1

Тема: Что лучше велотренажер или беговая дорожка?

СКАЖИТЕ ЧТО ЭФФЕКТИВНЕЙ ВЕЛОТРЕНАЖЕР ИЛИ БЕГОВАЯ ДОРОЖКА?

2

Re: Что лучше велотренажер или беговая дорожка?

беговая дорожка

3

Велотренажер  - нет. Только эллипсоид, на много лучше прокачивает мышцы, мужские ноги лучше качать штангой ). Беговая дорожка в принципе не хуже, принципиальная разница только для женщин, для них однозначно - эллипсоид. А жирок поганять можно на чем угодно.

4

Степлер гоняет жирок что надо.Для рельефа и качества ног тоже эфективен.

Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения..

5

я за беговую дорожку. так ты работаешь "всем" телом и есть состояние отрыва от земли. А на велике - только ногами двигаешь, жопа при этом толстеет smile

6

Payne пишет:

я за беговую дорожку. так ты работаешь "всем" телом и есть состояние отрыва от земли. А на велике - только ногами двигаешь, жопа при этом толстеет smile

Кто тебе сказал что от велика жопа толстеет?!!
1112203573

7

Я за элипс т.к. при беге создается давление на позвоночник, а в частности на позвонки. При наличии патологии, пусть даже небольшой, она может развиться. Позвоночник похрустывает где - нибудь?  Тогда на элипс. Тока если их там несколько, забивай девайс по центру, будешь меж девченок туда-сюда рукой(я про тренажер 178 ) ногой.

8

Ilya пишет:

Что срывается под эффективней, можно сжечь больше калорий? Или сжечь калории и не убить колени?
Я бы велоэргометр выбрал - не так колени убиваешь как на дорожке.

Интеллект против прухи бессилен

9

Feniks пишет:
Ilya пишет:

Что срывается под эффективней, можно сжечь больше калорий? Или сжечь калории и не убить колени?
Я бы велоэргометр выбрал - не так колени убиваешь как на дорожке.

Вот что я откопал, это написал : мастер спорта международного класса РФ по пауэрлифтингу (силовое троеборье) — чемпион России и мира среди юниров, мировой рекордсмен :

Для натурала и "умеренного" "химика" необходимо периодически работать с весами превышающими 70-80% от максимума, Взрывное усилие, так необходимое для роста белых силовых волокон, на таких весах развить тяжело, поэтому, как правило, большинство силовиков неволей незаслуженного "обходят вниманием" белые волокна.

Что же делать ? Жрать мегадозы химии и гипертрофировать белые волокна как Луи Симмонс ? Не подходит - здоровье жалко, да и допинг-контроль... А выход есть - аэробная нагрузка, и лучше всего в виде велотренажера !

Достаточно три раза в неделю "работать" по 20-40 минут.

Аэробная нагрузка - как средство увеличения аэробного потенциала

Очень важно в силовом тренинге обладать оптимизированной системой ресинтеза АТФ и КФ(аденозинтрифосфорной кислоты и креатинфосфата), от мускульной энергетики зависит с какой интенсивностью вы сможете тренироваться - как известно, интенсивность не ниже 75% от максимального усилия "заводит" адаптационные процессы, ведущие к увеличению фибрилл и изменению концентрации энзимов в мышечной клетке(буквально это означает рост силы).

Почему не подходит бег ?

Потому, что бег повышает риск травмы коленного и голеностопного суставов(коленный сустав гарантированно травмируется при беге в гору и с горы(по пересеченной местности) - прим. А.Трегубова).

Как лучше дозировать аэробную нагрузку...

Лучше всего в рамках 20-40 минут аэробной нагрузки делать серии по 5-10 минут - 4/5 серии спокойная езда, 1/5 - максимальная интенсивность и скорость. В этом плане идеальным средством является велотренажер !

Интеллект против прухи бессилен

10

Меня как раз сегодня один человек очень сильно отговаривал от вело в пользу бега. Аргумент: при весе под 100кг у мужиков на велике возникает очень серьезное трение очень серьезного места с кучей микротравм сосудов и т.п. В тяжелейших случаях медицина даже наблюдала полную физическую импотенцию. smile
Такие дела.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

11

Бег для сжигания эффективней  ...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

12 (02-11-2010 10:33 отредактировано Серёга)

мое мнение для людей с большим весом эффективней ХОДЬБА!так как при беге большая нагрузка идет на ноги , на коленный сустав. run  run  run  run  run
только ходьба должна быть интенсивной , и по времени занимать больше  чем занимает бег.

13

я щас хожу в зал в котором есть стол для пин-понга, после того как поработаю с железом,  полтора- два часа играю в тенис, сто потов сходит, колени не травмирую, голеностоп целый + море удовольствия! всей рекомендую!   t9202

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

14

А я каждый вечер беру собаку и на полтора часа гулять , вокруг города , в хорошем темпе. ощущение супер. настрой боевой,да и опять же свежий воздух! t9202

15

Берсерк пишет:

я щас хожу в зал в котором есть стол для пин-понга, после того как поработаю с железом,  полтора- два часа играю в тенис, сто потов сходит, колени не травмирую, голеностоп целый + море удовольствия! всей рекомендую!   t9202

Согласен, Настольный тенис ето сила! Смотрю на профи по ящику и удивляюсь насколько у них прокачаны ноги и пресс. Наверное штангу они тоже тягают!

16

Серёга пишет:

А я каждый вечер беру собаку и на полтора часа гулять , вокруг города , в хорошем темпе. ощущение супер. настрой боевой,да и опять же свежий воздух! t9202

Собака - супер, гуляю два раза в день, в сумме получается где-то час движения (моего), остальное время бегает собака за палкой/мячиком.

17

По эффективности бегу нет ничего лучше. Но силовой атлет, особенно, который использует серьёзные веса и нагрузки в таких упражнениях, как приседания рискует действительно серьёзно повредить коленные и голеностопные суставы. Далее по эффективности и с меньшей нагрузкой на колени идёт эллиптический эргометр и в конце велотренажёр. Поэтому, если выбирать среди этих трёх видов аэробных нагрузок для силового атлета, то самым оптимальным является эллиптический эргометр.

18

Лично у меня колено травмированное и я предпочитаю степпер и лесапед.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

19 (24-03-2013 16:39 отредактировано zayneew)

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

20

А вот что я нашел на другом форуме по точно такой же теме, написал Леонид Остапенко, надеюсь все знаю кто это такой!

-Парни, противопоставлять эти тренажеры не стоит - у обоих есть недостатки и достоинства.
Но если вы хотите работать, а не просто переставлять ноги на бегущей ленте дорожки - выбирайте велотренажер. На нем можно задать мощность, тогда как на дорожке вы можете задать только скорость.
Энерготраты, разумеется, зависят от частоты рабочего пульса. Работайте в возрастной аэробной зоне, если хотите сбрасывать жир, и в интервальном режиме, если хотите сбрасывать жир и одновременно наращивать "физику".
Леонид Остапенко

Подпись удалена на основании : 4.5 Создавать сообщения, аватары или подписи, содержащие рекламу. Делать скрытые ссылки в собщениях.

21 (13-01-2013 18:34 отредактировано povar676)

Я не знаю кто это такой, и тебя не знаю, но вообще то на дорожке еще можно угол наклона полотна менять.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]