1

Тема: Аэробная нагрузка. Что выбрать?

Регулярно помимо занитий с отягащением, даю себе интенсивную аэробную нагрузку. И другу подсказываю как выбрать аэробную нагрузку, чтобы "пережечь" подкожный жир. Передо мной стал выбор: Велотренажер и беговая дорожка. Что более эффективно? Что Выбрать? Что жжет больше колорий в один и тот же промежуток времени? Подскажите?

2

Re: Аэробная нагрузка. Что выбрать?

Беговая дорожка

3

ой нефакт. для взрослого мужчины в этом случае выбор явно за велотренажером. Обосновываь небуду но просто почитайте форум, где то об этом уже говорили;)

Живи так, как-будто завтра ненаступит никогда...

4

Я тут статью в одном журнале прочитал, что мол то и то одиково воздействуют, хотя я склоняюсь к велотренажору. Интересный момент вычитал, что аэробную нагрузку лучше получать  утром до завтрака, организм для нагрузки берет как топливо подкожный жир...Что скажите?

5

Беговая дорожка до 25 лет супер.
По поводу утра я согласен. Метаболизм становиться быстрее на вест день( если не прав,не судите строго:D)

6

Еще вопросик.Может подскажите: хруст в суставах это нормально!!?? Но ничего при этом не болит.

7

Сколько себя помню, запястья хрустят на всю комнату, но слава Богу, ничего плохого не случилось:D

8 (22-03-2008 19:35 отредактировано U-Por)

тихан. это нормально. если речь не идет о хрусте в позвоночнике и тазобедренных суствавах.

9

вобщето это всяровно вел или беговая дарожка. я всегда бегаю но ето мой выбор так что че нравитца то и делай

10

Всем привет! Такая ситуация:
Решил сбросить вес, а то весы 91 показывают, а надо 85 (ну и живот убрать). Кардио зала нет, бегать на улице или кататься на велосипеде возможности нет. Если ли аэробные упражнения так сказать в домашних условиях? Хоть блин на скакалке прыгай... Помогите, форумчане!

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

11

Lanser,  если рядом с домом есть турник и брусья, то попробуй. Каждый день, а то и пару раз в день.
Вес будешь сбрасывать медленно, но уверено. Как бонус- отличный рельеф со временем появится и сила.
Но если есть возможность- запишись на какое-нить БИ. Бокс, тайский бокс, кикбоксинг. Только активные.
Вес сгоняют шописец. Я вон никак набрать не могу, хоть и жру как свинья перед убоем. А тренировки бросить никак...

12

doXtur пишет:

Lanser,  если рядом с домом есть турник и брусья, то попробуй. Каждый день, а то и пару раз в день.
Вес будешь сбрасывать медленно, но уверено. Как бонус- отличный рельеф со временем появится и сила.
Но если есть возможность- запишись на какое-нить БИ. Бокс, тайский бокс, кикбоксинг. Только активные.
Вес сгоняют шописец. Я вон никак набрать не могу, хоть и жру как свинья перед убоем. А тренировки бросить никак...

Спасибо за совет, конечно, но ты невнимательно прочитал мой пост. Меня интересуют занятия именно дома, а не на улице!

13

Lanser, на улице собаки злые, что-ли?))
Дома, как мне кажется, ты сможешь похудеть если запереться и вообще ничего не жрать)
Но можешь попробовать:
Скакалка- если суставы не будут напрягать. Подходами по времени.
Небольшая гиря- смотри, есть специальные комплексы упражнений.
Приседания- опять таки, если суставы в порядке.
Отжииания разных видов- комбинируй
Пресс- тоже разный
Только смотри, суть аэробной нагрузки в том, чтобы не давать особого отдыха между упражнениями и контролировать пульс.
Тут билдерские штучки не пройдут.

14

Лансер, я вспомнил! Когда интенсивно худел, а бегать было сначало стыдно, потом не в кайф, проделывал такой финт - качал пресс скручиванием на полу по 150-200 повторов и так два подхода. Времени занимало аккурат 15 минут, а ощущения такие, как-будто пробежал пару кругов вокруг стадиона. Попробуй.

Слава Героям!!!

