1

Тема: БИТВА ФАТАЛА №2 - Новогоднее двоеборье: народный жим + подтягивания

Возьму на себя почетный груз ответственности и объявлю такой конкурс: народный жим + подтягивания  s070   first-2

Народный жим
Становимся на весы, делаем фото или видео. Свой вес округляем до веса кратного 2,5кг в меньшую сторону (например, мой вес 98кг, значит вес штанги: 97.5кг). Собираем штангу полученного веса и жмем на разы. Делаем и выкладываем видео. Кто больше - тот победил.

Подтягивания
Любым хватом без доп. веса. Предлагаю разрешить лямки, кто хочет. Делаем видео так, чтобы видно было ноги.

Разыгрывается 9 медалей:

• 3 первых места за народный жим

• 3 первых места за подтягивания

• 3 первых места за сумму двоеборья: подтягивания + жим.

Обладатель золота в сумме двоеборья получает бонусом почетное звание "Монстр Фаталаkur

Видео выкладывать до 31.12.2016 прямо в этой теме.
Победителей объявляем в Новогоднюю ночь 2017.

http://www.netanimations.net/Animated_Xmas-tree-animation.gif

З.Ы. Где брать медали, еще не придумал... ))

2

Re: БИТВА ФАТАЛА №2 - Новогоднее двоеборье: народный жим + подтягивания

Valeriy ZF пишет:

З.Ы. Где брать медали, еще не придумал... ))

ЛОУ - без вести пропал?

3

Может обзовется, а может еще какие спонсоры из продавцов спортпита на форуме найдутся  to_become_senile
А нет - так просто нарисуем красивую картинку )) Главное ведь участие, чтобы мотивация была  t9202

4

Я просто за жим , хоть народный , хоть на максимум . Подтягивания уж больно сложно , как судить там ?  Я раз 15 раньше делал , вроде подтягивался , все путем .. зачет сдам короче ) , но чистыми из них вообще ни разу считаю ) . А если как положено , "чистыми" , раз 6-8 осилю всего . Разногласий много будет .
А на жиме не схитрить особо , в пол амплитуды не сделаешь , рывками тоже ....

5

Задумка такая: кто хочет - жмет, кто хочет - подтягивается, а кто хочет - и то, и другое.
Согласен по поводу возможных разногласий в технике, например, в жиме допускается не полностью выпрямлять руки, если есть гинетические особенности суставов, но нужно заранее предупредить судей. Но давайте судить объективно, пусть каждый старается в меру своих сил как можно ровнее и правильнее )) Если будет явная лажа, то результат не засчитаем.

Добавлено: 09-11-2016 11:12

По поводу подтягиваний, "медленно и с фиксацией" - это никому не нужно. Подтягиваемся как на зачет на уроке физкультуры.

6

Valeriy ZF пишет:

кто хочет - жмет, кто хочет - подтягивается, а кто хочет - и то, и другое

Больно сложно все ))) , на жим бы набралось народу .

7

Идея в том, что если кто-то не очень силен в жиме, но дружит с турником (или наоборот), то может победить в сумме двоеборья.
Народный жим - сама по себе тема интересная, нужно попробовать. Турник - в нагрузку ))

8

Вот сделал прикидку на подтягивания, обратный хват (так плечи и локти не болят), без лямок. На 7-10м повторах занесло, потом вроде выровнялся. Локти до конца не разгибаю, чтобы не травмировать.

Принимаю критику, со стороны конечно все косяки сразу видно.

В субботу планирую пожать свой вес.

9

Валер, без обид! Помоему это не подтягивания( в плане когда подтягиваешь тело вверх ) это рывки какие-то  с раскачкой.

10 (10-11-2016 20:26 отредактировано Valeriy ZF)

Да, согласен - незачет, со стороны самому теперь виднее. Попробую еще раз с амплитудой и без раскачивания.

11

Valeriy ZF пишет:

Да, согласен - незачет, со стороны самому теперь виднее. Попробую еще раз с амплитудой и без раскачивания.

s070

12 (10-11-2016 22:26 отредактировано Grem)

Valeriy ZF пишет:

Попробую еще раз с амплитудой и без раскачивания.

Один хрен - количество зачетное будет + к твоей весовой! yo
С почином Валера

13

Valeriy ZF пишет:

Камеру надо подальше ставить, чтобы было видно что ноги пола не касаются в начальной фазе.. smile

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

14

Дальше не получилось, я камеру на подоконник поставил.Разве что просить кого-то поснимать..

Вообще, предлагаю определить судейскую команду, кто будет засчитывать или не засчитывать попытки сразу для всех конкурсов. 3-х человек, кого-нибудь из старожилов форума, например: Д.С., СЭЛ, *Серый*. Будет как на соревнованиях: каждый дает белый (зачет) или красный (незачет) свет.
Если 2 или 3 белых - попытка засчитана,
если 2 или 3 красных - попытка не засчитана.
Судить объективно и без обид. Согласны?

Добавлено: 11-11-2016 09:24

На случай, если кто-то из судей выкладывет видео, нужен еще один судья, чтобы не судить себя самого. Предлагаю Maestro или Александр. Отзовитесь, если согласны.

