1

Тема: Неравномерность мышц

Работаю програмистом и ввиду некоторых неблагоприятных факторов которые связаны с моей профессией у меня возникли проблемы со спиной, а именно низ спины развит немного неравномерно. Т.е. правая сторона спины развита немного меньше левой. Самое плохое что визуально это довольно хорошо заметно. Сделал снимок который показал что искривления позвоночника как такового нету и что вся "проблема" исключительно в мышце. Сейчас начинаю тренировки в тренажёрном зале и хотелось бы попросить у вас совета, какие именно упражнения мне стоит использовать для того что-бы привести спину в порядок.

2

Re: Неравномерность мышц

в результате работы за компом (10-12часов в день) я получил воспаление связок левого плеча. я все время сидя за столом опирался на левый локоть. трение связок давало воспаление. после трех месяцев занятий все прошло. сейчас левое и правое плечо пощелкивают одинаково 8). я даже сидеть за компьютером стал иначе.

3

Тот факт что занятия в тренажёрном зале ине помогут мне ясен. Дело в том, что я неимею понятия какие упражнения лучше всего подойут для моей проблемы со спиной. Зал находиться в удачном для меня месте, недалеко от дома и по дроге на работу (при моей занятости это очень важно) но он является, как бы это сказать, получастным и там нет профессиональных инструкторов или хотябы "бывалых" бодибилдеров у которых можно проконстультироваться, поэтому я и прошу совета.

4

Пойти в тренажерный зал, 1 месяц потренироваться под присмотром тренера - он составит программу, расскажет что как и к чему. Это самое правильное начало. Если там нету того кто тебе может помочь -нужно начать с другого тренажерного зала. В начеле очено важно отработать правильную технику выполнения упражнений, разобраться с основами тренировок.

5

Ну значит будем менять зал. smile
Спасибо за совет.

6

Как помнят все интересующиеся ФЗ-152 «О персональных данных» был принят в далеком 2006 году. Введение Закона в полную силу долго откладывалось, только когда-то он обязан был заработать. 1 июля 2011 это случилось. 
Для нас (госконтора,  примерно на 20000 сотрудников в то время) вопрос поднялась в 2008 году. 
В начальном этапе не чересчур страшно, однако потом чистый в сказке: «Чем дальше, тем страшнее». 

Начальный этап — начальные Оргмеры. 

— В каждой бумажке типа Заявления появилась заглавие маленькими буковками (дабы оставить прежний размер бланка) — «Выражаю согласие на необходимое использование моих персональных данных, в том числе в информационных системах». 
— В Заявлениях на детские пособия было внесено прибавление про несовершеннолетних детей. 
— Также были взяты отдельные Заявления с согласием предоставления и передачи данных из других учреждений (Пенсионный Фонд, НПФ т.п.). 

Неимоверно обильно бумаг и весь немного техники 
Следующий остановка — разработка правильной документации. 
Наступал 2009 год и было известно, что Начало опять отложат. Финансирования нет. Никто особо не торопится. Дозволено упражнять документацию. Вышестоящая контора дала образцы следующих документов: 

Приказ о назначении должностных лиц, ответственных следовать защиту информации ограниченного доступа, не содержащей государственной тайны; 
    Веление относительный определении контролируемой зоны, в которой расположены узлы автоматизированной системы предназначенной ради обработки информации ограниченного доступа, не содержащей государственно тайны; 
    Приказ о запрещении обработки информации ограниченного доступа на не аттестованных объектах информатизации 
    Инструкцию сообразно эксплуатации средств защиты информации объекта вычислительной техники; 
    Инструкцию по установке нового и модификации используемого программного обеспечения для автоматизированной системе обрабатывающей информацию ограниченного доступа; 
    Инструкцию по организации антивирусной защиты для автоматизированной системе обрабатывающей информацию ограниченного доступа; 
    Инструкцию администратору информационной безопасности автоматизированной системы, обрабатывающей информацию ограниченного доступа; 
    Инструкцию по внесению изменений в списки пользователей и наделению их полномочиями доступа к ресурсам автоматизированной системы обрабатывающей информацию ограниченного доступа; 
    Инструкцию сообразно организации парольной защиты автоматизированной системы; 
    Инструкцию по организации резервного копирования данных автоматизированной системы обрабатывающей информацию ограниченного доступа; 
    Инструкцию пользователя автоматизированной системы. 
    Матрицу доступа к защищаемым ресурсам автоматизированной системы; 
    Технический паспорт для АС; 
    Журнал учета допуска к работе в автоматизированной системе обрабатывающей информацию ограниченного доступа; 
    Книга учета и выдачи машинных носителей информации предназначенных для хранения информации ограниченного доступа, не содержащей государственной тайны; 
    Книга учета средств защиты информации; 
    Форму Заявки для внесение пользователей АС; 
    Форму Акта проведения технических работ для объектах информатизации АС; 
    Перечень сведений конфиденциального характера; 
    Список защищаемых информационных ресурсов; 
    Изображение технологического процесса обработки информации в выделенной локальной вычислительной узы; 
    Схему коммутации выделенной локально вычислительной узы; 
    Роспись лиц, допущенных к самостоятельной работе в АС. 

