1 (04-02-2009 13:50 отредактировано Геракл)

Тема: Правильное количество тренировочных дней!!!

Привет всем!!!Посоветуйте мне оптимальное  для тренировок количество дней, если я натурал!!!Я занимаюсь сейчас 5 дней в неделю по 2-2,5 часа...Будет ли больший эффект от тренировки если заниматься 3 раза в неделю?или есть другие варианты?Спасибо!!!

2

Re: Правильное количество тренировочных дней!!!

Я думаю, надо давать мышцам день отдыха, так что 3 раза - очень хорошо.

3

очень индивидуально все. даже отдельные группы мышц имеют свой период востановления. надо пробовать. начав с правила - если что-нить не востановилось то этим местом не работать.

4

Я думаю что продолжительность тренировки больше изнуряет организм чем количество тренировок в неделю. Наблюдал давненько в тренажерке, приходит "шкаф" делает 1-3 подхода в одном упражнении и домой, вечером опять приходит и следующее упражнение.

5 дней в неделю по 2 часа для натурала многовато, но если есть прогресс уменьшать смысла нет smile
Организм в 17-19 лет способен очень хорошо переносить чрезмерные нагрузки, но такие нагрузки только кратковременно дают значительный прирост. В другом возрасте организм не потянет таких тренировк без спец. препаратов. Хотя хорошую генетику ни кто не отменял smile

5

Cпасибо!!!просто сами тренировки то я вытягиваю, но веса не так сильно вверх идут, да и мышечная масса не особо растет!!!сейчас занимаюсь примерно так:
Понед - грудь, плечи,предплечье,пресс
Вторник - ноги, бицепс трицепс,пресс
Среда - спина, трапеция, пресс
Четверг - грудь, плечи,предплечье,пресс
Пятница - ноги, бицепс трицепс,пресс

Может есть смысл что то поменять, или и впраду выйти на 3 дня в неделю?

6

Геракл, для начала скажи возраст, сколько тренируешься, ну и програму распиши. А то "Понед - грудь, плечи,предплечье,пресс" мало про что говорит, у тебя 2,5 часа тренировки, остается только догадываться какими упражнениями ты пользуешься и в каком количестве.

7

Парни у меня вопрос к тем кто уже очень долго тренируется.
Сколько ваша тренировка составляет по времени?
Укладываетесь ли вы в 50-минутный отрезок или занимаетесь дольше?
Вообще это очень сильно влияет на рост мышц если тренироваться дольше 50 мин?

8 (05-02-2009 10:27 отредактировано Геракл)

28 лет, вес 99 кг был 25 дней назад...сейчас 92, рост 186 занимаюсь 2,5 года.
ну вот понедельник например!!!
Грудь - средняя 4п (подхода) верхняя 3п нижняя 3п(со штаногй) затем разводка 3п с гантелями.На каждое упражнение в среднем уходит 15-20 мин.Т.е. на прокачку всей груди примерно час.
Далее Плечи - жим штаногй от груди 3-4 п, подъемы гант. перед собой 3п, разводка в стороны 3п. Тоже плечи примерно 45 минут занимают.
предплечье - хватом и нахватом 4п (15 мин.), + это все завершает пресс 4-5Х25
Сейчас еще до кучи малость сушусь...после основной тренировки велотренажер 20 мин.

Ну вот примерная программа одного дня!!!что скажете?

9

Скальп пишет:

Влияет ещё как. Я тренируюсь 4 раза в неделю по часу и это как с препаратами так и без,но стоит мне увеличить длительность тренировки до 1,5 и около того, как сразу перетрет,масса падает и всё. Так что смотри сам,всё сугубо индивидуально.

10

ТРЕНИРОВКИ  НОЧЬЮ С 3 ДО 5 УТРА .5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ.ПОДРОБНОСТИ ПО ЗАПРОСУ.

Добавлено: Feb 16 2011 18:38

НОЧЬЮ НАДО НОЧЬЮ.

ПРОДАЮ КОФЕИН ПРОИЗВОДСТВА ГЕРМАНИИ.

11

Скальп пишет:

Парни у меня вопрос к тем кто уже очень долго тренируется.
Сколько ваша тренировка составляет по времени?
Укладываетесь ли вы в 50-минутный отрезок или занимаетесь дольше?

