1

Тема: Какой вид креатина выбрать?

Современная спортивная пищевая промышленность выпускает до 15 (по другим оценкам до 20) различных форм креатина. Креатин - одна из самых известных спортивных добавок, возможно уступая в этом своем звании лишь протеину и гейнерам. Как показывает практика, спортсмены начинают свое знакомство с мировом спортпита либо с протеинов, либо с креатина. Но как же начинающему отлету разобраться во всем многообразии форм и типов креатина? Как выбрать такой креатин, которые бы полностью удовлетворил его запросы, не навредил здоровью?

http://fatalenergy.com.ru/power/uploads/posts/2012-07/1342869237_creatine.jpg

Моногидрат креатина - это самая известная форма аминокислоты (а некоторыми признаваемая и самой эффективной) из существующих. Химически - молекула креатина и воды. Является частым компонентом других спортивных добавок (прежде всего энергетиков и предтренировочных комплексов). Выпускается в форме капсул, порошка и таблеток. Отличительной особенностью этой формы является ее стойкость к воздействию воды, высокий процент усвоения (почти 100% попадает к мышцам). В настоящее время очень многие производители спортивного питания проводят активную политику по дискредитации моногидрата креатина, выставляя его неэффективным и ненужным, а иногда и опасным здоровья веществом. Помните - это не более, чем рекламный трюк, призванный привлечь ваше внимание к продукции этого самого производителя.

Креалкалин (буферизированный креатин) - не сильно удачная форма креатина. Некогда производитель заявил, что смесь креатина и щелочи имеет большую эффективность, чем моногидрат. Щелочь якобы нейтрализует действие кислой среды организма, благодаря чему креатин лучше усваивается, повышается его биологическая активность. Были приведены результаты каких-то исследований (признанных впоследствии сфабрикованными). По результатам независимых экспертиз удалось установить, что моногидрат и сам по себе желудочной кислотой не растворяется, а креалкалин наоборот имеет меньший процент усвоения, иногда, вплоть до 0.

Креатин фосфат - одна из старейших форм креатина. Появилась тогда же, когда и моногидрат. В виде фосфата креатин запасен в мышцах клеток. Разработчики решили, что необходимо облегчить организму процесс использования креатина путем поставки уже готовой к применение формы аминокислоты. В качестве конкурентного преимущества такой формы часто называется активность фосфата самого по себе - он необходим для вывода из мышц продуктов метаболизма - молочной кислоты. На практике оказалось, что креатин фосфат имеет меньшую степень и большее время усвоения, чем моногидрат.

Креатин цитрат - химическое соединение креатина и лимонной кислоты. Лимонная кислота принимает участие в протекании цикла Кребс (один из обменных процессов), поэтому необходима для преодоления физической нагрузки. Никаких научных обоснований, исследований и экспериментов по этому вопросу не проводилось. А само предположение так и осталось недоказанной теорией.

Креатин малат - аналогичной цитрату, с той лишь разницей, что вместо лимонной кислоты здесь используется яблочная (также цикла Кребс). Не вызывает болей в желудке, как и цитрат хорошо растворяется в воде. Научных исследований по оценке эффективности не проводилось... Креатин тартрат - винная кислота. Полезных свойств нет, и даже не заявляется. Как правило, выпускается в твердой форме, т.к. в ней дольше сохраняет свои свойства. Другие разновидности креатина: магниевый, глютамин - таурин, ГМБ, сложный эфир, в форме шипучих таблеток, жидкий, титрат, жевательный и т.д.

2

Re: Какой вид креатина выбрать?

Доверяю креатину только от компании Genetic Lab.

3

Ты там поосторожнее с неодушевлёнными предметами. Шкафу из IKEA доверяешь?)

4

Maestro пишет:

Ты там поосторожнее с неодушевлёнными предметами. Шкафу из IKEA доверяешь?)

Не знаю на счет шкафа , но Ген лаб нормальная фирма, за такие деньги,отличное качество)

5

Сколько вас креативных спамеров развелось то))).

6 (23-04-2016 19:26 отредактировано ШУМАН)

люблю Ивана .он мне всегда позитив доставляет и нах я видал креатин
ТОЛЬКО  не в обиду сказано я думаю Катюха думает лучеб он  бухал чем такую ересь несёт сутками про суШку и про железо , хоть  мож всяко бвает тёмными уральскими вечерами про о как я пожал сотку а все алкаши пи6ораСЫ , слабаки наверное

7

ШУМАН пишет:

люблю Ивана .он мне всегда позитив доставляет и нах я видал креатин
ТОЛЬКО  не в обиду сказано я думаю Катюха думает лучеб он  бухал чем такую ересь несёт сутками про суШку и про железо , хоть  мож всяко бвает тёмными уральскими вечерами про о как я пожал сотку а все алкаши пи6ораСЫ , слабаки наверное

Куя ссе ты интернет-онанюга оказывается.  kur

8

У меня есть друг - тоже дома тренируется (рабочий присед - 35 кг). Он меня, сегодня, химиком назвал - из-за того, что я креатин ем)

Рожденный ползать – везде пролезет (с) М.М.Жванецкий

9

Сибор пишет:

рабочий присед - 35 кг

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Doener macht schoener!

