1

Тема: углеводы перед сном

я знаю что углеводы перед сном можно употреблять хотя бы за 4-5 часов так как они могут откладываться в жиры. а что на счёт сна в обед допустим с 15 до 17?  что случится с углеводами которые я приму за несколько минут до сна?

спасибо

2

Re: углеводы перед сном

тут вопрос после чего ты их примешь. я ем гейнер за 30 мин до сна (ночного), но перед этим у меня 2часа бешенной аэробики. так что все углеводы идут на востановление сил и сохранение мяса (во всяком случае я тупо верю что это помогает). жир я не набираю, масса держиться на достигнутом уровне.

3

spartiatis пишет:

я знаю что углеводы перед сном можно употреблять хотя бы за 4-5 часов так как они могут откладываться в жиры. а что на счёт сна в обед допустим с 15 до 17?  что случится с углеводами которые я приму за несколько минут до сна?

спасибо

Какие углеводы ты имеешь в виду?

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

4

Spamblack пишет:
spartiatis пишет:

спасибо

я имею виду пищу. макароны, рис, каша.   если эту пищу есть перед ночным сном то как я слышал будет откладываться жир. а что будет перед обеденным сном?

5

spartiatis пишет:
Spamblack пишет:
spartiatis пишет:

спасибо

я имею виду пищу. макароны, рис, каша.   если эту пищу есть перед ночным сном то как я слышал будет откладываться жир. а что будет перед обеденным сном?

...Ещё зависит от твоей расположенности к полноте и какие цели ты преследуешь...

6

полнотой я не страдаю. жир у меня примерно 12-15 процентов. но основной процент сохраняется у живота (22мм) и от него хочу избавится. утром качаюсь а вечером хожу на баскетбол и в обед сплю. поэтому и спрашиваю.

спасибо

7

spartiatis пишет:

полнотой я не страдаю. жир у меня примерно 12-15 процентов. но основной процент сохраняется у живота (22мм) и от него хочу избавится. утром качаюсь а вечером хожу на баскетбол и в обед сплю. поэтому и спрашиваю.

спасибо

Тогда потребляй углеводы из фруктов и овощей,а перечисленные тобой это крахмалистые углеводы и для живота явно не подходят...

8

Так же будет откладываться в жир. Угли перед сном уменьшает выброс гормона роста, который сжигает жир и увеличивает выброс инсулина, который запасает жир.

9

AiboliT пишет:

Так же будет откладываться в жир. Угли перед сном уменьшает выброс гормона роста, который сжигает жир и увеличивает выброс инсулина, который запасает жир.

Ули разные бывают,с фруктов ничего не будет(главное не увлекаться бананами и виноградом)

Действительно угли дают выброс инсулина который является антагонистом гормона роста,но в данной ситуации
явления несущественные.....

10

Согласен, в фруктах тоже быстрые углеводы, но клетчатка замедляет их усвоение.

11

spartiatis пишет:

если эту пищу есть перед ночным сном то как я слышал будет откладываться жир. а что будет перед обеденным сном?

Гормон роста, или соматотропин, вырабатывается в основном во время ночного сна. К тому же первый пик выброса этого гормона происходит примерно через час-полтора после засыпания в фазе глубокого сна, а второй - через 3-4 часа. И совершенно верно сказано, что для его выработки актуален белок, а не углеводы.
Вот на ночь углеводы (в том числе и фрукты, несмотря на наличие клетчатки) действительно не нужны, если есть цель сбросить либо не набрать жировую массу. Лучше всего улгеводы усваиваются организмом в период до 16-17 часов. Это относится и к фруктам, и к кашам, и к макаронным изделиям.

12

Marin пишет:
spartiatis пишет:

если эту пищу есть перед ночным сном то как я слышал будет откладываться жир. а что будет перед обеденным сном?

Гормон роста, или соматотропин, вырабатывается в основном во время ночного сна. К тому же первый пик выброса этого гормона происходит примерно через час-полтора после засыпания в фазе глубокого сна, а второй - через 3-4 часа. И совершенно верно сказано, что для его выработки актуален белок, а не углеводы.
Вот на ночь углеводы (в том числе и фрукты, несмотря на наличие клетчатки) действительно не нужны, если есть цель сбросить либо не набрать жировую массу. Лучше всего улгеводы усваиваются организмом в период до 16-17 часов. Это относится и к фруктам, и к кашам, и к макаронным изделиям.

