1

Тема: ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ФОРУМА "Fatal energy" ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА -2 .

Итак , давайте попробуем , продолжим традицию .
Предлагаю в этой теме все нюансы обсудить , участников записать и т.д. .
Позже отдельную тему сделаем для видео . В середине января , я думаю можно будет итоги подвести , может какой нибудь продавец нарисуется , мы его на призы раскрутим )).
Список участников :

1.Valeriy ZF
2.*Серый*
3. СЭЛ
4. Maestro
5.XserX.

2

Re: ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ФОРУМА "Fatal energy" ПО ЖИМУ ШТАНГИ ЛЕЖА -2 .

По мне так лучше видео прямо здесь постить. Тут же можно прокоментировать и обсудить. А в отдельной теме как-то не удобно.

3

Valeriy ZF пишет:

По мне так лучше видео прямо здесь постить. Тут же можно прокоментировать и обсудить. А в отдельной теме как-то не удобно.

Постить здесь , комментировать .... в отдельную тему дублировать , чтоб только видео было .

4

*Серый* пишет:

Итак , давайте попробуем , продолжим традицию .
Предлагаю в этой теме все нюансы обсудить , участников записать и т.д. .
Позже отдельную тему сделаем для видео . В середине января , я думаю можно будет итоги подвести , может какой нибудь продавец нарисуется , мы его на призы раскрутим )).
Список участников :

1.Valeriy ZF
2.*Серый*

3. СЭЛ

5

Завтра добавлю, щас с телефона не удобно.

6 (09-11-2016 17:04 отредактировано Maestro)

Полагаю есть смысл положение запостить и закрепить в первом посте темы для порядка.
Вариант дяди Валеры. В принципе подходящий, особо менять смысла нет. Только вот целесообразно ли деление по командам в этот раз. Я думаю что нет. Только индивидуальный зачет.
Немного отредактировал. Получается примерно так:

Закрытый форумский турнир по жиму лежа БИТВА ФАТАЛА 2016.

Положение.

1. Срок проведения турнира БИТВА ФАТАЛА 2016 года: 14.11.2016 – 30.12.2016.

2. Цели и задачи. Не всем интересно качацо только ради здоровья и хорошего настроения — кому-то хочется и посоревноваться, к тому же соревнования - лучшая мотивация для роста результатов и личного прогресса атлета. БИТВА ФАТАЛА дает такую возможность!

3. Соревнование проводятся по жиму лежа. Жим без экипировки. Результаты в зачет матча ставят на основании видео, снятого по установленным настоящим положением правилам.

4. К участию в матче допускаются все участники форума, которые выскажут свое желание в обсуждении по данной теме.

5. Став участником матча, нужно прислать видео, на основании которых результат заносится в таблицу ммтча. При желании участник матча может прислать повторное видео с лучшим результатом, тогда внесенный ранее результат, заменяется на новый.

6. Начисление очков. Видео или протокол, признанные соответствующими правилам матча - основание на занесение результата в личный зачет. Результат корректируется формулой Вилкса, чтобы уравнять участников с разным собственным весом. Для этого используется электронный калькулятор
http://allcalc.ru/node/122

7. Требования к видео.  Видео снимается с боку. С такой точки, чтобы было видно нет ли отрыва ягодиц от скамейки. Минимальные требования к самому упражнению -  наличие касания грифом груди, выпрямление рук полностью. Сразу после упражнения проверяется вес штанги. Для этого штанга разбирается после жима, в камеру показывают маркировку блинов. При взвешивании участник должен встать на весы и в кадре должен быть виден результат взвешивания.  Видео упражнения и проверка веса штанги снимаются подряд непрерывно. Видеомонтаж не допускается. Взвешивание может быть снято отдельно.

7

Лучшая мотивация,это уверенный,постепенный прогресс. Без срывов и болячек. Когда новый день дает прибавку в весе или повторе,когда нет сбоев и провалов. Соревнование тоже мотиватор..но..сиеминутный. Имхо.

8

По мне так соревнования или междусобойчики нужны постоянно. Иначе можно годами "физкультурой заниматься" стоя на месте. Силовые соревнования это четкий и конкретный индикатор развития, есть оно, или нет его.
Если стоит цель слегка подкачаццо, само собой).

9

Почему закрытый ?  И насчёт отрыва ягодиц , я думаю перебор , уж больно серьезно , да и с видео проблемно ) , пожал да и ладно как , главное выжать .

10

*Серый* пишет:

Почему закрытый ?  И насчёт отрыва ягодиц , я думаю перебор , уж больно серьезно , да и с видео проблемно ) , пожал да и ладно как , главное выжать .

Закрытый т.к только зарегестрированные на фатале могут учавствовать. С видео проблем не возникло в прошлый раз ни у кого. Все равно формально правила надо соблюдать. Например я с кивком задницы смогу на 5-7кг больше закинуть))). Все имхо)))

11 (09-11-2016 20:20 отредактировано AlexRK)

Надо тогда, чтоб срок регистрации минимум год был, а то понабегут залетные жимовики нашару призами поживиться  kur
А отрыв можно учитывать только у тех участников, которые за призовые места уже бороться будут, где каждые полкило на счету)))  Например такой физкультурник, как я если с отрывом лишнюю  пятерку пожмет, погоды это ему не сделает  kur

Doener macht schoener!

