1 (22-01-2014 07:41 отредактировано Мaкс)

Тема: Maestro

Думаю никто не будет против удовлетворить просьбу взывавшего.
Давай, земеля.

Патриот СТРАНЫ.
Враг государства.

2 (22-01-2014 16:57 отредактировано Maestro)

Re: Maestro

МегаМакс пишет:

Давай, земеля.

Спасибо земляк!

Всем привет! Принимайте нового. Решил создать свой бортовой журнал дабы показаться общественности, а так же выслушать возможные замечания, пожелания и рекомендации от вас по поводу тренинга да и вообще.

Иван, 29 лет, вес 92,5-95 (скачет в зависимости от времени суток).
Начал ходить в зал в августе 2013 (т.е непрерывный стаж 6 месяцев), основной задачей для себя определил наращивание массы, а так же поддержание организма в тонусе. Вес вроде бы не самый маленький из возможных, но для себя, как ни странно, не ставлю задачи худеть, данный вес меня вполне устраивает, можно даже и поболее, разве что имеющийся жирок переработать в мышцы. Для этого пересмотрел схему питания, стараюсь потреблять меньше насыщенных жиров, больше углеводов, ну и само собой белков, для чего прикупил протеин (сразу вопрос от знающих, как он, употреблять можно, кто-нибудь сталкивался?).

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

На сегодняшний день тренируюсь по 2-х дневной программе по схеме "день, через три". Чаще ходить в зал, например как это в основном делают люди (например понедельник, среда, пятница) не выходит, т.к боль в мышцах стихает как раз ко второму-третьему дню после тренировки, нормально это или нет не знаю. Тренируюсь всегда до полного отказа, м.б поэтому так.
Результаты на сегодня пока довольно-таки скромные, жим на раз - 100 кг, когда пришёл в зал, максимум было 80 кг.
Программу тренировок подделал под свои ощущения и представления, выглядит так:

День 1.
Подтягивания широким хватом. 4 подхода - 7,6,5,6 повторов.
Отжимания на брусьях (трицепсовые). 4 подхода - 12,12,10,10 повторов.
Подъём штанги на скамье Скотта. 4 подхода - 10,10,8,8 повторов.
Жим гантелей вверх сидя. 4 подхода - 10,10,10,8 повторов.
Подъём гантелей на бицепс стоя. 4 подхода - 20,20,18,16 повторов.
Пресс на наклонной скамье. 5 подходов - 40,40,40,40, 30 (с блином 10 кг) повторов.
Приседания со штангой на плечах. 4 подхода - 10,10,10,10 повторов.

День 2.
Жим лёжа на горизонтальной скамье. 5 подходов - 12,10,8,6,1 повторов.
Жим лёжа на наклонной скамье. 4 подхода - 12,10,10,8 повторов.
Жим гантелей на наклонной скамье. 4 подхода - 12,10,10,8 повторов.
Разводка гантелей на горизонтальной скамье. 4 подхода - 10,10,10,10 повторов.
Пресс на наклонной скамье. 5 подходов - 40,40,40,40, 30 (с блином 10 кг) повторов.
Становая тяга. 4 подхода - 10,10,10,10 повторов.

Если будут какие-либо соображения по поводу программы, с удовольствием выслушал бы.
Прилагаю несколько фотографий чтобы был примерно понятен уровень развития:

Ваши мнения и соображения были бы очень интересны и полезны для меня. Читаю форум, много интересного и полезного нахожу. Если что-то не так написал, просьба помидорами в меру кидать, к оформлению форума пока не привык. wink

3

Имхо день 2  много груди.

Патриот СТРАНЫ.
Враг государства.

4 (22-01-2014 17:05 отредактировано Д.С.)

МегаМакс пишет:

t9202 Угу

И про "переработать"... зря ты это так.

Делай хорошо, плохо само получится.

5

МегаМакс пишет:

Убрать какое-то упражнение на грудь, или заменить чем-либо?

Д.С. пишет:

t9202 Угу

И про "переработать"... зря ты это так.