Вырабатка Г.Р. во время ночного сна настолько незначительна,что об нём и говорить не стоит...А фрукты содержат естесственные простые углеводы и на ночь разумное кол-во очень неплохо...

13

Spamblack пишет:

Вырабатка Г.Р. во время ночного сна настолько незначительна,что об нём и говорить не стоит

А когда же он тогда вырабатывается?

14

Marin пишет:
Spamblack пишет:

Вырабатка Г.Р. во время ночного сна настолько незначительна,что об нём и говорить не стоит

ъ

Ты правильно сказал-во время сна,но я бы не стал делать на это ставку,как я уже говорио он вырабатывается,но не значительно,гораздо важнее вырабатка,теста и инсулина.

Утром хорошо есть медленные угли(каши например),а вечером быстрые(именно фрукты самые лучшие естественные быстрые углеводы) вот и всё.

15

Marin пишет:
Spamblack пишет:

Во время тренировки, голодания, приема определенных аминокислот, витаминов и много еще чего.

16

Spamblack пишет:

Утром хорошо есть медленные угли(каши например),а вечером быстрые(именно фрукты самые лучшие естественные быстрые углеводы) вот и всё.

Парни я не понял немного ??как вечером быстрые углеводы???вы же пишете что перед сном лучше вообще углеводы исключить))кто знает скажите чего мне кушать вечером в моем случае чтобы и жир не откладывался и смысл от вечернего тренига был??Ситуация следующая мой вес 94 рост 178 (процент жира если по электро весам смотреть 25% максимальное мое достижение по сгонке было 22% и то на гречневой диете неделю посидел ))))вобщем необходимо согнать жир на поясе --итак 3 раза в неделю кардио по часу утром -6 дней  в неделю качаюсь по вечерам через 1-1.5часа уже ко сну  отхожу .придерживаюсь диеты (никакого мучного сладкого жирного))слежу за количеством каллорий но вот с вечерним приемом пищи не определюсь .читал гдето что надо сразу после тренинга с железом закинуться быстрыми углеводами ну там изюм мед (вроде майкл мейнцер говорил))Вобщем думаю надо вечером куриную грудку яичные булки и что нить из быстрых углеводов .с протеинами и прочем спорт питанием проблемы итак как сейчас в морях хожу тут собственно и занимаюсь)кто что думает по этой теме??

17

Я бы исключил угли перед сном,лучше что нибудь белковое с лёгким салатом или просто с овощами.

18

вечером куриную грудку или рыбы ты же моряк?и овощей маленько можно омлет творог обезжир  ну а углеводов вечером надо ограничить
и 6 раз тренеровок в неделю многовато

19

тяж пишет:

вечером куриную грудку или рыбы ты же моряк?и овощей маленько можно омлет творог обезжир  ну а углеводов вечером надо ограничить
и 6 раз тренеровок в неделю многовато

Спасибо ребята за советы)))полезная и верная информация)))Тяж как ты такой пресс отличный "сделал"?вотименнок такому я стремлюсь но пока тяжело))кубики видно но под слоем жирка))пресс долблю так
скамья-4подхода с блином за головой (выходит гдето по 15 20 раз)
тяги на блоке веревки 4 подхода
обратные скручивания на полу 4 подхода
поднос ног в висе на турнике 4 подхода

три раза в неделю тренирую пресс таким комплексом.пресс забитый но под слоем не особо виден.Тяж а почему говоришь6 много?у меня так выходит

пд-грудь трапеция
вт-плечи спина
ср-бицепс трицепс

чт грудь трапеция
пт плечи спина
сб   бицепс трицепс

все повторяется тоесть  воскресенье соответственно выходной
кардио пд ср пт
вобщем как то так .выходит по 3-4 упражнения на каждую группу мышц 4 сета по 8 12 раз соответственно вес повышаю периодически стараюсь технику соблюдать строго поэтому прибавка весов гдето раз в месяц по 5 кг идет
у меня же тут нет спортзала тренируюсь в трюме штанга у меня гантели турник скамья брусья там .на турнике блоки сделал  тросики цепи груза вобщем нормально работать можно))))веса нормальные штанга до 160 гантели до 45 нарастить можно вобщем как говорится было бы желание))что думаете по поводу тренировок??совсем забыл грудь отстающая мышца потому прокачиваю два раза в неделю)))

