1

Тема: Венозность

У меня проблема - очень сильная венозность на ногах особенно на икрах. Бывает что иногда их вообще невидно(после холодного душа или после сна) а бывает наооборот(после тренировки или жарко душно летом). К врачу сходить пока нету времени. Подскажите можно ли мне принимать Эскузан. И вообще какая профилактика есть чтоб вены укрепить итд

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

2

Re: Венозность

эскузан принимать нельзя в случае, если у тебя есть противопоказания к его применению - прочитай в инструкции. а вообще - эскузан, лиотон гель.

3

В последние полгода стал замечать на ногах вздутие вен… (в особенности на икрах). Думаю может это особенность организма (так как отец всегда жаловался на подобные вещи), либо АС (сейчас на омке и анаболе). Правда раньше такого не было.. Крамп где-то писАл, что помогают высокие гетры и прочее. Просто в зале такие буйволы ходят, что капец, а на теле ни одной венки не торчит. Думаю как стоит поступить, что предпринять, чтоб не так видно-то было?

4

Если это варикоз, то лучше не прятать, а наоборот показывать и желательно врачу. Очень нехорошая болячка.

5

Я если честно не понял про вздутые вены. Варикоз? Или просто ровненькие без узелков, вены, просто их хорошо видно?
Если просто вены видно ( толстые, но ровные ) то ничего страшного, наоборот думаю так красивее чем вообще без вен. У меня допустим тоже вся голень и спереди и сзади исполосована венами. ( раньше тоже такого не было, отношу это к тренировкам, т.к. чем больше тренируешься, тем больше вен вылазит, и тем толще они становятся. )
А вот если варикоз, то к врачу. И лучше сразу узелки эти поудалять, пока в жопу полную не превратилось.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

6

Узелков нет, просто вены на ногах и руках стали реально толстыми..  Смотрю на парней в зале, которые реально массивнее, так там все гораздо лучше, а тренируются они дай боже

7

Тогда и парится не стоит.

Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...

8

XserX пишет:

В последние полгода стал замечать на ногах вздутие вен… (в особенности на икрах). Думаю может это особенность организма (так как отец всегда жаловался на подобные вещи), либо АС (сейчас на омке и анаболе). Правда раньше такого не было.. Крамп где-то писАл, что помогают высокие гетры и прочее. Просто в зале такие буйволы ходят, что капец, а на теле ни одной венки не торчит. Думаю как стоит поступить, что предпринять, чтоб не так видно-то было?

Не нужно гадать. Нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Если выявится недостаточность венозных клапанов - это варикоз, и его нужно лечить. Если у кого-то из родителей, мамы, папы, есть варикоз, то это на 99% он.

Лечение могу расписать, если необходимо.

Добавлено: 20-05-2013 09:45

Кстати, на фоне приема ЛЮБЫХ гормонов, варикоз прогрессирует махом.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

9

DoctoR пишет:

а вот это уже прискорбно... hmm

10 (20-05-2013 22:17 отредактировано Spamblack)

alcommm пишет:
DoctoR пишет:

а вот это уже прискорбно... hmm

Это если учесть,что он и без гормонов частенько вылезает,особенно на стоячей работе...
Меня пока бог миловал,хотя моя работа именно стоячая в лучшем случае ходячая.
   На левой ноге кстати (под коленом) нашёл маленькое синее пятнышко,похоже на венку но ничего не выпирает и не болит,вид как татуху пытались сделать.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

11 (21-05-2013 02:09 отредактировано Д.С.)

DoctoR пишет:

Почему? И почему этого не вижу, не замечаю?

Делай хорошо, плохо само получится.

12

Д.С. пишет:

Почему? И почему этого не вижу, не замечаю?

Потому, что гормональные препараты влияют на недостаточность клапанов вен, что по сути и является причиной варикоза.
По сему, женщинам, страдающим варикозом никогда не назначают гормональные контрацептивы.

13

У меня как-то совсем плохо видны вены, ну когда на пампинге то ещё малец вылазят. Я кстати пробовал пить триметазидин (Марат и Серега за него писали) вообще ничего не заметил ))) А так очень хотелось бы вены на бицепсе и предплечье  t9002

ЗЫ сладкого капец хочется ))) пойду за шоколадными пряниками  wink

никакой подписи нету...

14

Grimm13 пишет:

У меня как-то совсем плохо видны вены, ну когда на пампинге то ещё малец вылазят. Я кстати пробовал пить триметазидин (Марат и Серега за него писали) вообще ничего не заметил ))) А так очень хотелось бы вены на бицепсе и предплечье  t9002

Долби,Жека дальше...вылезут нигде не денутся.

15

Grimm13 пишет:

Сала чутку подпалить и обратить внимание на ААКГ,предтренники,винпоцетин и высокоповторную изоляцию с пиковым сокращением. У меня так вены и стали торчком,раньше тоже не видать было.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

16

Так он и так не жирный.
Тут как мне кажется надо именно толщину вен растить.

17

Кстати,ходят слухи,что болденон венозность дает заметную. На чем основано не знаю))) И сам тоже не пробовал))

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

18

Малой пишет:

На чем основано не знаю)))

На увеличение количества красных телец типа.

19

DoctoR пишет:

Лечение могу расписать, если необходимо.

Добавлено: 20-05-2013 09:45

Док, если не трудно, распиши, пожалуйста. Вчера с обратной стороны колена обнаружил сетку капиляров или маленьких вен размером с пятак. Я так понимаю это начало варикоза?

20

Флебодиа 600  1 т. в день или Дерталекс 1х2 раза в день - 2 месяца.
Кардиомагнил или Аспирин кардио 1 т. в день, 1 месяц
Трентал 400  1 х 2 раза в день 1 месяц
Аскорутин  1 х 3 раза в день 1 месяц
Аевит 1 х 3 раза в день - 1 месяц
Лиотон  1000 (гель)    3 – 4 раза в день  2 недели.

21

Спасибо большое. Серьезный такой курсец. biglaugh

22

Илья75 пишет:

Да ничего страшного и особо вредного там нет. Можно пить смело. smile

23

http://fitsport.ru/fm/uploads/monthly_04_2013/post-2756-1366995190.jpg

24

DoctoR пишет:
Илья75 пишет:

Да ничего страшного и особо вредного там нет. Можно пить смело. smile

У жены после второго ребенка пара проблемных вен появились на обеих ногах. Совсем недавно была в очередной раз у врача, тот сказал, что можно сделать какие-то инъекции по 100 евро за укол. Должно помочь, а больше никакие мази и таблетки не помогут. Вот думаю, он продает свои дорогие инъекции, видимо. Может ей твой курс лучше порекомендовать.

25 (23-05-2013 10:30 отредактировано DoctoR)

kramp пишет:

Должно помочь, а больше никакие мази и таблетки не помогут. Вот думаю, он продает свои дорогие инъекции, видимо. Может ей твой курс лучше порекомендовать.

Валера, если речь идет об инъекциях - это называется флебосклерооблитерация, то есть "склеивание" варикозно расширенной вены специальным раствором. который вводится в нее. По сути - это та же венэкетомия, только вид сбоку.
Вена выключается из кровеносного русла, и на оставшиеся вены ложится повышенная нагрузка. Со временем варикозные процессы начитают развиваться в них.
Нужно начинать с менее радикальных методов лечения, которые сохраняют целостность венозного русла.
По этому, лучше сначала пропить тот курс, который я написал.