1

Тема: Перекладина/подтягивания

Задача следующая: надо как можно быстрее увеличить кол-во подтягиваний с 1-2 до 15 и более.
Итак, что имеется: начал заниматься на стадионе где-то 3 раза в неделю по 1часу (Бег, кордебалет на брусьях, ну и есть перекладина, которой я делаю несколько подходов, но т.к. подтягиваюсь от силы 2 раза, то как мне кажется и результативность от этих подходов небольшая)
Дак вот, посоветуйте упражнения с гантелями или еще какие, если таковые имеются, чтобы добиться результатов быстрее. (я думал, м.б. помогают упражнения с гантелями, когда их как бы вверх поднимаешь...или я не прав?)
В общем жду помощи) Заранее премного благодарен тем, кто четко, кратко и по существу отпишется 8)

2

Re: Перекладина/подтягивания

Для подтягиварний будет хорошей такая схема.
2 месяца, каждый день. Начинаешь 10 раз в день, каждую неделю добавляешь 2-3 раза. Количество подходов значения не имеет. Тоесть в первую неделю тебе нужно каждый день сумарно подтянуться 10 раз, через неделю уже 13, через 2 недели - 16.
Через 2 месяца. 4 подхода каждый день. Через день чередовать подтягивания к груди и за голову.
Через 3 месяца. 6 подходов, но уже через день.

3

HooOZ пишет:

Задача следующая: надо как можно быстрее увеличить кол-во подтягиваний с 1-2 до 15 и более.
Итак, что имеется: начал заниматься на стадионе где-то 3 раза в неделю по 1часу (Бег, кордебалет на брусьях, ну и есть перекладина, которой я делаю несколько подходов, но т.к. подтягиваюсь от силы 2 раза, то как мне кажется и результативность от этих подходов небольшая)
Дак вот, посоветуйте упражнения с гантелями или еще какие, если таковые имеются, чтобы добиться результатов быстрее. (я думал, м.б. помогают упражнения с гантелями, когда их как бы вверх поднимаешь...или я не прав?)
В общем жду помощи) Заранее премного благодарен тем, кто четко, кратко и по существу отпишется 8)

я не понял а че 3 три раза занимаешься то?подтягивания это тебе не штанги!на своем опыте доказаНО нужно заниматся каждый день но только утром!подходы не имеют разницы.ДО 10 подтягиваний ты дойдешь до 10 дней ну нужна цель.и главное бег и т.д. Не надо тебе вообще если хочешь увеличить резы только в подтягиваниях.можешь помогать ногами и т.д. Но со временем повторы должны быть четкими.Главное ты должен поставить ЦЕЛЬ,нету ничего невозможного!

Каждый думает по мере своей возможности

4

я всегда мог увеличить кол-во раз подтягиваний только через увеличение силы в этом упражнении. Т.е. тупо подтягиваться с весом, и постоянно добавлять. До "блина" в 15-20 кг дойти несложно. И выполнив с ним 8 подтягиваний, даже не с совершенной техникой , можно выполнить 20 повторений без веса.

5

Завхоз пишет:

я всегда мог увеличить кол-во раз подтягиваний только через увеличение силы в этом упражнении. Т.е. тупо подтягиваться с весом, и постоянно добавлять. До "блина" в 15-20 кг дойти несложно. И выполнив с ним 8 подтягиваний, даже не с совершенной техникой , можно выполнить 20 повторений без веса.

полностью согласен. Я в прошлом году делал 30 и как не старайся не мог увеличивать,Но вот тогда мне это помогло.но уже год бросил Турник щас делаю всего 20. Нету интереса.щас турник в  плане и хочешь не хочешь надо.

Добавлено: 17-03-2011 21:21

И Еще вы всегда можете сделать больше подтягиваний чем вы думаете.Нужна психологическая уверенность.и никогда нельзя останавливатся при подтягиваниях.Если вы подтягиваетесь не один то можете посоревноватся в игре лестница.думаю многие знают эту игру так сказать.Имено при этой игре вы можете можете дойти до своего максимума на данный момент.

6

Кстати,я тут решил озаботиться количеством подтягиваний. Я подтягиваться не умел особо никогда,делал тягу блока и тягу штанги в наклоне. Но всё таки надо подтягиваться...  Сейчас я могу 2 раза подтянуться обычным хватом,и раз 5-6 обратным.
Я смог перебороть гордость,и начал подтягиваться в тренажёре,на котором тебя подталкивает платформа,и помогает подтягиваться. Как думаете,поможет такой подход,если постепенно уменьшать помощь этой платформы?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

7

Малой пишет:

Кстати,я тут решил озаботиться количеством подтягиваний. Я подтягиваться не умел особо никогда,делал тягу блока и тягу штанги в наклоне. Но всё таки надо подтягиваться...  Сейчас я могу 2 раза подтянуться обычным хватом,и раз 5-6 обратным.
Я смог перебороть гордость,и начал подтягиваться в тренажёре,на котором тебя подталкивает платформа,и помогает подтягиваться. Как думаете,поможет такой подход,если постепенно уменьшать помощь этой платформы?

а когда начал это?сколько времени уделяешь подтягиваниям?когда занимаешься?

