1 (17-09-2008 13:55 отредактировано Leader)

Тема: Занятия в домашних условиях

В этой теме выкладывайте все упражнения которые можно выполнять в домашних условиях (испульзуя такие снаряды как: гантели и штанга)

2

Re: Занятия в домашних условиях

Вот это я такой за 3 месяца, качался только дома.

3

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

4

2 самых лучших упражнения, которые можно делать дома (нужна перекладина и брусья), это подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. На плечах или на груди рюкзак забитый чем-то тяжелым. Со штангой и гантелями дома не столь удобно работать.

5

Во точно можно же рюкзак (как я раньше не додумался делать отжимания с рюкзаком)

6

Я подтягивания не очень люблю, они мне не очень даются, помогите мне пожалуйста как можно увеличить свой результат в подтягиваниях, я могу 6-8 раз хотелось бы дойти до 13 раз.
Как можно дойти помогите

7 (18-09-2008 18:21 отредактировано SedoyDead)

иногда бывает кисти слабые по сравнению с собственным весом, мб попробуй кисти подкачать.
Оффтоп - у меня тренер в спорт школе учился такой шкаф нахимиченый но 10 раз с трудом подтягивается потому-что с его массой это нереально).И вообще живой вес намного тяжелее чем дополнительный груз

8

Подскажи как их подкачать порой я чувствую боль в кистял и локтевых суставах сейчас вот даже отдых у меня до понедельника кисти потянул.

9

Самое банальное для укрепления кистей рук это отжимания на кулачках, чем больше тем лучше, да и спину сильнее разовьешь. Для увеличения кол-ва подтягиваний, надо себя заставить это сделать, попробуй как я, постепенно наращивая количество повторов в упражнении. Один-два раза на первое время, а потом сам увидишь, если попрет результат, то тебя захватит самого. Занимаюсь дома, около полу-года, сейчас подтягиваюсь 22-25 раз. Мой вес 70кг. Химию не признаю, чисто реальный азарт. Да и еще про подтягивания, благодаря спору с другом, мы с ним дошли до таких результатов, а так в среднем 10-12 раз подтягивались. Я пошел дальше и начал эксперементировать, подтягивания с уголком при полностью вытянутых ногах, результаты уже есть 20 раз смело могу.

10

Привет всем любителям фитнеса и вообще спорта. У меня дома есть условия для фитнеса,плюс силовой комплекс,в общем все необходимое для полноценной тренировки. Конечно же я предпочитаю фитнес клуб и есть такой тренировочный стаж,но не всегда есть возможность ехать в другое населенное место,так как в нашем городке нет хорошего фитнеса с тренерами. Вопрос у меня такой,нужно найти хорошую программу тренировки для дочери,ей 17 лет и у нее 5 летний стаж карате,она с детства занимается разными видами спорта,футбол,баскетбол и так далее,ген у нее такой спортивный,но фитнесом еще не занималась,я хочу найти для нее правильную программу,что бы она убрала лишний жирок,его не много но лучше без него и приобрести рельеф для мышц.
Заранее спасибо всем кто поможет с советами.

Сильное и могущественное не имеет того преимущества, какое имеют нежное и слабое.

11

Если есть штанга и стойка для штанги, то можно три базовых делать дома, присед, жим, становая, а вообще если есть штанга кг 130-150 и гантели разборные, можно чего хочешь делать, хватило бы фантазии, я например дома занимаюсь, вроде пока все цветет, все пахнет;) Правда химичу!
Отжимания - ноги на табурет отжиматься всегда на кулаках, локти прижаты к корпусу  или гантелю между бедер и в перед!:pull::barbell:

Ни кефир и ни сметана не  заменют нам метана))

12

ЕСТЬ ДАВНО ЗАБЫТЫЙ СНАРЯД-ГИРЯ.И СТОИТ НЕДОРОГО И ДОМА  МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ И КАЧАТЬ МОЖНО АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ МЫШЦУ. А ЖОНГЛИРОВАНИЕ -ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ХВАТА!

