1 (11-01-2016 12:15 отредактировано Fikus)

Тема: Fikus

Меня зовут Александр, сегодня мне 27 лет, хотя уже в мае цифра в очередной раз изменится. Зарабатываю на свою пока еще холостяцкую жизнь написанием текстов для сайтов. Редактура, корректура, копирайтинг, SEO и много других страшных слов для меня давно уже не страшные.
В целом, я эмоциональная и увлекающаяся личность. Ярко горит, но быстро тухнет – это во многом про меня. Загораясь новым увлечением, я могу уйти в него с головой, но, когда уже все попробовано, дальше мне может наскучить.

Вредных привычек за собой не наблюдаю, если не относить к таковым геймерское хобби. Не курю, не могу сказать, что не пью спиртного совершенно, но исключительно редко (не чаще 10 раз в год kur) и никогда не крепче сухого вина в количестве не больше трети бокала. Предпочитаю белое.

Из увлечений – как уже писал, обычные «ботанские» компьютерные игры, тот же ЛоЛ, например. Вечером перед сном люблю посмотреть новую серию какого-нибудь забугорного сериала. Несколько лет активно увлекался и интересовался мото-темой: умудрился даже на права сдать вот на этой малышке:

https://pp.vk.me/c10121/u2762687/99165398/z_8c56c73d.jpg

Контактировал с мото-изданием, даже давали покататься, пробовал себя на кроссовых, мог даже детские «столы» в пару-тройку метров прыгать. Купить свой дорожник все еще есть тлеющее желание, но видимо, не настолько сильное, так как уже скоро лет 10 как буду в статусе «Мотодрочер». С другой стороны, все будет, но не сразу.

https://pp.vk.me/c9980/u2762687/99165398/z_eb625630.jpg
https://pp.vk.me/c9980/u2762687/99165398/z_0372505f.jpg
https://pp.vk.me/c9980/u2762687/99165398/z_06e5f965.jpg

Увлекся «железками» года 3 назад. Отчасти спасибо знакомым, так как я пристроился с ними ходить в зал заниматься, когда они там уже 2 месяца пробовали свои силы. Из-за того, что я для себя неверно сформулировал цели в тот момент, то эти же друзья и стали одной из причин моего угасшего интереса после того, как они «забили». Когда соревноваться стало не с кем, меня хватило только на полгода тренировок, причем прогресс пропал полностью. Это расстроило меня еще больше, ведь мне казалось, что я стараюсь, и я тоже забил, наработав 1,5 года стажа и почти 0,5 года безынтересной «маеты».

Прежде чем писать далее стоит остановиться на достигнутых результатах на тот момент. Во-первых, я перестал быть откровенным дистрофиком, который никогда в жизни ничего тяжелее компьютерной мыши в руках не дергал (конечно, утрирую, но я вообще спортом до этого не занимался). При росте 180 см, я весил около 62 кг – отличный показатель для… девочки. Начинать заниматься было морально крайне сложно. Забитый очкарик, который может спрятаться за грифом штанги, которую пытается сдвинуть с места. Для меня 20 кг пустого грифа в жиме было реально первым рабочим весом. 30 кг я уже не мог сделать поначалу больше, чем на пару раз.

Вот фото, где отлично ясно, каким хорошим «суповым набором» я был (стою лицом со скрещенными ногами):

https://pp.vk.me/c9978/u2762687/112877813/z_26b7aad8.jpg

Начинал работать по программе тренировки всех мышечных групп за одну тренировку. Делал только базовые упражнения. Когда веса стали расти и тот же тяжелый присед не давал потом тянуть или жать, я оформил сплит. Случилось это где-то после 7 или 8 месяцев. С тех пор мои тренировки выглядели примерно так: грудь + плечи, спина + трицепс, ноги + бицепс. Лучше всего у меня всегда получалось и получается работать со спиной и ногами – и прогресс, и удовольствие. Ненавижу свой верх, а он ненавидит меня kur

Если не брать почти регрессивный период конца моих тренировок, а остановиться на лучших результатах на пике (1,5 года занятий), то прибавка была в сравнении очень значительной. Я буду и дальше приводить рабочие веса (3 подхода по 8 повторений), так как подходов «на раз» стал очень бояться после того, как немного потянул связки в районе ключицы на жиме лежа. Болело месяц, хрящ похрустывает до сих пор.