20 (21-10-2011 20:09 отредактировано BluntBody)

перед сном только белок. Никаких углеводов. Если тренеруешься вечером то максимум напиток углеводный после тренеровки типо Scitec IsoTec... Я углеводы последний раз употребляю в обед в 14.00 ... И когда тренеруюсь за час до тренеровки быстроусваивымые.

21

Я если совсем не ем углей перед сном, то просыпаюсь ночью от голода. Поэтому ем пару ломтиков диетического хлеба обычно...

22

понял)))а что скажете насчет гороховой каши???много в ней углеводов???читал что в ней белка много растительного и из круп полезная она очень))больно нравится она мне и вовсе не пучит от нее как все говорят)))самое главное что не надоедает она)))с грудкой или говядиной вареной хоть каждый день ем не надоест)))

23 (21-10-2011 21:05 отредактировано BluntBody)

SEVERS333 пишет:

понял)))а что скажете насчет гороховой каши???много в ней углеводов???читал что в ней белка много растительного и из круп полезная она очень))больно нравится она мне и вовсе не пучит от нее как все говорят)))самое главное что не надоедает она)))с грудкой или говядиной вареной хоть каждый день ем не надоест)))

да, углеводов в 2 раза больше чем белков.... Я б тебе лучше советывал гречку для углеводов и овощи.... а для белка грудка, говядина, творог, молок, яица...

24

BluntBody пишет:

перед сном только белок. Никаких углеводов. Если тренеруешься вечером то максимум напиток углеводный после тренеровки типо Scitec IsoTec... Я углеводы последний раз употребляю в обед в 14.00 ... И когда тренеруюсь за час до тренеровки быстроусваивымые.

Слушай а какие именно быстрые угли ешь перед тренировкой???я наоборот медленные перед тренировкой а после нее быстрые(овсянку запарю изюм ванилин сахарку ложку ))но тут почитал типа нельзя на ночь угли и сейчас перехожу на рыбу грудки и белки после тренировки так как занимаюсь вечером и спать ложусь рано)))

25 (21-10-2011 21:35 отредактировано BluntBody)

SEVERS333 пишет:

лушай а какие именно быстрые угли ешь перед тренировкой???я наоборот медленные перед тренировкой а после нее быстрые(овсянку запарю изюм ванилин сахарку ложку ))но тут почитал типа нельзя на ночь угли и сейчас перехожу на рыбу грудки и белки после тренировки так как занимаюсь вечером и спать ложусь рано)))

Знаешь... Сказать нельзя будет неправильно... Тут как в анекдоте:
Доктор скажит, а правда можно есть все грибы ? - да, все, но некоторые один раз в жизни.)
Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые закрома и обеспечить мышцы и мозг энергией. После тренеровки они уже нужны для того, чтоб восстановится для этого я и использую коктейли...
Я как бы делаю за 1-2 часа до тренеровки 300 грам гречки 200 грам грудки 2 кусочка белого хлеба (батона резаного)+литр молока +креатин... Т.е. не много быстроусваивываемых...  Ну прошу учитуй, что я питаюсь 7 раз день, занимаюсь 6 дней в неделю и употребляю химию т.е. мои тренеровки длятся по 3-4 часа. А после тренеровки уже можно и Scitec IsoTec грамм 50 на пол литра и нормально... Перед тренеровкой надо хорошо есть... Советую попробывать за час до тренеровки без молока и креатина... И подобрать под себя... Понимаешь тут много ньансов... Обмен веществ и т.д.
• Быстроусвояемые, или простые, углеводы – обычный сахар (сахароза), фруктовый сахар (фруктоза), молочный сахар (лактоза), виноградный сахар (глюкоза), солодовый сахар (мальтоза).

• Медленноусвояемые, или сложные, углеводы – крахмал. Он содержится
во всех продуктах, которые получают из злаков, и в картофеле.
Источники усвояемых углеводов