1

Тема: Травмы в тяжелой атлетике

Интересная статья про травмы в тяжелой атлетике, паурлифтинге и бодибилдинге
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Всем советую прочитать. Особенно новичкам. Но и профессионалы могут почерпнуть из нее полезную информацию.

Пишите свои отзывы и комментарии. Интересно знать ваше мнение по содержанию статьи.

2

Re: Травмы в тяжелой атлетике

пиз.дец  щас на трени получил травму ключицы(1 ребра)..выполнял жим лёжа и на 3 сэте рабочем подходе чо то  хруснуло в области ключицы и грудины... вес был выжат и сразу прекращён сэт... минут 30 ходил разминал руку думал пройдёт нон нет цензура, при повторении будет бан... поехал в травму рентген ни чо серьёзного не показал... поставили какой то диагноз - перихондрит 1 ребра справа... выписали мазь - феброфид гель и немисулид табы... щас боль усиливается на шею и появляестя лёгкая припухлость... пиздеееец.... я в ахуе... про жим думаю забыдь придётся минимум недельки на 2 а то и 3...ёпа мать... такое ощущение,хочется как бы расправить грудную клетку и свести лопатки,как при жиме лёжа, но не получается..боль..

3

Ариец пишет:

пиз.дец  щас на трени получил травму ключицы(1 ребра)..выполнял жим лёжа и на 3 сэте рабочем подходе чо то  хруснуло в области ключицы и грудины... вес был выжат и сразу прекращён сэт... минут 30 ходил разминал руку думал пройдёт нон нет цензура, при повторении будет бан... поехал в травму рентген ни чо серьёзного не показал... поставили какой то диагноз - перихондрит 1 ребра справа... выписали мазь - феброфид гель и немисулид табы... щас боль усиливается на шею и появляестя лёгкая припухлость... пиздеееец.... я в ахуе... про жим думаю забыдь придётся минимум недельки на 2 а то и 3...ёпа мать... такое ощущение,хочется как бы расправить грудную клетку и свести лопатки,как при жиме лёжа, но не получается..боль..

Ну ты даешь! А сколько же ты жал? У меня с приятелем такая же хрень была, как оказалось надрыв то ли связки то ли сухожилия оказалось, но только у него не опухало! Месяц без трени вооще и мази мази мази! Сейчас он уже в строю!

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

4 (02-11-2010 13:10 отредактировано alesha)

ариец ты часом перетрен не схватил ? а статья кстати оч. интересная +1

no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

5

SAM666, да жал то немного... да и тут не от веса всё таки было а от динамики ... работал так 90х5,95х5,и тут 105 планировал сделать 2 подхода по 5 повтров, но начал 1 жать 3 повторения норм а на 4 травманулся... при чём ранее этот вес  брал и работал с ним,правда редко,я как то стараюсь на 8-10 делать,но тут решил разнообразить...щас анализировал, и пришёл к выводу, что травму получил при "срыве" штанги с нижней точки груди... то есть контролировал опускание медленно а вот срыв чо то не пошёл...

alesha, нет перетрена нет, я бы сказал не дотрен..потому как очень силно снизились нагрузки и рабочии веса полсе весны, и ОСОБЕННО осенью этой... потому как проблемы личноо характера.. при этом собственный весок упал на 6-7 кг....
ну ни чо всё хорошо будет,я уверен в этом на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

может плохо разогрелся?

7

mihail пишет:

может плохо разогрелся?

да по идее уже несколько подходов провел ... но думаю что это момент тоже присутствует, заметил последней время,что мало стал уделять времени разминки и её качеству.... вот и результат...так что парни РАЗМИНАЙТЕСЬ КАЧЕСТВЕННО,С ЧУВСТВОМ ТОЛКА!!!

8

Ариец пишет:

то есть контролировал опускание медленно а вот срыв чо то не пошёл...

вероятно в нижней точке задержался, расслабился, а потом рванул и травмонулся, так было?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

9

Берсерк пишет:
Ариец пишет:

то есть контролировал опускание медленно а вот срыв чо то не пошёл...

вероятно в нижней точке задержался, расслабился, а потом рванул и травмонулся, так было?

Берсерк, да примерно. только не задерживался внизу, но раслабился это да...напряжение спало и "конструкция" моей позы жимовой как то "играла" по ходу повтров...

Короче,я понимаю,что последнее время несколько месяцев, как то небрежно стал относится к технике, в торопях всё... вот и плады этого...

10

Ариец пишет:

Короче,я понимаю,что последнее время несколько месяцев, как то небрежно стал относится к технике, в торопях всё... вот и плады этого...

