1

Тема: По поводу жиров...

Привет всем, у меня такой вопрос:

Вот везде пишут, по поводу жиров, что их много нельзя, можно только специальные (лосось etc.), т.к. они способствуют отложению жира и всё в таком духе. А вопрос: можно ли потребять жиры, учитвая тот факт, что жир у меня не откладывается?))

Просто ситуация такая - мне 18 лет, вес 60 кг, при росте 180 см. Я ем всё подряд - жиры, простые углеводы, белки - всё в больших кол-вах, т.е. много и в еде нисколько себе не отказываю и при этом имею сухощавое телосложение и абсолютно не поправляюсь, т.е. в жире не набираю ни капли))) Все ещё думают, что я мол мало питаюсь - ага.

Соотвественно мне хотелось бы узнать - препятствуют ли жиры набору мышечной массы как таковой или же они просто не рекомендуются, т.к. идут в жировые отложения?

И ещё один сопуствующий вопрос, если можно: при таких особенностях организма (недобор веса), насколько эффективна будет работа на массу?

П.С. Никакими червями или ещё какими паразитами в желудке, не страдаю если кто подумает, только гастрит, но сейчас он у многих, однаго жиреть им это не мешает))

П.С.С. Прошу не писать бессмысленные посты, типа "да прибудут с тобой стероиды", а за любые здравые рекомендации и советы заранее благодарен.

Ниче оригинального в голову не идет...

2

Re: По поводу жиров...

))))) Фаталыч! тока ты сможешь ответить на этот вопрос)))))))))))))))
тема очень интереная!))))))))))))

3

Пробуй питаться в одно и то же время! =)

4

Пробуй питаться в одно и то же время! =)

Тема не про то "как мне набрать жир", а про то "можно ли мне потреблять жиры, если жир не набирается")))

Просто я собираюсь заняться тренировками и правильным питанием, но, знаете ли, не хотелось бы отказываться от того, что мне большого вреда всё равно не нанесет))

А по поводу питания в одно и тоже время, то это я уже когда проходил, а ещё я могу обожраться прямо перед сном и на утро не набрать, ни грамма)) Вообще мой желудок - мечта любой девушки xDDD

5

Сходи в поликлинику-сдай анализы.У тебя скорее всего глисты.А жиры кушай-тебе это не вредно

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

6

Мля, ну я же написал по поводу паразитов, глистов и т.п. - нету у меня ниче, я за свою жизнь много всяких анализов сдавал, да и военкомат меня по недовесу на обследование отправлял.

А жиры кушай-тебе это не вредно

точно?))

7

Жиры очень важны в росте мышц. Всеми не любимый холестерин необходим для образования многих гормонов, в том числе стероидных. Жиры разные бывают, положительный эффект дают преимущественно растительные. Особого внимания заслуживает молочный жир, но обязательно не термообработанный. Употребление эктоморфом ДОМАШНЕЙ сметаны и чего-то углеводного после тренировки очень хорошо способствует восстановлению. Подобный эффект будет если съесть 200 грамм детского питания, и уже не нужно думать о дополнительных углеводах.
А вот животные жиры, которые еще больше повышают холестерин, сильно понижают метаболизм. Это связано другой плотностью  холестерина.
Но нужна золотая середина (она индивидуальная), но где она, точно никто не знает, информация которой владеют диетологи явно устарелая.

8

Спасибо за конструктивный ответ.

Ещё вопрос, если можно: по поводу сахара я так до конца и не понял - его нельзя совсем потерблять (чай с сахаром, шоколад, конфеты и т.д.)? Или можно, но только после тренировок? Или как?

И, можно ли пить воду во время тренировок? Я вроде слышал, что нет, но некоторые пьют...