В смысле пусть всё остаётся как есть?

6

в том смысле что жир не перерабатывается в мясо)

7 (22-01-2014 18:20 отредактировано Maestro)

Ганс пишет:

Ну это да. Так выразился. Имелось ввиду что меня мой вес вроде как устраивает, цифры на весах как таковые. Буду пытаться мышечную массу наращивать, а после жировую убирать, так правильнее сказать. Понимаю что это два взаимоисключающих процесса, поэтому кажется логичнее не худеть, а наращивать мышечную массу, и только после этого думать о сгоне жира. Или не верно полагаю, и в моём случае лучше сначала похудеть? Существует ли единое верное мнение на этот счёт? Посоветуйте по этому вопросу.

8

не существует) у каждого своя цель, возможности

9

В принципе можно сначала жир пожечь и мимоходом технику в упражнениях наработать, т.к. массы особой всё равно нет. А потом уже с нуля начинать.
Будешь сразу массу набирать, к имеющемуся жиру новый добавится...
Короче тебе выбирать.

Doener macht schoener!

10

AlexRK пишет:

В принципе можно сначала жир пожечь и мимоходом технику в упражнениях наработать, т.к. массы особой всё равно нет. А потом уже с нуля начинать.
Будешь сразу массу набирать, к имеющемуся жиру новый добавится...
Короче тебе выбирать.

Согласен с Саней, ты сначала себя в порядок приведи, а потом уж массу наращивай.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

11

По поводу, что делать первым.
Да. Хорошо бы пожечь жир, и на более благоприятном гормональном фоне растить мышечную массу.
Но вот прилично сжечь жир, не имея мм - маловероятно.
Так что думаю, набрать некоторое количество мм, а потом сушиться до разумного натурального/ненатурального предела сухости.

Далее - по вкусу.

IMHO yo

Добавлено: 23-01-2014 07:45

Тем более, даже просто из-за появившихся нагрузок гормональный фон существенно меняется. И, возможно  roll , будет именно мечта... biglaugh  рост мышц и уменьшение жира.
Это если правильно попадешь в диету и в объем нагрузок.

Делай хорошо, плохо само получится.

12

Maestro пишет:
МегаМакс пишет:

Давай, земеля.

Спасибо земляк!

Всем привет! Принимайте нового. Решил создать свой бортовой журнал дабы показаться общественности, а так же выслушать возможные замечания, пожелания и рекомендации от вас по поводу тренинга да и вообще.

Иван, 29 лет, вес 92,5-95 (скачет в зависимости от времени суток).
Начал ходить в зал в августе 2013 (т.е непрерывный стаж 6 месяцев), основной задачей для себя определил наращивание массы, а так же поддержание организма в тонусе. Вес вроде бы не самый маленький из возможных, но для себя, как ни странно, не ставлю задачи худеть, данный вес меня вполне устраивает, можно даже и поболее, разве что имеющийся жирок переработать в мышцы. Для этого пересмотрел схему питания, стараюсь потреблять меньше насыщенных жиров, больше углеводов, ну и само собой белков, для чего прикупил протеин (сразу вопрос от знающих, как он, употреблять можно, кто-нибудь сталкивался?).

На сегодняшний день тренируюсь по 2-х дневной программе по схеме "день, через три". Чаще ходить в зал, например как это в основном делают люди (например понедельник, среда, пятница) не выходит, т.к боль в мышцах стихает как раз ко второму-третьему дню после тренировки, нормально это или нет не знаю. Тренируюсь всегда до полного отказа, м.б поэтому так.
Результаты на сегодня пока довольно-таки скромные, жим на раз - 100 кг, когда пришёл в зал, максимум было 80 кг.
Программу тренировок подделал под свои ощущения и представления, выглядит так:

День 1.
Подтягивания широким хватом. 4 подхода - 7,6,5,6 повторов.
Отжимания на брусьях (трицепсовые). 4 подхода - 12,12,10,10 повторов.
Подъём штанги на скамье Скотта. 4 подхода - 10,10,8,8 повторов.
Жим гантелей вверх сидя. 4 подхода - 10,10,10,8 повторов.
Подъём гантелей на бицепс стоя. 4 подхода - 20,20,18,16 повторов.
Приседания со штангой на плечах. 4 подхода - 10,10,10,10 повторов.

