1

Тема: Колени

Здрасте, я к вам с таким вопросом, думаю не только у меня одного такая проблема, при сгибании/разгибании коленей в них происходит скрип! Не сказть чтобы это как то влияло на повседневную жизнь, но все же, хотелось бы знать причину и как эту причину вылечить?Возможно не хватает смазки которая находица между хрящами?Хотелось бы услыхать ваш вариант!

2

Re: Колени

Знаю что скрип появляется от приседаний со штангой, тем более когда веса больший, а помочь может глюказамин, он влияет на связки и хрящи,нужно принимать его в зависимости от проблемы.

3

тоже раньше скрипело, так же суетился, что смазки не хватает.....ничего специального не ел и не принимал для этого, само всё прошло

4

Ilya пишет:

Здрасте, я к вам с таким вопросом, думаю не только у меня одного такая проблема, при сгибании/разгибании коленей в них происходит скрип! Не сказть чтобы это как то влияло на повседневную жизнь, но все же, хотелось бы знать причину и как эту причину вылечить?Возможно не хватает смазки которая находица между хрящами?Хотелось бы услыхать ваш вариант!

Глюкозамин+хондроитин.При постоянном силовом тренинге хрящевая ткань терпит потери:),а после 25 лет суставной хрящ ,почти не вырабатывается.Принемай регулярно эту добавку(Глюкозамин+хондроитин) и проблеммы смягчатся,а потом и исчезнут.Курсы этой добавки не менее полгода,лучше постоянно:)

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

5

Spamblack пишет:
Ilya пишет:

Глюкозамин+хондроитин.При постоянном силовом тренинге хрящевая ткань терпит потери:),а после 25 лет суставной хрящ ,почти не вырабатывается.Принемай регулярно эту добавку(Глюкозамин+хондроитин) и проблеммы смягчатся,а потом и исчезнут.Курсы этой добавки не менее полгода,лучше постоянно:)

Это за долго до тренинга началось(лет в 15) щас мне 21, но всё же благодарен - попробую!

6

Ilya пишет:
Spamblack пишет:
Ilya пишет:

Это за долго до тренинга началось(лет в 15) щас мне 21, но всё же благодарен - попробую!

Довольно странно,тогда советую обратиться к врачу.Скрип с 15-ти лет это сильно...У меня ноги это больное место(в одном колене 3 железки,в другом тоже переодически скрипит и хрустит,хотя без боли).
Только этими табами и спасаюсь+регулярные тренеровки-пол года не попью травмированное колено даёт о себе знать.Но со мной-то всё ясно,а у тебя-то ничего не предшевствовало..

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

7

Такая же ерунда, только врач диагностировал этот скрип как артрозо-артрит коленных суставов.:|
Нагрузки запрещены. а хочется поддерживать попу и ноги в хорошей форме. p1026
Может кто подскажет упражнения без особой нагрузки на коленные суставы. или просто использовать бинты? очень поможете. заранее спасибо.

8

Правильное выполнение упражнений сильно снижает нагрузку на колени. Главное не делать острых углов и не допускать всяческих боковых выворотов.....

9

fatalenergy пишет:

Правильное выполнение упражнений сильно снижает нагрузку на колени. Главное не делать острых углов и не допускать всяческих боковых выворотов.....

в 17 лет не знала техники приседов, отсюда и последствия. теперь-то я знаю как правильно, но к сожалению не могу. больно. вот и подумала, наверняка есть еще какие-нить упражнения.  Занималась с тренером в ФК, но он эту проблему пропустил.

10

У меня был гемортроз коленного сустава, так что надо быть поосторожнее!

11 (18-11-2009 11:02 отредактировано Берсерк)

1 по поводу скрипа - у меня скрипят последних лет 20 так точно, ничего страшного, просто шумно работает сустав
2 если скрип сопровождается болевыми ощущениями то бегом к врачу!! просто так принимать что либо я бы не советовал
3 действительно приседая а особенно с большим весом вы изнашиваете хрящевую ткань в коленном суставе, бинты только усугубляют этот процесс, но не приседая не будет нормального прироста мяса, что же делать? я для себя решил эту проблему исключив полноамплитудные приседания, приседаю до паралели, работаю с большими весами, квадрицепс забивается по полной! после хорошей трешки мясо болит 3-4 дня.
4 и последнее, хрящевая ткань имеет свойство востанавливаться, период востановления после хорошей трешки внушительный, может достигать 10-ти дней
З.Ы. бег на длинные дистанции изнашивает коленные суставы не меньше чем тяжелые приседания! всем удачи!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

