1

Тема: Бинты для приседа.

Вот и пришло мое время купить бинты.
Присед переходит за сотку.
Советуют уже присматриваться к покупке бинтов.
На что посоветуете обратить внимание?
Может какие то проверенные производители.
--
Видел ребята приседают с фиксаторами коленных суставов.
Но в спортмастере пощупал их  - что то не пойму какой от них вообще реальный толк
Решил брать сразу бинты.

Жизнь умирает, когда кончается борьба...

2

Re: Бинты для приседа.

Тоже интересует данный вопрос. Рабочий вес на сегодня 125 кг, пользуюсь только ремнем, пора ли покупать бинты или вес слишком мал для этого, с какого веса их лучше начать применять? Поделитесь опытом пожалуйста.

3

На мой взгляд если не собираешься садиться 200 на раз, то совершенно пох какие бинты покупать. У меня Red Devil, америкосовские, покупал их т.к  были самыми дешевыми, которые смог найти в то время. Но потом, когда получилось сравнить их с другими, оказалось что они очень не плохие в плане эластичности.

По поводу когда их мотать, тут личное дело каждого. На слишком малых весах этого делать точно не надо, т.к связки тоже должны нагружаться. Сам начинаю бинтоваться со 120 кг. Этот вес не из справочника, а исходя из моих личных ощущений был подобран.

4

вот человек вроде занимается ))) бинты от сотки одевает - фронтальный присед правда
смотрите с середины если интересны бинты

5

Значит пора изучать ассортимент магазинов, искать наиболее подходящие по цене, еще и мотать их потом учиться, эхх...
Спасибо за подсказку.

6

думаю для разминки брать Rehband
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
а для весов побольше бинты
TITAN Titanium New&Improved Knee Wraps

7

Зачем на разминке супорт? Думаю для функционала н*х не надо.
У меня зал в центре города, от работы недалеко, хожу тренить на обеде обычно, дк вот, там просто нашествие каких то мега перестраховщиков. Жмут больше 70 кг - бинты, приседают 60-70 ремень на них, становая 60-70 тоже ремень, да еще фирменное все, на тренировки ходят не заниматся, а поп*здеть и покрасоватся друг перед другом(чаще всего ходят стайками по 2 или 3 человека). Во вторник делал жим, с своим рабочем весом(95 кг, знаю мало, но сколько есть), на пятом подходе попросил подстраховать такого модника, делаю 1, 2, 3, 4, 5 - кое как жму, но ЖМУ, тк запланировал 6 повторений в последнем подходе, этот "модник" видит как я пыжусь, на 75% уже поднял, дальше тяжко но жму, хватет за середину грифа одной рукой и вытягивает, испортил с*ка мне подход, я ему СПАСИБО все же сказал, но добавил что если кто нибудь еще попросит подстраховать, чтобы он так не делел. Для себя решил, что подстраховать больше таких "модников" просить больше не буду, в следующий раз могу сорваться и вломить пиздячек, из зала выгонят, а он очень так удобно расположен.
К чему я все это описал, а к тому, что чем больше на тебе всякой х**ни на тренировке навешано, либо ты травмированный профессионал, либо типичный "модник".
Все вышенаписанное мое личное мнение на основе наблюдений.

8

сегодня разминался
60х25
90х15 3 подхода
-
рабочий ход
120х4 3 подхода
-
пока колени нормально себя чувствуют
но в каждом варианте прибавить +20 кг
я думаю стоит уже подумать  о суставах
-

либо ты травмированный профессионал

Профессионалами все хотят быть ,но никто не хочет быть травмированным

там просто нашествие каких то....

это уже совсем другая история

9

Неофит пишет:

Зачем на разминке супорт? Думаю для функционала н*х не надо.
У меня зал в центре города, от работы недалеко, хожу тренить на обеде обычно, дк вот, там просто нашествие каких то мега перестраховщиков. Жмут больше 70 кг - бинты, приседают 60-70 ремень на них, становая 60-70 тоже ремень, да еще фирменное все, на тренировки ходят не заниматся, а поп*здеть и покрасоватся друг перед другом(чаще всего ходят стайками по 2 или 3 человека). Во вторник делал жим, с своим рабочем весом(95 кг, знаю мало, но сколько есть), на пятом подходе попросил подстраховать такого модника, делаю 1, 2, 3, 4, 5 - кое как жму, но ЖМУ, тк запланировал 6 повторений в последнем подходе, этот "модник" видит как я пыжусь, на 75% уже поднял, дальше тяжко но жму, хватет за середину грифа одной рукой и вытягивает, испортил с*ка мне подход, я ему СПАСИБО все же сказал, но добавил что если кто нибудь еще попросит подстраховать, чтобы он так не делел. Для себя решил, что подстраховать больше таких "модников" просить больше не буду, в следующий раз могу сорваться и вломить пиздячек, из зала выгонят, а он очень так удобно расположен.
К чему я все это описал, а к тому, что чем больше на тебе всякой х**ни на тренировке навешано, либо ты травмированный профессионал, либо типичный "модник".
Все вышенаписанное мое личное мнение на основе наблюдений.

Привет! Покажись пжст, хочется видеть от кого исходит личное мнение.

