1

Тема: Автомобильная

Поехали!!!

Doener macht schoener!

2 (30-01-2016 19:11 отредактировано XserX)

Re: Автомобильная

В России много серы в топливе. Это правда, или нет?
И ещё, кто-нибудь пользовал присадки, чтобы кольца не залегали?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

3

XserX пишет:

кто-нибудь пользовал присадки, чтобы кольца не залегали?

Ох уж эти кольца! Все залегают, да залегают kur
Ты че паришся то? Предпосылки есть? Пробег большой?
Я как то в последние лет 10 и не слышал, чтоб повально жаловались на таку проблему (Походу масла стали лучше!)
Лично я - хоть и в последние годы, больше к продаже машины готовил, чем для себя старался, но все равно я противник любых чудоприсадок(Гербалайф) Имхую конечно.

4

Всё равно хочется перебдеть. Ликви Моли изучаю. Бабки во дворе хвалят)

5

XserX пишет:

Забей. В моем окружении масса примеров беспонтовости сих девайсов, хотя! продавал я одну Приору, там гидрики цокотели, то заливши ЛиквиМойлевскую присадку - какой то там "Антигидрокомпенсатор" вроде чуть потише стало, но совсем незначительно t9202  Мое мнение - деньги на ветер. Меняй масло почаще или более качественное купи и не парься, а там как знаеш yo

Добавлено: 30-01-2016 23:16:11

А что за машина? год какой?

6 (31-01-2016 06:59 отредактировано AlexRK)

Оскар за лучшее видео с регистратора. В нем прекрасно все. Оскар за лучшее музыкальное оформление. Оскар за операторскую работу. Оскар за лучший голос за кадром. Оскар за автотрюки. Оскар за лучшее предсказание от GPS навигатора.

Doener macht schoener!

7

XserX пишет:

В России много серы в топливе. Это правда, или нет?
И ещё, кто-нибудь пользовал присадки, чтобы кольца не залегали?

Был у меня товарищ один , все навяливал присадки разные , больно уж любил он это дело  , ацетон даже в бензин заливал время от времени ) , надо говорит , для профилактики .  Только не часто на машине ездил  , больше ремонтировал ) , щас уж пол года наверно как машина безвыездно у дома стоит смотрю , завалило снегом всю ... видимо присадки - ацетон ... не помогли ).

8

Grem пишет:

Меняй масло почаще или более качественное купи и не парься

По замене да. Меняй по пробегу или по сроку, что раньше наступит. Сейчас в маслах достаточно различных присадок, не стоит выкидывать деньги. Бери масло в соответствии с допуском для твоего таза. А по качеству- тут уже лотерея.
Р.С. Хотя был интересный опыт с "Хадо", но все же меняю не позднее как прописано или рекомендованно оф. сервисом.

"Тяжелый случай "

9

Касаемо "Хадо" или "Нанопротек" не помню-помоему второе. У бати была Део Нубира 98-го года, так стала масло подъедать.
Ну чего бы и не попробовать. Нашли официального представителя этого Нанопротека у нас в городе-там такой зверь опытный оказался, явно с первых слов понятно что мужик шарит в двигателях. Короче: товар на то время, только раскручивался-не до подделок было(на базаре не продавался ишшо)
Сертификаты, галограммы и т.д. Прошли полный курс, в три этапа: и промывки фирменные, и масла, и присадки-куда только не заливали, ну в выхлопную только с пипетки не закапывали. Результат - НИКУЯ!!!