Третий этап — закупка технических средств защиты информации. 
Правильнее сказать, что закупала головная контора, мы после единственно забирали. В результате получились: 
— Далласы на рабочие станции 
— Випнет координатор ради защищенного доступа по IP-MPLS каналу к вышестоящей конторе. 
— Глушилки 
— Проведена сертификация Windows Server (здесь подобное обсуждается) 

Четвертый этап — умственно-физические работы. 
Защищаемая автоматизированная порядок должна быть защищена и физически. Тогда весьма удачно подвернулся переезд отдела, работающего с персональными данными для другой этаж. Определенный часть оказался в ограниченном помещении, уединенно из кабинетов отобрали около серверную. В результате с этажа для маршрутизатор выходят два кабеля (главный и резервный). Компьютера форматнули, установили чистую обновленную винду, офис, антивирь, рабочую прогу. В октябре 2009 приехали ребята с Питера. Установили Далласы, глушилки, настроили випнет, сделали всетаки замеры, откорректировали документацию. 

Пятый остановка — завершение. 
В конце октября 2009 собралась внутренняя забота по защите персональных данных. Были назначены ответственные лица, которые должны были после неделю подготовить документы и обманывать работы сообразно защите персональных данных (те самые, что перечислены со второго этапа). Следовать неделю ответственные всетаки сделали. И забота с радостью приняла защищенную систему в эксплуатацию. Скоро был получен аттестат на три года, на чем всетаки и кончилось. 

Понятно, сколько на самом деле кончилось вторично не все. 
К примеру защищенная порядок является единым программно-техническим комплексом. Мышь не поменяешь. Зато единожды в год дозволено вызвать аттестатора для проверки соблюдения всех показателей защиты. А аттестатор имеет право изменять имеющиеся документы. Так который мышь поменять реально. 
Начинать и современная понятие электронного межведомственного взаимодействия. Понятие хорошая. Вот лишь, не предусмотренная предыдущей концепцией защиты персональных данных. Так что если реализуем — будем заниматься аттестацию снова. 

Пропорционально изменениям, внесённым законом № 363-ФЗ через 27 декабря 2009 возраст, операторы персональных данных должны привести свои системы обработки персональных данных, запущенные предварительно 1 января 2010 года, в соразмерность с законом до 1 января 2011 года. Федеральным законом от 23 декабря 2010 возраст № 359-ФЗ «О внесении изменения в статью 25 федерального закона „О персональных данных“» срок приведения информационных систем персональных данных, созданных прежде 1 января 2011 возраст, в соразмерность с требованиями закона № 152-ФЗ – не позднее 1 июля 2011 года. Последние изменения были внесены федеральным законом № 261-ФЗ через 25.07.2011. Этим законом была уточнена мир действия Федерального закона «О персональных данных», используемые в нём основные понятия, принципы и условия обработки персональных данных. Существенно переработаны действующие законодательные нормы, касающиеся трансграничной передачи персональных данных, мер сообразно обеспечению безопасности персональных данных являться их обработке, прав и обязанностей оператора, взаимоотношений оператора и субъекта персональных данных. 

Вступил в силу постановление О персональных данных 152-ФЗ   
<a href="http://youbisiness.ru">информационные системы обработки персональных данных</a>