1

Тема: Тренировка рук

Привет всем. Вот занимаюсь я себе и занимаюсь, а бицепс не растет (((. Постоянно делаю подьемы гантелей, тагу верхнего блока, иногда подтягивания. 39 см как был полгода назад так и остался. Что посоветуете? 15 лет мне.
Спасибо заранее:D

2

Re: Тренировка рук

добавить становую и приседания (без свирепых отказов). для роста чего-либо надо задействовать 75% мышц. тогда организм воспримет твои тренировки как причину для изменений.

3

Пасиб, попробую smile

4 (24-10-2008 14:38 отредактировано IronGiant)

Все правильно, нужны базовые упражнения... Почитай вот это: http://fatalenergy.com.ru/Book/r_tit.php

Но все не так просто... Тебе 15 лет, а в это время скелет еще далеко не сформирован. Тяжелые нагрузки могут отрицательно сказаться на суставах и пр. Посоветуйся с ортопедом, можно ли...

Но рано или поздно надо с базовыми упражнениями начинать, и тут тебе обязательно надо заучить правильную технику. Почитай обязательно это:
http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exercise/index.php
причем от корки до корки, мужик знает о чем говорит!

А если понравится, то почитай "Думай-2" там же, в его подборке. Бомбовая книга, которая сэкономит тебе годы бесполезных тренек и километры здоровья.  smile

И не торопись - железо спорт неторопливых!

Удачи!

5

Спасибо!!! smile

6

парень да тебе вообще еще можно заниматься чисто базовыми года 2 так. Заложи вначале хороший  фундамент, а потом переходи на бицепс и все попрет как по маслу. Хотя у меня тоже бицепс 39 см собака и не растет, хотя базу делаю. Впринципе, что качай, что не качай делаю замеры после каждой пройденной проги - нихера. Но я все равно буду качать мне сам процесс нравиться=)

7

РИДДИК пишет:

парень да тебе вообще еще можно заниматься чисто базовыми года 2 так. Заложи вначале хороший  фундамент, а потом переходи на бицепс и все попрет как по маслу. Хотя у меня тоже бицепс 39 см собака и не растет, хотя базу делаю. Впринципе, что качай, что не качай делаю замеры после каждой пройденной проги - нихера. Но я все равно буду качать мне сам процесс нравиться=)

Риддик,у тебя руки не ростут,потому что ты всего 4 месяца занимаешься.У тебя только жир сходит.Иди на свой форум и не мешайся!
А парню надо базу делать.Качать бицепс отдельно бесполезно.Бицепс ростет от общей прибавки в мышечной массе!

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

8

scorpion, где ж твоя программа ? может ты просто тупо все делаешь на бицак ? вот он и не растет, как тут и говорили гони базу, бицак почти везде учавствует, набей сначало фундамент.

9

15 лет это конешно мало в таком возрасте организм ещё не полностью сформировался серёзно заниматься культуризмом ещё опасно для здоровья,лучше делай общеукрепляющие упражнения(подтягивания,отжимания,бег и т.д.)
по поводу нерастущих рук- когда у меня они остановились то я перешол от класической раздельной схемы (отдельно бицепс потом трицепс) к суперсетам (одно упражнение на бицепс и одно на трицепс потом отдых и так далее) сдесь важен подбор сходных упражнений. и руки с 37 поднялись до 45 и продолжают активно расти.
но суперсеты следует применять когда стаж тренировок более 2-х лет

10

Байкер, а метанчику ты случайно не стал в 37см бицепса приедать? ))) уж больно красиво с 37 до 45)))

11 (07-09-2010 20:54 отредактировано Megalodon)

Ну может у него между 37 и 45 прошол, как минимум, год интенсивных тренировок s070  dumbbells  p1026  heart .У меня бицепс тоже до 47 без всякой химии дошол,а ведь когда-то был и 37.Это сейчас я интересуюсь фармой,а еще три месяца назад, даже и не думал. Был 100% натуралом. Он же не сказал,что за 3 месяца поднял его.

Если не хотите получать глупых ответов,- не задавайте глупых вопросов!!!

