1

Тема: Мой Велосипед (скейт, ролики ит.д.)

Всем привет!
Не знаю будет ли интересна тема?
У кого насколько тесное общение с велосипедом и другими возможными средствами для передвижения?
Я вот люблю на велосипеде поганять. Ну в гараж, да с гаража примерно 4 раза в неделю - это в любом случае, а на выходные-если жена никуда не на планирует, то стараюсь машину в гараж и толоко вело t9202  На речку, с дочкой покатушки, с собакой, на рынок, да вобщем везде.
Был у меня двухподвес неплохой (продаю сейчас) он мне по росту маловат слегка. А сейчас прикупил новый(б.у.-шный) так трындец теперь, две недели не слажу 140 км накатал за это время.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Эще и гараж за одно показал.

2

Re: Мой Велосипед (скейт, ролики ит.д.)

Grem пишет:

трындец теперь, две недели не слажу 140 км

140км за две недели - насмешил! ))) Год назад на нашем форуме писал один мой товарищ бегун под ником Фунт, он тогда на Кавказе тогда был в боевой командировке, качалсо не отходя от окопа. А сейчас готовится сотку пробежать, и 140 км не на велике, а ногами, и не за две, а за неделю набегает. )))

3

В тур де франс за день больше проезжают, если на то пошло.  kur

Добавлено: 18-08-2015 17:32

kramp пишет:

140 км не на велике, а ногами, и не за две, а за неделю набегает. )))

3 с половиной марафона за неделю. Силён!  heart

4

Maestro пишет:

3 с половиной марафона за неделю. Силён! 

Марафоны по выходным в качестве тренировки из 3-х часов как минимум бегает. Вот у него неделя для примера...
"Понедельник - ничего, отдыхал после воскресного марафона.
Вторник - утром восстановительная 7,5км. Вечером восстановительная 12,4км За день 19,9км
Среда - утром поддерживающая 9,4км. Вечером поддерживающая 15,3км. За день 24,7км Ноги ещё забиты после марафона.
Четверг - утром 6,4км СБУ. Вечером 18,2км. По ходу 12х200м с легким спринтерским усилием. Всего за день 24,6км
Пятница - утром 9,4км восстановительная.
Суббота - марафон в Коломенском 2:54:26. Опять подзабил ноги, особенно икроножные на асфальтовых спусках.
Воскресенье - восстановительная длительная 30км.
Итого за неделю 150км."

Кстати, он еще и сотку жмет при этом. )))

5

Мы с дочкой почти каждый день на великах катаемся неспеша. Ровно 11 км. ровно за 40 мин.  kur Вчера и позавчера только не ездили - дождь лил почти не переставая круглые сутки

Doener macht schoener!

6

kramp пишет:
Maestro пишет:

3 с половиной марафона за неделю. Силён! 

Марафоны по выходным в качестве тренировки из 3-х часов как минимум бегает. Вот у него неделя для примера...
"Понедельник - ничего, отдыхал после воскресного марафона.
Вторник - утром восстановительная 7,5км. Вечером восстановительная 12,4км За день 19,9км
Среда - утром поддерживающая 9,4км. Вечером поддерживающая 15,3км. За день 24,7км Ноги ещё забиты после марафона.
Четверг - утром 6,4км СБУ. Вечером 18,2км. По ходу 12х200м с легким спринтерским усилием. Всего за день 24,6км
Пятница - утром 9,4км восстановительная.
Суббота - марафон в Коломенском 2:54:26. Опять подзабил ноги, особенно икроножные на асфальтовых спусках.
Воскресенье - восстановительная длительная 30км.
Итого за неделю 150км."

Кстати, он еще и сотку жмет при этом. )))

Серьёзный дядя. Я б на его месте на айронмен уже попробовал бы. ))))

7

Велик конечно - дело хорошее. 140 км. не много, но на "дорожняке" (дорожный велосипед) и этого достаточно для любителя.
У меня тренировки были в 13-14 лет  - 120 - 140 км. по воскресеньям. Сборники тренировались, девочки - чемпионки. И я с ними. По началу тащили на обратном пути на прицепе, обещались больше не брать. Но, потом привык, втянулся. А, так тренировка велогонщика была на тот момент 50-70 км. в день. Я не помню уже, но надо было накатать какое-то количество километров в месяц по программе.