15

Вот мои пару раз)))) Только я соревноваться не буду. Я на продолжительной диете kur  Подтягусь максимум раз одиннадцать  biglaugh

Doener macht schoener!

16

Алекс, не прибедняйся, до нового года еще есть время. С такой техникой тебя нужно в судейство брать!

17 (11-11-2016 08:51 отредактировано Maestro)

AlexRK пишет:

Вот мои пару раз)))) Только я соревноваться не буду. Я на продолжительной диете kur  Подтягусь максимум раз одиннадцать  biglaugh

Я когда в форме столько подтянуться смогу.  kur

Добавлено: 11-11-2016 14:47

Valeriy ZF пишет:

Дальше не получилось, я камеру на подоконник поставил.Разве что просить кого-то поснимать..

Вообще, предлагаю определить судейскую команду, кто будет засчитывать или не засчитывать попытки сразу для всех конкурсов. 3-х человек, кого-нибудь из старожилов форума, например: Д.С., СЭЛ, *Серый*. Будет как на соревнованиях: каждый дает белый (зачет) или красный (незачет) свет.
Если 2 или 3 белых - попытка засчитана,
если 2 или 3 красных - попытка не засчитана.
Судить объективно и без обид. Согласны?

Добавлено: 11-11-2016 09:24

На случай, если кто-то из судей выкладывет видео, нужен еще один судья, чтобы не судить себя самого. Предлагаю Maestro или Александр. Отзовитесь, если согласны.

Честно говоря сумбур какой-то получается. Я лично не понимаю что происходит, м.б не только я. То ли жим, то ли подтягивания, то ли народный жим, то ли тяга, то ли все вместе, не понятно что будет, когда и как.
Мне кажется надо организатору брать на себя ответственность, публиковать положение, ну и создавать список участников.
А то начали писать список, я лично не понял куда эта запись идет. Под участие в чем, на каких правилах и условиях подписывается вписавшийся и.т.д.)))

Что касаемо меня лично, в жиме на раз поучаствовал бы с удовольствием. По поводу подтягиваний как бы х.з. Не увлекаюсь ими и в планах пока нет.) Раз 15 подтянусь наверняка, больше не понимаю для чего).

18

Все понятно, открыли 3 конкурса:

1) Жим лежа на раз:
http://fatal-energy.com/post319259.html#p319259

2) Народный жим + подтягивания (можно выбрать что-то одно):
http://fatal-energy.com/post319291.html#p319291

3) Присед + становая тяга на разы (также можно выбрать что-то одно):
http://fatal-energy.com/post319269.html#p319269

Назначим 4-х судей сразу для всех конкурсов. Видео выкладывать до нового года, тогда и определятся победители.

19

Я тоже считаю, что с участием всё понятно. Есть темы отдельные, в каком из упражнений участвует, там и выкладывать. В чём проблема...

20

Valeriy ZF пишет:

Все понятно, открыли 3 конкурса:

1) Жим лежа на раз:
http://fatal-energy.com/post319259.html#p319259

2) Народный жим + подтягивания (можно выбрать что-то одно):
http://fatal-energy.com/post319291.html#p319291

3) Присед + становая тяга на разы (также можно выбрать что-то одно):
http://fatal-energy.com/post319269.html#p319269

Назначим 4-х судей сразу для всех конкурсов. Видео выкладывать до нового года, тогда и определятся победители.

Открыть то открыли. Но правил и положений нету. Смысл соревнований, в.т.ч форумских в наличии правил мне видится.
В противном случае можно просто так свои видео выкладывать на обозрение и обсуждение))).

Ну да ладно. Я ИМХую. Просто привычка имеется, если под что-то подписываешься, нужно знать условия заранее а не по ходу пьесы их выяснять))).

21

Все правила есть в шапке темы, коротко и ясно. Так что больше дела, меньше слов   wink

22

Valeriy ZF пишет:

Алекс, не прибедняйся, до нового года еще есть время

Да не, Валера, это надо делать типа специализации, и прочая бла-бла-бла, а у меня другая цель.

Добавлено: 11-11-2016 12:10

Maestro пишет:

Раз 15 подтянусь наверняка, больше не понимаю для чего).

Ну так теперь цепляй допвес, и по-новой до пятнадцати, и т.д.

Doener macht schoener!

23

AlexRK пишет:

А для чего Саша?)))

24 (11-11-2016 11:14 отредактировано AlexRK)

Maestro пишет:
AlexRK пишет:

А для чего Саша?)))

Ну типа прогрессия в весах, как в жиме, становой, приседе)))) Подтягивания ведь тоже База)))

Doener macht schoener!

25 (11-11-2016 11:22 отредактировано Maestro)

AlexRK пишет:
Maestro пишет:
AlexRK пишет:

А для чего Саша?)))

Ну типа прогрессия в весах, как в жиме, становой, приседе)))) Подтягивания ведь тоже База)))

Ну это смотря чем заниматься. Где-то база, где-то нет))).
Как-то не люблю это упражнение и не очень понимаю для чего в нем прогрессировать больше нужного. 15 повторений по-моему за глаза))).

Ну или силенок не хватает. Дрыщ)