12

Так и за годик,  8 см в руке это многовато без фармы, это как минимум кг 25 чистой массы надо умудриться набрать. Если конечно рука просто жирком не обрасла

13

Согласен,для 8 см надо очень постараться dumbbells .А может он "мутант генетический" или действительно, рука в перемешку с мышцой и жирком заплылы.Так или иначе это же мои фантазии(надеюсь Байкер не обиделся!!!!),а как оно на самом деле было,знает только Байкер,ну может еще ..... дилер 178  178  178

14

У нас в зале паренёк есть такой молоденький, думается ну как такие могут ещё на X-trail-ах ездить новых, ведь без мозгов вообще...он как долбил полгода назад одни и те же упражнения так и долбит... вот у него всегда одни и те же упражнения на всех тренировках.... приходит долбит жим 90 кг с ужасной техникой, с отбивом об грудь, с отрывом таза... потом идёт долбит бицепс подходов 20 с ужасной техникой, и идёт делает жим сидя 60 кг тоже без техники, и уходит и так каждый раз... каждый раз, одно и тоже, один и тот же вес, не прогрессирует... Ппц... а потом спрашивает у других подходит почему у меня жим стоит и руки не растут...ведь он так трудится, так въё...т а отдачи нет, у него нет лёгких тренировок, всё время один и тот же вес...... он не понимает элементарных вещей... К чему я, к тому что начал чем-то заниматься не будь ослом, ищи информацию, читай литературу, особенно интервью великих спортсменов, тренеров, сравнивай методики, смотри видео кто как приседает, тянет жмёт, подбирай для себя лушее, ну и спрашивай в зале у серьёзных ребят, которые реально добились высоких результатов.

290-165-260
Борись до конца!

15

Powerlifter +1000

16

scorpion, почитай,что Powerlifter пишет,особенно последние строки...именно так из лоха в настоящего силача превращаются dumbbells

17

Ron пишет:
Milei пишет:

scorpion, почитай,что Powerlifter пишет,особенно последние строки...именно так из лоха в настоящего силача превращаются dumbbells

Milei,посмотри на год сообщений t9202

да мне надо было личку открыть,вот и пишу везде где не лень red

18

спамер епта,когда человек флудит без развора тока ради личка,понту с него на форуме не будет banned

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

19 (10-03-2012 06:06 отредактировано ARMPOWER)

Уважаемые! есть вопрос.
Заметил что бицепс начал уменьшаться в размере 1112203573  Хочу выяснить что являеться таковой причиной Перетренерованность или Не дотренерованность. Качаю биц.Раз в неделю в сплите со спиной. 4подхода по 8 раз.  Всего 4 Упражнения.Между подходами отдых 45-60 сек.
Как ваше мнение?что могло повлиять на такой ход событий? Раньше бывало качал биц и два раза в неделю, и такого не было
Спасибо за ответ

20

ARMPOWER пишет:

Уважаемые! есть вопрос.
Заметил что бицепс начал уменьшаться в размере 1112203573  Хочу выяснить что являеться таковой причиной Перетренерованность или Не дотренерованность. Качаю биц.Раз в неделю в сплите со спиной. 4подхода по 8 раз. Между подходами отдых 45-60 сек.
Как ваше мнение?что могло повлиять на такой ход событий? Раньше бывало качал биц и два раза в неделю, и такого не было
Спасибо за ответ

Думаю стоит копать в сторону питания

21

dsank пишет:

Думаю стоит копать в сторону питания

ммм. ну незнаю.. вроди бы ща норм питаюсь+ казеин +креатин hmm  но все может быть. Хотя погоди я в весе не уменьшился я взвешивался. вес стоит как и был. Что может быть еще

22

ARMPOWER пишет:

Уважаемые! есть вопрос.
Заметил что бицепс начал уменьшаться в размере 1112203573  Хочу выяснить что являеться таковой причиной Перетренерованность или Не дотренерованность. Качаю биц.Раз в неделю в сплите со спиной. 4подхода по 8 раз.  Всего 4 Упражнения.Между подходами отдых 45-60 сек.
Спасибо за ответ

Странно. А общий вес тела куда движется?

23

Armpower а ты армом занимаешься или ник просто так сделал?

24 (10-03-2012 06:21 отредактировано ARMPOWER)

Lexor пишет:

Armpower а ты армом занимаешься или ник просто так сделал?

Занимаюсь армом. Но для поддержания формы подкачуюсь

Общий вес пока стоит. То - то + 500 грамм. Потому что  я щас активно качаю пресс. Но за весом слежу что бы не было потерь. Силовые показатели не упали .

25

Занимаюсь армом. Но для поддержания формы подкачуюсь

Сколько лет/вес/рост/сколько занимаешься армом,какие достижения,какой техникой боришься?