1

Тема: Молоко

Куча статей по форумам и интернетам про пользу молока, но есть в которых молоко строго запрещаеться. Культуристы по разному относяться, кто то вообще молоко не пьет, кто то пьет канистрами.
Кто может сказать точку зрения, только обоснованную, тк свой опыт это свой опыт, а доказанная точка зрения дейсвтует на всех:/

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

2

Re: Молоко

Если ахота молока и оно переваривается без поноса, то пей сколько хочешь...
Но его пищевая ценность недостаточна что бы заменить высокобелковые продукты. К примеру, я наночь пью изолят в порчии которого 40 грамм белка. Это значит, что молочка для такой же дозы пришлось хлобыстнуть литра 1,5-2, что сам понимаешь- не реально. Так же пробовал достаточно долго нежирным молоком разводить гейнер и белок. Клубничный БСНовский гейнер на молоке как коктейль - очень вкусно, но есть два недостатка (на мой взгляд): во-первых, сушняк страшенный (потом воду как слон засасывал); во-вторых, тяжело все это периваривается (т.е. на воде почки, печень как-то субьективно по-лучше себя ощущают). Хотя, пока печатал, понял, что эти два недостатка взаимосвязаны... У людей еще и третий часто бывает - понос...
Так что молоко в целом пить можно и нужно, но без фанатизма! Ватружка с жирным слоем творога и стаканчик молочка- мой любимый перекус

Истина где-то рядом...

3

Помню в детстве пил молоко кажный день и каши на нем и все в порядке, теперь я подрос и могу лишь немного пить этот вкусный продукт и как отдельный прием пищи без ничего. Все дело в молочном сахаре, как бы он не усваивается взрослыми вызывает слабительный эффект и не дает нормально переварить белок. Теперь пью и ем кисломолочные.

4

ну я так понял лучше молоко непить чем пить, гдето читал что только 3 группа крови может молоко нормально переваривать и то в ограниченных количествах

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

5

Присоединяясь к обсуждению темы, хотелось бы отметить, что в во всем нужна мера. От стакана молока никому еще худо не было (тем более пастеризованного). Я на основе молока делаю протеиновые коктейли-пьется изумительно и вкусно.При всем том, что с набором массы, в т.ч. и жировой у меня проблем нет. Так что я не думаю, что есть необходимость вовсе отказываться от молока. В крайностях ответов на вопросы не найти, однозначно.

6

Fill пишет:

ну я так понял лучше молоко непить чем пить, гдето читал что только 3 группа крови может молоко нормально переваривать и то в ограниченных количествах

Если молоко потреблять регулярно,то организм привыкает к лактозе,у меня 3-я отр.,но если не попью несколько месяцев,а потом вмажу литрушечку, проносит как с клизмы.

Сейчас пью постоянно с протеином-всё в порядке.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

7

Молоко пить надо я пью литра 2(каждый день) и нормально себя чувствую.:meal:

8

если нормально усваивается пить однозначно!Но только обезжиренное это тоже очень важно,нам уже по моему все уши прожужжали во всех изданиях и телепередачах насколько вреден животный жир,да и усваивается оно с жиром медленнее чем необходимо, после тренировки особенно

9

Молочный термообработанный жир не очень полезен, но "домашнее" молоко это совершенно иной продукт, особенно "кефир" с него - всякие "даноны" отдыхают.

10

Spamblack, а если у меня алергия на лактозу (лицо становится красным и порой задыхаться начинаю) - возможно ли у меня привыкание к лактозе или все же придется энзим лактазы покупать?

11

Возможна аллергия так же на молочный белок. От лактозы чаще растройство кишечника.
Цена на лактазу-фермент около 700р. Может лучше купить на эти деньги сывороточный изолят, концентрат. А лучше на эти деньги вылечить дисбактериоз, основная причина лактазной недостаточности (80% лактазы образуются кишечной микрофлорой), а также будут вырабатываться витамины и аминокислоты, пища лучше усваиваться. Здоровый кишечник = ^анаболизм. Осталось найти какой лучше преп. для лечения дисбактериоза.

12 (22-07-2009 20:49 отредактировано Spamblack)

Gusty пишет:

Spamblack, а если у меня алергия на лактозу (лицо становится красным и порой задыхаться начинаю) - возможно ли у меня привыкание к лактозе или все же придется энзим лактазы покупать?

Во избежании анафилактического шока(если у тебя такая сильная реакция),я бы на твоём месте воздерживался от аллергена,тем более на пользу всё равно не пойдёт...Если только причина в лактозе,то существуют добавки без неё,а если нет...
Лучше конечно с врачём пообщаться...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

13

Нашел у себя источник свежего козьего молока. Легко усваивается и нет побочек, в отличие от коровьего. Подсел на него.
Если пить молоко регулярно, то со временем, вроде бы, своя лактаза начинает вырабатываться. Что думаете?

Добавлено: 20-08-2010 20:13

Нашел у себя источник свежего козьего молока. Легко усваивается и нет побочек, в отличие от коровьего. Подсел на него.
Если пить молоко регулярно, то со временем, вроде бы, своя лактаза начинает вырабатываться. Что думаете?

