1 (16-08-2008 20:03 отредактировано Roma)

Тема: Проблема с запястием...

у мну жутко болит запястие когда я его нагружаю...я не могу делать упражнения на предплечия и бицепс с прямым грифом....правда я ломал руку(там где болит)...но очь надеюсь что не из-за этого...подскажите что то...буду благодарен)
P.S. хожу в зал уже года 2, руку ломал года 3-4 назад. Беспокоить рука начала вот недавно(ну с месяц назад, это явно не растяжения)...

2 (17-08-2008 11:23 отредактировано Roma)

Re: Проблема с запястием...

ну вобщ кому интересна эта тема, я  были сёдне у травматолага, он сказал, что это из-за мышки, сказал что надо покупать спецальный коврик для мышки, сказл 4-5 дней не юзать мышку или юзать но левой рукой...жесть...
P.S. сижу за компом очь много, более 10 часов за день...

3

smile если бы ты сказал что не сидиш за компом, а делаеш другую работу, травматолог придумал бы другую отмазу!

4 (17-08-2008 19:03 отредактировано U-Por)

сидение за компом лечится через "колодец" из-за мышки у меня тоже были проблемы, правада у меня два компа и я работаю с мышками обеими руками 8), но по времени это около 10ч в день. также помогает подставка под руки (обычная доска размером с клаву, только чуть длиннее, на низких ножках) если класть руки на эту подставку то кисти свисают над клавой и мышкой. подняться надо примерно на 6-7 см.

5

Kill Bill пишет:

smile если бы ты сказал что не сидиш за компом, а делаеш другую работу, травматолог придумал бы другую отмазу!

травмолог знакомый...я не думаю что он отмазалса)

6

а как можно укрепить связки на запястиях?)))

7

Для ускорения восстановления можно применять глюкозамин с хондроитином. Бицепс с прямым грифом ограничить. Можно руки бинтовать.

8

Вообще эспандеры еще должны помоч.

Очень подробная инфа о всех продуктах питания.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

9

Roma пишет:

а как можно укрепить связки на запястиях?)))

тяжелые силовые упражнения, например, становая тяга.

твоя проблема связана с травмой(я не имею ввиду твой перелом). возможно нерв защемил.
слышал что у людей которые однообразную работу делают(например мышку надрачивают по 10 часов в день) такое бывает. есть такая штука как повербол - говорят помогает.

10

Есть проблема. Болят запястья, сначало правое болело, теперь еще левое начало. Знаю даже от чего, когда гриф беру со стойки для жимов, и закидываю на грудь, для ЖС. Так же мешает делать Жух, сильно болит.

Может замотать бинтами, или таблетки какие есть , можете помочь, буду признателен.
Спасибо....

11

leshikvip пишет:

Есть проблема. Болят запястья, сначало правое болело, теперь еще левое начало. Знаю даже от чего, когда гриф беру со стойки для жимов, и закидываю на грудь, для ЖС. Так же мешает делать Жух, сильно болит.

Может замотать бинтами, или таблетки какие есть , можете помочь, буду признателен.
Спасибо....

ну во первых надо бы бинтовать если у тебя есть такая проблема.
жим сидя делай в смите. там ее закидывать никуда не надо.
а жух можно и кривым делать. нагрузки на запястье сильно снизит.
удачи!

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

12

Заметил,когда делал ЖЛ и ЖУХ закрытым хватом тоже запястья болели,перешёл на открытый перестали.Не знаю даже чем обьяснить,видно кисть при открытом хвате занимает более правильное анатомическое положение,или большой палец при открытом хвате увеличивает площадь кисти,что снижает давление веса на оную.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

13

XXXL пишет:

Заметил,когда делал ЖЛ и ЖУХ закрытым хватом тоже запястья болели,перешёл на открытый перестали.Не знаю даже чем обьяснить,видно кисть при открытом хвате занимает более правильное анатомическое положение,или большой палец при открытом хвате увеличивает площадь кисти,что снижает давление веса на оную.

Открытый хват, это когда большой палец как бы на штанге, а не охватывает указательный и средний палец?

14

leshikvipправильно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

15

Кстати бинты я бы рекомендовал брать сразу нормальные, ИНЗЕР,ТИТАН,МЕТАЛ. Они своих денег стоят 100%. Даже если и потом надобность в них отпадёт,всё равно на будущее пригодятся. Хорошие лифтерские бинты вообще лишними не бывают никогда.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

16

Малой пишет:

Кстати бинты я бы рекомендовал брать сразу нормальные, ИНЗЕР,ТИТАН,МЕТАЛ. Они своих денег стоят 100%. Даже если и потом надобность в них отпадёт,всё равно на будущее пригодятся. Хорошие лифтерские бинты вообще лишними не бывают никогда.

