1

Тема: БИТВА ФАТАЛА - матч участников форума по жиму лежа.

Проект положения.

1. Срок проведения "Первого матча БИТВА ФАТАЛА 2015 года": 5.03.2015 – 5.06.2015.

2. Цели и задачи. Не всем интересно качацо только ради здоровья и хорошего настроения — кому-то хочется и посоревноваться, к тому же соревнования - лучшая мотивация для роста результатов и личного прогресса атлета. БИТВА ФАТАЛА дает такую возможность!

3. Соревнование проводятся по жиму лежа. Жим без экипировки. Результаты в зачет матча ставят на основании протоколов любых официальных соревнований по пауэрлифтингу или на основании видео, снятого по установленным настоящим положением правилам.

4. К участию в матче допускаются все участники форума, которые выскажут свое желание в обсуждении по данной теме.

5. Став участником матча, нужно прислать видео или протокол, на основании которых результат заносится в таблицу ммтча. При желании участник матча может прислать повторное видео или протокол с лучшим результатом, тогда внесенный ранее результат, заменяется на новый.

6. В БИТВЕ ФАТАЛА участвует 3 (2) команды. Они сформированы тремя (двуми) предварительно выбранными согласно процедуре выбора капитанов капитанами. Членов своих команд капитаны набирают исходя из своих собственных соображений согласно очередности капитанов, которая отталкивается от личного результата капитана, который был известен на момент начала матча.

7. В БИТВЕ ФАТАЛА первый выбор у капитана с наименьшим результатом, последний выбор у капитана с наибольшим результатом.

8. Переходы участников из команды в команду запрещены. Участник может отказаться от участия в матче. При этом очки, которые он уже принес одной из команд, остаются этой команде.

9. Начисление очков. Видео или протокол, признанные соответствующими правилам матча - основание на занесение результата в зачет команды и в личный зачет. Результат корректируется формулой Эйпли, чтобы уравнять участников с разным собственным весом. Для этого используется электронный калькулытор с официального сайта Международной федерации пауэрлифтинга IPF

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

10. Очки команды получаются простым сложением всех результатов участников команды. Отдельно ведется личный зачет.

11. Требования к видео.  Видео снимается с боку. С такой точки, чтобы было видно нет ли отрыва ягодиц от скамейки. Минимальные требования к самому упражнению -  наличие касания грифом груди, выпрямление рук полностью. Сразу после упражнения проверяется вес штанги. Для этого штанга разбирается после жима, в камеру показывают маркировку блинов. При взвешивании участник должнен встать на весы и в кадре должен быть виден результат взвешивания.  Видео упражнения и проверка веса штанги снимаются подряд непрерывно. Видеомонтаж не допускается. Взвешивание может быть снято отдельно.

Обсуждаем, комментируем. Подаем завяки на участие...

2

Re: БИТВА ФАТАЛА - матч участников форума по жиму лежа.

Записываюсь))) Лучший жим был 110х1. Постараюсь вернуть этот результат))) Конечно же буду стараться его улучшить!

3

Есть идея организовать годовой лифтерский матч. Как минимум - жим лежа, но лучше и присед и тягу подключить. Пока в общих чертах. Все желающие просто заявляют о желании принять участие. Составляется список. Скажем получилось 20 человек. Потом избирают капитанов, как минимум 2 команды, но можно и больше. Капитаны подают свое видение рейтинга участников к секретарю матча, он делит участников на команды. После формирования начиается соревнование. В течении года участники присылают свои видео с жимами и т.п. или протоколы соревнований. Их заносят в таблицу. В зачет идет 6 результатов, если будет больше, то новый лучший вытесняет тот, что учтен, но похуже. Победители определяются как по командному зачету, так и по личному.
На самом деле, идея подсмотрена мной у бегуном они уже много лет так соревнуются.

