1

Тема: Витамины

Подскажите плз какие витамины следует принмать, какими порциями и как долго?

2

Re: Витамины

а еще какие минералы - железо, магний, цинк и т.д.?

3

Как читал на каком-то форуме - МЕТАН - лучшая витаминка!!!!!
Хоть сам и не пробовал wink

I don't give a shit

4

На зимний и весенний период.

Можно Витрум в указаных ниже дозировках. При довольно сложных тренировках можно дополнительно принимать витамины группы B.

Латинское название: Vitrum

Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства. Макро- и микроэлементы

Нозологическая классификация (МКБ-10): E56 Недостаточность других витаминов. E61.7 Недостаточность многих элементов питания. E63.1 Несбалансированное поступление пищевых элементов. Z54 Период выздоровления Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

Состав и форма выпуска:

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
витамин A (ацетат и бетакаротен) 5000 МЕ
витамин E 30 МЕ
витамин C 60 мг
фолиевая кислота 400 мкг
витамин B1 1,5 мг
витамин B2 1,7 мг
витамин B6 2 мг
витамин B12 6 мкг
никотинамид 20 мг
витамин K1 25 мкг
витамин D3 400 МЕ
биотин 30 мкг
пантотеновая кислота 10 мг
железо (в виде фумарата) 18 мг
кальций 162 мг
фосфор 125 мг
йод 150 мкг
магний 100 мг
медь 2 мг
цинк 15 мг
марганец 2,5 мг
калий 40 мг
хром 25 мкг
хлор 36,3 мг
молибден 25 мкг
селен 25 мкг
никель 5 мкг
олово 10 мкг
кремний 10 мкг
ванадий 10 мкг

в полиэтиленовых флаконах по 30, 60, 75 или 100 шт.;
в пачке картонной 1 флакон.

Фармакологическое действие: Восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ.

Показания: Профилактика и лечение витаминной недостаточности и недостатка макро- и микроэлементов; повышенная потребность в витаминах и минералах (интенсивные умственные и физические нагрузки, проведение антибиотико- и химиотерапии, недостаточное и несбалансированное питание, инфекционные заболевания).

Противопоказания: Гиперчувствительность, гипервитаминоз А.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Взаимодействие: Замедляет всасывание производных тетрациклина и фторхинолона. Усиливает действие и побочные эффекты сульфаниламидов. При одновременном приеме холестирамин, антациды, содержащие алюминий, магний и кальций, уменьшают всасывание железа. При одновременном приеме диуретики увеличивают риск развития гиперкальциемии.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. в день.

Меры предосторожности: Не следует превышать рекомендуемую дозировку. Не рекомендуется применять совместно с препаратами, содержащими витамины A и D (увеличивается риск передозировки).

5

Что можете сказать о витаминно минеральном комплексе от фирмы АртЛайф?

6

На первый взгляд неплохие витамино-минеральные добавки с немного завышенной ценой.

7

Насколько я знаю, Витрум стоит ой-как дорого.  Что-нибудь по цене Компливита (70 рублей за двухмесячный курс) предложите пожалуйста для велосипедных тренировок.

8

Я предпочитаю Алфавит.

9

AiboliT пишет:

Я предпочитаю Алфавит.

Хороший комплекс хотя я лично пью гексавит,кальций-актив,йод-актив ,ну и витамин Е(токоферол)

Витрум это шляпа....Там половина весчеств не сочитаются друг с другом например "железо" забивает "токоферол"(Е) итд.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

10

Spamblack пишет:
AiboliT пишет:

Я предпочитаю Алфавит.

Хороший комплекс хотя я лично пью гексавит,кальций-актив,йод-актив ,ну и витамин Е(токоферол)

Витрум это шляпа....Там половина весчеств не сочитаются друг с другом например "железо" забивает "токоферол"(Е) итд.

Гексавит што то сильно дешовый ( 8 грн. ) Насторажывает...

11

Ahmed (Dead terorist) пишет:

пиливитамины сами по себе очень дешевые, а если они дорогое- значит кто-то хорошо зарабатывает. Если готов тратить больше - обрати внимание на БАДы.

12

Ты читай состав, в гексавите нет минеральных в-в. Я в первую очередь обращаю внимание на содержание минералов (железа, меди и цинка), а так-же магний, который лучше дополнительно купить (Магне-В6).
Я пью алфавит, чередуя с Комплевитом, дополнительно Аевит (А+Е) и ундевит,гексавит или ревит. Периодически колю В12.

13

Spamblack пишет:

вау! а я на него присел уже давно!

14 (14-07-2009 14:08 отредактировано AiboliT)

Поэтому я пью алфавит, там разделены витамины на 3 порции, в каждой только совместимые и взаимопотенцируемые витамины. Злейший враг для железа это Са (кальций). Железо окисляет вит.Е. и т.д.

15

алфавит!?!?! чёт первый раз о таких слышу!
а как насчёт дуавита! там тоже витамины отдельно минералы отдельно!

16

Не тоже, в алфавите витамины не отделены от минералов, как в дуовите, там подобраны в каждой табле только совместимые витамины с витаминами, витамины с минералами и минералы с минералами. Вобщем купи пачку и почитай аннотацию или погугли в инете.

17

Алфавита много разных видов.  Я так понял надо брать  Алфавит Ефект, правильно ?

18

Да, алфавитов в последнее время развелось немало (детский, для диабетиков и т.д.), я беру обычный без добавочных надписей, так и спрашиваю "дайте плиз алфавит, обычный/простой" и дают.

