциями. Например, благодаря панорамной съемке теперь в кадр поместится все, что задумал автор. Одним движением угол обзора расширяется до 240 градусов. Кроме того, фотографии можно снимать на 40% быстрее, а качество съемки при недостаточном уровне освещения повысилось. Также усовершенствована функция стабилизации видео. 
Революционные наушники Apple EarPods. При разработке новых наушников за основу взяли не конструкцию динамика, а устройство человеческого уха, благодаря чему появились Apple EarPods, которые отличаются удобством использования и высоким качеством звука. 
Функциональный разъем Lightning. Apple iPhone 5 оборудован более компактным, прочным и функциональным разъемом Lightning, который пришел на смену 30-контактному разъему. Он двусторонний, поэтому проблем при подключении не возникнет. 
Улучшенные карты. Найти дорогу будет еще удобнее с помощью нового приложения "Карты", которое основано на векторном ядре, за счет чего графика и текст невероятно подробны даже при увеличении масштаба. Приложение также предоставляет возможность построения маршрутов, информацию о дорожном трафике и пошаговые голосовые инструкции.

Главное в этом тексте по моему мнению - экран. Ну и тоньше он, правда. Держать приятнее.
Там разница в цене не такая большая, чтоб покупать старую модель. К тому же 6 на подходе.
)))))Единственное почему бы я 4S выбрал, так это размер кармашков для телефонов на всей одежде спортивной и не только (у меня пара курток с кармашками вот именно под старые айфончики, длиннее не влезет уже).
Смотрел - может подешевеет значительно 4S - так попробовать попользоваться взять, но никаких признаков. А манагеры в магазинах хорошо и 4 пропихивают несведующим людям... прям жалко человеков бывает...

11

Валер,только у 5-й Афони,краска облазеет, как бы тебе эти банкиры еще предьяву не предьявили. wink

12

vlas пишет:

Валер,только у 5-й Афони,краска облазеет, как бы тебе эти банкиры еще предьяву не предьявили. wink

тоже слышал... но у них такая куча всяких чехольчиков, бамперов и т.д......

13

Gromov пишет:
vlas пишет:

тоже слышал... но у них такая куча всяких чехольчиков, бамперов и т.д......

Придется привыкать к чехлам, столько экранов уже раздолбал.

14

Но ты хоть подержи в руках Самсунг S4 scenic
Он ведь реально лучший на данный момент....

15

Gromov пишет:

Самсунг S4

Цена один в один с пятым айфоном, 600 евро.

16

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] про 6 айфон

17

[video=http://www.youtube.com/watch?v=6a856S7yd8Q][/video]

18 (17-05-2013 08:30 отредактировано Gromov)

kramp пишет:
Gromov пишет:

Самсунг S4

Цена один в один с пятым айфоном, 600 евро.

Ну вот.. я бы постоял бы в магазине, потрогал их, попользовался подольше - к чему душа... у S4 экран лучше, плотнее... но он и больше по размеру...
))) кстати, и на банкиров действие, видимо, одинаковое окажут)))

19

[video=http://www.youtube.com/watch?v=TYpcL7FZnc4][/video]

20

Вот моя рабочая лошадка,где только не побывала и падала и тонула,а хоть бы что. Lumia 920

Добавлено: 17-05-2013 12:42

Кстати,выше на фотке видна беспроводная зарядка,положил трубу и заряжается.

21

Хороший аппарат.

22

Gromov пишет:

у S4 экран лучше, плотнее... но он и больше по размеру...
))) кстати, и на банкиров действие, видимо, одинаковое окажут)))

Да уж...у некоторых банкиров ещё походу детство в жопе играет.....

Doener macht schoener!

23

Саня, при чем здесь детство. Телефон был и остается показателем пристижа. Как ни крути, а по одежке везде встречают. Тот же банкир видя покоцанный телефон клиета уже подумает давать ли кредит или нет.

24

Илья75 пишет:

Телефон был и остается показателем пристижа.

А я думал часы...

Добавлено: 17-05-2013 12:30:16

Илья75 пишет:

Тот же банкир видя покоцанный телефон клиета уже подумает давать ли кредит или нет.

PS.  А кредиты сейчас дают всем подряд ,включая безработных и инвалидов)))

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

25

Ну ладно один из элементов пристажа, такой же как и хороший костюм, туфли и т.д.

Добавлено: 17-05-2013 15:32

Ну может я не правильный пример привел, но как говорится "хороший понт дороже денег".