12

Ну началось , в прошлый раз про жопу вообще вроде речи не было. Мне оператора проблематично найти чтоб жим снял , да еще надо будет объяснить чтоб жопу при этом видно было . Трико тогда жимовое надо , чтоб споров не было , у меня шерты широкие , там не видно будет оторвал я или нет ..... зачем усложнять.

13 (10-11-2016 05:34 отредактировано Maestro)

*Серый* пишет:

Ну началось , в прошлый раз про жопу вообще вроде речи не было. Мне оператора проблематично найти чтоб жим снял , да еще надо будет объяснить чтоб жопу при этом видно было . Трико тогда жимовое надо , чтоб споров не было , у меня шерты широкие , там не видно будет оторвал я или нет ..... зачем усложнять.

Мою попытку 105 не засчитали из-за отрыва жопы в прошлый раз))).
В принципе наверно правильно.
Жестко судить за это не надо, но условное касание жопой скамьи должно быть, и если и есть отрыв то он не должен быть явным. Просто кивком сраки можно читинг не плохой создавать, и штангу закидывать наверх а не жать))).

Смысл такой: жестко за это не дрюкать, но все равно жим должен быть жимом а не закидушкой с отрывом жопы 5 см))).

Кстати положение я скопировал с прошлого раза. Вроде все согласны были))).

14

*Серый* пишет:

1.Valeriy ZF
2.*Серый*
3. СЭЛ

4. Maestro

15

Maestro пишет:
*Серый* пишет:

1.Valeriy ZF
2.*Серый*
3. СЭЛ

4. Maestro

5.XserX.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

16

Ну что, народ, как идет подготовка?  s070  Кто сколько собирается пожать, колитесь!
Я вчера 7 подходов 140х5 забадал, вроде ниче так. Думаю, я сейчас где-то в районе 155-160кг на раз. Если все будет идти хорошо, буду пробовать дотянуть до 170 к новому году (под конец конкурса). Но у меня начал ползти помалеху вес вгору. Вчера после трени уже 111,5кг было. Стараюсь держаться, просто без углей прогресса нет, а без жиров суставы скрипят..  inv
*Серый*, на сколько расчитываешь? Сколько весишь сейчас?

17

Valeriy ZF пишет:

Ну что, народ, как идет подготовка?  s070  Кто сколько собирается пожать, колитесь!
Я вчера 7 подходов 140х5 забадал, вроде ниче так. Думаю, я сейчас где-то в районе 155-160кг на раз. Если все будет идти хорошо, буду пробовать дотянуть до 170 к новому году (под конец конкурса). Но у меня начал ползти помалеху вес вгору. Вчера после трени уже 111,5кг было. Стараюсь держаться, просто без углей прогресса нет, а без жиров суставы скрипят..  inv

Валера,так логично. Во 1-х,зима,во 2-х увеличиваешь вес на штанге,до поры до времени будешь расти в весе,в меньшей или большей степени.ну а в 3-их наверняка достиг минимума в весе на сегодня. В разумных пределах,конечно.

18

Миша, сам планируешь участвовать? Ты по-моему в прошлый раз сочканул.. smile

19

Valeriy ZF пишет:

Я сегодня 160 пожал ( без отбива , но и без паузы ). Думаю, что попробую ещё кил 5 постараюсь накинуть к новому году , ну или 160 пожать чисто.
Попробовал сегодня же пожать на разы ( не жал уже наверное с начала лета так , тогда было 90 на 32 или 33 примерно ) забился наглухо уже на 28 (жал 85 , свой вес сейчас 86-87 ),думаю , что ещё  раз  3-5 смогу добавить.

20

Valeriy ZF пишет:

Миша, сам планируешь участвовать? Ты по-моему в прошлый раз сочканул.. smile

Да нет Валера,я как то не любитель соревноваться. Все равно выиграть не выиграю,так же как и не проиграю)).

21

СЭЛ пишет:

забился наглухо уже на 28 (жал 85 , свой вес сейчас 86-87 ),думаю , что ещё  раз  3-5 смогу добавить.

Ого, не слабо так, сделаешь 31 и обойдешь Саню (peiper). Я наверно на свежую свой вес раз так на 20-22 пожму. думаю прогодку в один день с 1 на макс делать. Посморим...

22

У меня,кстати,когда жму на разы,ПОСЛЕ подходов максимального веса,забитость наступает позднее,чем если бы взять и просто пожать сразу на макс.число раз.

23 (21-11-2016 17:57 отредактировано Valeriy ZF)

Да, после проходки на макс жим на разы идет на ура.

24

Буду первым, надеюсь, что не последним ))

25

Вес 86,4 (взвешивание в другой теме)
Жим 160 (почему-то видео боком, если кто может поверните)