19 (14-07-2009 17:36 отредактировано Gusty)

Советую покупать Алфавит Диабет. Вот сравнение
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Я еще лично дополнительно пью Питьевые Дрожжи (фирму не помню) там содержится много витаминов группы В.
И еще.. после 2х месячного потребления Алфавита Диабет наблюдался легкий передоз витаминов hmm

20

Да, кстати, пил липоевую к-ту, как стимулятор инсулина и стимулятор энергетических процессов, короче легкий анаболик, а так же гепатопротектор и антиоксидант. Чувствительность к инсу возрасла. Но злоупотреблять нельзя он связывает металлы.
Интересно, чем проявился передоз витаминов?

21

Ahmed (Dead terorist) пишет:
Spamblack пишет:
AiboliT пишет:

Я предпочитаю Алфавит.

Их в уфе делают,а не в штатах s0426

Ревит,ундевит,гендевит,гексавит и.т.д.
Например "витрум суперстресс"стоит примерно в 10 раз дороже ,чем гендевит,а состав примерно такой же...
Лично пробовал и то,и это-разницы не увидел..

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

22

Gusty пишет:

Советую покупать Алфавит Диабет. Вот сравнение

Я еще лично дополнительно пью Питьевые Дрожжи (фирму не помню) там содержится много витаминов группы В.
И еще.. после 2х месячного потребления Алфавита Диабет наблюдался легкий передоз витаминов hmm

Можно про Питьевые дрожжи поподробнее пожалуйста или другие витамины группы Б (Знаю что витамин Б один из важнейшых витаминов в культуризме, витамин Б12 и так далее, но незнаю какие выбрать из марок ) Алфавитом просто закидыватся или желательно комбинировать с чем то ? Зарание Спасибо !

23

AiboliT, передоз проявился в том, что желание спать почти пропало (заставлял себя спать, но получалось не более 4 часов), некоторую пищу (богатую витаминами) просто не мог воспринимать. Бывало заставлю себя скажем фрукт съесть, а он обратно =(
Вывод - надо делать перерыв хотя бы на месяц, после месяца приема

Ahmed (Dead terorist), ну я тут не специалист, а чисто методом пробы искал для себя что-нибудь. Собственно и наткнулся на дрожжи.
Белок дрожжей содержит все важнейшие аминокислоты. Клетки дрожжей синтезируют в значительных количествах нуклеиновые кислоты, пуриновые и пиримидиновые основания, они также богаты витаминами. Поэтомудрожжи могут применяться как ценный питательный продукт, дополнительный источник высокоценного белка, витаминов группы В и D, минеральных веществ.
Пивные дрожжиявляются важнейшим источником витамина D. Содержание его в дрожжах достигает от 0,6 до 2% сухого остатка. Поэтому дрожжи широко используются витаминной промышленностью Для производства препарата витамина D.
В состав жира дрожжей входят пальмитиновая (75%) и стеариновая (25%) кислоты.

Какие покупал, сейчас не помню. Я лично закидывался как алфавитом, так и дрожжами. Алфавит с каждым приемом пищи принимал, а дрожжи утром и вечером (дозировку увеличил в 2 раза от той, что рекомендовалась). В общем эксперементируй smile

24

полдня считывал инфо по витаминам и миниралам и вот на чём я остановился! DAILY FORMULA
состав:

25

Я предпочитаю Universal Nutrition Animal Pak. Дейсвительно мощный минерально-витаминный комплекс. В одной дозе (целофановый пакетик с 13 таблетками различнй формы и цвета) содержатся запредельные для простых смертных и адекватные для спортсменов объемы нужных веществ. Состав ниже.
Ссылочка вот: [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Витамин А    6500МЕ    **
Провитамин А    3400МЕ    **
Витамин D    680МЕ    **
Витамин Е    300МЕ    **
Витамин С    1000мг    **
Витамин В1    76мг    **
Витамин В2    76мг    **
Витамин РР    82мг    **
Витамин В6    72мг    **
Витамин В12    6мкг    **
Витамин В3    76мг    **
Витамин М    400мкг    **
Селен    50мкг    **
Витамин Н    300мкг    **
Кальций (хелат)    2000мг    **
Фосфор (хелат)    1000мг    **
Магний (хелат)    1000мг    **
Калий (хелат)    200мг    **
Цинк (хелат)    150мг    **
Железо (хелат)    2мг    **
Пиколинат хрома    50мкг    **
Марганец (хелат)    30мг    **
Медь (хелат)    6мг    **
Йод    150мкг    **
Протоген А    200мкг    **
Элеутерокок    2000мг    **
Инозин    500мг    **
ПАК    200мг    **
Печень серебрянки 1    0Х60гран    **
Линоленовая к-та    200мг    **
Олеиновая к-та    100мг    **
Мальтодекстрин    1000 мг    **
Папаин    2Х64мг    **
Пепсин    3Х64мг    **
Бычья желчь    120 мг    **
Панкреатин    2Х700 мг    **
Mycozyme    64мг    **
Биофлавоноиды (лимон., апельсин.)    1000 мг    **
Акулий хрящ    1000мг    **
Молозиво    25мг    **
Незаменимые Аминокислоты         
    Лизин    300мг    **
    Метионин    500мг    **
    Лейцин    100мг    **
    Валин    760мг    **
    Треонин    48мг    **
    Аргинин    2000мг    **
    Фенилаланин    560мг    **
* — рекомендуемая дневная норма
** — рекомендуемая дневная норма не установлена

Единственное, морально страшно глотать горсть каких-то таблеточек... По деньгам подсчитано, что с учетом того, что 44 порции весят около килограмма, то это дешевле любого витрума и алфавита вместе взятых...
Удачи.

Истина где-то рядом...