Добавлено: 04-03-2015 12:34

4

kramp пишет:

Есть идея организовать годовой лифтерский матч. Как минимум - жим лежа, но лучше и присед и тягу подключить. Пока в общих чертах. Все желающие просто заявляют о желании принять участие. Составляется список. Скажем получилось 20 человек. Потом избирают капитанов, как минимум 2 команды, но можно и больше. Капитаны подают свое видение рейтинга участников к секретарю матча, он делит участников на команды. После формирования начиается соревнование. В течении года участники присылают свои видео с жимами и т.п. или протоколы соревнований. Их заносят в таблицу. В зачет идет 6 результатов, если будет больше, то новый лучший вытесняет тот, что учтен, но похуже. Победители определяются как по командному зачету, так и по личному.
На самом деле, идея подсмотрена мной у бегуном они уже много лет так соревнуются.

Хорошо,но утопично.

5

Шуман Андрей пишет:
kramp пишет:

Хорошо,но утопично.

Ели добавиться конкретики, то станет вполне реалистично. У бегунов отработана модель как формируются команды, чтобы поделить всех и по приоритетам капитанов, и по справедливости. Отработана система какой результат сколько приносит очков. Любой участник ценнен, ибо в каждой команде сильных и слабых примерно поровну. Главное, чтобы было желание все это организовать.

6

Я за , хоть и становую с присядом не делаю ))).

Добавлено: 04-03-2015 18:01

SergSSA пишет:

Дык, не вовремя соревнования))) Только решаю перед майским ЧЕ скинуть обороты, а ты, Валера, соревнования))) Хотя, если чего-то официально выжму, могу кинуть в общую копилку))) А идея, однозначно, неплохая!!!

Ну тебе то и напрягаться особо не придется )

Добавлено: 04-03-2015 18:04

Шуман Андрей пишет:
kramp пишет:

Хорошо,но утопично.

А че в ней утопичного ? Не большая проблема снять на видео  и выложить .

7

SergSSA пишет:

Дык, не вовремя соревнования))) Только решаю перед майским ЧЕ скинуть обороты, а ты, Валера, соревнования))) Хотя, если чего-то официально выжму, могу кинуть в общую копилку))) А идея, однозначно, неплохая!!!

Соревнования не одномоментные. Поскольку дело в интернете, то нас никто не заставляет приехать в одно место в назначенное время. Можно хоть весь год соревноваться, а в конце итоги подвести. Можно разбить год на две части, например.  В течении назначенного времени у каждого есть возможность спланировать свою подготовку и достаточно свободно и выйти на зачетный результат тогда, когда это удобно. Пожалуй, для начала, чтоб отработать оргвопросы хватит и одного жима лежа.

8

kramp пишет:
SergSSA пишет:

Соревнования не одномоментные. Поскольку дело в интернете, то нас никто не заставляет приехать в одно место в назначенное время. Можно хоть весь год соревноваться, а в конце итоги подвести. Можно разбить год на две части, например.  В течении назначенного времени у каждого есть возможность спланировать свою подготовку и достаточно свободно и выйти на зачетный результат тогда, когда это удобно. Пожалуй, для начала, чтоб отработать оргвопросы хватит и одного жима лежа.

Можно и без подготовки , сразу )). Показать кто на че горазд  biglaugh , свой вес на разы можно , чтоб по честному было .

9

kramp пишет:

Для лучшего понимая предлагаю пример.
Шагн 1. Заявили об участии: Илья (200), Серж(180), Серый(170), Алекс(110), Крамп(145), Влас(140), Маэстро(95), Михаил(100), Малой(145), Раш(170),Симонов (80). Если у кого неправильно указал жим, не обижайтесь, я так уж точно не помню, это условные цифры. )))
Всего 12 человек.
Шаг2. Выбираем трех капитанов, чтоб помудреней было. ))) По идее, первыми идут те, кто больше жмет, но в принципе не обязательно. Скажем, выбрали: Илья, Серж, Маэстро (по приколу).
Шаг 3. Разбирают по командам участников. Капитаны из списка исключаются, они и подают в личку секретарю свой рейтинг предпочтений.
Секретарь раскладывает перед собой списки и начинает с самого слабого капитана, в нашем примере Маэстро.  У него первым стоял в списке Раш, так как он самый сиьный из списка без капитанов. Он попадает в команду Маэстро. Сразу же секретарь вычеркивает Раша из списков Сержа и Ильи. Вторым идет списко Сержа, если Раш тоже у него был первым, но уже вычеркнут, то секретарь ставит ему в команду того, кто второй, допустим Малой. И сразу вычеркивает Малого из списков Маэстро и Ильи. И так далее. Чем больше участников, тем ровнее получатся команды.
Шаг4. Начинаем соревноваться. Снимаем видео по правилам. Чтоб были видны маркировки на длинах, чтобы взвешался перед подходом, чтобы было видно как жмет и т.д. Все смотрят, если обобряют, то секретарь ставит результат в протокол.  По мере того, как все пожмут, заполняется таблица. Видны и лидеры в личном зачете и в командном.
Чтобы вровнять резльтуты  по собвстенному весу применяем коэффциент вилкса [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] В таблице видны и результаты в килограммах и очки по вилксу.

Добавлено: 04-03-2015 18:01

*Серый* пишет:

Можно и без подготовки , сразу )). Показать кто на че горазд  biglaugh , свой вес на разы можно , чтоб по честному было .

На разы тоже можно, но это немногог дургое соревнование. Можно и оба провести, Не проблема. и пожалуй тоже можно найти коеффицент перевода собственного веса на очки.

Больно мудрено , не понял толком ничего ))). Но мне так то без разницы как , любые соревнования интересны ).

Добавлено: 04-03-2015 20:07

И почему то кажется что желающих поучаствовать не много наберется .

10

*Серый* пишет:

Больно мудрено , не понял толком ничего ))). Но мне так то без разницы как , любые соревнования интересны ).

Можно упростить, главное чтобы желающих набралось хотя бы человек 10-15.

Добавлено: 04-03-2015 18:42

Кстати, все кто когда-то выкладывал видео своего жима автоматически попадают в матч!

Давайте вспомним вместе и уточним веса...

Илья (200),
Серж(180),
Серый(170),
Алекс(110),
Крамп(155),
Влас(140),
Маэстро(95),
Михаил(100),
Раш(170),
???

11

kramp пишет:
*Серый* пишет:

Да, вроде-бы смысл ясен Валера.  - Что недопонято, можно и разжевать,  пояснить более емче.

Добро - оно вечно вне плана И в нём вместе с вами расту я. А злость лишь тогда бесталанна, Когда её тратят впустую.

12

Я участвую ))). Только 170 наверно щас не пожму , на диете сидел , маленький стал и слабый , на турникмена похож  biglaugh  biglaugh  biglaugh .
Там где то насчет питания спортивного рассуждали , с нового года без него решил пробовать , аминокислоты только пил , ну его наx. не получается яиц и курицы столько сожрать , чтоб достаточно было организму для удержания определенного количества мышц .

13

kramp пишет:
*Серый* пишет:

Добавлено: 04-03-2015 18:42

Кстати, все кто когда-то выкладывал видео своего жима автоматически попадают в матч!

Давайте вспомним вместе и уточним веса...

Илья (200),
Серж(180),
Серый(170),
Алекс(110),
Крамп(155),
Влас(140),
Маэстро(95),
Михаил(100),
Раш(170),
???

Я 110 жал крайний раз в ноябре или декабре 2013-го. Видео не было. Было видео только, когда я на диете в январе 2014 пытался выжать этот вес)))) и то - 105 пожал, а 107,5 придавило kur В принципе, думаю, вернуть этот жим не будет проблемы.
Вообще отличная задумка, Валера. Можно ещё замутить что-то типа "Измени себя" в предверии пляжного сезона biglaugh

14

Валера если что я в теме...лучший жим был 125 3х3...сейчас пытаюсь его повторить после перерыва

I Go hard like Vladimir Putin!