А вот кум у меня имея на тот момент копейку, как только, через определенный пробег начинала хуже ехать - обращался к специалисту(алхимику) и тот вымеряя там чего то, смешивая какие то порошки, заливал ему какую то присадку под названием "НЕОД" и кум говорит, что машина прям взрывалась на очередные 3-5 тысяч км. Затем он поменял копейку на Соболя и точно так же успешно этот "неод" практиковал! Сейчас у него Рено Трафик с пробегом на сегодня порядка 800 000. Спрашиваю - сдыхать начнет, опять "Неод"? Говорит Нет!
Как то так XserX

10

Заливаю для дизеля присадки - цетан корректор, антигель по сезону и промывку форсунок время от времени. При смене масла можно промывки добавлять, почему нет?  Не всегда повышенный расход масла это следствие залегания колец, так что раскоксовки всяческие не решение, надо искать причину сначала.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!

11

davyd пишет:

Заливаю для дизеля присадки - цетан корректор, антигель по сезону и промывку форсунок время от времени. При смене масла можно промывки добавлять, почему нет?  Не всегда повышенный расход масла это следствие залегания колец, так что раскоксовки всяческие не решение, надо искать причину сначала.

Потому что промывки имеют 2 стороны медали. Явная, которую все знают, смывает остатки копоти с движка, и скрытая - негативно влияет на коренные и шатунные вкладыши двигателя.
Лучше промывки не использовать. Никто из производителей не рекомендует мыть двигатель между заменами масла. Это в народе всего лишь повелось на уровне суеверий.

12

Многие производители сейчас рекомендуют межсервисный интервал 20-30 тысяч в том числе и на дизелях. Тоже веришь что масло за такой пробег свои свойства сохраняет? Промывки разные бывают, есть на которых поездить нужно 100-200 км а есть на которых хх на пять минут и все. Сам промывки не лью, иногда по настроению ;-)  покупаю полусинтетику и заливаю ее на 200- 300 км. Не чаще чем 3-4смены масла. Меняю через 10-12 тысяч.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!

13

davyd пишет:

Многие производители сейчас рекомендуют межсервисный интервал 20-30 тысяч в том числе и на дизелях. Тоже веришь что масло за такой пробег свои свойства сохраняет? Промывки разные бывают, есть на которых поездить нужно 100-200 км а есть на которых хх на пять минут и все. Сам промывки не лью, иногда по настроению ;-)  покупаю полусинтетику и заливаю ее на 200- 300 км. Не чаще чем 3-4смены масла. Меняю через 10-12 тысяч.

Откуда такой вывод что я во что-то верю?)))
Про дизеля не знаю, на некоторые бензиновые двигатели, в частности опелёвские идёт межсервисный интервал 15 тысяч. Но это для стран с тёплым климатом, в температурных условиях эксплуатации урала, сибири, дальнего востока это очень много. Но всём пох, мы же в России))). М.б и с дизелями то же самое).
Промывка это обычное минеральное масло с очень агрессивными присадками, которые смывают нагар со стенок, но при этом их на 100% потом сложно удалить из двигателя, они там остаются на долго. А вкладыши сделаны из более мягкого материала, который под воздействием этой агрессивной среды начинает разрушаться.
Это не мои эротические фантазии. Это информация от представителя лаборатории Castrol всего навсего).

Поэтому мы можем думать и полагать всё что нам вздумается в.т.ч про присадки, а они исследования проводят, и выводы делают на основе данных а не ощущений. Им бабки за это платят.)

14 (01-02-2016 11:43 отредактировано Bronks)

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

15

Grem пишет:
XserX пишет:

Забей. В моем окружении масса примеров беспонтовости сих девайсов, хотя! продавал я одну Приору, там гидрики цокотели, то заливши ЛиквиМойлевскую присадку - какой то там "Антигидрокомпенсатор" вроде чуть потише стало, но совсем незначительно t9202  Мое мнение - деньги на ветер. Меняй масло почаще или более качественное купи и не парься, а там как знаеш yo

Добавлено: 30-01-2016 23:16:11

А что за машина? год какой?

