1

Тема: Влияние алкоголя

Вопрос такой: как алкоголь влияет на результаты?
тут так получилось, что в последнее время довольно много пил, и заметил что при тех же нагрузках у меня неплохо начался рост мышечно массы на руках...хотя до этого какой-то застой был... Возможно это просто совпадение, но все же любопытно ваше мнение...

Живи так, как-будто завтра ненаступит никогда...

2

Re: Влияние алкоголя

Довольно негативно, сильно повышается катаболизм, восстановление замедляется, больше влияет на массу чем на силу. Но еще больше дает на сердце. Заметно действует на капиляры, что выражается в понижении выносливости.

Полагаю что это совпадение.

3

угу, спасибо, учту все вышесказанное...

4

точно приостанавливает жиросжигание (проверено на себе)

5

А если вспомнить о том, что после приема алкоголя организм вступает в активную фазу обезвоживания, то станет понятно, что подобные эксперименты не окупятся ничем положительным.

=D Мысль- материальна!

6

я не сторонник алкоголя, однако занимаясь с отягощениями 12 лет уперся в 140 в жиме и весе в 90кг. наслышан овреде сердцу при употреблении,но получив в драке очень тяжелую травму паха,употреблял спиртное в качестве обезболивающего и морально приободдряющего.Делал жим лежа примерно 45/20. 65/12 85/8 95/6 105/4 110/8 8,прибавлял каждую тренировку по 1кг, дошел до 121/8 8 ,кроме этого делал тягу гирями 32 в наклоне к поясу,жим узким и бицепс сидя. вес увеличился до 93, бицепс до 44см. после отпуска на "трезвую" выйти на эти рез-ты так и не получилось...Ничего не заболело.Употреблял по 150г водки,или бутылку крепкого пива.

7

тотже эфект испытал на себе только водки было грамм 75 гдето. думаю дело тут в том что в результате стимуляции нервной системы организм может мобилизовать больше нейронов на сокращение мышечных волокон. иначе говоря временно увеличивается количество двигательных едениц и соответственно сила. я не стал продолжать это дело из-за большей травмоопасности и прочих отрицательных моментов связанных с употреблением алкоголя. того же эфекта можно добиться другими способами. главное стимульнуть нервную систему (привести ее в возбуждение) но все это разовые моменты и к постоянному прогрессу не имеют ни какого отношения.

8

а как на счет экспериментов с музыкой? заметил,что под Цоя тренинг более эффективен, особенно remix "война".Тоже возбуждение ЦНС?

9

музыка...это да, действенная вещь...скорее всего просто олное отвлечение сонания соответсвенно идут експеременты с нервной деятельностью...я под музыку могу намного дольше бегать если она меня прет или выжать больший вес...

10

я когда начинал занятия, жал на раз 70кг, как-то в зале играл добротный powermetal, пришлось выжать 80(!). для меня это было ого-го=)
а вот недавно пробовал заниматься по музыку - никакого эффекта. не знаете как еще можно воздействовать на цнс?

11

в китайско-японской физической культуре есть масса способов. некоторые из них позволяют самураям "даже с отрубленной головой быть способными еще на одно решительное действие". 8)

12

один примитивный способ воздействия на ЦНС (а может,просто на голову)  напарник временами накидывает к твоему рабочему весу 2-5кг без твоего ведома . результат потрясающий,особенно для начинающих

13

аха, а потом напарник может получить по ушам, сам догадаешься за что..)

14

где то видел статью что мозг нужно приучать к нагрузкам, например если ты стоишь на 100 кг, то просто вешаешь 110 и держишь на прямых руках (про жим лежа написано). и так несколько тренировок... а когда привык то просто берешь и жмешь....
на себе не пробовал, но видел массу положительных отзывов...

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

15

Я приблизительно тоже про подтягивания слышала, подставляешь стул,подтянулся и держишься пока руки не ослабеют,но с жимом я бы не рискнула
сомнительные методы пробовать

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

16

Ludok пишет:

Я приблизительно тоже про подтягивания слышала, подставляешь стул,подтянулся и держишься пока руки не ослабеют,но с жимом я бы не рискнула
сомнительные методы пробовать

С подтягиванием ,так хват тренеруется...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

17

А работает этот метод? Буду завтра пробовать. может не стоит?

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

18

Ludok пишет:

А работает этот метод? Буду завтра пробовать. может не стоит?

Ты по ходу готова всё перепробовать   biglaugh

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

19

Не отклоняйтесь от темы.А то получается,что первые посты про влияния алкоголя,а дальше пошло про мужыку,про другие методики...

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

20 (18-01-2010 06:40 отредактировано Берсерк)

1    о алкоголе, из личных наблюдений - ели выпил 50 гр коньяка или бутылку пива или стакан 
      легенького вина то ниче плохого не происходит, а если пришел на трешку после
      вчерашнего серьезного застолья то резы серьезно падают, заниматься очень тяжело,
      удовольствия от треши не получаю.
2   о росте мышц после попойки. несколько раз в жизни было такое, к примеру иду на трешу,
     выкладываюсь по полной, а вечером на застолье которое длиться пару-тройку деньков,
     за эти дни конечно сьедал много кил мяса, рыбы и прочих продуктов содержащих много
     белка и как результат +5мм к обьему руки! т.е дело не в алкоголе, а скорее всего в
     закуске smile
3   по поводу музыки - когда жму  максимальный вес, стараюсь поставить рамштайна, так легче
     себя настроить, под ласковый май только блевать хотса но никак не жать smile  а вообще
     научился себя настраивать перед подходом без музыки.
4   по поводу держать больший вес а не жать - так тренеруются связки, что в свою очередь
     положительно влияет на прибавление веса на штанге, ниче военного тут нет.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

21

Алкоголь нужен !! и все!тчк!
Раз в пару месяцев расслабиться в хорошей компании!снять с цнс напряжение))но не бухать 3 раза в неделю как и тренироваться!))
А вот насчет жима лежа -делать проходку ,в виде удержания большего веса чем ты можеш пожать,и делать четверть жима,  я думаю  это надо!правда еще не пробовал сам- но скоро хочу этим вопросом заняться! p1026

22

Андрейка пишет:

о не бухать 3 раза в неделю как и тренироваться!))

Блин у меня так раньше иногда выходило ugos  Присядал с пеной на губах и в холодном липком поту.....Но сцака присядал!!!!
Правда я в отличии о БЕрса когда бухаю ем мало, а на следующий день вообще есть до обяда не могу - воротит.....
Такчто алкаголь - зло... я пить не умею.... мне лучше вообще не пить  Bawling

Истина где-то рядом...

23

Метаха в алкоголе лучше всех разбирается )))
Лично я немного выпиваю по празникам,стараюсь воздержатся,а то иначе буду себя винить за то что выпил.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

24

ДРОВОСЕК пишет:

иначе буду себя винить за то что выпил

А винить за то, что моолодость стороной прошла не будешь? wink

Истина где-то рядом...

25

Метан Диенонович пишет:

А винить за то, что моолодость стороной прошла не будешь? wink

А что,без бухла молодость не молодость?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.