15

Еще можно назначить временной промежуток какой-то,за который участники должны будут натренировать жим лежа,делая периодические прикидки и озвучивая результат
а затем,победителя определить не по тому,кто наибольший вес пожал,а кто сильнее вмех спрогресмировпл за этот срок
здесь тоже,конечно,саои нюансы есть,ибо Ване,например,прибавить 10кг и пожать 105 будет легче,чем Илюхе 220 или сколько там biglaugh но просто таким обрпзом все смогут участвовать

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

16 (04-03-2015 17:40 отредактировано Maestro)

AlexRK пишет:

Вань, я в жиме от тебя, думаю, недалеко ушёл))) Сотку наверное вряд-ли пожму. На горизонте вобще давно уже не жму, только на наклонной. На ней, думаю, пожму 90х1 kur Так что мы товарищи, так сказать, по несчастью)))

Фу, дрыщ  kur  kur  kur
Шутка-юмора Саша ).

95 х 1 я подозреваю что вытяну, хотя х.з, в недавней проходке точно подтверждено было 90 х 2 ))).

Добро должно быть с кулаками, а культура и гуманность так вообще с пистолетом...

17

Гы, я тоже сегодня впервые за пару месяцев отошел от горизонтального жима и довольно легко пожал на наклонной 45° 120х10, 110х10, 100х8, 90х10. Грудь, опять же впервые за несколько месяцев, просто разрывает...

Слава Героям!!!

18

Мне тоже понравилась идея. С соревнованиями(хоть какое то  развлечение to_become_senile )Веса у меня тоже не большие, но все равно интересно.
Лучший жим был в январе прошлого года(тогда был на курсе и собственный  вес был92-94)- 135 на 2 раза.
Сейчас с лета на сухую занимаюсь пожал на прошлой неделе 130 на раз (собственный вес сейчас 83-85).
Через недели 3 примерно планирую наконец начать курс и думаю к лету 140 пожму, а вообще планирую пожать 150 в этом году(во всяком случае надеюсь на это)

19

Как быть со взвешиванием? На видео тоже фиксировать придется

I Go hard like Vladimir Putin!

20

Т.е цель пожать на раз свой максимум?

Добро должно быть с кулаками, а культура и гуманность так вообще с пистолетом...

21

BatMan пишет:

Как быть со взвешиванием? На видео тоже фиксировать придется

Добавил в положение. Требование к видео.

Добавлено: 04-03-2015 21:22

Maestro пишет:

Т.е цель пожать на раз свой максимум?

да

22

М.б с весами опустить пункт всё-таки соревнования любительские, призовой фонд отсутствует, иными словами брехать ни к чему. Просто например у меня в зале нет весов, будет проблематично в одном кадре встать на весы и тут же пожать).

23

Maestro пишет:

М.б с весами опустить пункт всё-таки соревнования любительские, призовой фонд отсутствует, иными словами брехать ни к чему. Просто например у меня в зале нет весов, будет проблематично в одном кадре встать на весы и тут же пожать).

Пожалуй, можно насчет непрерывности видео поблажку и сделать. Скажем, просто взвеситься дома и показать весы. Но надо бы показать, поскольку вес же важен при пересчете коэффициентов.

24

У нас в зале хоть и есть весы, но на первом этаже))) Геморно будет))) Трудно себе представляю сей процесс со взвешиванием и последующим жимом))) Можно дома накануне взвеситься и всё. Не думаю, что кто-то за день/два десятку в мышечной массе к собственому весу добавить ухитрится)))

25

Шуман Андрей пишет:

Самое главное забыл : Призовой фонд  first-2

Добавлено: 04-03-2015 17:03

vlas пишет:

А Шуман где?

Тут я.

Бегуны уже много лет соревнуются без призов, просто за звание победителя, замкоманду. Нам еще можно завести традицию подписывать участников форума под авой, например Победитель Битвы Фатала 2015.)) 
Капитан, Чемпион возможны варианты.