1

Тема: Проблема со спиной

Ребята,помогите кто чем может,буду очень-очень благодарен!!! Мне 15. После виса на перекладине или после поднятия ног к голове(на пресс) очень болит спина,особенно середина. Вдохнуть секунд 5-10 не могу---боль ужасная. Потом потихоньку отходит. Но когда делаю упражнения на спину-боли нет:/! Что-бы это могло быть и как с эти бороться??? Подскажите плз. Я уже года 3 с этим мучаюсь. заранее всем СПАСИБО

2

Re: Проблема со спиной

Нужно ежедневно тренировать гибкость поясничного отдела.

3

fatalenergy пишет:

Нужно ежедневно тренировать гибкость поясничного отдела.

Спасибо. А как именно?

4

поясничные разгибания и щедящая становая тяга с прямыми ногами. с возрастом желатин в межпозвоночных дисках подсохнет и все притрется 8)

5

U-Por пишет:

поясничные разгибания и щедящая становая тяга с прямыми ногами. с возрастом желатин в межпозвоночных дисках подсохнет и все притрется 8)

пасиб. буду делать

6

U-Por пишет:

КАк это щедащая становая

7

15-20 повторений с малым весом.

8

Панял. ПасибА бАльшое:D

9

Прочитал в одной умной книге о таком явлении как ,,люмбаго,,. Так вот, похоже ,что мои симптомы отвечают симптомам этой болезни. Если кто знает, подскажите как это лечить. Всем заранее спасибо!

10

может лучше обратиться к врачам для более детального исследования. понимаешь, тут люди без медицинского образования и даже сказать приблизительно какие у тебя проблемы не могут. да можно дать какие то советы, но вдруг эти упражнения будут тебе во вред?! короче, все же пройди обследование

Живи так, как-будто завтра ненаступит никогда...

11

Я ходил к мануальщику неделю назад,закончил. Он меня 7 дней подряд бил и ничего не изменилось. Может стоит куда еще обратиться?

12

люмбаго бывает разное. если причина - разрыв мышци (мышц) то к врачам однозначно. если это спазмы (самый частый случай) то при условии постепенной нагрузки на эти мышци через 3-4 месяца все само должно пройти. если не пройдет, то есть пожизненные варианты люмбаго, тогда надо ограничивать себя в некоторых упражнениях.

13

А к какому врачу стоит пойти?

14

Блин а у меня тоже проблема со спиной,выскочил диск после приседаний с 50 кг,причём уже второй раз.Что посоветуете делать,или придётся завяэать с качалкой,ещё пожить хочется.В день тренировки всё было нормально,а вот утром еле с кровати встал.Какие есть рекомендации,может что посоветуете,или отказаться,от упражнений грузящих спину,спасибо.

15

Вообще то новичку сначала можно не делать присед и становую.Т.к мышцы спины у него слабые и вероятна травма!Позакачивай спину другими упражнениями на большее кол-во просторов.ту

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

16

а как ты определил что "выскочил диск "? к врачу ходил и он сказал? или это твои думки?

17

У костоправа был он и сказал.

18

Поинтересуйся у него,что те можно,а что нет.Врачу виднее.Ты дома физические упражнения делаешь ну там стул перенести,ведро с водой?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

19

Ну конечно стул или ведро я переношу,он говорит что это не у одного меня,раньше тоже иногда было такое,диски со временем сами назад встают,насторожило то что в течении двух недель второй раз,поэтому я спрашиваю было ли у кого подобное,хотя доктор говорит что это не смертельно,но насколько я знаю с позвоночником лучше не шутить,он мне сегодня вроде всё вправил,но спина немного ещё побаливает,к тому сегодня тренирока и не хотелось бы пропускать,к тому же становая тяга,наверное придётся ограничиться турником и брусьями.

20

Не делай временно становую и присед.Турник,блоки,гантели.Гиперэкстензии делай без веса на закачку.Позвонок то какой выскачил?Ту часть и закачивай.Тебе сейчас надо к проблемной области больше крови подгонять!

21

Я так понял диск выскакивает второй раз после приседа?
Возможно глубоко присел и к тому же "клюкнул" попой.
Я не врачь,ну,а ты попробуй приседать на ограничительных стойках или чуть выше остонавливатся,не доходя до паралели. Х.З может поможет.Есть ещё вариант. Жим ногами + разгибание и сгибание ног. Нащёт становой даже не знаю...

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

22

е-мае! парню 15 лет! в этом возрасте грузить спину вообще нельзя!!! иначе станеш инвалидом! ферштейн?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

23

Диск выскочил где то внизу под лопаткой,но первый раз не из-за штанги,а из-за того што пришлось долго таскать рюкзак кг под 25,иногда его снимая и забрасывая на плечи,думаю скорее всего из-за этого.

24

Делай тягу блока сидя к животу,шраги,тягу гантели в наклоне одной рукой,тягу в наклоне к поясу.НО!с маленькими весами повторов на 20!И запомни,я не доктор и при малейшем нарушении или боли прекращай!Тягу становую пока не делай.Ну и гиперэкстензия эт обязательно.Можешь поделать мертвую тягу,но с маленьким весом даже с пустым грифом!

25

Пацаны,это моё,опыта у меня ,с этой проблемой,хоть отбавляй.Начну с анатомии,диск выскочить не может,он может только сместиться,и вот когда он сместился,он начинает давить на седалищный нерв,что и приводит к болям,также он пережимает кровеносные сосуды по которым кровь идёт в ногу,что может привести к частичной атрофии мышц.Чем быстрее тебе вправят диск,тем меньше негативных последствий ты получишь от этой травмы,так что ищи хорошего мануальщика,сейчас этих врачей называют вертебрологи,и не дай бог тебе попасть в руки к шарлатану,он тебя запросто может отправить на инвалидное кресло,так что поговори с людьми,узнай какая слава у этого врача.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.