1

Тема: Вопрос по протеину

Хочется знать ваше мнение по протеинам в целом, никогда не пробовал и вот решился))

Решил набрать массы немного, раньше в тренинг не вкладывал смысл набора массы, вот и хочется чтото белковое попробовать))

Что скажите про это "Muscle Volume (Formula 100)" от "Multipower"

Содержание в 100 граммах сухого продукта:

Калорийность 357-371 ккал,
белки 84-91 г,
углеводы 1,4-3,4 г,
жиры <1 г;
изолейцин 6,3 мг,
лейцин 10,5 мг,
лизин 8,8 мг,
метионин 2,5 мг,
фенилаланин 3,3 мг,
треонин 7 мг,
триптофан 1,6 мг,
валин 5,8 мг,
аргинин 2,5 мг,
цистин 3,1 мг,
серин 4,8 мг,
тирозин 3 мг,
пролин 5,4 мг,
гистидин 1,7 мг,
аланин 4,9 мг,
аспартановая кислота 10 мг,
глютаминовая кислота 16,9 мг,
глицин 1,9 мг.

2

Re: Вопрос по протеину

Для набора массы нужен белково углеводный коктейль-Гейнер.Юниверсал ,пауэр мэн.Три раза в день,по две столовые ложки с средней горкой .Можешь добавить креатин -чайная ложка до тренировки ,чайная после,принимать месяц.дальше надо будет поменять.

Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения..

3

Откопал какую-то левую тему, напишу тут, поскольку она обтекаемая. )))

Что наш качковский народ думает про растительный белок в общем и про соевый протеин в частности? С бегунами мы обсуждали тему про растительный белок, и показалось мне, что они как-то иначе это дело воспринимают. Едят арахис для роста мышц, соевый протеин нахваливают. В то время как тру качок вообще не берет при расчете диеты белок растительного происхождения. Но мне так казалось, по крайней мере. Или я не прав?

4

kramp пишет:

Откопал какую-то левую тему, напишу тут, поскольку она обтекаемая. )))

Что наш качковский народ думает про растительный белок в общем и про соевый протеин в частности? С бегунами мы обсуждали тему про растительный белок, и показалось мне, что они как-то иначе это дело воспринимают. Едят арахис для роста мышц, соевый протеин нахваливают. В то время как тру качок вообще не берет при расчете диеты белок растительного происхождения. Но мне так казалось, по крайней мере. Или я не прав?

да, я читал, что не учитывают, вроде как он гораздо хуже усваивается, типа сколько его пойдет на строительства тела неизвестно))

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5

В реальности всё там в пищеварении сложнее, че кажется.

Но однозначно - чем полнее аминокислотный состав пищи ближе к составу мышц - тем поще и быстрее идёт синтез. А мышцы состоят не только из незаменимых аминокислот t9202

Щас откопаю цитату Юрия хирурга  smile

На самом деле, аминокислоты нужны. В жидком или сухом виде - не важно. Но в них должна присутствовать хотя бы одна из четырех аминокислот, которых нет почти ни в одном порошковом протеине. И в обычной пище их тоже мало.

Если обратить внимание на этикетки, там присутствуют как правило 18 аминокислот. В принципе, состав достаточный для производства белка, из которого состоят наши мышцы. Но состоят они не из 18, а из 22 аминокислот.

Для того, чтобы построить мышцы, необходимо синтезировать еще 4 аминокислоты из оставшихся 18. Этот процесс значительно тормозит процессы анаболизма.

Вот названия этой четверки: Asparagine, Cysteine, Glutamine, Ornithine.

Делай хорошо, плохо само получится.

6

Ганс пишет:

читал, что не учитывают, вроде как он гораздо хуже усваивается, типа сколько его пойдет на строительства тела неизвестно))

Понятно, что тру качок не станет уменьшать количество съедаемого им мяса, яиц или творога на ту порцию белка, которую он получил за сутки из гречки ли риса. 7 грамм белка в 100 граммах риса или 5 грамм в 100 граммах гречки, кто это будет учитывать. Никто. Но есть источники растительного белка, типа сои, где его в процентном соотношении больше чем в яйцах. Однако, не помню я чтобы кто-то пропагандировал поедание сои для набора мышечной массы. Или я ошибаюсь?

7

Тру качки опасаются соевого протеина из за историй о любителях сои получивших гино, вроде доказано , что употребление сои в слишком больших колисечтвах может привести к росту уровня эстрогена у мужчин, склонных к этому

8

Д.С. пишет:

Щас откопаю цитату Юрия хирурга 

Кто такой, почему не знаю? )))

9

kramp пишет:
Д.С. пишет:

Щас откопаю цитату Юрия хирурга 

Кто такой, почему не знаю? )))

fitsport.ru cowboy

Добавлено: 20-07-2013 16:46

а на счет изофловонидов, по струтуре похожих на женские гормоны с соевом белке - это факт. И не толко в сое, но и в дугих бобовых, в т.ч. и в арахисе.

Точную цифру не помню, но где-то в пределах 150-200г тофу предлагается съедать женщинам в период менопаузы, чтобы решить вопросы с падением уровня собственных гормонов.

В тоже время, производители сои финансируют исследования, из которых следует, что всё просто замечательно у спортсменов, принимавших соевый протеин.
А-а в конце подобных публикаций вскользь roll  упоминается, что и женщинам соевый протеин полезен 373  178

Также известно, что протен бобовых почти соответсвует правильному набору незаменимых аминокислот. Не хватает метионина, то ли мало, то ли совсем мало biglaugh

10

Я спокойно пару лет сидел на соевом протеине. У нас была фирма, специализировавшаяся на его производстве. Стоил копейки. Ни особого эффекта и ни особой пользы не заметил, впрочем, как и от простого сывороточного белка.

Слава Героям!!!

11

на курсе и так эстрогены повышены, наверное по боку что там из сои добавиться.