1

Тема: Почему сводит икры и как с этим бороться?

Часто бывает так, что когда качаю икры, под конец подхода их сводит. Сегодня с утра с трудом сделал всего несколько легких подходов.  По ощущениям, мог бы еще делать и делать, но из-за возникающей боли приходится прекращать. Острота проблемы зависит от степени нагрузки и от утомления. Легким весом получается делать подольше, но все равно сводит раньше, чем кончаются силы, а тяжелый вес может получится один раз или вообще не получится из-за боли.

Временами проблема становится острее, временами ее почти не замечаю. Хотя четкого понимания отчего это происходит как-то не отложилось. Заметил, правда, что на фоне диет и голоданий обостряется, а также заметил, что регулярные тренировки улучшают сопротивляемость икроножных мышц судорогам.

Часто пишут, что главная причина недостаток микроэлементов. И мой личный опыт про обострение проблемы при тренировках на фоне голодания, получается в ту же кассу подтверждений версий микроэлементов. Непонятно только почему прием микроэлементов отдельно мне не помогает? Может не усваиваются? Может какие-то нерабочие у меня. хз.

Есть еще версии?

Вот и Малышева с каким-то Шаичем тоже говорят про микроэлементы

[video=http://www.youtube.com/watch?v=i3WWYcdjFJg][/video]

А на некоторых сайтах пишут, что "иногда даже при идеальном здоровье, полноценном питании и активном образе жизни человек может страдать от неприятных судорожных сокращений в мышцах."

Может кто-то имеет положительный опыт решения проблемы? Давайте поделимся.

2

Re: Почему сводит икры и как с этим бороться?

Это...как его...может я чёта не вкуриваю...всегда считал Малышеву ТВ фриком...ТВ жабой...ТВ мемом...или что-то в этом роде...имел стойкое мнение,что это один из персонажей для стёба. Я заблуждался ?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

3

Шуман Андрей пишет:

Это...как его...может я чёта не вкуриваю...всегда считал Малышеву ТВ фриком...ТВ жабой...ТВ мемом...или что-то в этом роде...имел стойкое мнение,что это один из персонажей для стёба. Я заблуждался ?

так и есть...ну я думаю что у дураков тоже могут быть полезные мысли...все же они не из свой башки их черпают...
ps Видос смотреть не буду...выше моих сил  kur

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

4

Hammer ™ пишет:
Шуман Андрей пишет:

так и есть...ну я думаю что у дураков тоже могут быть полезные мысли...все же они не из свой башки их черпают...
ps Видос смотреть не буду...выше моих сил  kur

+1  kur

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5

kramp пишет:

Часто бывает так, что когда качаю икры, под конец подхода их сводит

Валера,у меня их на каждом подходе сводит...в задницу отдает...причем аж до усрачки...груз снимаешь с пояса и на корачках топаешь...но отпускает...один раз было так что прочитал где тебе какой то тренер сказал что надо икрам много объема,ну и ебанул в приступе энтузиазма....так два дня потом спазмы болевые отдавали в поясницу...больше так не делаю....после тренировки икры болят на следующий день но это обычная боль...так что бы сводило не бывает....

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

6

Я когда-то создавал похожую тему про мышцы пресса. Сводило очень прилично, иногда и сейчас бывает, поэтому, чтобы отпустило приходится поднимать руки вверх и выгибаться назад. Сначала думал на недостаток микроэлементов, кальций, магний, и прочие, но выход нашёл для себя следующий: перерывы между подходами пресса делать чуть больше. Раньше делал пресс в суперсетах - верх, низ, теперь раздельно, вот и всё решение проблемы для меня.

7

Hammer ™ пишет:
kramp пишет:

Валера,у меня их на каждом подходе сводит...в задницу отдает...причем аж до усрачки...груз снимаешь с пояса и на корачках топаешь...но отпускает...один раз было так что прочитал где тебе какой то тренер сказал что надо икрам много объема,ну и ебанул в приступе энтузиазма....так два дня потом спазмы болевые отдавали в поясницу...больше так не делаю....после тренировки икры болят на следующий день но это обычная боль...так что бы сводило не бывает....

Марат, походу у нас одна и та же беда.  Сколько себя помню, всегда была это хрень, и двадцать лет назад когда пришел в зал, и сегодня. Хочу нагрузки дать побольше, а они не очень-то ее хотят воспринять. А вне тренировки не сводит. Ладно, попробую побольше кальция с магнием перед тренировкой принимать, понаблюдаю как это будет влиять.

8

kramp пишет:
Hammer ™ пишет:
kramp пишет:

Марат, походу у нас одна и та же беда.  Сколько себя помню, всегда была это хрень, и двадцать лет назад когда пришел в зал, и сегодня. Хочу нагрузки дать побольше, а они не очень-то ее хотят воспринять. А вне тренировки не сводит. Ладно, попробую побольше кальция с магнием перед тренировкой принимать, понаблюдаю как это будет влиять.

У меня похожая хрень, правда в основном ночью после тренировки и бани сводит, пил кальций помогает, но слабо, а вот нарзан отлично. После тренировки и бани обязательно пару литров выпиваю, иначе ночью спать невозможно.

9

Возможные причины - недостаток кальция и/или магния (реже других микроэлементов), недостаточное питье, прием некоторых препаратов или добавок - в частности креатина (от него постоянно у меня судорги где угодно могут быть - это такой побочный эффект унего есть)) ).