1

Тема: Соревнование кто дольше провисит на перекладине "Фатальный хват".

Объявляется начало соревнования - Кто дольше провисит на перекладине!

"Фатальный хват", оно же "Фатальный вис"! Кому как больше нравится.))

Правила.

1. Каждый волен выбрать любой подходящий ему больше хват. Полная свобода выбора. Можете использовать параллельные перекладины узкие, широкие. Можете держится встречным, прямым или обратным хватом. Лишь бы дольше провисели

2. Снимаем видео так, чтоб было видно руки на перекладине и ноги в воздухе.
3. После того как упал, показываем в камеру, что нет клея на руках. Раньше в полиатлоне подтягивания было разрешено делать с клеем, и это серьезно увеличивало результат, так как вис намного проще с ним держать.
4. Время видно по хронометражу на ютубе.
5. Места определяются простым порядком, кто дольше провисел, у того выше место.
6. Видео можно выкладывать хоть каждый день новое.
7. Конец соревнования 30 июня. Подводим итоги, награждаем победителей.

Медалей красивых не обещаем, но прославиться хорошим хватом - это тоже круто!

Кстати, хороший хват помогает во всех упражнениях с железом, немаловажен в том же жиме лежа. Я уж не говорю о том, что крепкие кисти и предплечья - очень функционально для повседневной жизни. От груди жать приходится в крайнем случае, маловероятно, что вас в лесу деревом придавит, а вот крышки от тугих банок откручивать или что-то от чего отодрать приходится гораздо чаще! )))

Ну и я сделал пробное видео для затравки.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=oLdt9EP5WfU&feature=youtu.be][/video]

Турнирная таблица соревнования "Фатальный хват":

1. AlexRK -      2:55
2.  kramp  - 2:32
3. Ivan -         2:18
4. Mikhail.G -   1:20
5. Шуман Андрей - 1:10

2

Re: Соревнование кто дольше провисит на перекладине "Фатальный хват".

2:32 - круто!
А параллельным хватом можно? или обратным?

3

Valeriy ZF пишет:

2:32 - круто!
А параллельным хватом можно? или обратным?

Да кто мешает? Но тогда я бы предложил по разным номинациям участников ранжировать, чтобы по чесноку было.

4

Да я не думаю, что это прибавляет в висе, просто у меня параллельным хватом локти меньше болят.
Наверное имело бы смысл, если бы соревновались в подтягивании.

5

Valeriy ZF пишет:

Да я не думаю, что это прибавляет в висе, просто у меня параллельным хватом локти меньше болят.
Наверное имело бы смысл, если бы соревновались в подтягивании.

Тогда надо дать свободу выбора. Каждый может выбрать удобный для него вариант хвата, попробовать и так и так. Может кому-то удобней параллельным, кому-то встречным, кому то обратным. Но если каждый волен выбрать подходящий, тогда шансы у всех равны будут.

Ок. Пусть будет так. Добавлю в топик темы, в правила.

6

Надо завтра попробывать .... Валер а ты не пробы вал висеть на турниках которые на море как аттракцион я еще в Киеве на крещатике видел типа провисишь 2 минуты 500 гривен было, но турник там с наебкоей ...не все так просто

I Go hard like Vladimir Putin!

7

BatMan пишет:

Надо завтра попробывать .... Валер а ты не пробы вал висеть на турниках которые на море как аттракцион я еще в Киеве на крещатике видел типа провисишь 2 минуты 500 гривен было, но турник там с наебкоей ...не все так просто

Видел в Москве на Арбате турник с подшипниками. Но там надо было бабки платить за попытку, я не стал, подумал развод. ))