День 2.
Жим лёжа на горизонтальной скамье. 5 подходов - 12,10,8,6,1 повторов.
Жим лёжа на наклонной скамье. 4 подхода - 12,10,10,8 повторов.
Жим гантелей на наклонной скамье. 4 подхода - 12,10,10,8 повторов.
Разводка гантелей на горизонтальной скамье. 4 подхода - 10,10,10,10 повторов.
Становая тяга. 4 подхода - 10,10,10,10 повторов.

Если будут какие-либо соображения по поводу программы, с удовольствием выслушал бы.
Прилагаю несколько фотографий чтобы был примерно понятен уровень развития:

Ваши мнения и соображения были бы очень интересны и полезны для меня. Читаю форум, много интересного и полезного нахожу. Если что-то не так написал, просьба помидорами в меру кидать, к оформлению форума пока не привык. wink

на грудь много,на спину мало

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

13

Maestro пишет:
Ганс пишет:

Ну это да. Так выразился. Имелось ввиду что меня мой вес вроде как устраивает, цифры на весах как таковые. Буду пытаться мышечную массу наращивать, а после жировую убирать, так правильнее сказать. Понимаю что это два взаимоисключающих процесса, поэтому кажется логичнее не худеть, а наращивать мышечную массу, и только после этого думать о сгоне жира. Или не верно полагаю, и в моём случае лучше сначала похудеть? Существует ли единое верное мнение на этот счёт? Посоветуйте по этому вопросу.

Я после долгого перерыва когда вернулся в зал в 2011 году весил так же 95 кг, представлял из себя что то похожее, после 2 лет тренировок вес был так же 95, но жим со 100 вырос до 150 и вместо живота начала выделяться грудь, наверно по умному в организме произошло то как это описал Д.С., но по Копейски я тоже говорю, что сало превратилось в мышцы.  biglaugh  так что дерзай, но прогу меняй.

Патриот СТРАНЫ.
Враг государства.

14

Hammer ™ пишет:

МегаМакс пишет:

дерзай, но прогу меняй.

В таком случае в День 2 попробую вставить тягу на верхнем блоке в место жима гантелями. Грудь -1, Спина +1
Или порекомендуете что-либо другое на спину?

15

Maestro пишет:
Hammer ™ пишет:

МегаМакс пишет:

дерзай, но прогу меняй.

В таком случае в День 2 попробую вставить тягу на верхнем блоке в место жима гантелями. Грудь -1, Спина +1
Или порекомендуете что-либо другое на спину?

в день спины,добавить упражнений...в день груди,убавить...

16

Maestro пишет:

На сегодняшний день тренируюсь по 2-х дневной программе по схеме "день, через три". Чаще ходить в зал, например как это в основном делают люди (например понедельник, среда, пятница) не выходит, т.к боль в мышцах стихает как раз ко второму-третьему дню после тренировки, нормально это или нет не знаю

Можно попробовать перейти на "тяни-толкай", т.е. в один день делаешь тяги, в другой жимы.

Пн. - жимы
Вт. - тяги
Ср. - отдых
Чт.- жимы
Пт.- тяги
Сб., Вс. - выходной

Ну или просто через день:

Пн.- жимы
Ср.- тяги
Пт.- жимы
Вс. или Пн. - тяги и т.д.

Doener macht schoener!

17

Как по мне, то нужно забить на все жимы и тяги и полгода поприседать. В силовой, многоповторной манере, по-разному. Ну по крайней мере ноги поставить в жирный приоритет, т.к. их нет. А с многопорторным приседом, я думаю, и мазоль схуднет.

