1

Тема: БИТВА ФАТАЛА №3 - Новогоднее двоеборье: присед + становая тяга

Предлагаю провести состязания на присед и становую тягу  s070   first-2

Дабы исключить травмы и споры по технике выполнения, предлагаю тоже делать на разы в зависимости от своего веса.

Присед
Становимся на весы, делаем фото или видео. Добавляем к своему весу 30%, округляем до веса кратного 2,5кг в меньшую сторону (например, мой вес 98кг, значит добавим 30%, получим: 127.4кг, округляем в меньшую сторону до кратности 2,5, получаем вес штанги: 125кг). Собираем штангу полученного веса и приседаем на разы. Делаем и выкладываем видео. Кто больше - тот победил.

Становая
Добавляем к своему весу 50%, округляем до веса кратного 2,5кг в меньшую сторону. Собираем штангу полученного веса и тянем на разы (классика или сумо - кто как хочет). Предлагаю разрешить лямки, кто хочет. Делаем и выкладываем видео.

Разыгрывается 9 медалей:

• 3 первых места за присед

• 3 первых места за становую

• 3 первых места за сумму двоеборья: присед + становая.

Обладатель золота в сумме двоеборья получает бонусом почетное звание "Монстр Фаталаkur

Видео выкладывать до 31.12.2016 прямо в этой теме.
Победителей объявляем в Новогоднюю ночь 2017.

http://www.netanimations.net/Animated_Xmas-tree-animation.gif

З.Ы. Где брать медали, тоже еще не придумал... ))

2

Re: БИТВА ФАТАЛА №3 - Новогоднее двоеборье: присед + становая тяга

Нормально. Я подумаю...

3 (10-11-2016 12:08 отредактировано Valeriy ZF)

peiper пишет:

Нормально. Я подумаю...

Погоди, погоди, вот сюда еще загляни-ка:
http://fatal-energy.com/post319244.html#p319244
http://fatal-energy.com/post319259.html#p319259
wink

4 (10-11-2016 12:16 отредактировано peiper)

Приветствую Валера!  yo  И это интересно  hmm  Я сейчас конечно не в лучшей форме, сейчас у меня планы на весну, но где то попробую принять участие.  s070 Ещё ведь и жим на максимум есть...

P.S. Наколенники, налокотники допустимы? Я думаю возникнет в процессе такой вопрос. Если да, то на видео должно быть показано, что под ними нет бинтов...

5 (12-11-2016 22:32 отредактировано peiper)

Становая тяга, видео. Количество 29 или 30. Планировал 30 и на этом остановился. В зале был один, считал сам. Возможно сбился со счёта, и сделал 29. Но мог и больше, на видео видно...

6

Приветствуем первого участника! s070   На раз наверно 250-260 потянешь?

============================================
Участники ||  Свой вес || Становая тяга || Присед          || Сумма
============================================
Peiper        ||  100 кг      ||  29 (150кг)       ||  0                 ||  29
--------------------------------------------------------------------------------

7

Сейчас наверное да. А так лучший был 270-280

Обидно, досадно что сбился со счёта. Хотел ровное число... Надеюсь сомнений не возникает ни у кого, что сделал бы и 30-ть? А на пределе и все 35. Но не выкладывался до конца.

8

29 тоже не кисло, думаю, хрен кто больше сделает...

9

peiper пишет:

Становая тяга, видео. Количество 29 или 30. Планировал 30 и на этом остановился. В зале был один, считал сам. Возможно сбился со счёта, и сделал 29. Но мог и больше, на видео видно...

Блин, Саня , ты машина- и внешне и физически!!!

10 (13-11-2016 00:50 отредактировано peiper)

СЭЛ пишет:

Блин, Саня , ты машина- и внешне и физически!!!

Спасибо, стараюсь быть в форме.  s070 А так, какая же "машина"? Вес 102 всего. Но больше и не хочу, устраивает. Сила, и немного качества, вот что в приоритете.

11

Ну вот я и здесь отстрелялся. Сделал сегодня присед со 130 на разы. Видео позже загружу. В итоге, поучаствовал во всех пяти движениях проводимых в декабре : жим на разы+подтягивания, становая+присед на разы, и жим на максимум. Жаль только, что почти никто не поддержал движение.

12

Кто больше?  s070  biglaugh  kur

13

14 (01-01-2017 13:22 отредактировано Valeriy ZF)

Саня, не смотря на то, что ты единственный вызвался на участие в конкурсе,
вряд ли кто-то сможет тебе конкурировать здесь на форуме в приседе и становой  t9202
Становая: 150кг на 29 повторений (мог бы 30, но сбился со счета).
Присед: 130кг на 30 повторений.
Свой вес 101,6кг.