9

Сахар есть нельзя, его нужно заменить фруктоподобными, но так как это в полном объеме нереально пригодится его кушать. Лучше сахар, чем без простых углеводов.
После тренировки углеводы очень важны, вернее выброс инсулина, который они провоцируют. Сахар можно заменить медом. Очень полезная "смесь" - мед с натуральным соком лимона - очень вкусно и полезно. Статья в тему http://max-body.ru/stati/pitanie/pitani … estvo.html

Воду во время тренировки нужно пить, если жарко – высокоминерализированную, нет - обычную. Это касается силовой тренировки, во время аэробных нагрузок - воду ограничивают. Но лучше всего пить минеральную воду с 30% виноградного сока. За тренировку может выпиваться до 700 мл (от веса и потливости зависит) жидкости, слишком много пить нельзя - желудок должен быть относительно пустым.
http://max-body.ru/stati/pitanie/pitani … rovki.html

10 (28-04-2009 14:53 отредактировано Йа)

Спасибо. И последних два вопроса по питанию, если не трудно:

Что касается порошкового протеина, аминокислот, креатина и иже с ними - читал статью, где пишут, что новичкам не надо вообще сразу начинать это всё потреблять, только типа через два-три месяца - это так? Если нет, то можно пару советов касаемо их потребления (начинающим) и ссылки на пару продуктов (импорт и СНГ) хороших/неплохих, в соотношении цена-качество?

И ещё - нигде не слышал ничего плохого в адрес соли - ее можно употреблять в любых количествах?

upd. да, а жевачку тоже жевать нельзя?)) В ней сахара нет сейчас, ток всякие сахарозаменители?

11

Йа пишет:

upd. да, а жевачку тоже жевать нельзя?)) В ней сахара нет сейчас, ток всякие сахарозаменители?

Йа пишет:

И ещё - нигде не слышал ничего плохого в адрес соли - ее можно употреблять в любых количествах?

соображалку включай.

Йа пишет:

Что касается порошкового протеина, аминокислот, креатина и иже с ними - читал статью, где пишут, что новичкам не надо вообще сразу начинать это всё потреблять, только типа через два-три месяца - это так? Если нет, то можно пару советов касаемо их потребления (начинающим) и ссылки на пару продуктов (импорт и СНГ) хороших/неплохих, в соотношении цена-качество?

Чем раньше тем больше на тебе заработают, может спрос на рекламу спортивного питания возрастет. Спортивное питание это крохотная составляющая бодибилдинга. Если ты питаешься 5 раз в день - без него вполне можно обойтись.

12

Жиры нужны.Желательно растительные.И какой у тебя распорядок дня,отдых,тренинг.Может ты на износ идешь.И еще,если в семье у тебя мало одареных крупной конституцией тела,то может это чисто генетическая предрасположенность к высокому метаболизму относительно набора веса.

13

Жиры то нужно ..но перебор их тоже вреден..недавно прочитал одну полезную статтю - [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]...
там очень много пишет про жиры..а на вапросы про набора масы пока ничем немогу отверить wink

14

Если все как ты пишешь, то уверен на 90 %, что проблема с щитовидкой. Сдай анализы на тироидные гормоны  (тироксин и трийодтиронин), скорее всего они у тебя повышены или находятся в верхней границе нормы. Эти гормоны отвечают за общий обмен веществ. При ускоренном обмене ты не будешь прибавлять вес, что бы не ел. При составлении дневного рациона постарайся обеспечить 2,5 гр. белка на кг., а так же достаточное количество углеводов. Обязательно после тренировки углеводно-белковый коктейль, содержащий простые углеводы (гейнер). Если спортпит не доступен то, например, пару бананов и пачку творога. Вопрос рано или нет пить протеин не серьезный. У меня сын в 14 лет его пьет. Но кроме гейнеров и протеинов из спортпита ничего не покупай, это точно лишнее.
И еще, не парся со своим телосложением и не пытайся замедлить обмен веществ, это чревато серьезными проблемами. Парадокс в том, что временно разогнать обмен можно достаточно безрисково, а вот замедлить нет. Многие тебе позавидуют еще. Посмотри, чего большинство желает получить к лету - худощавую фигуру с рельефно очерченными мышцами и прессом. К этому эталону у тебя самый короткий путь. Просто больших объемов у тебя не будет, ну и нах они не нужны.

15

я сам тоже худой. возраст 19 при росте 170 вес 60. начал ходить на тренировки. вовремя питаться, главное режим! и вес нарабатывается, хотя ток месяц как начал заниматься и особых нагрузок нет. при правильном режиме можно потолстеть.

Написанное должно быть удобочитаемо и удобопонимаемо, а это – одно и то же.

16

ЛОУ ты по профессии случайно не врач? столько всего знаешь про химию .заметил твои посты всегда реально умные.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

17

alesha пишет:

ЛОУ ты по профессии случайно не врач? столько всего знаешь про химию .заметил твои посты всегда реально умные.