8

Учился я в технаре и перед началом 3-го курса попал в больничку, короче только начались спец предметы а я азов пару недель прозевал. Препад по механике-жуткий оригинал был, усного опроса не проводил, но каждое утро прочитавши нам что то интересное из Гинеса или что другое, говорил фразу "Ну что орлы! Достали аркуши"(половинка одинарного листочка в клеточку), затем зачитывал пять вопросов нам под диктовку и говорил следующее "Вздрогнули!" И за три минуты нужно было дать 5 коротких но развернутых ответа, сами понимаете не списать, не профилонить никак мля angry . На следующий день зачитывал резы этой летучки, затем опять статья и опять аркуши. Так вот я пока вьехал, что за предмет то эта механика - 10 двоек уже имел biglaugh  Но препад оригинальный, так у него еще и задания интересные были. И вот одно из них звучало так! Кто провесит на турнике 5мин. ставлю 5 за год, освобождаю от курсака, и на мои пары может не ходить! Я аж подпрыгнул от радости, в пиз..у двойки! яж 6 лет спортивной гимнастики! И последние пол года как турникмен. На все задание дан месяц. Вечером с кентом на турник, мол засекайте мля! вот он я! минута-та пох..., две-та пох..., 2мин 15 сек-че за х..ня? Не помню уже но что то типа 2мин 45сек.-упал Bawling 
Недели две я висел везде где можно и что то типа 3.15 довиселся, понял что лох и забросил. Препод через месяц - ну что Андрей? Оглашаю. Препод-конешно! в Гинеса 5 с копейками biglaugh
Я к чему все это! Собака ты Валера biglaugh (ты понял, в лучшем смысле этого слова) Ты мне напомнил облом из прошлого biglaugh
Только что повис, доця засекла 1мин.15 сек. Доця повисла 1мин.20сек. Правда устал сегодня, турник толстый, и руки скользкие - но это же не отмазка! Ну пусть там  1мин.30 вывешу завтра с подготовкой, хоть дочку нужно победить 178  Короче, на твоем фоне - не играю я в эту дурную гульню Bawling  biglaugh
Да Валера, ведь в этом деле толщина турника не малую роль играет, как с этим?

9

Я пару раз пытал свои силы,сначала думал что с моим рекордом 59 подтягиваний будет несложно....Фигушки,мне это особо не помогло)))К такому нужно специально готовиться.

10

Lexor пишет:

Я пару раз пытал свои силы,сначала думал что с моим рекордом 59 подтягиваний будет несложно....Фигушки,мне это особо не помогло)))К такому нужно специально готовиться.

Против крутящегося турника на подшипниках - разнохватом можно?

Добавлено: 08-06-2015 20:24

Grem пишет:

Кто провесит на турнике 5мин. ставлю 5 за год, освобождаю от курсака, и на мои пары может не ходить!

У меня друган читал лекции по защите компьютерных систем. Тренировались вместе. Так вот он студентам говорил: кто повалит меня на руках - ставлю зачет автоматом ))

11

Нельзя,теряется суть ведь так намного проще

12

Lexor пишет:

Нельзя,теряется суть ведь так намного проще

Ну хитрость - на хитрость ))

13

Grem пишет:

На толстой трубе висеть явно будет труднее, на тонком прутке тоже долго не провисишь, будет руки резать. А обычные турники более-менее везде стандартные и имеют оптимальную толщину. Пожалуй, не стоит так усложнять, чтобы у всех миллиметр в миллиметр были одинаковые диаметры.

14 (08-06-2015 20:13 отредактировано Grem)

kramp пишет:
Grem пишет:

На толстой трубе висеть явно будет труднее, на тонком прутке тоже долго не провисишь, будет руки резать. А обычные турники более-менее везде стандартные и имеют оптимальную толщину. Пожалуй, не стоит так усложнять, чтобы у всех миллиметр в миллиметр были одинаковые диаметры.

Наверное ты прав. А кстати, как на счет разнохвата? Не уверен что на нем дольше провисиш. Удержать штангу в тяге это одно, а усталость мышц предплечия это же не просто сила хвата-это выносливость? или я не.... Хотя нужно просто проверить
Да, а чем магнезию заменить, мел?