Итак, рост, естественно, не изменился и остался 180 см. Зато вес прибавился очень значительно – 76 кг. Было близко к 77, но может в тот день просто больше воды выпил kur Жим лежа 75 кг, присед с 100 кг, становая 125 кг. (Повторюсь, рабочие веса, «на раз» не знаю).

Прочие габариты даже замерял: окружность груди 101 см, талия 79 см, ручки-веточки у бицепса 32 см, бедро 59 см, икры 38 см. В целом, ничего выдающегося. Кстати, адекватной фотки для иллюстрации с ходу не нашел. Есть одна в труселях, но на что там смотреть? На труселя? Хотя, мб и выложу позже – она все равно на домашнем компе.

(для сравнения, начинал так: грудь 87 см, талия 82 см, руки 27 см, бедро 51 см)

Далее случился почти год перерыва, за который я почти ничего не потерял, так как организм признал, что примерно так и нужно все оставить. Конечно, сила ушла, но вес остался 74-75 и в целом, фигура не менялась долго, пока после лета я не стал понимать, что вокруг живота начинает образовываться «спасательный круг». Пошли только первые признаки, как-то «любимые шорты стали поджимать, когда сажусь». Тут-то я решил вспомнить про зал и возобновить свои тренировки. Откопал свои старые данные, нашел программу, немного ее подрихтовал, сильно переработал и изменил мотивацию и цель, учитывая тот факт, что хожу я один. В общем, уже 2 месяца наверстываю упущенное. Снова втянулся в 6-7 разовое питание и адекватный режим ночного сна с полуночи до 8 утра.

К слову, мотивацию и долгосрочную цель увидел вот в этих фотках, случайно найденных на просторах тырнета. Когда-нибудь я стану таким же большим и красивым kur

http://s017.radikal.ru/i403/1601/fa/bea54f9d61c5.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1601/cf/326c87726d39.jpg

В целом, перерыв мне пошел на пользу в психологическом плане, больше нет «гонки вооружений», я спокойно добавляю веса, уверенно и без спешки. Пересмотрел рацион: понял, что раньше на фоне большого количества белков, мне было маловастенько углеводов. Это исправил, уже втянулся и почти добрался до пиковой точки. Ну и пока я это делаю, решил заняться экспериментами над своим организмом. Собственно, попробовать как работают все более или менее ходовые «протеины» на мой организм в небольших дозировках, чтобы к следующему году найти «ту самую комбинацию», которая будет давать профита больше остальных. К тому времени, как раз планирую выйти на уровень, когда уже хотя бы не стыдно фотки свои выкладывать.

Первый и самый простой и доступный вариант – метандростенолон 30 мг/д. В общем, я пишу эти строки, а он уже гуляет по моему кровотоку. По крайней мере, я надеюсь, что это именно он. Сегодня вечером посмотрю, как пройдет тренировка. Мой ненавистный день верха. Настрой, конечно, положительный.

Для первого пробного курса, чтобы он не хреначил вхолостую, я разобрал БЖУ (2г белков, 3г сложных углеводов, жиры отдельно не считал, но от здоровых не отказываюсь), догоняюсь до нужных циферок гейнером утром, после тренировки гейнер – бонус для организма за старания, каждый вечер после яиц/творожка/птицы, смотря что есть, порция прота на сон грядущий. Хомячу мультивитаминки OptiMEN, взял MSM+ ибо были прецеденты со связками для их укрепления, особенно под угрозой роста весов, креатин и BCAA тоже приятным бонусом добавляю.