15

doXtur пишет:

Lanser, на улице собаки злые, что-ли?))
Дома, как мне кажется, ты сможешь похудеть если запереться и вообще ничего не жрать)
Но можешь попробовать:
Скакалка- если суставы не будут напрягать. Подходами по времени.
Небольшая гиря- смотри, есть специальные комплексы упражнений.
Приседания- опять таки, если суставы в порядке.
Отжииания разных видов- комбинируй
Пресс- тоже разный
Только смотри, суть аэробной нагрузки в том, чтобы не давать особого отдыха между упражнениями и контролировать пульс.
Тут билдерские штучки не пройдут.

А как гиря или отжимания помогают сбросить вес?????

Добавлено: 10-05-2011 23:25

SergSSA пишет:

Лансер, я вспомнил! Когда интенсивно худел, а бегать было сначало стыдно, потом не в кайф, проделывал такой финт - качал пресс скручиванием на полу по 150-200 повторов и так два подхода. Времени занимало аккурат 15 минут, а ощущения такие, как-будто пробежал пару кругов вокруг стадиона. Попробуй.

О! Вот это реальный совет! А скока ты сбросил и за какой период?

16

Lanser, гиря(нетяжелая) с комплексом, а не просто задрачиванием на плечи- это отличная аэробная нагрузка. Попробуй поработать с ней минут 15))
Отжимания- тоже самое.. Все дело в количестве

17

Очень интенсивно было с сентября по март 2008. Вес ушел со 117 до 81.  Причем, основная потеря была, именно, в первые два месяца.

Слава Героям!!!

18

SergSSA пишет:

Очень интенсивно было с сентября по март 2008. Вес ушел со 117 до 81.  Причем, основная потеря была, именно, в первые два месяца.

Спасибо, буду пробовать.

19

Удачи!

Слава Героям!!!

20

Ну раз уж ты говоришь,что обязательно дома,то это наверно не вариант,но у меня сушка пошла гораздо продуктивнее,когда снег сошёл,погодка наладилась,темнеть стало позже гораздо,и я сам незаметно для себя стал всё свободное время проводить на улице. Просто гулять на улице,и всё. Только захожу иногда домой,в магазин или общепит,что бы подкрепиться,а так гуляем с друзьями просто!
А так можно ещё поплавать.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

21

Малой пишет:

Ну раз уж ты говоришь,что обязательно дома,то это наверно не вариант,но у меня сушка пошла гораздо продуктивнее,когда снег сошёл,погодка наладилась,темнеть стало позже гораздо,и я сам незаметно для себя стал всё свободное время проводить на улице. Просто гулять на улице,и всё. Только захожу иногда домой,в магазин или общепит,что бы подкрепиться,а так гуляем с друзьями просто!
А так можно ещё поплавать.

Совет дельный, я бы им воспользовался, но есть одно НО.... Выхожу я из подъезда, и НА МЕНЯ СМОТРИТ МОЯ МАШИНА! После этого мой мозг отказывается ходить пешком! А ты думал че так тяжело вес сбросить? Потому что двигаюсь очень мало, все на машине да в кабинете. Расход калорий нулевой, приходится сбрасывать вес.

22

Lanser пишет:

Потому что двигаюсь очень мало, все на машине да в кабинете. Расход калорий нулевой, приходится сбрасывать вес.

Поэтому я ее и продал! 178

Слава Героям!!!

23

SergSSA пишет:
Lanser пишет:

Потому что двигаюсь очень мало, все на машине да в кабинете. Расход калорий нулевой, приходится сбрасывать вес.

Поэтому я ее и продал! 178

Не, я на такое не решусь...

24

Лансер Повесь Дома Грушу, 30минут пи..з..ди её в день и будет тебе счастье.А лучше так 5ть минут бьешь грушу, затем суперсетом качаешь пресс 30повторений и снова бьешь грушу, старайся двигаться, уклоняться от неё устраивай бой с тенью, это лучшее, что поможет сжечь лишнее, в домашних условиях.имхо.

Добавлено: May 11 2011 10:04

Ну и про диету не забывай, толку без неё не будет.Ещё чтобы не посыпаться ВСАА.Удачи.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

25

Спасибо, будем экспериментировать. На счет питания - хочу не безуглеводку, а углеводное чередование попробовать. Кто нибудь пробовал?