14 (20-08-2010 16:53 отредактировано XXXL)

Это так.Многие люди однажды отказавшись от употребления молока,обнаруживают,что уже не могут его употреблять без всякого рода расстройств и вздутий,так как организм перестал вырабатывать фермент расщепляющий молочный сахар,лактозу.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

15 (31-01-2011 14:55 отредактировано Realization)

надо тему создавать молочные продукты,ато так создавать по всему бред!!
просто вот хотелось спросить, а негде, решил не создавать, а написать здесь!!!
Как быть с сыром, если растешь сухую массу!вот в сыре что белков что жиров практически одинаково!!
вот например глядя на один в нем 28 белка и 27 жира,как быть с сыром если у него все на ровне,вроде и белка много но в тоже время жиров сцуко много

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

16

Realization пишет:

надо тему создавать молочные продукты,ато так создавать по всему бред!!
просто вот хотелось спросить, а негде, решил не создавать, а написать здесь!!!
Как быть с сыром, если растешь сухую массу!вот в сыре что белков что жиров практически одинаково!!
вот например глядя на один в нем 28 белка и 27 жира,как быть с сыром если у него все на ровне,вроде и белка много но в тоже время жиров сцуко много

Если сыр молочный, а не растительный то употребляй смело, у сыра аминокислотный и витаминно-минеральный состав прекрасный! Если сыр дешевле 100грн/кг то в  7 из 10 случаев ето сыр из кокосового молока и тп. где нет тех витаминов, аминокислот, а трансжиров там достаточно!

17

ArDnepr пишет:

Если сыр дешевле 100грн/кг то в  7 из 10 случаев ето сыр из кокосового молока

Откуда такая инфа? Просто я сегодня покупал кокосовое молоко, так вот, 0,5литра стоит 36грн. Дык, сколько тогда будет стоить СЫР из такого молока?

Слава Героям!!!

18

ArDnepr пишет:

Если сыр дешевле 100грн/кг то в  7 из 10 случаев ето сыр из кокосового молока и тп. где нет тех витаминов, аминокислот, а трансжиров там достаточно!

я был в своем городе на сырном заводе видел все производство,все натуральное молочное,никакого кокосового молока!наш сыр экспортируют и в Россию,я с Днепр обл.,так что ты тоже можешь увидеть его на прилавках,цену его щас не скажу,но точно помню что он не из дешевых,среднюю позицию занимает

19

Realization пишет:
ArDnepr пишет:

Если сыр дешевле 100грн/кг то в  7 из 10 случаев ето сыр из кокосового молока и тп. где нет тех витаминов, аминокислот, а трансжиров там достаточно!

я был в своем городе на сырном заводе видел все производство,все натуральное молочное,никакого кокосового молока!наш сыр экспортируют и в Россию,я с Днепр обл.,так что ты тоже можешь увидеть его на прилавках,цену его щас не скажу,но точно помню что он не из дешевых,среднюю позицию занимает

с сыром о сухой массе можно забыть. соотношение белки-жиры хуже чем у свинятины.  vbg

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

20

Выпиваю каждый божий день, по 2а литра молока и литр кефира, проблем с пищеварением не каких и вообще я люблю молоко.Пейте дети молоко будете ЗДОРОВЫЕ:-D

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

21

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

с сыром о сухой массе можно забыть. соотношение белки-жиры хуже чем у свинятины.

да вот и я за что,что жиров  что белка одинаково много!!!
В других конечно есть что наоборот жира оч много и грам на 10 белка меньше

22

2 года назад когда я еще не занимался железом я начал делать отжимания + пить каждый день 2 литра молока.
Удивительным образом я из полнейшего дрыща привратился в нормального парня, даже мускулы появились и все начали офигевать мол как ты таким стал (а я всего лишь подтягивался, отжимался в разных наклонах, и бегал по утрам, даже курил в то время еще)

Но заметил что прибавил в жире, вообще пузо появилось и ляшки стали жирные... так что молоко в любом случае поможет массу набрать (жировую)

Сейчас молоко вообще не переношу и не употребляю, не молоко не творог не кефир))))))

23

Realization пишет:

с сыром о сухой массе можно забыть. соотношение белки-жиры хуже чем у свинятины.

да вот и я за что,что жиров  что белка одинаково много!!!
В других конечно есть что наоборот жира оч много и грам на 10 белка меньше

такие жирные продукты лучше вообще исключить из рациона билдера.
вот творог другое дело. много белка. мало жира (я 1% потребляю). короче суперпродукт! 1115593683
а молоко я оч люблю.и пить могу его литрами и ничего мне от этого не бывает izdevka

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
.

24 (01-02-2011 13:16 отредактировано Realization)

такие жирные продукты лучше вообще исключить из рациона билдера.

вроде ты оставлял комент что после треньки сразу нужно что съесть,мол выпить йогурт,вот любитель я одной продукции йогурта там жиру 2.5 а белка 2.4,тоже ведь не хорошо,лучше тогда после треньки быстроусваемавый протеин высоко белковый кто жгигает жирочек или гейнер кто не боится чуток лишнего накопить

а молоко я оч люблю.и пить могу его литрами и ничего мне от этого не бывает

с дества не пью молок,воротит,да и маг ваще не натуральное,сколько раз пробовал домашнее и маг отличие супер!то самое и яйца за маг много употреблять боюсь а вот домашние не против

25

2Realization
у мя с гейнера сало махом наплывает. а с протом тоскаться неудобно.
вот ща на массу когда работал испробовал один вариант. перед треней БЦААшки и сразу после трени БЦААшки + аинки комплекс. после душа прот батончик и "марс". все запить водой.
буквально через 5 минут после в мышце ощущение прям класс!!!! опухает прям все....наливается прям..... 1043269172

.