В целом, я сделал правильно, что решил посмотреть реакцию организма немного заранее. Первую таблетку для проверки съел еще в субботу. В общем, эмоционально на взводе, а тут еще "привет" гормональному фону… Короче, я ночью так и не смог уснуть. Лег в 12, как всегда. Всю ночь только пил, жрал и ссал.

На следующий день все по плану: 30 мг в день в 3 приема за 15-20 минут перед едой. Противоречивые сигналы атаковали мозг – с одной стороны, я не спал, потому уставший как собака, с другой – гормоны кричат, что все зашибись, что 2 раза на домашний турник прыгал. Никогда не жаловался на недостаток аппетита, всегда съедал все запланированное, а тут просто прорвало дикий жор. Жрал и очень много пил – во рту пересыхало, казалось, мгновенно. В общем, в соответствии с ожиданиями, начало заливать.

Вечером уже в 9 меня срубило. Спал прекрасно, как младенец. За ночь отдохнул, выспался. В целом пока полет нормальный. Больше никаких неприятностей случиться не успело. Аппетит зверский, но ем контролируемо в рамках рациона.

Если вдруг возникли вопросы, то я с радостью на них отвечу в рамках возможностей. Сюда буду потихоньку копить личные наблюдения.

З.Ы.: Плох тот фикус, что не мечтает стать баобабом!  178

2

Re: Fikus

Fikus пишет:

В целом, я эмоциональная и увлекающаяся личность. Ярко горит, но быстро тухнет – это во многом про меня. Загораясь новым увлечением, я могу уйти в него с головой, но, когда уже все попробовано, дальше мне может наскучить.

Прямо как Полесов Виктор Михайлович  kur

Добро пожаловать  yo

Doener macht schoener!

3

Мне кажется есть смысл выкладывать свои фотки, пусть и дрыщёвские. То что ты дрыщ и в этом сознаёшься, тебе только в плюс, не надо стесняться себя, ты такой как есть. Я это к тому что сейчас я сам рад что поступил именно так же, супер результатов я конечно не достиг, но я сейчас сильно отличаюсь от того какой я был на фотках на своей первой странице в личной теме. Потом будет интересно пролистать))).

4

Fikus пишет:

руки 27 см

Вообще не представляю ). У меня за 30 немного были , когда начинал и то жесть , а 27  ugos

5 (11-01-2016 12:47 отредактировано Fikus)

Maestro пишет:

Мне кажется есть смысл выкладывать свои фотки, пусть и дрыщёвские. То что ты дрыщ и в этом сознаёшься, тебе только в плюс, не надо стесняться себя, ты такой как есть. Я это к тому что сейчас я сам рад что поступил именно так же, супер результатов я конечно не достиг, но я сейчас сильно отличаюсь от того какой я был на фотках на своей первой странице в личной теме. Потом будет интересно пролистать))).

Нашел, кстати, фотку в JeFit (удобный тренировочный ежедневник для мобилки, в общем, мне нравится), ту что "после 1,5 лет тренировок". Сойдет, если смотреть с полузакрытыми глазами  kur

http://s019.radikal.ru/i627/1601/5f/6ce5c98d43c0.jpg

Добавлено: 11-01-2016 15:48

*Серый* пишет:
Fikus пишет:

руки 27 см

Вообще не представляю ). У меня за 30 немного были , когда начинал и то жесть , а 27  ugos

Вот как мне тяжело было! Самооценка... что такое самооценка? 178

6

Это не стеб , ты что полтора года тренировал ?

7 (11-01-2016 12:53 отредактировано Fikus)

*Серый* пишет:

Это не стеб , ты что полтора года тренировал ?

Нет, это не стеб. Причем, я никогда не халтурил в зале. И как раз к этой "форме" относятся рабочие показатели: жим 75, присед 100, тяга 125.

Просто ты не видел кощейской фотки в трусняке до тренировок  178 На той, что сверху просто шмотки, как на вешалке все маскируют.

8 (11-01-2016 13:14 отредактировано vlas)

Сразу видно по вышеописанному-творческая личность. Кстати,последнее время личные темы стали расти  t9202  Добро!