8

В день спины,после становой. Пока 2 раза всего на платформе подтягивался,а сейчас на отдыхе. Как вернусь-продолжу.

9

Малой пишет:

В день спины,после становой. Пока 2 раза всего на платформе подтягивался,а сейчас на отдыхе. Как вернусь-продолжу.

отдых долго будет твой?как я понял Подтягивания в неделю один раз да?

10

Отдыхаю до четверга. Подтягиваюсь 1 раз в неделю,больше не потяну мне кажется,я и так восстанавливаюсь плохо

11

В общем ты прав!но тебе нужны резы?!да и подходы в подтягиваниях не играют большую роль в твоей ситуации.Каждое утро всего один подход возможен для тебя?и делай до отказа.если не можешь делать полное подтягивание делай на половину.

12

Хорошо увеличивают количество раз негативные подтягивания. В негативной фазе опускаться нужно как можно медленее. Тем кто даже пяти раз подтянуться не может могу посоветовать делать негативы. Подтянулся два раза и еще три раза просто МЕДЛЕННО опустился с верхнего положения

13

Bekas пишет:

Хорошо увеличивают количество раз негативные подтягивания. В негативной фазе опускаться нужно как можно медленее. Тем кто даже пяти раз подтянуться не может могу посоветовать делать негативы. Подтянулся два раза и еще три раза просто МЕДЛЕННО опустился с верхнего положения

Мне помогла тяга верхнего блока когда достиг своего веса в ней, стал нормально подтягиваться, сейчас потерял некоторую часть веса и тяга на удивление увеличилась в силовом плане и подтягиваюсь куда качественней и больше.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

14

рама пишет:

И Еще вы всегда можете сделать больше подтягиваний чем вы думаете.Нужна психологическая уверенность.

Это точно. Я например подтягиваюсь раз в неделю, и каждую неделю делаю на одно повторение больше. Но с удивлением обнаружил, что чем больше раз подтягиваюсь в первом подходе, тем меньше в последующих. Например: было 6-5-4-3, стало 8-4-4.

Там, где прежде виднелись иссохшие хрящи, появились набирающие силу мышцы, начали прорисовываться вены и артерии, они пульсировали, наполнялись украденной у мертвеца жизнью.
Клайв Баркер, "Восставший из ада"

15

Я пока не хочу навешивать дополнительный вес в подтягиваниях,потому пробую выжать максимум из подтягиваний без веса.
И возник вопрос. Как нужно хвататься/подтягиваться,чтобы подтянуться до касания турника грудью? Я берусь хватом,примерно в 1.5 раза шире плеч и подтягиваюсь до подбородка 12 раз чисто,медленно и без рывков,если это о чем-то говорит...

16

Мне очень понравилось как тут тип подтягивается.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=cq2PJxDj6sg&feature=player_embedded#!][/video]

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

17

Андрюха,я вот как раз так и подтягиваюсь. А мне надо чтоб прям грудью турника коснуться. Я попытался,но выше просто не иду,хотя сил еще много. Я что-то делаю неправильно,но никак не врублюсь,что именно...

18 (13-03-2012 19:30 отредактировано SAM666)

s0234 Я подтягиваюсь использую кистевые крюки, работает чисто спина. Выходит 4 сета по 7-9 раз, но чисто без рывков и помощи ног. Начинается движение со сведения лопаток, а потом включаю широчайшие. Для себя понял, что в другой технике вообще нет смыла подтягиватся( это если забивается бицепс).
А к перекладине или не дотягиваюсь до нее думаю не принципиально, главное что бы чувствовалась спина!

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

19

Вот вот,я тоже лямками привязываюсь.
Может видео заснять с подтягиваниями,чтоб глянул кто?

20

Давай, выкладывай конечно! Я когда к перекладине дотягиваюсь чувствую сильно бицепс и заднюю дельту, поэтому на 10 см ниже нее останавливаюсь.

21

Бля,спина по программе вчера была... Теперь только дней через 6 будет.

22

А мы никуда не спешим biglaugh !!!

23

Мне везет больше, я чувствую широчайшие как бы не подтягивался, что широким, что средним хватом. Подтягиваюсь в основном дома, турник низкий, поэтому приходится ноги поднимать в уголок, за одно и прес качаю biglaugh . Главное - медленно и печально. Правда, я могу максимум раз 12-13 подтянуться. На следующие подходы и того хуже, раз 5-6 не более.

Слава Героям!!!

24

Вот я в подтягиваниях тоже спину чувствую будь здоров!  С тем,что мне подтяг дает,сравнится,пожалуй,только тяга гантели в наклоне. Собственно,я ее и делаю после подтяга))
А так я просто ощущаю спиной,что если буду выше подниматься,то и спина еще лучше проработается. Но не могу,почему-то...

25

Добрый день друзья . 
Как научится подтягиваться ?  у меня в прыжке получается всего 1 раз .  Может вес большой при росте 177 - 85 кг . в итоге и не могу тушу свою осилить ..   Отжимания от пола в легкую 35-40 делаю , а вот подтягивание для меня это , что-то невыполнимое .. 
Как только прыгаю на турник -  у меня сразу кисти автоматически сползают . точнее я даже повиснуть не могу .