1 (25-02-2016 07:06 отредактировано Сибор)

Тема: Сибор

Решил тоже обзавестись тренировочным дневником. В прошлом, имеется обширный, но малопродуктивный опыт ОФП. В последнее время, занимался изучением теории и оборудованием мобильного домашнего спортзала. Тренируюсь дома, с 01.02.16.

Программа тренировок

- Классический присед - 1х8 (разм), 3х8
- Жим штанги на наклонной - 1х10 (разм), 3х10
- Тяга штанги в наклоне - 1х10 (разм), 3х10
- Протяжка - 1х10 (разм), 3х10
- ЖУХ - 1х10 (разм), 3х10
- ПШНБ - 1х10 (разм), 3х10

Тренировки - через день (3-4 раза, в неделю). Разминка и растяжка - 5 минут, отдых между подходами - 90 секунд, отдых между упражнениями - 90-180 секунд, общее время тренировки - 70 минут. Разминочные веса - 60-70%, от рабочих.

Инвентарь

- Регулируемые стойки, для приседа и жима
- Регулируемая скамья, для мима
- Штанга, до 160 кг
- Разборные гантели, до 32 кг

Программа питания

Первый завтрак
- Сок - 300 гр, креатин - 5 гр
- Гречневая каша - 200 гр
- Молоко 2,5% - 500 гр
- Яйца - 2 шт
- Витамины Daily one caps (Twinlab) - 1 кап

Второй завтрак
- Сывороточный протеин (на воде) - 60 гр

Обед
- Гречневая каша - 200 гр
- Обезжиренный творог - 280 гр
- Курага - 100 гр
- Витамины Stress B-complex caps (Twinlab) - 1 кап

Первый ужин
- Минтай - 300 гр
- Помидоры - 300 гр
- Рыбий жир - 2 столовые ложки

Второй ужин
- Яичные белки - 10 шт

БЖУК
Белки - 255 гр
Жиры - 65 гр
Углеводы - 380 гр
Калории - 3125 ккал

Вода - минимум, 2 литра, в сутки

Перед тренировкой (за 30 мин)
- Вода - 300 гр
- ВСАА - 5 гр
- Бета-аланин - 5 гр
- Гуарана - 5 гр

После тренировки
- Сок - 300 гр
- ВСАА - 5 гр
- Креатин - 5 гр
- Сахар - 5 гр

Антропометрия

Вес - 78 кг
Грудь - 104 см
Талия - 84 см
Бицепс - 38 см
Бедро - 57 см

Силовые показатели

Классический присед, 3х8 - 80 кг
Жим штанги на наклонной, 3х10 - 65 кг
Тяга штанги в наклоне, 3х10 - 43 кг
Протяжка, 3х10 - 32 кг
ЖУХ, 3х10 - 58 кг
ПШНБ, 3х10 - 30 кг

Рожденный ползать – везде пролезет (с) М.М.Жванецкий

2 (25-02-2016 07:06 отредактировано Grem)

Re: Сибор

Сибор пишет:

Инвентарь

- Регулируемые стойки, для приседа и жима
- Регулируемая скамья, для мима
- Штанга, до 160 кг
- Разборные гантели, до 32 кг

Знакомый наборчик.
Есть тема, толи "домашний спортзал" толи "спортзал в дом. усл"
Короче фото инвентаря в студию! Или в этой теме кидони, интересно.

3

Grem пишет:

Короче фото инвентаря в студию!

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

4

Сибор пишет:
Grem пишет:

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

у меня гантели дома такие... Правда стоят пылятся... )

5

Не плохо,не плохо. С таким подходом к занятиям и режимом толк будет и главное желание есть.

6

А собственные фотки где?

7

Maestro пишет:

А собственные фотки где?

В теме "Новички" скидывал. Хотел сегодня ещё раз зафотаться, но, с утра, была тренировка - решил, что на горячую, будет некорректно.

8 (25-02-2016 07:37 отредактировано Д.С.)

Чорт, у меня есть точно такой же ковер http://lowcarbzone.ru/images/smilies/db3367c8d46a9142b5e05079c514c99b.gif

Правда, свернутый на антресолях лежит.

Сибор, без турника и подтягиваний - не то, не то...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Делай хорошо, плохо само получится.

9

Д.С. пишет:

без турника и подтягиваний - не то, не то... 

Дома стены слабые и потолки низкие. В планах, запилить турник в огороде, когда снег сойдёт.

10

Сибор пишет:

В планах, запилить турник в огороде, когда снег сойдёт.

У меня это уже с 2012 года в планах  biglaugh  Я даже по-моему на первой странице своего дневника об этом писал))) До сих пор в планах  kur  Как подтягивался на трубе подвешеной на проволоке к крыше сарая, так и подтягиваюсь))) Может этой весной срастётся турник установить  kur

Doener macht schoener!

11

Сибор пишет:

ома стены слабые и потолки низкие

И рубашка длинная izdevka

Добавлено: 25-02-2016 10:49:14

Д.С. пишет:

Чорт, у меня есть точно такой же ковер http://lowcarbzone.ru/images/smilies/db3367c8d46a9142b5e05079c514c99b.gif

biglaugh

12

Раньше не мог понять эти подтягивания,вся нагрузка уходила в руки.а спина ноль получала. Потом пересмотрел,начал подтягиваться в маленькой,нижней амплитуде сводя плечи,как бы выбрасывая тело вверх,позабыв про руки и со временем все выше.. Теперь стоит взяться за перекладину,как спина сама автоматически напрягается,а не руки..