9 (11-01-2016 18:12 отредактировано Fikus)

*Серый*

Отзанимался и переосмыслил твой вопрос, собственно, чем я занимался, и решил скинуть сюда программу, по которой работал и сейчас по ней же возобновил тренировки. Какие-то упражнения менялись (отказался от армейского жима потому как не смог научиться делать его правильно - всегда болела спина после него, стоило хоть чуть прибавить вес снаряда). В целом, программа всегда была рассчитана на 45-60 минут, если не сачковать, и снаряды свободны.

Во всех упражнениях на крупные мышцы по 3 тяжелых рабочих подхода на 6-8 повторений. Бицепс, икры и другие малые -  3 подхода по 10-12 повторений. Увеличиваю вес каждый раз, как добился чистого результата с максимумом текущего (чистый жим 3 на 8).

Понедельник:
Жим лежа, разведение рук лежа на скамье с гантелями, отжимания на широких брусьях, разведение рук в стороны стоя (на плечи), подъем штанги стоя к подбородку вдоль туловища, скручивания на наклонной скамье.

Среда:
Становая тяга, тяга штанги к туловищу стоя в наклоне (если была тяжелая становая - пропускал или делал в поясе), подтягивания, жим узким хватом, трицепс в блоке/отжимания на узких брусьях, скручивания на наклонной скамье.

Пятница:
Приседания со штангой, жим ногами, подъем на носки сидя (икры), подъем  штанги на бицепс, подъем гантелей на бицепс (hammer/"молоток" с англицкого), скручивания на наклонной скамье.

Если есть какие-то мысли о том, что можно поправить, то я весь внимание.

К слову о сегодняшней тренировке. Провел по обычной программе. Впечатления необычные, заметил некоторые изменения:

1. Проще сфокусироваться и мобилизоваться. Кажется, что вот он отказ, но еще хоть один раз да вытянуть получается, причем чисто.
2. По насыщенности казалось, что все пролетело гораздо быстрее обычного, хотя на деле уложился за 40 минут, что при свободном зале и нормальном настроении максимум на 5 минут быстрее. Но не было мыслей, что 60 секунд между подходами пролетели слишком быстро, а я хочу еще отдохнуть.
3. Появившееся ощущение "надутости", особенно с учетом моих "габаритов", где надувать-то нечего, вызывало только саркастическую улыбку, но не напрягало.

В остальном, вроде все по-прежнему. Хотя зацикленный мозг вычленяет ключевые слова в разговорах вокруг даже там, где их нет (например, в раздевалке кто-то обсуждал тест по математике).  kur

Добрался до дома, сделал свежее фото на память в формате "до" (хотя 0,5 чистейшей воды, если верить весам, уже добавилось). Забавно, что от фотки полуторагодовалой давности почти не отличается. Может только пара седых волос добавилась  178 :

http://s020.radikal.ru/i704/1601/1c/f5fc8f9f16c2.jpg

10

Fikus пишет:

В целом, программа всегда была рассчитана на 45-60 минут

Я как минимум 1.5-2 часа занимаюсь .

11 (11-01-2016 18:22 отредактировано Fikus)

*Серый* пишет:
Fikus пишет:

В целом, программа всегда была рассчитана на 45-60 минут

Я как минимум 1.5-2 часа занимаюсь .

Ну вот хрен его знает, я обычно еле выползаю из зала, а в день ног отрываюсь от души, что потом мне лестница на 5 этаж мстит, но редко выхожу за рамки часа. Я просто не представляю, как еще час добавлять, что делать? Может в дальнейшем - с ростом весов добавляются разминочные подходы, которые отнимают все больше времени.... Не знаю.

12

Короче пишешь ты красивее чем выглядишь  kur . Давай , херачь в зале , жми-тяни , ешь больше , а  "митаны" , раз уж начал , помогут ).