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

13

Leader пишет:

Я подтягивания не очень люблю, они мне не очень даются, помогите мне пожалуйста как можно увеличить свой результат в подтягиваниях, я могу 6-8 раз хотелось бы дойти до 13 раз.
Как можно дойти помогите

лично я вообще не мог подтягивать.
Мой тренер по единоборству посоветовал просто брать и тупо весеть на перекладине по макс.
Я начал просто приходить домой и висеть на перекладине.
Не думал что поможет, но все равно делал так как у меня это уже вошло в привычку.
Так через месяц я уже подтягивался 7 раз и так до 22(сейчас)
Кстати и сейчас я также люблю повесеть н перекладине:)

Судьба тасует карты, а мы играем.

14

да ето очень интересно повисеть на перекладине,я тоже хочу научить себя подтягиваться буду пробовать,надеюсь и у меня получится когда нибудь. руки у меня хорошо оформлены и бицепс приличный,но подтягивание для женщин по сложней от мужчин.

Сильное и могущественное не имеет того преимущества, какое имеют нежное и слабое.

15

Leader пишет:

------------------------------------------------------------------------------
Рановато ещё фотки выкладывать! hmm

16

Подтягивание кстати очень полезное упражнение, ставь по разному руки и прокачивай разные группы мышц, а еще хорошо с отягощением! p1026

Ни кефир и ни сметана не  заменют нам метана))

17

А еще дома можно трицепс качать, делая отжумания между скамейками (между диван и табуретом).
Не знаю как это по научному называется но смысл в том, что нужно отжиматься как на брусьях, только ноги вытянуть вперед и положить на табуретку.
Короче руками уперется на край дивана (или чего-нибудь другого) а ноги (ступни)  положить на табурет перед собой. Сгибая и разгибая руки можно трицепц в хлам убить.
З.Ы. Вроде понятно описал? Ну если нет, то и не важно..!

Истина где-то рядом...

18

Вот такую прогу себе составил посмотритеЮоцените

1 тренеровка (понедельник)

Жим штанги на горизонтальной скамье
     разводка 
    турник узким,обратным хватом   
  тяга гантелей в наклоне     
  жим на трицепс(брусья)     
   подъём гантелей  стороны 
тяга EZ к подбородку         
подъемы гантелей сидя ,на бицепс         

2 тренеровка(среда)

турник широкий хват                                     
становая тяга                                                   
брусья-грудь                                             
жим гантелей(плечи)                                       
шраги со штангой                                           
французский жим                                   
подъём штанги на бицепс

3 тренеровка(пятница)

жим гантелей под углом(грудь)               
пуловер                                                             
тяга штанги в наклоне                               
жим штанги(трицепс)                                   
задние дельты подъём                               
жим арнольда                                                 
шраги гантелями                                           
молот                                                                 
предплечья

перерыв 2 дня

4 тренеровка-ноги

присед со штангой
тяга с прямыми ногами
поочерёдное поднятие на  голень

Пресс идет по одному упражнению на каждую трень,в начале тренеровки.

Кто,что скажет   ?

ЗАНИМАЮСЬ ДОМА  s0234

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

19

Спам, красиво живешь!!!
Дома иметь инвентарь для приседания... Завидую белой завистью!!!
Ну а на счет тренировки - если выдщерживаешь 4 штуки в неделю, так и давай. Я больше трех потяну, но зачем сухожилия рвать (всмысле опу)?

Истина где-то рядом...

20

Метан Диенонович пишет:

Спам, красиво живешь!!!
Дома иметь инвентарь для приседания... Завидую белой завистью!!!
Ну а на счет тренировки - если выдщерживаешь 4 штуки в неделю, так и давай. Я больше трех потяну, но зачем сухожилия рвать (всмысле опу)?

Не wink у меня скользящий график получается,четвертую тренеровку переношу на другую неделю,а посколько занимаюсь  с высокой интенсивностью,то иногда даю отдохнуть себе и 2 дня между тренеровками.
Вот и получается 2 -3 раза в неделю.