15

Grem пишет:
kramp пишет:
Grem пишет:

Наверное ты прав. А кстати, как на счет разнохвата? Не уверен что на нем дольше провисиш. Удержать штангу в тяге это одно, а усталость мышц предплечия это же не просто сила хвата-это выносливость? или я не.... Хотя нужно просто проверить
Да, а чем магнезию заменить, мел?

Мне ли тебя учить, ты же гимнаст, пробуй!
Вместо магнезии, используй хоть придорожную пыль, клей только запрещен! )))

16

Сегодня попробовал повисеть на турнике. У нас турник своеобразный. Натянули шланг на трубу турника.. Типа он не скользил чтобы. Теперь скользит всем шлангом.. выеживается в руке...  - А, снять видео - не зачет по-любому.  Может на гравитроне, без платформы поддержки?

Добро - оно вечно вне плана И в нём вместе с вами расту я. А злость лишь тогда бесталанна, Когда её тратят впустую.

17

BatMan пишет:

не особая наебка просто подшипник... говорят физиологически 2 минуты не провисишь на таком... что-то там затекает в кистях или наоборот оттекает )

18

Серый пишет:

физиологически 2 минуты не провисишь на таком... что-то там затекает в кистях или наоборот оттекает )

Что то пока что никто результат 2 мин. и на обычном слабо biglaugh  кроме автора разумеется

19

Mikhail.G пишет:

Сегодня попробовал повисеть на турнике. У нас турник своеобразный. Натянули шланг на трубу турника.. Типа он не скользил чтобы. Теперь скользит всем шлангом.. выеживается в руке...

аналогично(

I Go hard like Vladimir Putin!

20

Grem пишет:
Серый пишет:

физиологически 2 минуты не провисишь на таком... что-то там затекает в кистях или наоборот оттекает )

Что то пока что никто результат 2 мин. и на обычном слабо biglaugh  кроме автора разумеется

Кто-то ведь предложил это соревнование, идея была не моя. Поэтому, надеюсь, кто-то поучаствует. А вообще я теперь понял, что зря я пытался висеть подольше, хватило бы полминуты, тогда было бы больше желающих. ))

21

Скорее всего просто мало кому интересна данная тема . Ладно хотя бы кто больше подтягиваний сделает , на брусьях может , да и то думаю не то все это .

22

Составлю Валере компанию))) Хреново правда висеть с подогнутыми ногами. Да и труба вращается зараза. Может где на работе попадётся труба повыше, там ещё попробую.
А пока 1 минута 16 секунд  kur
[video=http://www.youtube.com/watch?v=hHC15oGV8Bc][/video]

Doener macht schoener!

23

Для мотивации хорошо-бы петлю на шею... а другой конец на турник, привязать.  - Мы не будем полагаться на страхующих, перекидывая конец удавки в руки, через турник и давая подержать страхующему.. Он может и не выдержать такой ответственности..А, снять с петли тело - получится быстрее... Надеюсь конечно - живое тело! Там и проверим - кто качал шею на "мосту", и стоя на голове, а кто так... шрагами одними)))  satan

Я попробую завтра - за компанию. Без петли пока-что.))

Добавлено: 10-06-2015 13:54

Только уточнить бы.. - На турнике переминать руками не возбраняется, или все-таки висеть и ровным хватом держаться, не поправляя, не подтягивая ладонь??

Добро - оно вечно вне плана И в нём вместе с вами расту я. А злость лишь тогда бесталанна, Когда её тратят впустую.

24

Составлю Валере компанию))) Хреново правда висеть с подогнутыми ногами. Да и труба вращается зараза. Может где на работе попадётся труба повыше, там ещё попробую.
А пока 1 минута 16 секунд  default/kur

Для начала неплохо,в следующий раз могу лишь посоветовать не плевать на руки,т.к только хуже,а использовать магнезию(хорошо повышает спецление с турником) и ширину хвата сделать чуть  уже.Думаю результат будет ощутимо лучше.

25

Если бы не пёсик, то до 2-х минут провисел бы))).