Нет. Просто давно живу wink

18

ЛОУ пишет:

Нет. Просто давно живу wink

со времен Ивана Грозного или Крестого похода biglaugh

19

Жиры в рационе: польза или вред?
Правильное питание, обезжиренные продукты, холестерин - с этими словами знаком практически каждый. Благодаря телевизору и прессе все знают, что жиры - это плохо. Они повышают холестерин, забивают сосуды, приводят к лишнему весу и различным заболеваниям. Эта мысль прочно засела в наших головах. Поэтому, заботясь о своем здоровье, мы панически избегаем жирных продуктов.

А маркетологи и производители пищевой продукции рады стараться, удовлетворяя наши потребности. Они завалили рынок огромным количеством обезжиренных продуктов. Сама только фраза «0 %  жирности» магически действует на нас, заставляя купить полезный, на наш взгляд, продукт. Другой вопрос, что там может содержаться много сахара или других нежелательных компонентов, о чем умалчивает производитель. Но это отдельная тема.

Избегая жиров, мы, с одной стороны, действительно поступаем правильно, а с другой - вредим своему здоровью. Жиры играют важную роль в организме человека. Это не только один из главнейших источников энергии (в 1 г жира содержится 9 ккал). Жиры принимают участие в создании гормонального баланса; формировании клеток мозга и нервной системы; транспортировке жирорастворимых витаминов A, D, E, K; оказывают благотворное влияние на состояние волос, кожи и, как бы не звучало удивительно, помогают нормализовать обмен веществ и сжигать лишний жир. И это далеко не весь перечень полезных свойств.

Так что же хорошо для нас, а что плохо?
«Плохие» жиры в большом количестве содержатся в мясе, молочной продукции, яичных желтках. Их еще называют насыщенными жирами. Именно они способствуют повышению уровня «плохого» холестерина в крови. Поэтому выбирая нежирные сорта мяса и нежирную молочную продукцию, вы поступаете правильно. Но сокращая «плохие» жиры, мы практически вовсе исключаем этот нутриент из нашего рациона.

«Полезные» жиры содержатся в рыбе, растительных маслах, орехах, семенах. Их еще называют ненасыщенными (бывают мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры).

Сократив потребление жирного мяса и молочной продукции, мы просто обязаны ввести в наш рацион рыбу (особенно красную, она богата жирными кислотами омега-3) и морепродукты, а также различные орехи, семена, растительные масла.

Распространенная ошибка - крайне низкое потребление жиров. Проведите эксперимент. Посчитайте, сколько должно их быть в вашем сбалансированном рационе (цифры, как правило, колеблются от 40 до 70 г жира). А потом внесите свой рацион за день в любой удобный счетчик калорий. Думаю, многие из вас удивятся тому, как мало потребляют жира. Обратите на это внимание, чтобы сохранить свое здоровье и долголетие. Добавьте в свой рацион около 10-20 г орехов (зависит от суточной нормы потребления калорий), растительное масло, семена льна в салат, а также около пяти рыбных блюд в неделю. Также будет полезным прием добавки омега-3, которую можно купить в любой аптеке.

Не избегайте жирных продуктов, просто делайте правильный выбор!
(с) [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

20

Пойду сала наeбну.

Doener macht schoener!

21

Шуман Андрей пишет:

яичных желтках.

Уже много копий сломано.. kur

Добавлено: 16-05-2013 12:02

AlexRK пишет:

Пойду сала наeбну.

Саебца... biglaugh

"Old school"

22

Копчёное сальцо с водочкой м-м-м,самое то!  biglaugh

23

montgomeri пишет:

Ну вот))) Начали за здравие - кончили за упокой biglaugh  biglaugh  biglaugh

Doener macht schoener!

24

AlexRK пишет:
montgomeri пишет:

Ёпта,Сань,у нас сала днём с огнём не сыщешь,если тока в хохловских шопах,а их два,три на весь Лиссабон.

25

montgomeri пишет:
AlexRK пишет:
montgomeri пишет:

Ёпта,Сань,у нас сала днём с огнём не сыщешь,если тока в хохловских шопах,а их два,три на весь Лиссабон.

Не, у нас тут проблем нет. В русском магазине сортов -надцать, на любой вкус и цвет)))). Сырое в местных магазинах тоже продается, но оно без прослойки. Я сам тоже солю иногда)))))

Doener macht schoener!