10

попросил у инструктора бинты - самые мягкие.
со второго раза затянули
первый раз встал на ноги, координации нет run
перемотали попроще
110 выстрелил на пару раз - так легко  - что со своим весом без бинтов наверное тяжелее  s070

11

Костярик пишет:

попросил у инструктора бинты - самые мягкие.
со второго раза затянули
первый раз встал на ноги, координации нет run
перемотали попроще
110 выстрелил на пару раз - так легко  - что со своим весом без бинтов наверное тяжелее  s070

Не знаю кто как, я лично дозирую бинтование. Если на 10 раз идешь, то затяжка слабая, если на 3 раза, то затяжка сильная и.т.д.

12

Maestro пишет:

Эхх...., в пятницу(25.11.16) если со здоровьем проблем не будет, на трене сфоткаюсь, на аву поставлю. С моими скромными рабочими весами, вряд ли увидиш что то интерестное. Занимаюсь сам, без тренера, хотя в моем зале их несколько, но глядя на них как бы даже и мысли не возникает подойти и совета попросить, как то неправильно спрашивать совета у тех кто меньше тебя, может они книжек больше меня прочитали и могут рассказать особенности тренировки белых и красных мышечных волокон, но хз, не могу я воспринимать советы людей кто сам не достиг каких либо значимых результатов. Что же до моих слов, то это мое мнение, которое может изменится из-за слов более опытных товарищей, мне спросить неукого, дохожу до всего сам, плюс 1 книгу раз за разом перечитываю.

13

Неофит пишет:
Maestro пишет:

Эхх...., в пятницу(25.11.16) если со здоровьем проблем не будет, на трене сфоткаюсь, на аву поставлю. С моими скромными рабочими весами, вряд ли увидиш что то интерестное. Занимаюсь сам, без тренера, хотя в моем зале их несколько, но глядя на них как бы даже и мысли не возникает подойти и совета попросить, как то неправильно спрашивать совета у тех кто меньше тебя, может они книжек больше меня прочитали и могут рассказать особенности тренировки белых и красных мышечных волокон, но хз, не могу я воспринимать советы людей кто сам не достиг каких либо значимых результатов. Что же до моих слов, то это мое мнение, которое может изменится из-за слов более опытных товарищей, мне спросить неукого, дохожу до всего сам, плюс 1 книгу раз за разом перечитываю.

Хочется видеть того кто пишет/рекомендует/высказывает мнения, для того чтобы понимать их ценность. На фатале это абсолютная норма, не мной придуманная).

14 (23-11-2016 17:48 отредактировано Неофит)

Сфоткался дома, болею, свет еще криво падает, да и тусклый он в прихожей, на фото правая часть тела меньше кажется, вес 95+-2,5 кг гуляет, вес(мышцы и жир, в особенности жир) быстро набираю, но так же быстро скидываю, дома храню несколько комплектов вещей разного размера, когда занимаюсь нормально(обычно 5-6 мес. но что нибудь в жизни случается, коммандировки там и тд и тп, сейчас стабильная вроде как стационарная работа, надеюсь больше перерывов в тренировках не будет) большие вещи как раз становятся, которые поменьше соответственно не налазят.
Я как бы на высокую ценность мнения пока не претендую, опыта мало, но тот что есть, весь мой. Надеюсь поднабратся знаниий у опытных парней которые уже прошли то, что прохожу сейчас я, для этого и зарегестрировался.

15

Неофит пишет:

Я как бы на высокую ценность мнения пока не претендую, опыта мало, но тот что есть, весь мой. Надеюсь поднабратся знаниий у опытных парней которые уже прошли то, что прохожу сейчас я, для этого и зарегестрировался.

Когда пишет не знакомый человек без авы и без информации, не всегда понятно кто скрывается по ту сторону монитора. Либо это про атлет, либо продвинутый любитель, либо начинающий.
Фатал форум не анонимный, тут так заведено. Т.е ничего личного.

16 (28-11-2016 15:26 отредактировано _Костик_)

вообще как так
пришли наколенники

самое интересное, один померил прям в транспортной компании
дома перед тренировкой хотел в сумку сложить
крутил крутил - два разных
им перезвонил, сказали заменят
нужно еще подождать - когда придет нужный мне
отправить ненужный

как так  - ? бинты и наколенники и так облапошиться ? я понимаю на команду бы заказывали бы. Три предмета и те перепутали.

17

Да забей, рукожопов хватает, хотя тренровку наверно эмоции испортили, у меня так бывает, полотенце пот вытирать например забудеш и все, не прет.
Купил бинты, сегодня первый раз в них тренил. Работы мышц не чувствую в них совсем, привыкать надо наверно. Делал 135 кг, 3х5 и 2х4, не смог последние два подхода по 5 сделать, не знаю как объяснить, мышц не чувствую и все тут.

18

такие же бинты взял на треню
пока пробую приседать в бинтах
Ред Девил у тебя ?

19 (28-11-2016 17:33 отредактировано Неофит)

Вот если честно, то хз, бирок нет, совсем нет. Пришел в магазин, говорю дайте мне нормальные бинты 2 м., продавец там такой.... покрупнее меня раза в 1,5, покопался и эти вытащил, хорошие сказал, я расплатился и ушел, хз какая фирма.