Добавлено: 18-08-2015 17:06

А, на скейте я сейчас катаюсь иногда во дворе))) Купил сыну. Мало того что сыну шестой год, да еще доска большая и к тому-же какая-то модель "лонг борд" короче длинный, неповоротливый. Я на максимум болты на шарнирах колес ослабил....ну вот совсем чуть-чуть и отвалятся... и гоняю по двору от стенки до ворот...)

Добро - оно вечно вне плана И в нём вместе с вами расту я. А злость лишь тогда бесталанна, Когда её тратят впустую.

8

kramp пишет:

140км за две недели - насмешил! ))) Год назад на нашем форуме писал один мой товарищ бегун под ником Фунт, он тогда на Кавказе тогда был в боевой командировке, качалсо не отходя от окопа. А сейчас готовится сотку пробежать, и 140 км не на велике, а ногами, и не за две, а за неделю набегает. )))

Я же сказал - к а т а ю с ь! А не наезжаю нормативы. Тем белее это же не 140км/14дней, когда просто в гараж, то это примерно 3км в обе стороны
У меня дружбан, я где-то уже писал по 70-80км за раз накатывает, я б тоже наверное смог, но мне то это не нать, мне для души t9202

AlexRK пишет:

Мы с дочкой почти каждый день на великах катаемся неспеша. Ровно 11 км. ровно за 40 мин.  kur Вчера и позавчера только не ездили - дождь лил почти не переставая круглые сутки

А почему ровно 11 ? что маршрут не меняете? скушно же?

9

помню,когда доски только появились,мы с пацанами все с ободранными коленками и ладонями были biglaugh

10

Mikhail.G пишет:

Я на максимум болты на шарнирах колес ослабил....ну вот совсем чуть-чуть и отвалятся... и гоняю по двору от стенки до ворот...)

178

Добавлено: 18-08-2015 15:44:13

vlas пишет:

помню,когда доски только появились,мы с пацанами все с ободранными коленками и ладонями были

Да и доски обдирали не хило biglaugh

11

Grem пишет:

А почему ровно 11 ? что маршрут не меняете? скушно же?

Да нет, нормально. Пока не надоело.

Doener macht schoener!

12

AlexRK пишет:

А по асфальту или по грунтовым?(хотя, от куда у вас там бездорожье biglaugh ) Я по асфальту только в магазин или на базар, но это редко. Доездился вчера по бурьянам - оторвал провод от бортовика(точней вырвал его из передатчика что на вилке, а он не разборной сцуко), с виду припаять не возможно, отвезу электронщикам-паяльщикам, хоть наверно это уже П,З,Д Bawling

13

Grem пишет:
AlexRK пишет:

А по асфальту или по грунтовым?(хотя, от куда у вас там бездорожье biglaugh ) Я по асфальту только в магазин или на базар, но это редко. Доездился вчера по бурьянам - оторвал провод от бортовика(точней вырвал его из передатчика что на вилке, а он не разборной сцуко), с виду припаять не возможно, отвезу электронщикам-паяльщикам, хоть наверно это уже П,З,Д Bawling

По асфальту. Специальные дорожки для велосипедистов и просто прогуливающихся. Ну иногда по ним фермеры-суки на тракторах гоняют))) А так классно - едешь вдоль канала, зелень, птички поют, мошкара летит в рожу.
А гавняных дорог и здесь хватает  kur

Doener macht schoener!

14

Сын разработал и собрал самоходный скейт, покупая комплектующие в интернете. Очень быстроходный получился, на максимум проверял, разогнался до 45 км в час. Но я на нем не могу кататься, не получается равновесие удержать. А дети катаются. Даже внук. )))

15 (18-08-2015 19:57 отредактировано Mikhail.G)

kramp пишет:

Сын разработал и собрал самоходный скейт, покупая комплектующие в интернете. Очень быстроходный получился, на максимум проверял, разогнался до 45 км в час. Но я на нем не могу кататься, не получается равновесие удержать. А дети катаются. Даже внук. )))

45 км в час?? - А, питается от чего эта доска? А, управление? Совершенно недавно смотрел роли о разработке японца. Тоже смастерил компактную самоходную доску и вроде как презентовали ее как что-то уникальное. А, тут.. вот оно что))

Добро - оно вечно вне плана И в нём вместе с вами расту я. А злость лишь тогда бесталанна, Когда её тратят впустую.