10

AlexRK пишет:
Сибор пишет:

рабочий присед - 35 кг

Тоже хотел спросить, но постеснялся.
Точно друг а не подруга?  1115593683

11

На самом деле я у нас в зале частенько вижу пацанов, которые приседают с сорокакилограммовой штангойраз на 7-8. Выше параллели kur  Мучаясь и кряхтя  biglaugh  Но при этом с тем-же весом у них идет ПШНБ.  kur  В нестрогом стиле  biglaugh

Doener macht schoener!

12

AlexRK пишет:

На самом деле я у нас в зале частенько вижу пацанов, которые приседают с сорокакилограммовой штангойраз на 7-8. Выше параллели kur  Мучаясь и кряхтя  biglaugh  Но при этом с тем-же весом у них идет ПШНБ.  kur  В нестрогом стиле  biglaugh

Ещё небось валик на гриф одевают не?)))
У нас теренер как-то угарал в зале, говорил что все валики в розовый цвет перекрасит, т.к валики для девочек))).

13 (25-04-2016 08:52 отредактировано Илья)

Валик, в принципе, такая же приблуда как и перчатки, крюки, ремни и т.д. Сам приседаю "голым", но в зале паренек приседает с валиком, правда цвет мальчуковый - голубой  kur Но никто его не подъeбывает, т.к. даже рядом с ним по весам не стоят, ну конечно же кроме меня. kur  kur  kur А так попадалось видео Хила где он тоже с валиком фигачит и совсем не заоблочные веса, до 200 кг. Хотя наверно с большим весом очково приседать с валиком. Соскользнет ещё со спины.

14

Илья пишет:

Валик, в принципе, такая же приблуда как и перчатки, крюки, ремни и т.д. Сам приседаю "голым", но в зале паренек приседает с валиком, правда цвет мальчуковый - голубой  kur Но никто его не подъeбывает, т.к. даже рядом с ним по весам не стоят, ну конечно же кроме меня. kur  kur  kur А так попадалось видео Хила где он тоже с валиком фигачит и совсем не заоблочные веса, до 200 кг. Хотя наверно с большим весом очково приседать с валиком. Соскользнет ещё со спины.

Так то оно вроде бы и да))).
Я сам лично ничего против валиков не имею. Но всё равно как-то не серьёзно смотрится приседающий с валиком, ИМХО))).
Гламурно, евроинтегрированно и толерантно как-то))).  kur  kur  kur

15

Без валика приседать уже не круто. Нормальные пацаны колючей проволокой гриф обматывают  s070

Doener macht schoener!

16

AlexRK пишет:

Без валика приседать уже не круто. Нормальные пацаны колючей проволокой гриф обматывают  s070

Саш, честно говоря, колючая проволока, плётки, кляпы и прочие подобные атрибуты это всё тоже какой-то евроинтеграцией отдаёт.  kur

http://s020.radikal.ru/i716/1604/4f/200541aab107.jpg

17

Илья пишет:

Нас тренер в 14 лет приучил с голым грифом работать.. у меня там мозоль на всю жизнь осталась. kur

"Old school"

18 (25-04-2016 13:57 отредактировано Серый)

AlexRK пишет:

Нормальные пацаны приседают с быками на плечах... на край с баранами... )

19

моногидрат думаю самый рабочий, сейчас пью островитовский с таурином(экспериментирую)

20

Всем привет. Заказал на сайте  креатин от демотайз. Привезли,распаковал только что. Смотрю ,а порошок синего цвета... читаю этикетку, а он с каким то вкусом blue rasbery.  Прошерстил весь интернет, такого не нашел в продаже. Кто его принимал? что за зверь такой новый?

21

Podorozhnick пишет:

Всем привет. Заказал на сайте  креатин от демотайз. Привезли,распаковал только что. Смотрю ,а порошок синего цвета... читаю этикетку, а он с каким то вкусом blue rasbery.  Прошерстил весь интернет, такого не нашел в продаже. Кто его принимал? что за зверь такой новый?

Пишешь, что заказал на сайте и тут же утверждаешь что такого нет в продаже.... Как это понять? Обратись к продаванам, чего сидеть гадать. Лично я креатина едал всякого разноцветного. Каков бы он ни был, главное чтобы рабочий.

P.S.: у меня есть знакомый. На нем кретин не работает. Надеюсь ты не из таких.

22

XserX пишет:

я из таких biglaugh

...по моему скромному мнению

23

XserX пишет:
Podorozhnick пишет:

Пишешь, что заказал на сайте и тут же утверждаешь что такого нет в продаже.... Как это понять? Обратись к продаванам, чего сидеть гадать. Лично я креатина едал всякого разноцветного. Каков бы он ни был, главное чтобы рабочий.

На сайте картинка обычного демотайза, а приехал с какой то вкусовой добавкой. Завтра позвоню конечно. Просто хотел узнать кто его пробовал или нет. Когда в последний раз  брал демотайз, он плохо растворялся в воде,а этот как то хорошо...и обычно если есть вкус,значит количество основного вещества меньше.

24

А зачем тебе его растворять? Сунул ложку в рот и запил водой...

25

Серый пишет:

А зачем тебе его растворять? Сунул ложку в рот и запил водой...

Лучше с солью.
Обычной.

Делай хорошо, плохо само получится.