12

как хорошо что тему прочитал эту, уже с месяца 2 пылятся табетки, но попить и мне))
Хандрозамин (Глюкозамин+хондроитин) + мазюка какая-то.
Врач сказал что их нельзя постоянно пить, раз в полгода s0426

13

К этим препаратам отношусь плохо, добавила бы витаминов по 2 таб/день  декамевита, мкэлементы, плюс нормальное питание и уменьшай вес при приседаниях на некоторое время. Мазюка не поможет. Надо противовоспалительное в табах

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

14

Саня87 пишет:

как хорошо что тему прочитал эту, уже с месяца 2 пылятся табетки, но попить и мне))
Хандрозамин (Глюкозамин+хондроитин) + мазюка какая-то.
Врач сказал что их нельзя постоянно пить, раз в полгода s0426

а проблема твоя в чем ?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

15

Берсерк пишет:

а проблема твоя в чем ?

Дак как у многих, громко работает, пару раз наверное восполялось (болело когда по нему (колену) постучать!)
Пользуясь моментом хотел спросить, у меня таблетки, одна содержит:
Хондроитина сульфата 200мг;
глюкозамина гидрохлорида 250мг.
60 штук пачке, по сколько в день надо употреблять?
Ludok,  да, когда болит, тогда и не присядаю Bawling
Но теперь вроде не болит месяца два, но громко хрустит, таблы сожру, да вот не помню как правильно их есть...

16

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
надо восстановить синтез, в замену не верю

17

При приседаниях и становой появилась боль в тазобедренном суставе левой ноги (чем больше вес, тем сильнее становилась боль, но заниматься то хочется не один жим делать ведь). Я тоже не доверял препаратам, но полазив по форумам, наткнулся на совет взять какой-нибудь хондроитин или глюкозамин, еще для связок некоторые употребляли желатин(как я понял редкий случай wink ) Пришел в аптеку, там начиная от мазей и кончая табами препаратов уйма, стал смотреть по кол-ву таб., короче Терафлекс вышел дешевле всех 10 руб/1таб, в пачке 100 шт. (должно хватить на 1,5 месяца)
Через 3 дня боли при приседаниях не стало (аж удивился поначалу), еще до этого при жиме узким хватом похрустывало постоянно левое плечо, в эту пятницу посмотрю эффект.
Саня87
Взял Терафлекс там содержание в одной табе такое:
Хондроитина 400мг;
глюкозамина 500 мг.
Пью 1 утром, 1 вечером.
Значит тебе нужно 2 утром и 2 вечером.
Из побочек пока ничего не было.

18

Берс вчера приседал со 100кг сегодня колени в районе чашачек немного дискомфортно.К врачу или попить что нибудь???

Добавлено: 2010-02-10 22:12

тезка твоего совета тоже жду.

19

Обрати внимание на технику.Не приседай ниже паралели,не приседай в слишком широкой стойке,колени смотрят туда,куда смотрят носки на протяжении всего движения.Вообще считаю,если где-то что-то болит,95%хромает техника.Посмотри видео с приседами,только не с лифтёрскими.

Добавлено: 2010-02-10 21:26

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

20

XXXL пишет:

Обрати внимание на технику.Не приседай ниже паралели,не приседай в слишком широкой стойке,колени смотрят туда,куда смотрят носки на протяжении всего движения.Вообще считаю,если где-то что-то болит,95%хромает техника.Посмотри видео с приседами,только не с лифтёрскими.

Добавлено: 2010-02-10 21:26

точно. я же широко раставив ноги приседал. а это пройдет??

21

Скинь веса,поменяй технику,и помаленьку вперёд.

Добавлено: 2010-02-10 21:35

Думаю что пройдёт,кстати,ты ещё какие-то упры делаешь для ног?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

22

XXXL пишет:

Скинь веса,поменяй технику,и помаленьку вперёд.

Добавлено: 2010-02-10 21:35

Думаю что пройдёт,кстати,ты ещё какие-то упры делаешь для ног?

жим ногами.

23

от твоих постов Серый тоже угораю, просто диву даешься насколько ты ...

24

Ой,Люда,это ты уже от безисходности.Мои посты ценят,а с твоих ржут. 178  178  178  178  178

Коко Шанель.    

25

Ludok пишет:

от твоих постов Серый тоже угораю, просто диву даешься насколько ты ...

договаривай...