1

Тема: Чемпионат мира по футболу 2014

Ну шо кто смотреть собирается?)

I Go hard like Vladimir Putin!

2

Re: Чемпионат мира по футболу 2014

Я вчера чет заснул рано, даже открытие проспал, не говоря про матч. Ездили с женой в небольшое романтическое путешествие по Эстонии, притомился в дороге. )) а так мы смотрим обычно. Все-таки ЧМ интересно смотреть даже не будучи большим знатоком стратегии, тактики и расстановки. Если знаешь чем защитник отличается от полузащитника, то и достаточно. ))

3

Мне тоже нравится посмотреть футбол уровня чемпионата мира, европы!

4

Я слышу порой утверждения футбольных снобов, типа раз ты не спец, не следишь за национальными лигами, не смотришь всю лигу чемпионов и т. д. то и не хрен тебе смотреть ЧМ. Там игры с точки зрения спеца даже ниже уровнем. Думаю, тут спецы просто выепываются. Дело в другом. Такое событие как ЧМ по футболу и Олимпиада - это особый праздник, атмосфера, борьба национальных команд. Собственно, и по бюджету и по зрителям это самые большие в мире события. Поэтому отношение другое, чем к регулярным соревнованиям, пусть даже это чм по видам спорта. Ну кто следит за лыжными гонками, биатлонами и прочими шортреками в регулярных чемпионатах? Зато когда Олимпиада, все прилипают к экранам.

5

kramp пишет:

Я слышу порой утверждения футбольных снобов, типа раз ты не спец, не следишь за национальными лигами, не смотришь всю лигу чемпионов и т. д. то и не хрен тебе смотреть ЧМ. Там игры с точки зрения спеца даже ниже уровнем. Думаю, тут спецы просто выепываются. Дело в другом. Такое событие как ЧМ по футболу и Олимпиада - это особый праздник, атмосфера, борьба национальных команд. Собственно, и по бюджету и по зрителям это самые большие в мире события. Поэтому отношение другое, чем к регулярным соревнованиям, пусть даже это чм по видам спорта. Ну кто следит за лыжными гонками, биатлонами и прочими шортреками в регулярных чемпионатах? Зато когда Олимпиада, все прилипают к экранам.

+1

6

kramp пишет:

Я слышу порой утверждения футбольных снобов, типа раз ты не спец, не следишь за национальными лигами, не смотришь всю лигу чемпионов и т. д. то и не хрен тебе смотреть ЧМ. Там игры с точки зрения спеца даже ниже уровнем. Думаю, тут спецы просто выепываются. Дело в другом. Такое событие как ЧМ по футболу и Олимпиада - это особый праздник, атмосфера, борьба национальных команд.

Для тех кто следит за национальными чемпионатами - праздник двойной. Я, например, болею за Рубин (в РФПЛ) и Челси (в АПЛ) - мне интересно, как выступят игроки "моих" клубов на уровне ЧМ, кроме того, в Челси наклёвывается трансфер Диего Косты из Атлетико и его выступление за Сборную Испании будет определяющем в этом вопросе, как в плане самого факта сделки, так и относительно финансовой составляющей. В общем там много нюансов.

7

Очень обидно за хорватов ...могли первую сенсацию сотворить ...хорошо играли а Бразилия не за служила победы

Добавлено: 13-06-2014 13:05

kramp пишет:

Я вчера чет заснул рано, даже открытие проспал, не говоря про матч. Ездили с женой в небольшое романтическое путешествие по Эстонии, притомился в дороге. )) а так мы смотрим обычно. Все-таки ЧМ интересно смотреть даже не будучи большим знатоком стратегии, тактики и расстановки. Если знаешь чем защитник отличается от полузащитника, то и достаточно. ))

На открытии ничего примечательного не было ну только Джей Ло потрясла своими булочками)

8

BatMan пишет:

Очень обидно за хорватов ...могли первую сенсацию сотворить ...хорошо играли а Бразилия не за служила победы

Скорее, хорваты не заслужили поражения. Манджукича клетчатым здорово не хватало.

9 (14-06-2014 20:29 отредактировано kramp)

Spine пишет:
BatMan пишет:

Скорее, хорваты не заслужили поражения. Манджукича клетчатым здорово не хватало.

Хорватам, если бы не дали спорный пенальти, было бы больше вероятности не проиграть.

Добавлено: 14-06-2014 23:26

А вообще, не зря люди, не являющиеся постоянными болельщиками, смотрят ЧМ. Такие игры как Бразилия-Хорватия или разгром как вчера устроили голландцы Испании - дорогого стоят. Да и сегодня Коста-Рика горячо рубится с Уругваем. Такие сенсации, такие эмоции, такие интриги. Клево же! И это всего лишь предвариловка! Что будет дальше! ))

10

Не являюсь постоянным болельщиком, смотрю только ЧМ или Евро, в основном, только когда Россия играет.. Сказать честно, после просмотра ЧМ по хоккею, футбол как-то уныло смотрится! Нет того накала, борьбы и драйва. Особенно очень раздражает, когда после каждого удара в сторону ворот (даже не в створы), футболист берётся двумя руками за голову и делает унылое лицо...)))  или при малейшем касании падает и держится за ногу или другую часть тела, катаясь по газону и делая гримасу невыносимой боли (так и хочется подойти и ё...уть ему посильнее, чтобы почувствовал настоящую боль!))) ., а потом, после того как судья даёт жёлтую карточку или назначает штрафной, встаёт как ни в чём не бывало и бодро продолжает игру! ))))) Я конечно понимаю, что это тактический ход... Но со стороны смотрится, как будто футболисты - все соплежуи, которые не могут терпеть боль..