вот и я об этом! за техникой нужно следить и предельно концентрироваться, особенно на весах близких к максимальным!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

11

на ошибках учимся... пусть лучше так,может оно и уроком будет хорошим... зато щас, будет настрой и концентрация ..в этом я уверен...

12

Ребята посоветуйте какой нибудь препарат -
для восстановления после переломов и операций! inv

13 (17-07-2011 14:22 отредактировано D4ma)

UDOT пишет:

для восстановления после переломов и операций! inv

У лечащего врача спросить не пробывал?
Может у тебя операция по смене пола?А мы тут фигни насоветуем...

14

UDOT пишет:

для восстановления после переломов и операций!

стакан водки 178

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

15

Я никого троллить не собираюсь! Мне действительно надо знать. Може у кого опыт есть какой. flood

16

UDOT пишет:

Я никого троллить не собираюсь! Мне действительно надо знать. Може у кого опыт есть какой. flood

Хотя бы напиши, какая операция, какая травма, а так уважаемые врачи вряд ли смогут, что то дельное посоветовать

17

UDOT пишет:

Вообще я врач,22 года стажа,3 врачебные специальности.
Но чегото мой хрустальный шар навернулся и телепатия подводит.
Ни объём операции ни вариант и степень консолидации перелома не разгляжу.
На форуме есть ещё врачи-может у них с телепатией получше-жди...

18

Операция связанная с переломом.
К этому же в тазобедренном суставе есть такая тема - femoroacetabular impingement

19 (17-07-2011 15:45 отредактировано D4ma)

UDOT пишет:

femoroacetabular impingement

Один чёрт мало информации.
Есть желание скинуть выписку подожди до 20-25 постов.Пока лички у тебя нет.
Попробуй выйти на Великого иУжасного -это ближе к его специальности.
Для других форумчан латынь непонятна,а здесь очень много опытных спортсменов,тренеров.
Думай как сообщить максимум информации-помощь будет полнее.
Вообще здесь добрый народ. wink

20

И на том спасибо  wink

21

UDOT пишет:

для восстановления после переломов и операций!

У меня, как и у уважаемого D4ma 21 год практики в восстановительной медицине.
По существу могу сказать следующее: вопрос реабилитации после травм, операций - это прежде всего вопрос комплексного восстановительного лечения. Не существует никаких чудо-препаратов, способных заменить его. А подобное лечение по интернету не назначишь.
По сему, лучший вариант - клиника/центр/отделение восстановительного лечения.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

22

UDOT пишет:

И на том спасибо  wink

Так обидно,что при всём желании незачто.
Наберись терпения и распиши всё подробнее.

23 (21-01-2012 03:59 отредактировано Игорёха Гарри)

Здравствуйте уважаемые форумчане !вот зарегился на сайте тренируюсь  не проф.но так уж вышло что травм не избежал если кто может что посоветовать  буду признателен Направительный диагноз :цервикобрахалгия.На серии МР-томограм по Т1 и Т2 в трёх плоскостях физиологический лордоз сохранён Спинной мозг определяется на всём исследованном уровне ,контур его ровный чёткий,структура однородная.Высота тел позвонков не изменина .МР-сигнал от тел позвонков в пределах возрастной нормы.Задняя продольная связка утолщена.Высота дисков С2-3,С3-4,С5-6,С6-7 и МР сигнал без существенного снижения .Диски С2-3,С3-4,С5-6 выстоят дорсомедиально в комплексе с задней продольной связкой до 3мм,незначительно деформируя секторы дурального мешка.корешковые каналы не сужены .Спинномозговые корешки без признаков компрессии Минимальный сагитальный размер позвоночного канала 14 мм (не сужен)На МР-миелограммах признаков нарушения ликвородинакмики не определяется.Паравертебральные ткани не изменены .Краниовертебральный переход без особенностей.Заключение МР-признаки дорсомедиальных протрузий дисковС2-3,С3-4,С4-5,С5-6.МР признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.С уважением Игорь.+ протрузия 2мм в поясничном отделе 4 и5 позвонки.сам с Владика врачи даже во мнении не сходятся х.з кому уже верить.

24

тут врачей нет

25

недавно около недели начал ходить в качалку! сегодня походу очень сильно перетренировался, что выходя из зала у меня было состояние как будто бы пьяный или под наркотиками около 50 минут!!! я толком ничего не понял что это могло быть! домой просто по стенке зашел! может с судами что то , давление какое нибудь... я курю и выпиваю - может быть в этом причина! еще слышал что это опасно для здоровья и может быть летальный исход! что нужно желать что то одно тренироваться или нет...