16

kramp пишет:
Grem пишет:

трындец теперь, две недели не слажу 140 км

знакомый мальчишка великом увлекается..в велопробегах участвует..у него тренировка,утром выехал и поехал в другой город..до которого 125 км..вечером приехал...250 км за день на велике...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

17 (19-08-2015 00:23 отредактировано Илья)

140 км это 10 км в день. Нормально. И почему все кинулись дружно смеяться над результатом Grema, приводя в пример своих знакомых и родственников которые  многократно больше наезжают? Ведь никто на выложенный жим или присед в 150 кг не пишет, что это мол хyйня и мой знакомый жмет в два раза больше. 10 км в день на велике или пешком вполне хорошая нагрузка если ещё учесть, что и тренировки присутствуют. А то я погляжу на форуме куда глаз не кинь одни супермарофонцы и участники тур де франс.  cowboy

18

лично я над ним не смеялся...тем более что человек написал что для него это досуг...а самое главное, процитировал я сообщение Валеры,если кто то не заметил...  smile
но считаю что если рассматривать как спортивный результат то 10 км в день на велике это реально хуйня даже для любителя, инвалида-паралитика... kur  однохуйственно что прийти пожать 50 кг на десять раз и сказать что неплохая нагрузка...велосипед это средство передвижения которое облегчает перемещение...поэтому,к примеру, если для кардио его делать то дистанцию многократно приходится увеличивать...тем более что современные велики с большим количеством скоростей...под любую нагрузку..на таком в гору въехать гораздо легче нежели на каком нибудь "взрослике"...тут 10 км бегаешь и не можешь  сказать что это какая то там серьезная нагрузка...а это велик... smile
10 км в день это чисто так,для досуга...с семьей,не спеша прокатиться...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

19 (19-08-2015 05:17 отредактировано Maestro)

Я когда на стадионе бегаю меня велосипедисты раз по 50 обгоняют. Едут кучей базарят, даже не вспотеет никто. Спортсмены, нагрузка.  kur
Вторая категория это роллеры, они чуть больше напрягаются, и меньше всего бегунов, т.к это сложно и надо работать))).

По мне так велик это только средство передвижения из пункта А в пункт Б, и средство для прогулок семьёй, а эти массовые ежегодные летние выезды на улицы офис менеджеров думающих что они спортом занимаются - фигня. Хочешь заняться спортом - беги. Там и великов дорогих не надо покупать, ни шлемов понтовых, ни шмоток ярких, аля спортсмен-велосипедист.
И после воскресных покатушек мне иногда нравится слушать их разговоры, мол вот я вчера на велике вокруг карьера проехал (20 километров максимум  kur ), и ему все мол Димон, ты реально крут. Чемпион!  first-2

А то что у Димона пузо до колено как было так и остаётся это основной показатель уровня нагрузки для Димона.  kur

20

Илья пишет:

140 км это 10 км в день. Нормально. И почему все кинулись дружно смеяться над результатом Grema, приводя в пример своих знакомых и родственников которые  многократно больше наезжают? Ведь никто на выложенный жим или присед в 150 кг не пишет, что это мол хyйня и мой знакомый жмет в два раза больше. 10 км в день на велике или пешком вполне хорошая нагрузка если ещё учесть, что и тренировки присутствуют. А то я погляжу на форуме куда глаз не кинь одни супермарофонцы и участники тур де франс.  cowboy

Над Андреем не грех посмеяться, он так много всякого-разного пишет, что массу поводов для этого дает. Это народ еще у нас добрый в последнее время, этими поводами редко пользуется.)))

Что касается оценки какого-либо достижения в велоспорте, то очень хорошо, что ты привел для сравнения жим лежа 150кг. Допустим кто-то из нас с массой 90кг выложил жим 150кг. Возьмем популярную у нас федерацию АВПС и увидим, что 150 - КМС. Согласись, КМС - это уже наполовину спортсмен. Так что смеяться над ним могут разве что Чемпионы и Рекордсмены Мира, но уж никак не любители.

