1

Тема: Укрепление локтевого сустава

Вот собственно и проблемка. Когда делаю жим или отжимания на брусьх есть небольшая боль в локтях. Какими упражнениями их укрепить?
Спасибо заранее smile

2

Re: Укрепление локтевого сустава

боль в локтях не есть хорошо. может быть что угодно, хоть воспаление суставной сумки. к доктору!

3

это может быть обусловленно особеностями строения скелета. попробуй так называемые V-образные брусья.

4

U-Por пишет:

это может быть обусловленно особеностями строения скелета. попробуй так называемые V-образные брусья.

у человека эта проблема не только на брусьях, но и в жиме лежа. полагаю что если попробует фр жимы или жим верхнего блока вниз, то будут такие же неприятные ощущения. нифига это не особенности строения. к товарищу доктору идти, не затягивать с этим!

5

Да нет. У меня не адская боль, а просто чувствую, что эта часть рук плохо выдерживает большой вес штанги и на брусьях я вешаю на себя 20 кило да плюс мои родные 90 smile

6

сколько ты делаешь с 20кг?

7

раза 4-5. А как это качается вопроса smile ?

8

укреить локтевые суставы можно с помошью брусьев, просто когда поднимаешься разгибать руки до предела и чуть задерживать

Добавлено: 2009-08-11 18:42

а без груза сколько?? , кажется надо сначало без груза научится делать, а потом уш прибавлять, просто не врублюсь за чем делать  4-5 повторения

9

4-5 на силу. но щас уже больше вешаю. а так раз 20-25 делаю

10

ну для укрепления попробуй без веса и так что бы до предела руки разгибать. А вот на счёт того, что 4-5 раз это насилу, то тогда наверно надо от 4-6 сэтов делать

11

Скорпион у тебя боли появились когда ты добавил вес на пояс?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

12

ДА то уже прошлое. щас все прошло уже. стал жим чуть реже делать и нету. Но спасибо за желание, мужики! s0234

13

Да просто может ты вес добвил рановато или слишком много, а связки и суставы были не готовы. У меня тоже боли были, за весом погнался. Но потом через 2 трени боль прошла, а вес добавил smile
Ещё с тяжёлым весом опасно глубокие отжимания делать. Тогда не только локти, а и плечи.

Всегда рад помочь !

14

Shaman пишет:

боль в локтях не есть хорошо. может быть что угодно, хоть воспаление суставной сумки. к доктору!

Privet u menja pojavilisj silnie boli v loktax,no vot problema, ja zivu v Irlandii zdes vrachi polnoe dermo lutshe daze ne idti, mozno li vilechitj sogrevajushimi mazami???? Ili eshe chem nebudj??? Podskazite please.

15

Grinja2202 пишет:
Shaman пишет:

Privet u menja pojavilisj silnie boli v loktax,no vot problema, ja zivu v Irlandii zdes vrachi polnoe dermo lutshe daze ne idti, mozno li vilechitj sogrevajushimi mazami???? Ili eshe chem nebudj??? Podskazite please.

Привет! У меня такая же проблема. Возникает боль от усиленных тренеровок. Какие меня врачи только не лечили и ревматологи и травмотологи и хЕрурги. Все до песды.

Одно спасение - только раза три четыре в год пить хондроитин и глюкозамин по месяцу каждый курс. Эта фигня генерирует стертые хрящи от тренеровок. Потом естественно уменьшить нагрузки (именно на локти, другое можешь делать потихоньку) а то и недельку другую сделать перерыв(если уже сильно болит). Потом перед тренькой обязательно разогревающую мазь. Но не сильную как например феналгон(это ппц) Мало того что локоть болит так еще и кожа как от ожега печет! Не советую! Легче всего я применяю мазь на пчелиной основе.  АПИЗАРТРОН. Естественно у вас там такого не найдешь. Но поспрашивай в аптеке что-то типа этого. Потом перевязать локти эластичными бинтами предварительно намотав на них полиэтилен. И так заниматься. После тренеровки  применить мазь, которая успокаивает боли, убирает воспаления и т.д. Очень хорошо Долобене Гель. У вас должно это быть по идее.
Ну и таблетки можно попить если желудок и печень сильные. Обезбаливающее какое-то. Обычно это химия какая -то на основе парацетамола и еще какой-то фигни. Если ничего не поможет и боли будут сильными. То придется прибегнуть к стероидным уколам типа гидрокортизона... Ну я думаю до этого не дойдет.

Удачи, надеюсь поможет. Напишешь потом про результат недельки через две.

16

Spasibo OdinMan, poleznaja ifmormacija, koneshno napishu cherez paru nedelek.:)))

17

я долго не занимался около 3 месяцев потом пошел позаниматься прокачал грудь руки ноги 1 и 2 востановились после 2 дней отдыха а в локтях сухожилия продолжали болеть.еже 8 дней прошло вроде бы перестали болеть но нагрузку все же еще не хочу давать!!Как правильно в дальше продолжать заниматься??!!