13

*Серый* пишет:

Короче пишешь ты красивее чем выглядишь  kur . Давай , херачь в зале , жми-тяни , ешь больше , а  "митаны" , раз уж начал , помогут ).

Хех, пишу-то я уже 10 лет  kur  Спасибо за участие  smile

14

Fikus пишет:
*Серый* пишет:

Хех, пишу-то я уже 10 лет  kur  Спасибо за участие  smile

Вот если бы на первом фото, на тумбочке лежали, не грязный носок на газетках, да бутылочка с непонятной жидкостью, а полный боекомплект спортпита))), то и видон был бы посерьезней izdevka

15

Grem пишет:

Вот если бы на первом фото, на тумбочке лежали, не грязный носок на газетках, да бутылочка с непонятной жидкостью, а полный боекомплект спортпита))), то и видон был бы посерьезней izdevka

Да не говори! Дерьмо случается... В следующий раз, может, серьезней займусь антуражем!  178

16 (15-01-2016 10:13 отредактировано Fikus)

Немного наблюдений

Интересно, кто придумал вообще понятие "стероидной ярости"? Лично в моем случае какое-то исключительно стероидное спокойствие и уравновешенность.  kur  Исключительно меньше стал "взрываться" или "бомбить" по поводу и без повода. Да и вообще никаких гадостей и страшилок пока не происходило, так что пусть все так и продолжится оставшиеся 5 недель с копейками   178

А еще сегодня день ног. Я весь в предвкушении.  s070 Кроме того, ощутимо быстрее отдыхает организьм. Полагаю, что сегодня задержусь мальца, чтобы пожать штангу, так как после понедельника уже все восстановилось даже при условии того, что в пнд я везде дошел до "всенимагу" и хотя бы на полразочка дальше. Да впереди еще целые выходные для отдыхания, наедания и спания  1115593683

17

Fikus пишет:

нтересно, кто придумал вообще понятие "стероидной ярости"?

Ты ваабче - слышиш, что пишеш??? Ты глянь для начала  на Власа и Алекса - черные от злости-как вороны на погосте ugos

18 (15-01-2016 11:13 отредактировано Fikus)

Grem пишет:
Fikus пишет:

нтересно, кто придумал вообще понятие "стероидной ярости"?

Ты ваабче - слышиш, что пишеш??? Ты глянь для начала  на Власа и Алекса - черные от злости-как вороны на погосте ugos

Нет, но глаза моей тонкой редакторско-корректорской натуры определенно кровоточат от такого количества грамматических... эммм... вольностей.  ugos

19

Fikus пишет:

Нет, но глаза моей тонкой редакторско-корректорской натуры определенно кровоточат от такого количества грамматических... эммм... вольностей. 

Ах!..Вот...ты....как!!!!
Смотри - Гибискус! На меня здесь больше всего камней падает - хочеш себе???

20

Grem пишет:

Ах!..Вот...ты....как!!!!
Смотри - Гибискус! На меня здесь больше всего камней падает - хочеш себе???

Страсти накаляются? cowboy  178

21 (15-01-2016 11:49 отредактировано Grem)

Fikus пишет:

Страсти накаляются?  

Не парся! Им этого на форуме и нехватает t9202  Медузы t9202  t9202  t9202   biglaugh

Добавлено: 15-01-2016 14:53:20

Нет! Виноват! Шшшас валезет засранец Д.С.  - и продолжит поднимать свое.............
П.С.: Понимаю - чел, уважаемый yo

Добавлено: 15-01-2016 14:56:26

Кстати!! Д.С. , а выложи ка - - свою сегодняшнюю форму!!(аналитик-потешник)

22 (25-01-2016 19:48 отредактировано Fikus)

Едем дальше.

Прошло 2 недели со сметанкой утром, днем и вечером. Состояние бодро-замечательное, настроение отличное, стояк шикарный к месту и не к месту  kur

Шутки-шутками, ближе к делу. Весы удивленно демонстрируют 80 кг, что +5 кг грязного (мокрого) веса со старта. Вообще, они каждую пару дней фиксируют увеличение на не менее, чем 0,5 кг.