21

Мне удобней заниматся дома потому,что всегда есть возможность позаниматся в любое удобное для себя время.Раньше в моей глухой деревне был фуфлыжный спорт-клуб в котором вечно очереди.Наконецто его закрыли ) и я дома зделал свой любимый )) и удобный мини-спортзал )) Имеется - турник,брусья,скамья для жима лёжа,наклонного жима,жима сидя и приседа,2 разборные гантели по 50кг и штанга пока 90кг ) мне пока хватает ) Вдальнейшем буду вес увеличивать ))

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

22

ДРОВОСЕК пишет:

Мне удобней заниматся дома потому,что всегда есть возможность позаниматся в любое удобное для себя время.Раньше в моей глухой деревне был фуфлыжный спорт-клуб в котором вечно очереди.Наконецто его закрыли ) и я дома зделал свой любимый )) и удобный мини-спортзал )) Имеется - турник,брусья,скамья для жима лёжа,наклонного жима,жима сидя и приседа,2 разборные гантели по 50кг и штанга пока 90кг ) мне пока хватает ) Вдальнейшем буду вес увеличивать ))

Согласен с тобой,у меня всё тоже самое+мини степпер,
а от столпотворения в спортзалах у меня тренеровочный настрой падает моментально -не люблю макдональдсы lol

23

Хорошо если спорт-клуб продвинутый и большой, а в своём я даже незнал, что такое концентрироватся на упражнении, вечьно отвикали ... Вот в другом городе есть хорошие клубы, но есть "НО" добиратся 1.5-2 часа непотяги (

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

24 (15-07-2009 08:42 отредактировано pilja2007)

Подтягивания

Если вы планируете начать заниматься бодибилдингом, а ваше физическое состояние желает лучшего, то вы можете подготовиться работая с весом собственного тела. То есть подтягиваясь и отжимаясь от пола. Ниже приводится одна из методик  для улучшения результата в подтягиваниях.
Методика для тех кто может подтянуться хотя бы 5 раз.
1 день    2 день    3 день

1 подход 5 раз   
1 подход 5 раз   
1 подход 5 раз

2 подход 4 раза   
2 подход 4 раза   
2 подход 4 раза

3 подход 3 раза   
3 подход 3 раза   
3 подход 3 раза

4 подход 2 раза   
4 подход 2 раза   
4 подход 3 раза

5 подход 1 раз   
5 подход 2 раза   
5 подход 2 раза

4 день    5 день    6 день

1 подход 5 раз   
1 подход 5 раз   

отдых

2 подход 4 раза   
2 подход 5 раз

3 подход 4 раза   
3 подход 4 раза

4 подход 3 раза   
4 подход 3 раза

5 подход 2 раз   
5 подход 2 раз

7 день    8 день    9 день

1 подход 6 раз   
1 подход 6 раз   
1 подход 6 раз

2 подход 5 раза   
2 подход 5 раза   
2 подход 5 раза

3 подход 4 раза   
3 подход 4 раза   
3 подход 4 раза

4 подход 3 раза   
4 подход 3 раза   
4 подход 4 раза

5 подход 2 раз   
5 подход 3 раза   
5 подход 3 раза

10 день    11 день    12 день

1 подход 6 раз   
1 подход 6 раз   

отдых

2 подход 5 раза   
2 подход 6 раза

3 подход 5 раза   
3 подход 5 раза

4 подход 4 раза   
4 подход 4 раза

5 подход 3  раз   
5 подход 3  раз

13 день    14 день    15 день

1 подход 7 раз   
1 подход 7 раз   

и так далее…

2 подход 6 раза   
2 подход 6 раза

3 подход 5 раза   
3 подход 5 раза

4 подход 4 раза   
4 подход 4 раза

5 подход 3  раз   
5 подход 4 раза

Принцип системы очень прост. В первом подходе вы делаете максимальное для себя количество подтягиваний, далее вы снижаете кол-во подтягиваний на одно повторение в каждом подходе. На следующий день вы добавляете одно повторение в последнем самом лёгком подходе. Потом вы добавляете повторение в предпоследнем подходе и т.д. Отработайте по системе месяц. Отдохните 2-3 дня и подтянитесь по максимуму. Результат, скорее всего, превысит начальный в 2,5-3 раза.

Мутантом можешь и не быть, но 150 ты жать обязан!

25

я каждый день бегаю,по 1 часу за городом и там природа,по дороге делаю упражнения и на одном дереве учусь подтягиваться,начала с укрепления плечей сегодня для меня был рекорд подтянулась три раза и ето для меня впервые потому что раньше и не пробовала,с каждым днем все лучше получается,а я не спешу потому что я верю в свои силы и себя и я смогу еще и еще. t9202