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

11

Bronks пишет:

Не являюсь постоянным болельщиком, смотрю только ЧМ или Евро, в основном, только когда Россия играет.. Сказать честно, после просмотра ЧМ по хоккею, футбол как-то уныло смотрится! Нет того накала, борьбы и драйва. Особенно очень раздражает, когда после каждого удара в сторону ворот (даже не в створы), футболист берётся двумя руками за голову и делает унылое лицо...)))  или при малейшем касании падает и держится за ногу или другую часть тела, катаясь по газону и делая гримасу невыносимой боли (так и хочется подойти и ё...уть ему посильнее, чтобы почувствовал настоящую боль!))) ., а потом, после того как судья даёт жёлтую карточку или назначает штрафной, встаёт как ни в чём не бывало и бодро продолжает игру! ))))) Я конечно понимаю, что это тактический ход... Но со стороны смотрится, как будто футболисты - все соплежуи, которые не могут терпеть боль..

В СибГУФК в Омске их называли в 90 и 2000 годы "деревянные футболеры" и презирали чуть меньше чем велосипедистов kur наверное потому что в своем большинстве бестолочи были. за редким исключением, несколько парней нормальных было, один из них сейчас ректором стал.

PunBB bbcode test

12

Bronks пишет:

Хоккеисты делают вид, что им НЕ БОЛЬНО, а футболисты-наоборот!  biglaugh
Клоуны мля!  red

13

Футбольные правила провоцируют футболистов на такое поведение, которое воспринимается болельщиками как слабость и соплежуйство. За удар по ногам, за удар в спину судья может назначить штрафной, дать карточку, а судья живой человек, плюс болельщики давят, так что симуляция может помочь получить желаемое преимущество. В боксе такого нет, смысла симулировать тоже нет. В хоккее тоже роль симуляции мала. Так что у футболистов объективно такие условия. Плюс футбол - это большое гламурное шоу. Посмотрите какие прически они изобретают, танцуют, гримасничают, потому что миллионы зрителей смотрят шоу по телевизору, и часто футболистов показывают крупным планом. Они становятся звездами, получают миллионные контракты на рекламу, крутят интрижки со звездами голливуда. Шоу-бизнес имеет свои законы и диктует свой формат, и если кому-то не нравится формат, ну что поделаешь, на всех не угодишь. Одним нравится рок, другим попса, а кто-то любит джас или даже классику.))

14

Bronks пишет:

Сказать честно, после просмотра ЧМ по хоккею, футбол как-то уныло смотрится! Нет того накала, борьбы и драйва.

Ну это ты уж парень загнул, футбол самый зрелищный вид спорта, недаром он самый популярный вид спорта в мире. Сам то хоть когда-нибудь в футбол играл? Я имею ввиду не водворе, а хотя бы в какойто любительской команде? Если бы играл, думаю такого бы не написал.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

15

Германия - Португалия сегодня должно быть интересно

Добавлено: 16-06-2014 09:31

Олегыч пишет:

что им НЕ БОЛЬНО, а футболисты-наоборот! 

спортивного врача слушал по травмам на первом месте гимнастика на 2-борьба на 3 - футбол а вот хоккей на 7 что ли был

16

тяж пишет:

Согласен  t9202

Пока изюминка Испания-Голландия  smile

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

17

Шуман Андрей пишет:
тяж пишет:

Согласен  t9202

Пока изюминка Испания-Голландия  smile

Ну еще Италия молодцы Англов натянули

18

Да...Англияки на сборном уровне никогда не блестали.

19

Oleg16 пишет:
Bronks пишет:

Сказать честно, после просмотра ЧМ по хоккею, футбол как-то уныло смотрится! Нет того накала, борьбы и драйва.

Ну это ты уж парень загнул, футбол самый зрелищный вид спорта, недаром он самый популярный вид спорта в мире. Сам то хоть когда-нибудь в футбол играл? Я имею ввиду не водворе, а хотя бы в какойто любительской команде? Если бы играл, думаю такого бы не написал.

Для кого-то футбол самый зрелищный, для кого-то шахматы! t9002  Не в футбол, не в хоккей, не в другие игровые виды спорта на серьёзном уровне не играл (хотя иногда люблю мяч погонять), но это не значит, что поэтому я не могу иметь свою точку зрения о зрелищности...  smile   Своё мнение, почему мне не очень нравится футбол, я высказал выше. (не нравятся мне симулянты  chainsaw )  Согласен с Валерием: "футбол - это большое гламурное шоу!" t9202 Вокруг которого крутятся большие деньги. Раскрученый футболист в месяц получает столько, сколько простому обывателю за всю жизнь не заработать. Как такое вообще возможно?! ugos

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

20

Bronks пишет:

Раскрученый футболист в месяц получает столько, сколько простому обывателю за всю жизнь не заработать. Как такое вообще возможно?

я думаю не стоит заглядывать в карманы кто сколько получает, удача улыбнулась вот и хорошо пусть получают

21

Мне хоккей тоже больше нравится,более динамичный. Но каждому свое,хотя и футбол с удовольствием смотрю

22

Да никто в карман не заглядывает, вопрос в другом!.. Спорт превратили в шоу. Например, лыжник или бегун столько не сможет получать, даже если станет Олимпийским чемпионом. t9202

23

Немцы машина раскатали в одни ворота молодцы у Порту 1-2 полу момента было всего

24

Я скучал во время матча. А,после пенальти и удаления...ваще в уныние ушёл.

25

Португалы ходили пешком