1

Тема: Мышцы спины!

Вот возник вопрос по мышцам спины. В некоторых статьях написаны разные количества повторений за сет на упражнения для мышцы спины, в частности становой тяги,тяги штанги к поясу. Так какое же самое оптимальное количество повторений в становой и в тяга штанги в наклоне чтобы пошла масса? И отличаются ли количества повторений в таких упражнениях от упражнений на тренажерах для мышц спины?:barbell:

2

Re: Мышцы спины!

Спина очень индивидуальна. На массу можно работать в диапазоне 5-15 повторений, но что для тебя оптимальное ты должен определить сам.

3

А помешает ли набору массы и развитию всех мышц если я буду каждый день подтягиваться на турнике дополнительно? Просто хотелось бы повысить количество подтягиваний с 7-9 до большего количества, но ведь в неделю подтягивания только в день тренировки спины в тренажерном.

4

на данном этапе не помешает.

5

Будет ли уместно делать в день проработки спины подтягивания на перекладине и вертикальную тягу на тренажоре или же последние упражнение мало что даст?

6

Junior пишет:

Будет ли уместно делать в день проработки спины подтягивания на перекладине и вертикальную тягу на тренажоре или же последние упражнение мало что даст?

Два раза в день спину лучше не трогать. Дойдешь до 20-то подтягиваний - их нужно будет сократить.

7

Как лучше всего разработать широчайшие мышцы спины?Только перекладина? s070

8

http://max-body.ru/book/training/anatom … index.html

9

А когда ставить гиперэкстензию в дни тренировки спины?В начале перед становой или в конце тренировки?

10

В КОНЦЕ ТРЕНИРОВКИ

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

11

Ребята подскажите, куда всё таки тянем штангу в наклоне: к низу живота или к груди? Читал в нескольких местах про упражнение и мнения расходятся. Упражнения вроде, по большому счёту думано на развитие общей массы спины, а не отдельно на какуето часть или я не прав?
Какой хват лучше?
И еще, на сколько хуже или лучше это упражнение от тяги Т-штанги, где грудь упирается?

12

Junior пишет:

А когда ставить гиперэкстензию в дни тренировки спины?В начале перед становой или в конце тренировки?

Если без отягощений, то можно и в начале. Я экстензией разогреваю спину перед тяжелой становой

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

13

Фаталыч, подскажи, какими упражнениями 2-3мя лучше всего проработать  спину?
У меня исходняе данные такие : 
1. Становую не делаем.
2. Для широчайших Тяга штанги в наклоне, не прёт хоть убейся, и хваты менял и технику - бестолку, а вот тяга гантелей прёт.

Интеллект против прухи бессилен

14

В тяге штанги недостаточный ход амплитуды по сравнению с гантелей  (если тянуть ее правильно).
Я, лично, использую это упражнение только как силовое - в начале тренировки.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

15

Kevin пишет:

Ребята подскажите, куда всё таки тянем штангу в наклоне: к низу живота или к груди? Читал в нескольких местах про упражнение и мнения расходятся. Упражнения вроде, по большому счёту думано на развитие общей массы спины, а не отдельно на какуето часть или я не прав?
Какой хват лучше?
И еще, на сколько хуже или лучше это упражнение от тяги Т-штанги, где грудь упирается?

Классическая тяга,это наклон на 45 градусов и тянуть вдоль ног к животу(низ живота).
Хват лучше ладонями внутрь(к себе).
Это региональное упражнение для мышц спины(я его чередую в разные дни с тягой гантели)
Т-гриф хорошее упражнение,но более травмоопасное,чем тяга штанги,т.к нагрузка на поясницу больше.

Добавлено: 26-10-2010 18:07

Baho пишет:

В тяге штанги недостаточный ход амплитуды по сравнению с гантелей  (если тянуть ее правильно).
Я, лично, использую это упражнение только как силовое - в начале тренировки.

Тяга гантели по амплитуде больше,но это упражнение локальное(задействует в основном лишь широчайшую и ромбовидную мышцы),тяга штанги задействует большую группу(это региональное упражнение)

Добавлено: 26-10-2010 18:08

Feniks пишет:

Фаталыч, подскажи, какими упражнениями 2-3мя лучше всего проработать  спину?
У меня исходняе данные такие : 
1. Становую не делаем.
2. Для широчайших Тяга штанги в наклоне, не прёт хоть убейся, и хваты менял и технику - бестолку, а вот тяга гантелей прёт.

Я использую подтягивания,тяги гантелей и тяга штанги.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

16

У меня вот такой вопрос правильное выполнение упражнения тяга штанги в наклоне.штангу нужно тянуть к поясу или груди?кто говорит к поясу а кто к груди.с. з.

Каждый думает по мере своей возможности

17

рама пишет:

У меня вот такой вопрос правильное выполнение упражнения тяга штанги в наклоне.штангу нужно тянуть к поясу или груди?кто говорит к поясу а кто к груди.с. з.

к поясу в доль бедер.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

18

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Зацени здесь!

19

Спасибо большое.а кто знает что качается при этом?:)

20

рама пишет:

Широчайшие (крылья). Но не в ширину, а в толщину.

Pain is temporary, pride is forever.

21

simonov-89 пишет:
рама пишет:

количество повторов и подходов Какое? Думаю нужно это делать большими весами?

Добавлено: 16-03-2011 21:48

simonov-89 пишет:
рама пишет:

а в ширину какие упражнения действуют?

22

В ширину - подтягивания и тяга вертикального блока.

23

simonov-89 пишет:

тяга вертикального блока это как?

24 (16-03-2011 18:04 отредактировано simonov-89)

Вот

25 (16-03-2011 18:08 отредактировано Spamblack)

рама пишет:
simonov-89 пишет:

тяга вертикального блока это как?

Добавлено: 16-03-2011 22:08:21

Примерно так...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!