У меня треня щас длится 40 -45 минут,раньше и по 30 минут тренился.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

12

У меня тренька длится в среднем час + бег 30-40мин

13

Ну ты Серый и лось! lol

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

14

XXXL пишет:

Ну ты Серый и лось! lol

Есть у кого учиться  wink  wink  wink  wink  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

15 (17-02-2011 18:51 отредактировано Spamblack)

MINI пишет:

ТРЕНИРОВКИ  НОЧЬЮ С 3 ДО 5 УТРА .5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ.ПОДРОБНОСТИ ПО ЗАПРОСУ.

Добавлено: Feb 16 2011 18:38

НОЧЬЮ НАДО НОЧЬЮ.

Ночью спать надо...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

16

Ни к чему заниматься 2-2,5 часа, да и еще 5 дней в неделю, единственное, что ты получишь перетренированность и как следствие травмы или застой. Ты ведь чистый занимаешься.  От 3 тренировок и если это будет база, будет все!!!

Добавлено: 12-04-2011 01:23

Ни к чему заниматься 2-2,5 часа, да и еще 5 дней в неделю, единственное, что ты получишь перетренированность и как следствие травмы или застой. Ты ведь чистый занимаешься.  От 3 тренировок и если это будет база, будет все!!!

17

Занимаюсь 4 раза в неделю, на сухую по 1 часу, на курсе 1.5 часа. На одной тренировке делаю только одну группу мышц, а когда сушусь, то совмещаю несколько групп.

18

Геракл пишет:

Привет всем!!!Посоветуйте мне оптимальное  для тренировок количество дней, если я натурал!!!Я занимаюсь сейчас 5 дней в неделю по 2-2,5 часа...Будет ли больший эффект от тренировки если заниматься 3 раза в неделю?или есть другие варианты?Спасибо!!!

я так когда то занимался на протяжении 3х месяцев.. Все чего я добился это постоянная усталось и никакой прибавки в силовом эквиваленте.  как говорится жадность фраера сгубила. Хотелось больше, чаще и тяжелее smile

но это при том что я работал на одни и те  группы мышц...

19

3 раза в неделю от 35 до 50 минут. Иногда 4 раза в неделю, если себя хорошо чувствую....

20

2-3 тренировки в неделю....

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

21 (24-05-2011 12:43 отредактировано piranij)

Belzebut пишет:
Геракл пишет:

я так когда то занимался на протяжении 3х месяцев.. Все чего я добился это постоянная усталось и никакой прибавки в силовом эквиваленте.  как говорится жадность фраера сгубила. Хотелось больше, чаще и тяжелее smile

но это при том что я работал на одни и те  группы мышц...

И углей хавай по болие .А то На трени все выкачаеш,  восполнить Забываеш. А наверно питаешся как простой смертный Начал трениться, ты спортсмен, и s0426    еш соответственно. Кто то сказал " мышцы растут на кухне"

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

22

наверное я отставший, я не могу понять как можно заниматься 5 дней в неделю по 2-2.5 часов, видимо у нас разные понятия о слове - заниматься. Я раз на себе проверил, месяц так походил и понял - это не то, 3-4 раза и по очущениям своего организма, где то так

if y work hard y can achive something...

23 (24-05-2011 08:27 отредактировано SergSSA)

sl1ck пишет:

наверное я отставший, я не могу понять как можно заниматься 5 дней в неделю по 2-2.5 часов, видимо у нас разные понятия о слове - заниматься. Я раз на себе проверил, месяц так походил и понял - это не то, 3-4 раза и по очущениям своего организма, где то так

Ромчик, так заниматься можно на старте спортивной карьеры или ограниченный период, а потом быстро хватанеш перетрен и все одно прийдешь к "правильному" количеству тренировочных дней.

Слава Героям!!!

24

Я уже месяц тренируюсь Пн., Вт., Чт.,Пт..В день только одна группа мышц, перетреннероанности пока не ощущаю.  При том, что я уже две недели, как отдыхаю, в отпуске. Т.е. после треньки отдыхаю, даже могу поспать. 5 дней  в неделю это очень много. Сама мышца растет только вовремя отдыха!!!!!

25

Блин парень ты себя так погубишь, без всякой химии ты только преренапряжешься, а эффекта не будет, только хуже станет по 3 группы в день 2.5 часа 5 дней в неделю - это переребор. Я вот делаю 2 группы мышц в день по 3 упражнения на каждую по 4 подхода, 3-4 раза в неделю. Этого до жопы без химии.

Добавлено: 25-05-2011 11:48

Обычно так новенькие делают, ходят семь дней в неделю по 4 группы мышц по 3 часа на тренировку, делают себе космические для них веса и надрываются. А потом лечатся.

Сила воли - то что заставляет побеждать