1

Тема: Как часто надо менять программы?

Меня интересует вопрос сколько стоит тренироваться по одной программе и если её стоит менять то по какому принципу?
я занимаюсь по ней 3 месяца
Тренировка 1

1. Приседания - 4 подхода по 10-15 повторений в каждом.
2. Отжимания на брусья (при необходимости с дополнительным весом) - 4 подхода по 4-7 повторений.
3. Жим лежа - 3 подхода по 7-10 повторений.
4. Подтягивания или блок - 3 подхода по 7-10 повторений.
5. Тяга Т-грифа - 3 подхода по 8-10 повторений.
6. Подъем штанги на бицепс - 2 подхода по 8-10 повторений.
7. Пресс.

Тренировка 2

1. Становая тяга - 4 подхода по 10-12 повторений в каждом.
2. Шраги - 3 подхода по 8-12 повторений
3. Жим ногами - 4 подхода по 7-10 повторений.
4. Подтягивания - 3 подхода по 7-10 повторений.
5. Жим гантлей сидя - 3 подхода по 8-10 повторений.
6. Разведение гантелей в наклоне  - 3 подхода по 8-12 повторений.
7. Пресс.

Судьба тасует карты, а мы играем.

2

Re: Как часто надо менять программы?

Мне кажется, заниматься по определённой проге нужно до тех пор, пока не наступит ступор, т.е. не силовые, не вес расти не будут. Тогда думаю пора на новую переходить)

3

На самом деле...как менять???моя программка состоит только из базовых упражнений(на массу)...,говорят,что нужно менять 2-3 месяца....для груди их около шести всего...жим на гориз\верт делать всегда,а остальные 4 чередовать каждые 2 месяца????так чтоль??

Train HARD or go home!

4

Более важным есть стиль выполнения упражнений. Например после нескольких месяцев использования "прямой" пирамиды переход на обратную даст очень хороший результат. Смена порядка упражнений тоже может дать свои плоды. Программу нужно чувствовать, некоторые программы становятся не эффективными за месяц, другие и пол года работают.

Так как без фарм. поддержки достаточно прокачивать все мышцы очень трудно, часто с программ приходится что-то нужно выбрасывать на пользу остального, ну и чтобы некоторые группы мышц окончательно не отстали необходимо со сменой программы не затягивать.

Часто программа нацелена на пример на грудь - идет интенсивный акцент на грудь, будет хороший прогресс, но она долго не вытянет. И тогда можно, например, переключится на спину, затем ноги... Поэтому у каждой программы свои цели и свой срок.

5 (15-04-2009 21:34 отредактировано Искандер)

Спасибо.
Вот фарм поддержки у меня нету-вот жаль.
Но программа по-моему уже не работает как надо.
Советуете поменять порядок выполнения?

Судьба тасует карты, а мы играем.

6

Есть масса вариантов, для начала нужно выяснить в каких упражнениях самый большой стопор, а потом думать как с него выйти.

7 (07-02-2012 13:14 отредактировано orsk)

wink

8

Программу нужно менять тогда, когда чувствуешь что мышцы не получают должной нагрузки(привыкли к данным упражнениям). Но как правило достаточно просто заменить 2-3 упражнения и немного изменить технику и тогда рост будет продолжаться.

П.С. вообще слышал от знакомого в зале что многоуважаемый бодибилдер А. Шварцнегер никогда не менял своей програмки) незнаю правда ли это...

9

YoungBoy пишет:

Программу нужно менять тогда, когда чувствуешь что мышцы не получают должной нагрузки(привыкли к данным упражнениям). Но как правило достаточно просто заменить 2-3 упражнения и немного изменить технику и тогда рост будет продолжаться.

П.С. вообще слышал от знакомого в зале что многоуважаемый бодибилдер А. Шварцнегер никогда не менял своей програмки) незнаю правда ли это...

Спасибо,сразу стало легче  yo

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

10

Нужно ли делать перерыв между программами, если да то сколько по времени
Я тренировался по "Форсаж 2х3", сколько отдохнуть перед следующей программой?

11

7-12 дней,будет достаточно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

12

Спасибо!

13

Как только программа перестала давать результат (если он вообще от нее был), ее надо менять

За рекламу по ипалу

14

Гурман пишет:

Как только программа перестала давать результат (если он вообще от нее был), ее надо менять

есть результаты натурального тренинга? И судя но всему не малые?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]