18

Илья пишет:

Как по мне, то нужно забить на все жимы и тяги и полгода поприседать. В силовой, многоповторной манере, по-разному. Ну по крайней мере ноги поставить в жирный приоритет, т.к. их нет. А с многопорторным приседом, я думаю, и мазоль схуднет.

Кстати тоже возникала такая мысль не так давно. Т.к вычитал в интернете что вроде как при развитии ног руки за ними чуть ли не сами потянутся biglaugh . А ноги у меня не самая развитая часть тела.
надо думать, надо прикидывать что делать. Начал тему чтобы получить ответ на классический вопрос "Что делать?", а вопросов становится всё больше biglaugh .

19

Maestro пишет:

Т.к вычитал в интернете что вроде как при развитии ног руки за ними чуть ли не сами потянутся

ерунда это все...ничего и не куда не потянется...жопу и ноги раскачаешь а руки так и останутся...

20

Hammer ™ пишет:
Maestro пишет:

Т.к вычитал в интернете что вроде как при развитии ног руки за ними чуть ли не сами потянутся

ерунда это все...ничего и не куда не потянется...жопу и ноги раскачаешь а руки так и останутся...

но с рельефными бедрами и твердыми ягодицами, даже с таким невыразительным верхом, он все равно смотрелся бы получше. Особенно, если бы жира чуть ушло.
Мне тоже нравится идея Ильи - приоритет на присед.
Сконцентрироваться на том, чтобы довести присед со своим весом минимум на 20 раз. Чтотему распыляться.  У него все отстает, все равно за всем сразу не угонишься. Первый большой цикл с упором на присед, а жимы и тяги делать настолько, насколько останется сил. Пресс и бицепс можно вообще поначалу не делать. Отработает 2-3 месяца, потом поменяет программу, это же не на всю жизнь.

21

ну ясно что это дело личных предпочтений...вот я например по себе помню,что ноги у меня хорошо откликались на нагрузку....я и на спринтерские дистанции в школе хорошо бегал...и приседания поперли,когда начал их делать...вот только никогда мне не нравилось что вверх отстает...ноги большую часть срыты под одеждой...зачем их перекачивать?то ли дело торс...всегда хочется показать руки...плечи...грудь...ширы наконец....одел футболчку  kur а кому нужны ноги в шортах или брюках...кто там на них будет смотреть...помню я из за подобного отставания даже не качал ноги вовсе...а так то если автору хочеться почему бы и нет...

22 (23-01-2014 08:59 отредактировано Maestro)

Hammer ™ пишет:

я из за подобного отставания даже не качал ноги вовсе...а так то если автору хочеться почему бы и нет...

Нет, автор как раз с вашим мнением больше солидарен. В плане того, что на счёт визуального эффекта само собой торс и руки важнее и предпочтительнее. Получается что информация в стиле "хочешь мощные руки - качай ноги" не верна? Я только из-за этой информации (которую нарыл как-то в интернете), что якобы развитие ног способствует и более быстрому развитию верха, думал на ноги плотнее перейти. А так верх в приоритете, само собой. Понимаю что всё должно развиваться гармонично, но всё же векторы развития определить бы, а не тупо и бездумно железо от земли отрывать. biglaugh

23

Со времён советского союза...особенно в старых подвальных качалках бытует мнение,что "Без низа верх не растёт"...имхо...некая доля правды в этом всё же есть (не будем вдаваться в подробности) ...но не настолько явная,что человек будет приседать,а расти банка.

24

Шуман Андрей пишет:

Со времён советского союза...особенно в старых подвальных качалках бытует мнение,что "Без низа верх не растёт"...имхо...некая доля правды в этом всё же есть (не будем вдаваться в подробности) ...но не настолько явная,что человек будет приседать,а расти банка.

Мысль понятна, спасибо. А вообще люблю всё что связано с СССР, было государство, несмотря на тонны грязи вылитые на него менеджерско-предательско-вражеской-околоамерикосовской пропаганды.

25

Ты давай приседай. СССР он любит. biglaugh