У меня сейчас дизель 2010 года (Коммон рейл).
На счет бесполезности присадок не согдасен.
Если на районе плохой дизель и цетановое число не дотягивает, то можно хороший корректор подливать. Зимой при лютых морозах антигель, тоже хорошо. По осени и весне можно и бак подсушить комплексной присадкой.
Идем дальше. Масло. Все производители стремятся соблюсти экологические нормы. Это значит что из масла максимально удаляются сера и фосфор - это то что зашламляет окружающую среду, НО гарантирует хорошее смазывание в парах трения. Поэтому заливая такое масло оно обеспечит чистоту двигателя И повышенный износ! Вот тут качественный модификатор трения не повредил бы. На профильном форуме есть адепты трибологии, которые приводят множество примеров с разобранными двигателями, гарантируя рабочесть своих составов. (Даже в промышленности есть примеры).
Все эти логлайфные примочки, аля 20 тыщ пробега без замены - это, простите, для хомячков))) Все присадки вместо серы и фосфора выгорают в современных моторах за 3000 км. Так что меняйте масло хоть в 10000 км, хоть 20000 - вывод один: мотор стираетсся в конец)

16

Ну что тут скажешь!?  Настоящий Химик, химичит всегда и везде. kur

"Тяжелый случай "

17

XserX пишет:

На счет бесполезности присадок не согдасен.

Ну да! Дальше по твоему тексту понятно, что ты штудируеш эту тему smile .
Ну это дело сугубо каждого конечно - верить или нет.
Из того что ты перечислил я разве что с  антигелем соглашусь, но это всего лиш мое мнение, а ты вериш, значит пользуйся, там ой как много всякого разного.
Я думаю в этом деле как и со здоровьем - если вериш что помогает, то кажется что и машина тише работать стала, и едет получше, а если невериш, то начинаеш звуки посторонние слышать и думаеш нах... я ее залил.
Я масло например когда поменяю, так чтоб все по феншую, белой тряпочкой протрер, завел, а она поет!!! Вроде как в благодарность тебе, а по факту, если что то и изменилось в работе ДВС, то маловероятно что я бы это смог услышать и прочувствовать
Короче удачи! Пусть бегает машинка на радость хозяину

18

На маленьких мне как-то похуй. А на большой изменения в работе двигателя я чувствую. По маслу конечно разницы не замечаю, а качество топлива, забортная температура, влажность ощутимо влияют. Ну а хули, 13 литров. Это вам не точилка для карандашей.

"Тяжелый случай "

19

Александр40 пишет:

На маленьких мне как-то похуй. А на большой изменения в работе двигателя я чувствую. По маслу конечно разницы не замечаю, а качество топлива, забортная температура, влажность ощутимо влияют. Ну а хули, 13 литров. Это вам не точилка для карандашей.

А если в горы подняться на пару тысяч метров над уровнем моря, то и тяги может не хватить)

Вот, сфотал по случаю. Семерки/шестерки

20 (17-03-2016 17:54 отредактировано Bronks)

Девки жгут! 178

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

21 (17-03-2016 18:33 отредактировано spitfire)

Bronks пишет:

Девки жгут! 178

Кармагеддон 178
Было бы очень смешно если у кого нибудь из них подушка стрельнула во время тарана)))))

...по моему скромному мнению

22

Видимо это не первый таран... Подушки уже стреляли.

23

Если бы на тачки заработали, не вели бы себя так. Сразу заметно что тачки подарены/насосаны.  kur

24

Господа, есть вопрос. Хотел дисочки подобрать на авто. На кашерные ценник космический. Хочу брать реплику. Но реплика реплике рознь. Поэтому ищу надежных поставщиков от проверенно китайского, тайского, бангладешского (без разницы) завода. Кто-нибудь чего нибудь знает по теме?

25

Люди, кто делал сход-развал на машине, нужен совет? Я в этой области профан. Кто-то мешками, простите, авто загружает для ровных показателей, кто-то на мастерство ссылается, кто-то на обороудование...хрен пойми чего. Мне как-то советовали определенный стенд совеременный, но я название забыл..