Про отдых: по прежнему отлично высыпаюсь за 7-8 часов. Один единственный раз немного не выспался за все время, когда спал чуть меньше 7 часов. Как бы я не насиловал группу мышц на тренировке, уже через 4 дня она ощущается полностью отдохнувшей. Есть пара исключений: ноги просят чуть больше и даже на 3-4 день могут немного ныть. А еще низ спины, как будто, постоянно забит - причем, не уставшие мышцы, а именно забитые.

Про тренировки: теперь мне не удается ушатать себя за час, как раньше. Последнюю неделю хреначил не менее полутора часов, чтобы реально устать и с ненавистью взирать на снаряды. Программка моя в итоге расширилась, подходов стало больше, особое внимание к "святой троице упражнений".

Зато таким образом удается каждый раз довести себя почти до адской боли в работающих мышцах: сегодня, например, сразу после подхода мне было больно просто держать расправленными плечи - приходилось отдыхать, облокотившись о что-нибудь. При этом на следующий день, все прекрасно, только бесит зуд в мышцах, особенно в месте их прикрепления, да и он проходит уже через день. Стараюсь быть крайне аккуратным с суставами, связками и т.п. - очень быстро растущие веса и радуют, и пугают.

Про еду: Усваиваемость поглощенной пищи просто нереальная. До курса отправлял в плавание "атомные подводные лодки", теперь скупой организм готов расставаться с "посудинами" раза в 2 меньше. В итоге, я пытаюсь понять, где же предел в еде, раз в неделю повышая количество съедаемого. Сейчас ем на 1 полноценный прием пищи больше, чем до курса (не считая 1-2 гейнера и 1 прота, получается 6 порций пищи). В общем, пока не похоже, что это предел. Можно еще догнаться хавчиком.

Все так же пропиваю витаминно-минеральный комплекс, МСМ+, креатин и БЦАА.

Про самочувствие: никаких прыщей (кроме единичных случаев, которые и раньше, бывало, выскакивали), никаких чешущихся сосков, все волосы на месте, а уж куцая бороденка так вообще в рост прет, никакой тяжести в печени, скачков давления нет, если верить сосудикам на глазах (это присмотреться еще надо, чтобы найти лопнувшие), то оно равномерно чуть выше нормы, но замерять не довелось (в нормальном состоянии оно у меня недалеко от нижней границы нормы около 100 на 70). Короче, в целом, я себя чувствую очешуенно.

Сделал пару фото водяного мяса или мясной воды на память kur

http://s019.radikal.ru/i622/1601/c6/914977a78372.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1601/62/50bf69ecef15.jpg

23

Fikus пишет:

Весы удивленно демонстрируют 80 кг, что +5 кг грязного (мокрого) веса со старта. Вообще, они каждую пару дней фиксируют увеличение на не менее, чем 0,5 кг.

силовые можно озвучить? хотя и так все понятно, но тем не менее...))))))

...по моему скромному мнению

24 (25-01-2016 20:42 отредактировано Александр40)

spitfire пишет:
Fikus пишет:

Весы удивленно демонстрируют 80 кг, что +5 кг грязного (мокрого) веса со старта. Вообще, они каждую пару дней фиксируют увеличение на не менее, чем 0,5 кг.

силовые можно озвучить? хотя и так все понятно, но тем не менее...))))))

Зачем тебе его силовые? Спросить: зачем жрешь АС при таком уровне? Он уже все решил. Здесь наоборот нужно не подготовленое тельце уберечь, а то будет потом "зализывать раны". Силища то на метахе попрет "богатырская" и будут потом вопросы: как это лечить, а как то?

"Тяжелый случай "

25

Fikus пишет:

удается каждый раз довести себя почти до адской боли в работающих мышцах:

Самая распространенная ошибка начинающих.. Для прогресса, нужно немного не дорабатывать, иначе катаболизм возьмёт верх над анаболизмом))

"Old school"