13 (25-02-2016 08:03 отредактировано Grem)

Сибор пишет:
Grem пишет:

Класный инвентарь. Два минуса: 1 стойки - хоть и крепкие, но погнался за красотой(брендом) А страховка мля??? Ведь там и выепос есть специальный для усиления, а должна на его месте быть страховка t9202 Огромный минус. 2. Сколько на скамью веса заявленно, что то по фото кажется, что крепление регулировочной опоры к спинке какое то не надежное (в спину тот штырь не воткнется, с петель не слетит - когда при твоих 100 будеш жим 170 делать???)

Я имел ввиду
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

14 (25-02-2016 08:02 отредактировано vlas)

Скамьи у вас хорошие,в плане регулировки сидения,а это большое дело.
У меня дома прямая сидушка на наклонной сползаешь к еб..ням.

15

Grem пишет:

стойки - хоть и крепкие, но погнался за красотой(брендом) А страховка мля??? Ведь там и выепос есть специальный для усиления, а должна на его месте быть страховка

Согласен.

Grem пишет:

Сколько на скамью веса заявленно

350 кг, при однократной, не динамической нагрузке.

Grem пишет:

в спину тот штырь не воткнется, с петель не слетит - когда при твоих 100 будеш жим 170 делать???

К тому времени, я, уже, в зале заниматься буду. Если, вообще, когда-нибудь, дотяну до таких показателей))

16

Сибор пишет:

350 кг, при однократной, не динамической нагрузке.

Базара нет!

Сибор пишет:

К тому времени, я, уже, в зале заниматься буду. Если, вообще, когда-нибудь, дотяну до таких показателей))

Именно подобной отмазки я и ожидал, но не подготовился к ответу поэтому не скажу никуя biglaugh

Зал не зал, ты же инвентарь не выбросиш! А жим лежа штука не предсказуемая, и ощущение что ее величество штанга ипанется тебе на чтото типа лицо - чутка неприятное, а когда наоборот-то наоборот yo
А вобще имхо - класный спортзал. у меня 140кг.

17

А я всё чаще прихожу к мысли выкинуть жимы штангой к чертям. Куплю себе специальные цепи, регулирующиеся по высоте, и буду все жимы делать только с гантелями. Ну их нах эти силовые рекорды  kur

Добавлено: 25-02-2016 09:23

Doener macht schoener!

18

AlexRK пишет:

А я всё чаще прихожу к мысли выкинуть жимы штангой к чертям. Куплю себе специальные цепи, регулирующиеся по высоте, и буду все жимы делать только с гантелями. Ну их нах эти силовые рекорды  kur

Не-не..жим нужен. Его "вкурить" просто надо для себя..и рекорды ставить не обязательно.

"Old school"

19

Александр пишет:

Не-не..жим нужен. Его "вкурить" просто надо для себя..и рекорды ставить не обязательно.

Да у меня почему-то сложилось стойкое мнение, что жим штанги все таки гробит плечевые суставы. Х.з.

Doener macht schoener!

20

AlexRK пишет:

классная штука... но дорого, если на рубли перевести...

21

AlexRK пишет:
Александр пишет:

Да у меня почему-то сложилось стойкое мнение, что жим штанги все таки гробит плечевые суставы. Х.з.

Не комфортное положение рук, локтей..надо искать. А первое, это снижение веса, ноги на скамью и от горизонта надо приподняться см на 5-7..( я брусок подкладываю). В верхней точке, локти не разгибай, а в нижней старайся за ключицы опускай и задерживай до растяжки грудных... Отработаешь технику, и всё пойдёт. Вниз медленно - вверх взрывной стиль..ВЕС НЕ ЗАБУДЬ СНИЗИТЬ.. kur

"Old school"

22

Александр пишет:

Его "вкурить" просто надо для себя.

А как вкурить то???
Вроде думал полностью вкурил, а все равно чувствую что то не то Bawling
Разводка - бомба(и класика, и с супинацией, и спронацией), жим гантелей - не так, но грудак чувствую, а штанга - вроде да! а вроде и не то, не хватает ощущений

23

Александр пишет:

ВЕС НЕ ЗАБУДЬ СНИЗИТЬ..

Сань, я его уже давно снизил))) Перестал херней страдать,, но судя по всему, уже поздно kur  В самом начале дров наломал, блин - ПОЖАТЬ, БЛЯТЬ, НАДО ПОБОЛЬШЕ  s070 !!!!! , а как - поxyй!  kur  Теперь, когда движение понял, уже поздно((( Грудные научился чувствовать, но гриф жать больно и локтям и плечам. А вот с гантельками самое то, там и кисть свободно вращается, ни локти, ни плечевые суставы не закрепощены. Отмотать бы все назад, да хрен там, поещд ушёл))))

Doener macht schoener!

24

Опоздал с постом, ответ увидел

25

AlexRK пишет:
Александр пишет:

ВЕС НЕ ЗАБУДЬ СНИЗИТЬ..

Сань, я его уже давно снизил))) Перестал херней страдать,, но судя по всему, уже поздно kur  В самом начале дров наломал, блин - ПОЖАТЬ, БЛЯТЬ, НАДО ПОБОЛЬШЕ  s070 !!!!! , а как - поxyй!  kur  Теперь, когда движение понял, уже поздно((( Грудные научился чувствовать, но гриф жать больно и локтям и плечам. А вот с гантельками самое то, там и кисть свободно вращается, ни локти, ни плечевые суставы не закрепощены. Отмотать бы все назад, да хрен там, поещд ушёл))))

Ну и правильно не фиг себя насиловать,пока гантелями жми,а там как локти и плечи заживут будешь посмотреть.