1

Тема: Жим стоя.

Думаю что это замечательное упражнение для развитии силы. Я редко видел как делали это упражнение в тренажерном зале, да и сам начал делать это упражнение недавно. Очень понравилось smile Кто-нибудь делает это упражнение? Сколько жмет?

2

Re: Жим стоя.

Интересный пост:-D Упражнение довольно травмоопасное если выполнять стоя и еще с большими весами.

3

BigJeka пишет:

Упражнение довольно травмоопасное если выполнять стоя и еще с большими весами.

Практически любое упражнение в силовом тренинге травмоопасное, если выполнять с максимальными весами или неправильной техникой.

4

Это упражнение особо опасное, особенно если жать из-за головы. Есть шансы повредить плечевые суставы, а восстановить их....
А так упражнение очень хорошее.

5

fatalenergy пишет:

Это упражнение особо опасное, особенно если жать из-за головы. Есть шансы повредить плечевые суставы, а восстановить их....

да, если имеются проблемы с позвоночником и/или с плечевыми суставами, то лучше проконсультироваться с врачом, или не выполнять жим стоя.

6

мне нравится это упражнение очень хорошо развивает вер, у меня проблема со спиной была, по молодости делал становую и выпало два диска, ходил на массажи, вставили мне их обратно, но сказали закачать низ спины. сейчас одеваю пояс, беру среднии веса на это упражнение и всё гуд!

7

по моему это лучшее упражнение для плеч

8

Хорошее,но уж больно травмоопасное .Предпочитаю его делать сидя. s070

9

Серёня пишет:

ну сидя это уже немного другое упражнение.

10

powelitelgalaktiki пишет:
Серёня пишет:

Разница не большая.Зато спина остается целой.

11

сидя чище делаешь

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

12

У меня иногда тело немного назад уходит.

13

Стоя на последних повторениях так и хочется сделать толчок ногами. Сидя этот номер не пройдет.

Добавлено: 01-10-2011 13:17

Я когда делаю жим сидя перед собой, корпус слегка наклоняю вперёд, но делаю прогиб в грудном отделе позвоночника, что помогает лучше удерживать равновесие.

14

Серёня пишет:
Серёня пишет:

Серенея вообще то все наоборот, боишся за спину - делай жим стоя, ноги амортизируют, сидя делают, чтобы читтинг исключить, а не для спины....

15 (01-10-2011 10:40 отредактировано Серёня)

leshikvip пишет:
Серёня пишет:

Серенея вообще то все наоборот, боишся за спину - делай жим стоя, ноги амортизируют, сидя делают, чтобы читтинг исключить, а не для спины....

ДА ? Не буду спорить .
У каждого своя правда и мнение свое .
Лично я считаю что жим стоя более опасен нежели жим сидя.

16

делая это упражнение, заметил одну вещь.. Одевая пояс, могу работать с весом на 10кг больше чем без него... Т.Е . К примеру. 45кг на 8 без него... 55 на 8 сним.... Может эт самовнушение? Или есть логическое обьяснение?

17

Одно из самых любимых упражнений,с поясом дошел 100кг на 2раза в двух подходах,жим из за головы не делаю.

18

какие группы мышц развивает это упражнение????

Не тот герой что не падал, герой тот, что смог подняться...

19

Дельтовидные

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

20

leshikvip пишет:

всегда думал что все наоборот  smile

Добавлено: 02-10-2011 12:57

Dimons пишет:

Одно из самых любимых упражнений,с поясом дошел 100кг на 2раза в двух подходах,жим из за головы не делаю.

ну покажи чо как ты делаешь,я думаю тут всем будет интересно пазырить жим стоя сотку wink

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

21

Hammer ™ пишет:
leshikvip пишет:

всегда думал что все наоборот  smile

Добавлено: 02-10-2011 12:57

Dimons пишет:

ну покажи чо как ты делаешь,я думаю тут всем будет интересно пазырить жим стоя сотку wink

Hammer Я тоже думал что наоборот.А оно видишь как вышло .Оказывается не правильно мы с тобой думали. Bawling  Bawling  Bawling

22

Серёня пишет:

Hammer Я тоже думал что наоборот.А оно видишь как вышло .Оказывается не правильно мы с тобой думали.

И я оказывается ошибался, Bawling .leshikvip,имеется ввиду сидя,со слегка наклонной спинкой,что нагрузку с поясничного отдела убирает. s0426

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

23

XXXL пишет:
Серёня пишет:

Hammer Я тоже думал что наоборот.А оно видишь как вышло .Оказывается не правильно мы с тобой думали.

И я оказывается ошибался, Bawling .leshikvip,имеется ввиду сидя,со слегка наклонной спинкой,что нагрузку с поясничного отдела убирает. s0426

Серёг как ты мне помнишь говорил :прошло наше время  Bawling Доорогу молодым  Bawling Вот и ты ошибаться начал.А может и тренимся мы не так.
Я к стати тоже делаю жим сидя с легка наклоненой назад спиной.

24

Серёня пишет:
XXXL пишет:
Серёня пишет:

Серёг как ты мне помнишь говорил :прошло наше время  Bawling Доорогу молодым  Bawling Вот и ты ошибаться начал.А может и тренимся мы не так.

Сереня, успокойся, не надо так переживать...Забыл я ИМХО написать в своем посте, виноват, виноват.. Вы правы если что, но лично у меня поясница болит от жима сидя, так что для меня лучше стоя...

25 (02-10-2011 09:59 отредактировано Серёня)

leshikvip пишет:
Серёня пишет:
XXXL пишет:

Сереня, успокойся, не надо так переживать...Забыл я ИМХО написать в своем посте, виноват, виноват.. Вы правы если что, но лично у меня поясница болит от жима сидя, так что для меня лучше стоя...

Да я ни не напрягался если честно.и тем более я не переживаю.
У каждого своя правда.
Каждый дрочит как он хочет!!!!! t9202