18

Я С t9202 НАЮ!!выбираещ себе програмку на 3 треши в неделю,по 2-3 упр. на мышцу и прорабатывать не более 3 груп мышц за тренировку(мона и 2 ),на 10-12 повторов в подходе!и вес береш РЕАЛЬНО легкий,чтоб в последнем подходе в упражнении  мог сделать 10-12повт.и так 1-2месяца пока сухожилия не придут в спортивное соостояние,что позволит уже потом ДОСТИГНУТЬ спортивных высот biglaugh  heart и почитай про разогреваюшие-обезбаливаюшие мази,моно перед трешей локти намазать cool

19

Попробуй так,невыпрямляй локти в жимах и колени в приседах до конца. Вожможно боль проявлятся не будет,это мне XXXL открыл глаза и сам так начал делать.
P.S. до этого локти и колени не болели,просто решил перестроховатся и беречь здоровье,ещё рас спасибо XXХL !
Пробуй и дождись полного прекращения боли,а потом к нагрузкам!

Всегда рад помочь !

20

Да ладно,не вгоняй меня в краску. cool

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

21 (06-04-2010 20:16 отредактировано Jigan)

Посоветуйте лекарство для укрепления суставов
ато что то левый локтевой сустав не справляется с весом
как вы думаете вот это поможет?Есть кто пробовал?
http://i074.radikal.ru/1004/dc/3d3663ba16b9.jpg
Описание препарата:
название:JOINT REPAIR
Подробное описание: Формула третьей части - "Восстановление" -предназначена специально для тех, кто нуждается в максимальной поддержке хрящей. Если вы больше года тренируетесь с отягощением, если у вас болят плечи, локти или колени, пищевая добавка "Восстановление" - для Вас. Возможно, потребуется от 2 до 4 недель, прежде чем Вы обнаружите заметное улучшение, потому что компоненты этой пищевой добавки не устраняют боль. Они не маскируют боль, а действительно восстанавливают хрящ, который, в результате, перестает болеть. В составе формулы "Восстановление" входят три основных компонинта : глюкозамин, хондроитин, МСМ (метилсульфонилметан). Глюкозамин - природное вещество, которое в естественном виде присутствует в человеческом теле. Он играет важную роль в здоровье и эластичности хрящей, помогает укрепить соединительную ткань и избежать ее повреждение. Хондроитин - компонент хряща, является производным глюкозамина. Длинные цепочки хондроитина образуют часть основной субстанции хрящевой ткани и помогают сделать хрящ более устойчивым к давлению, которое оказывает на него вес тела. Это происходит потому, что сульфат хондроитина препятствует энзимам, разрушающим хрящ, оказывает противовоспалительное действие и служит материалом для создания новой хрящевой ткани. Хондроитин помогает всем соединительным тканям организма сохранять силу и гибкость.

Глюкозамин и Хондроитин в совокупности помогают хрящу восстанавливаться и оставаться здоровым и крепкими, оказывая при этом противовоспалительное действие. Эти натуральные вещества безопаснее, чем фармацевтические препараты, которые обычно назначаются в подобных случаях. MСM (метилсульфонилметан) - натуральный, природный источник биологически активного сульфура. Он обеспечивает организм сырьем, необходимым для воспроизводства протеинов и соединительных тканей, оказывает противовоспалительное действие на поврежденные суставы. Благодаря синергичному сочетанию компонентов, "Восстановление" обеспечит Ваш организм "строительным материалом" для регенерации хрящевой ткани, которая сильно изнашивается в результате тяжелых физических нагрузок, возраста или по причине большой массы тела.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

22

Jigan, Говорят хороший препарат Animal Flex, от Universal, типа энимал пак, только для суставов!)) Я лично пробовал [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]  И что-то никак(( Пил 1,5 месяца.

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

23

Jigan-какие суставы??!! у тебя что сношеный сустав?из-за возвраста-тебе 70? или ты лифтер который жмет 250, и приседает 300?хз ...Я почти уверен что это не суставы!если это так то в твоем молодом возрасте, и с больными суставами , тебе лечиться в больничке надо, а не пить всякую комерцию!)
у тебя сухожилие гдето в локте, чуть потянуто, так что маж всякие мази греюшие, и упры полегче, и на закачку направленные.
ИМХО. удачи)) trampoline

24

Андрейка, Да не бывает фигня с суставами! Я вот никак не дойду до больнички, потому что чувствую что надо! Хруст во всех суставах, иногда боли есть! Может много кальция, может фиг его знает, но дискомфорт скажу тебе дикий))

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

25

Обсуждаем локти