Спасибо за участие и очень сильный результат!  s070
Всех еще раз с Новым 2017 Годом!

15

Спасибо Валера!! Тебя и всех ребят тоже с праздником!!!
Мой вес кстати уже 99-100. Гуляет так. Видимо сказывается недосып и усталость связанная с маленьким ребёнком. Но как же я рад сыночку! smile Уже восемь месяцев было

16

Печально, что никто не поддержал движение...

17

Я не приседаю и не тяну с 2009-го года, когда заработал грыжу в пояснице и потом долго лечил. Поэтому и ударил в жиме ))
Честно говоря, думал, народ подтянется. Нужна мотивация в виде призовых. Спонсоры наши канули в нибытие... ))

Добавлено: 02-01-2017 19:43

Кстати, жим на раз тоже заглох. Вроде поначалу народ заявился, а в итоге 3 человека только пожали.

18

Странно всё равно. Полный форум тренирующихся спортсменов, которые и приседают и тянут, но никто не участвует. Чисто по мужски, это же заложено вроде должно быть - посоревноваться, проверить себя, доказать что то себе, выложиться на максимум...

19

По мне так все закономерно, почему, писал раньше неоднократно. Сам по причинам связаным со здоровьем так и не вышел на разовый максимум, выйду позже. Поздравляю победителей!

Добро должно быть с кулаками, а культура и гуманность так вообще с пистолетом...
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

20

Иван, ты сначала говорил про плохие правила, потом грозился пожать на раз, потом сошлись, что ты подтянишься раз 15, кажись. А в итоге все закончилось кучей трепа во всех трех темах и плохим здоровьем. Как говориться, плохому танцору... Я тоже не вышел на разовый максимум, 170 это не есть мой предел, я просто лег на лавку и пожал, что пожал. Мне лично по барабану, но если ты не участвуешь в конкурсе, то просто не участвуй, а если заявился, то будь мужиком. Без обид  wink

21

Я заявлялся в жиме на раз, все остальное полу шуткой полу поdебкой ты мне назначил. Если имею температуру и не хожу в зал то не считаю нужным жопу рвать и во что бы то не стало что-либо доказывать, уж извини. Касаемо правил, я не сначала говорил а всегда говорил и сейчас того же мнения. Плюс офигенное судейство только прибавило популярности и желания поучавствовать у народа в турнире. ... по мне так  если за что-либо берешься то надо делать хорошо, и колличество участников этому явное подтверждение. Откровенность за откровенность. Без обид.

Добро должно быть с кулаками, а культура и гуманность так вообще с пистолетом...
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

22 (03-01-2017 10:39 отредактировано vlas)

Тут дело в чем,как мне видится,надо сначала набрать число участников,не 5-6,а хотя бы,человек 15-20. Все обговорить кординально,призовой стимул сообразить,а потом уже работать. А так изначально было - что то вроде любительского - "хочешь - не хочешь". Вот кто то и захотел- расхотел,а кто то в чем то разочаровался. И не кто ни кому ни чем не обязан. Тем более каждый сам за себя знает на что он  способен в данный момент и без показух.
.

23

Я например не знал, на что способен в этих движениях! Как можно знать, если не делаешь их на тренировках? Но мне вот стало интересно, что смогу и захотелось проверить себя. Взял и сделал. Повторюсь, у мужчины и тем более спортсмена, это заложено.

Добавлено: 03-01-2017 14:55

Ну значит такие спортсмены здесь...

Добавлено: 03-01-2017 15:43

Зато очень актуальны темы - шкуры, болталка, диета для набора массы, наши приёмы пищи...))))

24

peiper пишет:

Зато очень актуальны темы - шкуры, болталка, диета для набора массы, наши приёмы пищи...

Тогда в каждой теме устроим соревнования и будем соревноваться,не важно в чем,лишь бы соревноваться...)) На то он и форум,чтобы общаться о разном,в том числе и не только о соревнованиях.  И уж есть здесь люди,которые помимо форума выступают на официальных соревнованиях.,да и ты похоже в том числе.. так что мнения по этому поводу у всех разные. Но факт остается фактом,что в большинстве своем здесь люди имеют отношение к спорту в той или иной степени. Да и пообщаться,отдохнуть,не кто тут не запрещает.

25

Я, например, самоутверждаюсь в более простых вещах, нежели в таскании штанги с места на место))) А именно - зарабатываю бабки, содержу свой собственый дом, семью, которая сыта, обута и одета, ежегодные поездки к морю, тачка там и т.д. Это конечно не так по-мужски,как, например, присесть овер двести, но, как говорится, чем богаты)))) Не всем же быть крутыми мужиками  kur