Теперь смотрим велоспорт на шоссе. На КМС нужно проехать 20 км за 28 минут!

Хорошо, если Grem (впрочем, как и любой из нас) 20 км осилит за час, то есть на половину от 3-го разряда. Это уже будет огромным успехом. Но насколько "спортивен" такой результат? Это всего лишь "половина" от третьего разряда, то есть вдвое хуже этого массового норматива. Так что Марат тыкнув пальцем в небо насчет 50 кг в жиме, попал в точку. Половина от 3-го разряда в велосипеде - 1:04, половина 3-го разряда в жиме лежа - 48.75 кг. Причем, 50 кг на десять раз -это уже перебор. 20 км за один час на велике - это все равно, что пожать 48.75 кг на один раз! )))

21 (19-08-2015 06:41 отредактировано Илья)

Блять, для меня расстояние езды на велосипеде ограничено забором городка (примерно 400м*400м). Все что за границами городка - однозначно мотобай. Какие нахрен 10 км, тут и пяти не наезжаю. А вы тут какие-то расстояния озвучиваете несусветные. Есть конечно чудаки которые в соседние города по выходным гоняют, но это именно чудаки. А так 10 км на максимальной передаче в день очень оxуительно, по крайней мере для меня. Я думаю это будет очень хорошая нагрузка.

Добавлено: 19-08-2015 12:35

Валера, я вас понял. Вы как всегда убедительны, как веслом по голове. kur

Добавлено: 19-08-2015 12:40

И если уж на то пошло, то я ни одного бегуна в кирзачах не видел, разве что в армии. А именно кирзачи можно сравнить с кроссовками при сравнении шоссейного велосипеда и того "козлика", что на фото. Или я и тут ошибаюсь?
P.S. Это я к выложенным нормативам.

22

Насчет киразачей 100%! Если крутого велосипедиста с ТурДеФранса пересадить на ашанбайк за 50 баксов, то вряд ли он сильнее 3-го разряда проедет. )))

23

kramp пишет:

Если крутого велосипедиста с ТурДеФранса пересадить на ашанбайк за 50 баксов, то вряд ли он сильнее 3-го разряда проедет. )))

Никаких ашанбайков.
На таком пускай едет.  kur

http://s011.radikal.ru/i316/1508/1d/a50a86f7085a.jpg

24

Mikhail.G пишет:

45 км в час?? - А, питается от чего эта доска? А, управление? Совершенно недавно смотрел роли о разработке японца. Тоже смастерил компактную самоходную доску и вроде как презентовали ее как что-то уникальное. А, тут.. вот оно что))

Литиевые батарейки, преобразователь питания, какой-то хитрый мотор, от него через зубчатый ремень передача на ведущие колеса. Блок, который управляет универсальный. Он его то на детскую машинку на пульте управления ставит, то на скейт. Пульт управления типа пистолета с курком в руке держит. Давишь на курок сильнее, едет быстрее, давишь в другую сторону, задний ход дает. Что в начале выглядит как активное торможение, потом переходит в задний ход. Батареек хватает километров на 15, ворой комплект он в рюкзаке еще возит. Он на нем ездит на работу, в магизин и т.д. Очень удобно. Комплектующие обошлись ему где-то в 250 евро. Такие штуки серийно тоже выпускают, вроде дешевые китайские стоят около 800, есть крутые западные в несколько тысяч.

Добавлено: 19-08-2015 12:11

Maestro пишет:

На таком пускай едет. 

Если убрать ручной тормоз, то почти один в один, как мне батя купил в 1969м! Что ли выпускают еще?

25 (19-08-2015 09:19 отредактировано Maestro)

kramp пишет:

Если убрать ручной тормоз, то почти один в один, как мне батя купил в 1969м! Что ли выпускают еще?

Мне такой купили в 3-м классе. Такого же цвета даже, только без переднего тормоза тоже. Я в деревне вообще самый крутой на нём был, все завидовали. Правда гонял под рамой, т.к роста не хватало для нормальной посадки. Потом когда подрос затюнинговал его, катафоты, меховой руль, антенны, багажник снял, крыло заднее задрал, обрезал и.т.д. В общем всё что можно было сделать было сделано.  kur
Было время же, а. )))))

Выпускают. У нас на послёке в магазине стоят такие, новые в продаже))).