А что коленные бинты подойдут для кистей?

17

Вероятно,нет biglaugh
Я говорю о кистевых))

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

18

Малой пишет:

Вероятно,нет biglaugh
Я говорю о кистевых))

Ступил, я просто ни хера в ПЛ не понимаю, даже не знал, что есть спецбинты для кистей ...

19

у меня похожая проблема.
Только вероятнее всего это не туннельный синдром от мышки, как тебе сказал доктор, а либо разрушение хрящевой ткани, либо нехватка синовиальной жидкости.
Мне тоже очень тяжело выполнять упражнения на бицепс.
Советую Пиаскледин и глюкозамин с хондроитином. Ну и естественно мотать кисти. Только не эластичным бинтом из аптеки, а лифтерским.
Ну и на бицепс советую подтягивания обратным хватом- при таком положении кисти не болят.
Только не насилуй руки пауэрболами, эспандерами и не занимайся "через боль". Последствия будут серьезными.

20

Я недавно на велике у.ебался кисть на правой руке болит теперь,бицепс не могу делать,даже присед больно,жду теперь когда пройдет.Выжрал пива,отнял у малого велик и давай гонять.Не садитесь пьяные на велосипед t9202

174/80.жим/тяга/присед - 165/210/210

21

doXtur пишет:

у меня похожая проблема.
Только вероятнее всего это не туннельный синдром от мышки, как тебе сказал доктор, а либо разрушение хрящевой ткани, либо нехватка синовиальной жидкости.
Мне тоже очень тяжело выполнять упражнения на бицепс.
Советую Пиаскледин и глюкозамин с хондроитином. Ну и естественно мотать кисти. Только не эластичным бинтом из аптеки, а лифтерским.
Ну и на бицепс советую подтягивания обратным хватом- при таком положении кисти не болят.
Только не насилуй руки пауэрболами, эспандерами и не занимайся "через боль". Последствия будут серьезными.

Да вряд ли это разрушение ткани, я просто на СМТ когда штангу снизу на грудь перекидывал для ЖС, повредил что то там

22

leshikvip пишет:

Да вряд ли это разрушение ткани, я просто на СМТ когда штангу снизу на грудь перекидывал для ЖС, повредил что то там

ну тогда рентген, врач и ожидание пока пройдет. Не и все равно бинты

23

Пацаны. Я в левое запястье сделал уже 3 блокады, боль была ужасная.
-На тренеровках надо делать открытый хват. а не в замок. тем самым нагрузка с запястья спадает. При  выполнении жима.
-одеветь напульсник или бинт на запястье
-Желательно жимы выполнять в смитте.
-Перед сном сделать компрес из согревающей мази.Мне это лучше всего поиогает.И это самое эфективное, не поленитесь,есле действительно больно.
-Ну а если нужно тренероваться, аболь не утихает. принять пол таблетки"Фаниган". Он в моей аптечке всегда в наличи.
Мне врачи вобще предлагали пластику с суставом сделать. Но все выше перечисленоемне помогло мне больше.

24

alexandr tkalich пишет:

Мне врачи вобще предлагали пластику с суставом сделать. Но все выше перечисленоемне помогло мне больше.

Как ты узнал, что помогло больше? Ты же пластику не делал. smile И еще, много ты потянешь открытым хватом? Насчет жима только в смитте, полная чушь. Еще одно подтверждение (не люблю эту фразу, но к месту...) с дуру можно и уй поломать.

ЗЫ Опять сказал спасибо вместо цитаты.

Слава Героям!!!

25

Roma пишет:

у мну жутко болит запястие когда я его нагружаю...я не могу делать упражнения на предплечия и бицепс с прямым грифом....правда я ломал руку(там где болит)...но очь надеюсь что не из-за этого...подскажите что то...буду благодарен)
P.S. хожу в зал уже года 2, руку ломал года 3-4 назад. Беспокоить рука начала вот недавно(ну с месяц назад, это явно не растяжения)...

У меня немного другая проблема, от жима лежа очень болит левое плечо. Что только не принимал, и энимал флекс, и глюкозамин, и мазями разными мазался все до одного места. Сейчас приловчился спасаться рыбьим жиром в капсулах, на месяц 2 пачки по 120 руб. и йодовой сеткой.